Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 23/04/2024 14-44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закрытие тем - диктатура?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/01/2008 21-46 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Друзья-коллеги-товрищи, и, прежде всего, уважаемый Дмитрий Зиновьев!
Конечно, данный сайт, ставший для многих и лично для меня неотъемлемой частью жизни, является фактически собственностью его администратора. Однако не стоит забывать, что здесь мы стремимся создать максимально дружескую и корпоративную атмосферу, некую отдушину для любителей жд. Поэтому я считаю, что администратору необходимо прислушиваться к мнениям пользователей и, по возможности, удовлетворять наиболее частые потребности, не противоречащие позитивной и идеологической направленности сайта.
В данном случае, предложение сделать "праздничный календарь" на сайте, ИМХО, не выходит за установленные рамки. Однако даже и эта тема была закрыта! Это посягательство на демократические принципы, проявление некой диктатуры, что не есть хорошо. Тем более, данная идея была поддержана модератором Ириной, а мнение модераторов, я полагаю, на этом сайте что-то значит!

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2008 07-59 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Возможно, я излишне резок, но мне кажется что хватит прекращать сайт и форум в балаган! То флудеры поразвелись, то спорщики, а тут еще и всевозможные "поздравлялки" предлагаете сделать.. Уверяю, их будут от силы человек 50 смотреть.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2008 08-39 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 18-32
Сообщения: 290
Откуда: г.Екатеринбург
А помойму идея хорошая!
Любому посетителю форума (зарегистрированному) будет приятно услышать, точнее прочитать поздравления в сой адрес :)
Я не знаю почему Midnighter не понравилась эта идея, ведь календарём может быть обычная тема на форуме :? :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2008 09-56 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 03-05
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Идея хорошая, но реализована она не будет. Допустим, Д.З. создал такой календарь. Сколько нас? - десятки, сотни! Неужто каждого будем поздравлять? Сперва еще будет энтузиазм, а этак через два месяца тема заглохнет сама собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2008 10-04 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Кирилл Н.Кравченко писал(а):
Допустим, Д.З. создал такой календарь. Сколько нас? - десятки, сотни! Неужто каждого будем поздравлять? Сперва еще будет энтузиазм, а этак через два месяца тема заглохнет сама собой.

Пожалуй тут Кирилл прав. Слишком нас много. Энтузазизм быстро иссякнет. Можно однако сделать такой календарик (например на главной странице), дабы он высвечивал текущих именинников, но ни в коем случае не выносить поздравления на форум. Т.е. увидел, что у человека днюха и ежели он тебе интересен поздравил лично. Это к примеру. А там хозяин-барин.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2008 10-24 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 18-32
Сообщения: 290
Откуда: г.Екатеринбург
БД писал(а):
Кирилл Н.Кравченко писал(а):
Допустим, Д.З. создал такой календарь. Сколько нас? - десятки, сотни! Неужто каждого будем поздравлять? Сперва еще будет энтузиазм, а этак через два месяца тема заглохнет сама собой.

Пожалуй тут Кирилл прав. Слишком нас много. Энтузазизм быстро иссякнет. Можно однако сделать такой календарик (например на главной странице), дабы он высвечивал текущих именинников, но ни в коем случае не выносить поздравления на форум. Т.е. увидел, что у человека днюха и ежели он тебе интересен поздравил лично. Это к примеру. А там хозяин-барин.


Тогда можно было бы это сделать ввиде феррохронографа :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2008 10-55 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 14/04/2007 13-25
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Тёма писал(а):
БД писал(а):
Кирилл Н.Кравченко писал(а):
Допустим, Д.З. создал такой календарь. Сколько нас? - десятки, сотни! Неужто каждого будем поздравлять? Сперва еще будет энтузиазм, а этак через два месяца тема заглохнет сама собой.

Пожалуй тут Кирилл прав. Слишком нас много. Энтузазизм быстро иссякнет. Можно однако сделать такой календарик (например на главной странице), дабы он высвечивал текущих именинников, но ни в коем случае не выносить поздравления на форум. Т.е. увидел, что у человека днюха и ежели он тебе интересен поздравил лично. Это к примеру. А там хозяин-барин.


