Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 16-17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Двойные стандарты"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2008 03-12 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
В среднем ежедневно пользователи фотогалерей публикуют несколько сот фотографий и оставляют 420 комментариев. У меня нет статистики по форумам, но ориентировочно это ещё 20-30 сообщений в сутки. Мы, модераторы, в свободное от работы - то есть в наше личное - время совершенно бесплатно просматриваем фотографии, отбраковываем шлаки и вычищаем неадекватные комментарии и сообщения. Мы можем не заметить вздорный комментарий, мы можем пропустить фотографию сомнительного качества, но у нас нет любимцев. Мы ни для кого не делаем исключений. Обвинения в предвзятости и "двойных стандартах" я считаю личным оскорблением и буду поступать с теми, кто разбрасывается такими обвинениями в адрес модераторов, как с личными врагами. Они будут изгоняться из фотогалереи и с форумов, невзирая на их заслуги.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2008 05-02 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Есть мнение.

Есть мнение, что модераторы всегда публикуют фото избранных авторов, какое бы оно не было. Мнение ошибочно. Последнее на что смотрят модераторы - это имя автора, хотя многие узнаются по подчерку.

Есть мнение, что мы пропускаем много "шлака". За всех не скажу, но сам пытаюсь все делать в устрановленных рамках. Вы ж еще не видели сколько удаляется, совсем недавно на подтверждении удаления стояло более 150 фото и это за два-три дня. Мы стараемся, иногда получается, иногда не очень.

Есть мнение, что фото перегонов и подъездных путей - мусор. Мнение ошибочно. Эта категория не так популярна, но у нее есть свой зритель и все это, как минимум, пригодится для "Железнодорожья". Хотя фото перегонов в черте Москвы уже и правда доставать начинают.

Есть мнение, что после удаления фото, надо кричать об этом на каждом углу. Не надо. Лучше задумайтесь, почему фото удалили и старайтесь сделать лучше.

Есть мнение, что Паровоз - свалка. Мнение ошибочно. Просто нас здесь не 10 и не 20, а тысячи и все могут что либо делать по разному. Паровоз ИС - бренд, а хорошо это или плохо покажет время и пока оно показывает, что все в общем-то хорошо.

Есть мнение, что надо сваливать в галерею, все что не попадя. НЕ НАДО. Не издевайтесь над модераторами, нам не надо перекошенный, заваленный, темный ЧМЭ3 в Москве...

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2008 06-36 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
После таких обвинений думаешь, что лучше сидеть и не высовываться и не реагировать ни на что, ни на какие неадекватные комментарии. Всем не угодишь. Больше модерируешь - больше недовольных. Уезжаю в командировку на 4 дня, следите, пожалуйста, за комментариями, если это кому-либо нужно. Большая просьба прежде всего к Юрию Максимову, а в форуме - к NFive и лично Д.З.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2008 11-48 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/07/2006 18-14
Сообщения: 76
Ирина писал(а):
После таких обвинений думаешь, что лучше сидеть и не высовываться и не реагировать ни на что, ни на какие неадекватные комментарии. Всем не угодишь. Больше модерируешь - больше недовольных. Уезжаю в командировку на 4 дня, следите, пожалуйста, за комментариями, если это кому-либо нужно. Большая просьба прежде всего к Юрию Максимову, а в форуме - к NFive и лично Д.З.

А есть такие программы, которые могут находить в предложениях матные слова и соответственно не публиковать данный коментарий ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2008 13-38 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Раз уж сам ДЗ поднял скользкую тему взаимодействия Администрации и авторов, то выскажусь и я.
Есть мнение, что Администрация не совсем адекватно относится к некоторым нечистоплотным товарищам.
Можно удалить это сообщение (подобное делалось неоднократно), можно даже забанить меня (что тоже было сделано, причём так радикально, что пострадали некоторые темы на форуме), но проблема от этого не исчезнет, и авторитета подобная практика Администрации не прибавит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2008 15-45 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 04/08/2007 21-39
Сообщения: 301
Лёлик, проги есть, но они туповаты, например вместо слова "команда" может вылезти "ко*цензура*". ИМХО предет тем как написать лучше подумать головой - это лучший фильтр. Мое мнение - тут много демократии.

_________________
Одень колокольчик, родной (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2008 18-31 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 18/07/2007 22-23
Сообщения: 177
Petrovich, см. п.1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/01/2008 10-35 
Цитата:
А есть такие программы, которые могут находить в предложениях матные слова и соответственно не публиковать данный коментарий ???

Малы вы в Сети сидите. Когда эти проги в словосочетании "мусорные бачки" закрывают звездочками буквы "е ба" - сразу желание использовать всяческих роботов пропадает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/01/2008 11-44 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/07/2006 18-14
Сообщения: 76
Eagle755 писал(а):
Цитата:
А есть такие программы, которые могут находить в предложениях матные слова и соответственно не публиковать данный коментарий ???

Малы вы в Сети сидите. Когда эти проги в словосочетании "мусорные бачки" закрывают звездочками буквы "е ба" - сразу желание использовать всяческих роботов пропадает

Ну так можно настроить программу чтобы она не заменяла слова на звёздочки, а вообще не пропускала данный коментарий целиком ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/01/2008 12-26 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Лёлик писал(а):
Ну так можно настроить программу чтобы она не заменяла слова на звёздочки, а вообще не пропускала данный коментарий целиком ?

Думаю, что робот никогда не справится с такой работой.
Он будет блокировать безобидные комментарии вроде:
"Не хотел никого оскорблять"
"Тепловоз следует в Лихую"
но будет пропускать формально не матерные, а по сути оскорбительно-матерные комментарии вроде:
"Иди ты в ж0пy, машинист ср*ный!"
"Опять 3.14дорас автор завалил на XYЙ горизонт!"

Извините за употребление, написал в качестве примера.

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/01/2008 12-32 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Это из серии: "Я больше матные слова никогда не буду употре....бляяять....."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/01/2008 13-11 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 19/05/2006 06-44
Сообщения: 346
Вообще, неприятно читать эти склоки в форуме и коментариях.

Отлично высказался по этой теме NFive. Всем советую прислушаться к его мнению!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/01/2008 15-11 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 12-54
Сообщения: 195
Откуда: Московская область, город Фрязино
Странно, а у меня как-то никогда не возникало мысли о каких-то "двойных стандартах"...
Было дело - модераторы не пропускали какие-то мои фотографии в Галерею - но это всегда сопровождалось вполне аргументированным объяснением, почему именно так сделано - и я, поразмыслив, соглашался, что косяк с моей стороны.
ИМХО - спокойнее и уравновешеннее быть надо, и взвешеннее относиться ко всему происходящему. Тогда и подобных вопросов возникать не будет, тем более, что большинство этих вопросов - в тебе самом...

_________________
С уважением, Денис Михайлов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/01/2008 12-25 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
я остепенился;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/01/2008 13-07 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
А вроде закрыли тему. Почему опять открыли?
Количество стандартов равняется количеству модераторов. Но все стандарты стремятся быть максимально похожими друг на друга :)
Предлагаю тему снова закрыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/01/2008 13-19 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Только яйцелопы могут открыть или закрыть. :)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB