Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 25/06/2017 21-50

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 146 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next
Author Message
Unread postPosted: 30/12/2007 13-21 
Предлагаю желающим высказаться по работе данного ресурса, что больше всего понравилось/не понравилось, что удивило, кто на Ваш взгляд интересный появился или пропал, чьи работы наиболее интересны, а что вызвало отвращение или шок в уходящем году... Можно вспомнить о работе Д.З. и модераторов (да пусть табу в этой теме не распространится), какой желаете видеть работу "паровоза" и галерей в будущем?
Будет ли данная тема интересной-зависит от Вашего участия!
Спасибо!

Unread postPosted: 30/12/2007 13-31 
Господин ПЖ

маш.БС-001 Ластовка М.О. wrote:
Предлагаю желающим высказаться по работе данного ресурса,что больше всего понравилось/не понравилось,что удивило,кто на Ваш взгляд интереный появился или пропал,чьи работы наиболее интересны,а что вызвало отвращение или шок в уходящем году... Можно вспомнить о работе Д.З. и модераторов (да пусть табу в этой теме не распространиться), какой желаете видеть работу "паровоза" и галерей в будущем?
Будет ли данная тема интересной-зависит от Вашего участия!
Спасибо!

Элементарная этика подсказывает, что как сформулировано предыдущее послание, сие есть исключительно прерогатива владельца ресурса, но никак ни "маш.БС-001 Ластовка М.О.". Ведь никто не предлагает вспоминать о работе маш.БС-001 Ластовка М.О. в ушедшем году

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 30/12/2007 14-19 
Оставлю и свое мнение...

1. В середине года удивило решение Д.З. по поводу продолжения работы основной галереи :roll: Все-таки разум восторжествовал :!: Интересные материалы пополняют знания других и появляются разные интересные снимки...
2. Сам публикуюсь в основной галереи (пока), но материал есть и для других. Радует,что в остальных галереях все более-менее спокойно, чего не скажешь об основной... Надеюсь в наступающем году все-таки будем меньше ругаться, поливать грязью друг-друга, недопустимы межнациональные расприи, ненормативные комментарии! Больше хороших материалов, новостей, показа истории, знаний...
3. Очень порадовала работа и здравый смысл модераторов, а именно: NF, Ирина, Ю.Максимов, БД. Стоит задуматься о наличии других и привлечении новых людей к этой работе!
4. Для себя увидил интересный фотоматериал "Воздуха свободы", М.Щварца, И.Бекирова, Hoyer Sven, Martin Haefliger, Бродяжника,Огнева. Красивы работы А.Порева и Н.Селивановского. По форуму - Олег Измеров, М.Иванов, V.T... Больше добавить некого...
5. Рад появлению новых, интересных людей (например...себя :wink:, Попова Р., А.Малиновского ), возвращению А.Киреева, А.Венцова. Жаль, что так отреагировали белорусские коллеги на необдуманные выступления некоторых... Искренне желаю Ваше возвращение!
6. Что из фотоматериала больше не понравилось: фотошоп Эдварда со своей молнией, БД в Луге, Игл в противогазе (от последних двух никак этого не ожидал).
7. Считаю для себя бессмысленным присутствием на данном ресурсе некоторых личностей... (2-3 человек), а также незарегистрированных пользователей!
8. Несмотря на двоякое отношение к себе лично со стороны Д.З., хочу выразить ему спасибо за данный ресурс, возможность общаться с интересными людьми, обмениваться информацией и фото. Надеюсь на это и в будущем!
9. Данный сайт имеет огромную популярность - не даром руководство РЖД обеспокоено и в телеграммах указывает на то, чтобы контролировали своих работников о высказываемых правдивых данных истинного положения дел в отрасли, имеет место косвенные предостережения и угрозы... Присутствуют тут и люди-стукачки,которые потом распечатывают и передают руководству конкретного работника... Это действительно имеет место быть (в том числе и в мой адрес). Считаю, что человек красит работу и должность, но никак не наоборот и правда всегда должна быть в цене и почёте!
10. Всех коллег и любителей отдуши поздравляю с Новым годом! Желаю здоровья, успехов во всех делах, благополучия, удачи!

Last edited by маш.БС-001 Ластовка М.О. on 30/12/2007 16-10, edited 1 time in total.

Post subject:
Unread postPosted: 30/12/2007 14-41 
Малиновые штаны

Появился здесь недавно и первое впечатление было превосходным, столько единомышленников я не ожидал увидеть. Смотрел фото тратя огромные деньги на это, потом свои начал выкладывать, потом на форуме зарегистрировался, чтобы быть в курсе всего.

1) Впечатляет, что сервер всегда работает корректно, за исключением некоторых мелочей (например превьюшки первые два раза просмотра страницы меняют своё месторасположение), но это не так уж и важно.

2) Обрадовала приветливость взрослых людей, которые, хоть и немного, но всё же ставят себя в статус.

3) В последнее время модерация в галерее немного обескураживает, но лучше, чтобы она была, чем её не было бы.

Вообщем впечатления хорошие, не отличные, но всё приходит с временем! Можно просто просматривать галерею, не вступая в контакт с паровозом, тогда было бы просто отлично^2. Думаю, что в будущее всё подправит и в целом будет всё отлично тут.

Спасибо дяде Д.З. за работу вообщем, посмотрел его в "одноклассниках" и понял, что лучше ему не перечить:)

P.S. и всё же линк в подпись галереи транспорта добавить нужно было бы, так образ форума был бы законченным /шутка, если изволите/

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 30/12/2007 15-10 
Малиновые штаны

1) Что поразило: ШУЖДшные дразги со сменой ников, дикие перепалки весной по поводу накруток, взрывчивый характер маш.БС-001 Ластовка М.О. и странное поведение его "главного оппонента" Dillinja, наезд compden-railmana и недавняя буря по поводу написания названий государств.

2) Из понравившихся мне авторов отмечу Порева (чудесная паровозная подборка), Оландера (много интересного в гортрансе, хоть он и мало опубликовал именно на этом ресурсе), Purple Rainbow (отличное качество фотографий) , Огнев и маш.БС-001 Ластовка М.О. (информативность и эксклюзивность), Martin Haefliger (за освещение редких регионов и качество снимков) и Бродяжник. Из не понравившихся - Игл в противогазе.

3) На счет модерации - нареканий нет никаких (по поводу удалений моих фото из очереди тем паче).

4) ПОнравилось то, что тут много людей, не зацикленых на жд. Тема "Музыка рельсов" меня очень порадовала.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 30/12/2007 15-20 
Голубые штаны

Смайликов, жаргонов и албанской лексики нет в первом сообщении. :-)

Я лично всегда была против удаления учетных записей и фотографий, как и против ухода авторов из галереи... и рада возвращению! Если бы только я могла что-то изменить в их решении...

А насчет превьюшек, меняющих своё месторасположение при следующем просмотре страницы - это специально задумано для первой страницы с голосованием.

Profile  

Unread postPosted: 30/12/2007 16-08 
Господин ПЖ

DF wrote:
Элементарная этика подсказывает, что как сформулировано предыдущее послание, сие есть исключительно прерогатива владельца ресурса, но никак ни "маш.БС-001 Ластовка М.О.".

Чтобы снять неловкость и не вгонять Максима в краску от элементарно неэтичного предложения, единовременно уполномочиваю его своей властью Господина ПЖ этого сайта создать эту тему и задать этот вопрос.
Quote:
Ведь никто не предлагает вспоминать о работе маш.БС-001 Ластовка М.О. в ушедшем году

Дима, следует ли трактовать твоё утверждение как предложение?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 30/12/2007 16-57 
Малиновые штаны

1) Больше всего рад, что регпроекты сдвинулись с мертвой точки. А поскольку ЖД для меня в первую очередь ИХ география, надеюсь в следующем году плотно в этом повариться.

2) Аналогичные ощущения и от новой ЭМБивики.

3) Касаемо основной галереи все-таки хочется отбора пожестче и выхода на еще более высокий уровень. Все-таки появляются кадры уже неадекватного времени уровня содержания и качества. Понимаю, что я сам устранился от возможности влиять на процесс посредством модераторства в ФГП (оставшись в ЭМБ и форуме), но поверьте на это были веские причины. Мне просто кажется, что тут достичь желаемого очень несложно. И главное хочется больше нетривиального и художественного, что к сожалению не всегда приветствуется общественностью.

4) Неприятный осадок оставил инцидент с закрытием галереи летом и терки вокруг Беларуси в декабре.

5) Как уже сказал Денис (3d) дикий кайф от общения с разноплановыми, не зацикленными только на ЖД людьми. И на форуие, и по средствам связи, и в живую. По сему радостно вспоминаю Оршанскую Эльбу, многие другие поездки, всех людей с которыми познакомился и пересекся, радуюсь за наш клуб в Контакте с кучей фоток, песен и роликов. И давайте не бросать идею Паровозных Эльб.

6) Желаю неуклонного и стабильного роста по всем направлениям и на всех фронтах :)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 30/12/2007 17-17 
Малиновые штаны

Год на Паровозе.
Хорошего достаточно. С помощью ресурса ближе познакомился с фотографией - открыл для себя много нового в этом деле.
Приятная компания грамотных людей почти со всей восточной части планеты.
За время присутствия тут, у меня на слуху А.Порев, Е.Стерлин, Д.Айдаров, В.Анохин, И.Ядрихинский, В.Деркач, В.Арефьев, С.Абрамкин, Н.Селивановский, М.Ластовка (конечно же...), MaF, Purple Rainbow, miric, RomanRVL.
Проектом года назвал бы "Воздух свободы"; автором года - Е.Стерлина (с его философскими камнями); интрига года - Leaden Sky.
Пожелания также есть: довести сайт до максимально приближённого к пожеланиям посетителей.
В целом я очень рад тому, что имею возможность видеть то, что вы делаете, делать это самому, и показывать другим.
Приятно читать в форуме знающих дело людей.
Не нравятся вспышки непонимания время от времени. Темы непонимания разные, но, на мой взгляд, причиной этому буквы, а не мысли.
Искренне верю, что "вагон-СВ" Паровоза.ком будет регулярно проходить ТО, пополнятся всеми необходимыми запасами и, что пассажиры не будут сходить на промежуточных станциях.

Profile  

Unread postPosted: 31/12/2007 00-04 
Господин ПЖ

Д.З. wrote:

Мне безразлично, но никогда в голову не придет создать тему, аналоничную данной, с формулировкой, как у "маш.БС-001 Ластовка М.О.". Просьба об оценке чего-либо, в норме, все же прерогатива того, кто создал чего-либо, иначе создается впечатление, что просто больше не о чем писать, а зуд писать имеется.

Profile  

Unread postPosted: 31/12/2007 02-48 
Малиновые штаны

DF wrote:
Д.З. wrote:

Мне безразлично, но никогда в голову не придет создать тему, аналоничную данной, с формулировкой, как у "маш.БС-001 Ластовка М.О.". Просьба об оценке чего-либо, в норме, все же прерогатива того, кто создал чего-либо, иначе создается впечатление, что просто больше не о чем писать, а зуд писать имеется.

Ну а почему нет? Я бы тоже мог создать такую тему, если бы участвовал в жизни портала поболе времени. И никаких указов сверху мне бы не понадобилось. Хоть зуд это, хоть нет. Я вот так бы захотел.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 31/12/2007 05-09 
Оранжевые штаны

Я на сайте с мая 2007 года. Много чего нового я узнал, увидел то, что, наверное, никогда бы не увидел, если бы не этот сайт и ему подобные. В первую очередь спасибо авторам за то, что и в снег и в зной они берут в руки фотокамеру и идут на перегон, а потом делятся с нами своими работами.
Могу выделить авторов, чьи работы мне понравились: Огнев О.В, AG, работы проекта "Воздух свободы" и авторов, которые в него входят, Анохин В.В, RomanRVL, Федоренко Женя, Ядрихинский Игорь, Баландин Д., Дмитрий Зю., маш.БС-001 Ластовка М.О., Эдвард, Абрамкин С., Ахметов О. и, конечно же, Айнар, с которым мы познакомились благодаря этому сайту, и отлично общаемся.
Желаю сайту в новом году процветания, авторам - вдохновения и побольше творческих идей.
Так же огромную благодарность хочу выразить администратору сайта Д.З. за то, что он подарил любителям жд и фотографии и фотографии ЖД
Поздраляю всех с Новым годом!!! Желаю всего наилучшего!

P.S. О всех не очень приятных ситауциях, которые были описаны в предыдущих (произошедшие во время моего присутствия на сайте):
Хотелось бы, чтоб такого было поменьше, ещё лучше - вообще бы не было. :)

Last edited by Tars on 31/12/2007 08-51, edited 1 time in total.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 31/12/2007 07-28 
Зелёные штаны

Я на сайте уже около двух лет. Начинал я с маленькой фотографии тепловза 2ТЭ116-1257 снятой в Луганске моей самой первой мобилой с очень низким качеством. Основная масса фотографий, которая выложена в ФГП была сделана в 2007 году. После закрытия моей учётной записи в феврале этого года я поначалу решил завязать с этим делом, но любовь к железной дороге всё равно берёт своё и в марте я снова открываю свой аккаунт по-новому. С тех пор я стараюсь фотографии со слишком низким качеством ф фотогаллерею не слать. В маю месяце я решил съездить во Львов и пофоткать там что-то новое, чего нет у нас на Дон.Ж.Д.. Особую благодарность я проявляю Паше (Leaden_sky) за цифровик, который он мне дал на поезду во Львов и благодаря которому я получил, хотя бронзовую, но звезду.
Меня поразило внезапное закрытие главной галлереи летом. Я сначала ничего не мог понять, но когда прочитал всё на форуме - тогда стало всё понятно. В последствии были приняты решения о восстановлении галлереи. Это меня обрадовало, но в глубине души как-то нехотелось, чтобы старые проблемы вновь возвратились вместе с возвратом главной фотогаллереи.
По поводу модераторов: мне нравится хоть и строгое, но зато справедливое модерирование наших модераторов. Особая благодарность за модерирование Ирине и And dee.
По поводу фотографий - особое предпочтение я всё же отдам проектам "Воздух свободы" и "Содружество". Также авторов А.Порева, В.Анохина, Т.Науменко, Leaden_sky, Любомир, А.Шумихина, Andrees, В.Шатоха, Ю.Зинкевича, Дока, Боніка и пр... (список можно продолжать долго). Непонравились особо фотографии самого себя (товарища Цокура Владимира, он же на других сайтах tsw). Просто нужно постараться получше, хотя хороших фотографий тоже немало.

P.s.:В новом 2008 году желаю всем подольше новых и лучших фотографий, отсутствия проблем со съёмками и сфотографировать всё, что давно желаете сфотографировать. Поздравляю всех с Новым годом!!!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 31/12/2007 08-01 
Сиреневые штаны

Денис(3d) wrote:
1) Что поразило: ШУЖДшные дразги со сменой ников, дикие перепалки весной по поводу накруток, взрывчивый характер маш.БС-001 Ластовка М.О. и странное поведение его "главного оппонента" Dillinja, наезд compden-railmana и недавняя буря по поводу написания названий государств.

Мы больше не будем :wink:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 31/12/2007 08-20 
Малиновые штаны

Хотелось бы верить :)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 31/12/2007 08-37 
Сиреневые штаны

Ну я кратко выскажусь, не буду много места занимать в теме :)
Понравились, нет даже очень понравились фотки от: БД (особенно те которые сделаны в ночное время суток), Ластовка М.О. (имеют историческую ценность), конечно же Ядрихинский Игорь (ну тут особо комментировать нечего, все знают его работы :wink: ), Огнев А.В. (также как и Ластовка М.О. публикует исторически ценные фотки), Деркач Виктор (просто красиво и всё тут :) )
Ну а плохих выделить не могу, все хороши :!:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 31/12/2007 09-54 
Малиновые штаны

фотошоп Эдварда со своей молнией
Молния - бяка, но уход Эдварда - жалко. Эдвард, возвращайтесь! (Но с фотошопом я "бороться" буду! [здесь должен быть смайлик с высунутым языком: "бе-бе-бе!"]).

7. Считаю для себя бессмысленным присутствием на данном ресурсе некоторых личностей...
[произносится саркастическим тоном]И я Вас, Максим, тоже очень уважаю и люблю!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 31/12/2007 13-50 
Малиновые штаны

Вот что я спросить хотел, так это куда подевался Илья Ахметшин? Не видно и не слышно.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 31/12/2007 15-57 
Белые штаны

Я тоже очень хочу чтоб вернулся Эдвард- у него были очень душевные снимки! Эдвард- возвращайся!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 31/12/2007 16-03 
Малиновые штаны

Родионов Сергей wrote:
Я тоже очень хочу чтоб вернулся Эдвард- у него были очень душевные снимки! Эдвард- возвращайся!

Послезавтра я его увижу, поуговариваю :)

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 146 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]