Тогда можно было бы это сделать ввиде феррохронографа :idea:
Тогда можно было бы это сделать ввиде феррохронографа

Отличное решение вопроса о предложении праздничного календаря. В Феррохронографе это будет выглядеть непринужденно и тот, кто захочет, сможет поздравить своего "коллегу по цеху". А принимать поздравления - всегда приятно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2008 11-12 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Это и имелось в виду, просто не знал, как правильно это назвать. Речь шла как раз об автоматическом отслеживании дней рождения (по регистрационным данным) и высвечивании именинника или их списка в каком-нить месте.
А эту тему я так назвал потому, что Д.З. удалил предыдущую тему, где был поднят этот вопрос.

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2008 12-35 
Цитата:
А помойму идея хорошая!

Это тебе хорошо, потому что ты никогда не модерировал и не администрировал какой-нибудь ресурс, да и вообще в Сети, как я понял, недавно...
Цитата:
Речь шла как раз об автоматическом отслеживании дней рождения (по регистрационным данным) и высвечивании именинника или их списка в каком-нить месте

Вот это уже вполне конкретное предложение, а не выраженное в какой-то аморфной форме. Такой скрипт работает на многих форумах, по-моему, в поставку IPB он входит с незапамятных времен


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2008 12-41 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 18-32
Сообщения: 290
Откуда: г.Екатеринбург
Eagle755 писал(а):
Цитата:
А помойму идея хорошая!

Это тебе хорошо, потому что ты никогда не модерировал и не администрировал какой-нибудь ресурс, да и вообще в Сети, как я понял, недавно...


Хорошо понимаете, в сети я чуть больше 3 лет, на ПАРОВОЗе я 1.5 года, в ФГП (автор) 1год и в форуме 2 или 3 месяца.
Вот так :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2008 13-18 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Тёма писал(а):
Хорошо понимаете, в сети я чуть больше 3 лет

Это разве много?

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2008 13-28 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 18-32
Сообщения: 290
Откуда: г.Екатеринбург
IAGSoft писал(а):
Тёма писал(а):
Хорошо понимаете, в сети я чуть больше 3 лет

Это разве много?


Нет это не много, но и не очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем - диктатура?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2008 15-33 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
artemg писал(а):
В данном случае, предложение сделать "праздничный календарь" на сайте, ИМХО, не выходит за установленные рамки. Однако даже и эта тема была закрыта! Это посягательство на демократические принципы, проявление некой диктатуры, что не есть хорошо. Тем более, данная идея была поддержана модератором Ириной, а мнение модераторов, я полагаю, на этом сайте что-то значит!

ИМХО считаете это диктатурой - создавайте свой ресурс поздравлялок. В чём проблема то? В чужой монастырь со своим уставом не лезь(те) - говорит народная мудрость.
Цитата:
Хорошо понимаете, в сети я чуть больше 3 лет, на ПАРОВОЗе я 1.5 года, в ФГП (автор) 1год и в форуме 2 или 3 месяца.
Вот так

с таким отношением не долго пробудете тут. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2008 16-56 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 22-48
Сообщения: 137
Откуда: Moscow-Riga-London
Ну не считает Д.З. нужным раздавать здесь поздравительные открытки, ну и что? Если хочется кого-то поздравить, для этого есть личные сообщения.

_________________
Агент шести иностранных разведок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2008 17-09 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/02/2007 17-13
Сообщения: 133
Откуда: Эстония
В конце концов, есть другие сервисы, где можно делать все что угодно, поздравлять, общатся. А в "Паровозе" больше хочется получить жд информативности, что в других местах не найти.

_________________
Интересующийся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем - диктатура?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2008 17-26 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
~B@LUn~ писал(а):
ИМХО считаете это диктатурой - создавайте свой ресурс поздравлялок. В чём проблема то? В чужой монастырь со своим уставом не лезь(те) - говорит народная мудрость.

Считаю неуместной здесь эту пословицу. Что значит "чужой монастырь"?! Я как раз-таки воспринимаю этот сайт как что-то родное и близкое, здесь я обрёл много хороших друзей и знакомых. Поэтому хочется, чтобы он развивался, становился только лучше и совершеннее, а совершенству, как известно, нет предела. И если есть возможность внести подобные изменения, сделать новый раздел, причём технически достаточно просто реализуемая, то я не понимаю, почему надо противиться этому и излишне подчёркивать "серьёзность" ресурса и его узкую жд-направленность!
Вы спросите людей: большинство ведь меня поддержат! Всем ведь приятно будет видеть свою фамилию в списке поздравлений! А уже частные поздравления пусть отправляет каждый лично на e-mail именинника! Неужели это стоит таких споров?!
~B@LUn~ писал(а):
с таким отношением не долго пробудете тут. :?

А это что значит? Угроза? Простите, это Вы решаете, кто здесь долго пробудет, а кто нет?! Я бы посоветовал воздержаться от таких высказываний (по этическим соображениям).

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2008 17-51 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Это высказывание пользователя ~B@LUn~ в адрес Тёмы, если Вы внимательно прочтете и не имеет отношение к этой теме. А имеет отношение скорее к теме Словоблудия на форумах и систематического флуда, особенно в Подвижном составе и ЖД для чайников, из-за которого уже забанены двое участников.

Скорее предупреждение, и ни в коем случае не угроза. И не в Ваш адрес. Артем artemg, не горячитесь.

P.S. Еще раз приглашаем всех в клуб Паровоз ИС вКонтакте http://vkontakte.ru/club1034714 для непосредственного общения.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем - диктатура?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2008 18-01 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
artemg писал(а):
Считаю неуместной здесь эту пословицу. Что значит "чужой монастырь"?! Я как раз-таки воспринимаю этот сайт как что-то родное и близкое, здесь я обрёл много хороших друзей и знакомых. Поэтому хочется, чтобы он развивался, становился только лучше и совершеннее, а совершенству, как известно, нет предела. И если есть возможность внести подобные изменения, сделать новый раздел, причём технически достаточно просто реализуемая, то я не понимаю, почему надо противиться этому и излишне подчёркивать "серьёзность" ресурса и его узкую жд-направленность!
Вы спросите людей: большинство ведь меня поддержат! Всем ведь приятно будет видеть свою фамилию в списке поздравлений! А уже частные поздравления пусть отправляет каждый лично на e-mail именинника! Неужели это стоит таких споров?!

понятно что Вы тоже хотите улучшить как-то портал, но зачем столько агрессии? Название темы - наступательное, аргументы тоже...Написали бы письмо Д.З., постарались бы убедить...А то лично у меня на месте владельца ресурса уже от названия темы пропало бы желание что-то делать.
Цитата:
А это что значит? Угроза? Простите, это Вы решаете, кто здесь долго пробудет, а кто нет?! Я бы посоветовал воздержаться от таких высказываний (по этическим соображениям).

Да Бог с Вами...угрожать на форуме...до такого я не опущусь надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Закрытие тем - диктатура?!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2008 18-38 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
~B@LUn~ писал(а):
Название темы - наступательное, аргументы тоже...Написали бы письмо Д.З., постарались бы убедить...А то лично у меня на месте владельца ресурса уже от названия темы пропало бы желание что-то делать.

Уважаемый BALUN и коллеги! Прошу меня простить за, возможно, излишнюю резкость и категоричность изложения моих мыслей. Никого не хотел обидеть, ко всем отношусь с большой симпатией.
Названия своих тем я специально стараюсь делать броскими, чтобы они сразу привлекали внимание и преувеличивали остроту проблемы. Такое название продиктовано моими эмоциями по поводу закрытия темы, почти сразу после того, как я обратился к Д.З. с вышеупомянутым предложением: http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?t=3958

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/01/2008 18-51 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
artemg писал(а):
Названия своих тем я специально стараюсь делать броскими, чтобы они сразу привлекали внимание и преувеличивали остроту проблемы

Артем, об этом я тебе уже говорил. И это не отсебятина, а здравый смысл и директивы сверху. Название темы должно быть информативным и соответствовать основному вопросу. Последнее особенно касается названий опросов. Не надо столько эмоций, да еще таких резких слов.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB