Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 15-59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2009 19-16 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Д.З. писал(а):
По просьбе участников конфликта сообщение IAGsoft'а и ответы на него удалены.
Я вообще-то имел нечто другое... Ну да ладно...

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2009 23-16 
Последние сообщения как-то мало относились к теме..... :(

Все-таки (пользуясь случаем и данной темой) позволю высказаться себе,что нам (ресурсу) принес 2008г. :

Несомненно выросло качество и количество работ в галереях. Сказывается популярность портала,интересы подрастающего поколения,космическая фототехника и поступления нового ПС на Ж.Д. в большом количестве.
С моей точки зрения наибольший вклад своими работами в 2008г. по основной галереи внесли: Валерий Шитов, Александр Бодренков, Вячеслав. Большое Вам спасибо за предоставленные материалы.
Еще хотел бы отметить отметить "заначки" П.Кашина, О.Огнева. Вашков очень порадовал в начале,а Меньшиков и БД-в конце ушедшего года. Вот,пожалуй, и все....
Полная антипатия была к писцу Владлена и Виван (вроде и умный человек) знает, за что попал в "черный список".
По отношению к 2007г. как-то самоустранился от участия в дискуссиях Д.З. Да и работа модераторов вызывает серьезные нарекания (что пропускают и как, дело вовсе не в количестве,а качестве). На форумах не могут утихнуть Реверсор и прочие мальчики, у которых опять что-то рулит :wink:
Неизменно радует зарубежная галерея, и узкая колея. Спасибо авторам и за гор.транспорт.
С Новым годом,господа! Желаю здоровья,благополучия и творческих успехов! Как говорится,лучше поздно поздравить,чем никогда! :wink:
Удачи!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/01/2010 11-51 
Предлагаю вспомнить прошлый год и подвести его итоги. Галереи,форумы,авторы,качество и все,что наболело за 2009...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/01/2010 00-51 
http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?f=23&t=6539&p=127647#p127647 писал(а):
Предлагаю вспомнить прошлый год и подвести его итоги. Галереи,форумы,авторы,качество и все,что наболело за 2009...

Подводи(те), у вас это неплохо выходит! Видимо подводить то нечего, если хрен знает сколько времени тут пустота.
Я буду первонх.
1. Сообщество окончательно превратилось в сборище.
2. Полный упадок литературного раздела, все что присылается видимо затерялось на фоне звёзд, фотографий, ругани итд.
3. Будущее ферроэквинологии в Росиии представляется туманным в свете последних событий.
4. открытий года нет.
5. разочарований года нет.
6. идиотизм года - реакция на блог vvranhi... хз как его там, все кто в теме - поняли ( было реально смешно, спасибо)
7. яркое событие года - пост вышеуказанный пост Ластовки.
8. прочее/разное
С Новым Годом!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/01/2010 10-25 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 21-23
Сообщения: 216
Откуда: Краматорск, Дружковка, Донецкая обл., Украина
Проект стал явно тяготить его автора - Д. З. Один из признаков этого - копирайт, который в ФГ до сей поры выглядит так: "© 1995-2008, D. Zinoviev / Д. Зиновьев". А на дворе уж 2010... Обычно непродлённый год в копирайте - признак проекта, которым больше не занимаются.

Под Новый год на форуме не появилась традиционная новогодняя тема для поздравлений - это тоже о многом говорит.

_________________
«Пост Ворскла»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/01/2010 17-11 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
На мой взгляд просто пошло какое-то охлаждение авторов к теме. Не буду говорить, что к сайту. Явно меньше людей печатается в конкурсе - произошёл отток авторов на свои личные странички или другие сайты, а также возможно и модераторы преуспевают в отсеве некачественных фото новых авторов. :) Недавно и у меня удалили одну. Ну я не обиделся. :)
В общем, надеюсь, что эти трудности - временные и не связанные с личными склоками между авторами.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/01/2010 19-32 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
К сожалению, вынужден поддержать Богдана.
Но отчаиваться не стоит.
Если не тут, то где?
Спасибо тем, кто не охладевает !!!
На ум снова приходит Евгений Стерлин со своими красивыми и довольно редкими кадрами, Вадим Анохим со своим постоянством, Константин Меньшиков с особым взглядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/01/2010 00-46 
Belsar писал(а):
К сожалению, вынужден поддержать Богдана.
Но отчаиваться не стоит.

Спасибо, Максим, что не в ключе " я конечно за вас , но и не против него".
Belsar писал(а):
Если не тут, то где?

Если откинуть всю шелуху в виде фотографий, большинство людей вполне себя уютно чувствую в том же ЖЖ. Те кто реально что то может делать- раскрывают индивидуальность и их становится приятно читать. ( щас набегут тролли и расскажут про блог вовчика))))). если писанины этого господина отбросить, то есть весьма интересные люди, пишущие, снимающие, повествующие об истории. Вам Максим видимо тоже есть о чем рассказать, да лень видимо.
Belsar писал(а):
Спасибо тем, кто не охладевает !!!

Скоро спасибо говорить некому будет - вопрос года
Belsar писал(а):
На ум снова приходит Евгений Стерлин со своими красивыми и довольно редкими кадрами, Вадим Анохим со своим постоянством, Константин Меньшиков с особым взглядом.

Как один товарищ сказал: "Например, вмазать тортом в морду - это тоже ОСОБЫЙ способ применения торта." (с)
Гы как то так. А вы говорите...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/01/2010 16-06 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Не все могут вести свой Живой Журнал. В силу собственной личности и ее раскрываемости, занятости и времени.

Хотелось бы отметить позитивизм Сергея Калинова (bazz__linser) и его со товарищи интересные исследования малодеятельных веток и Скопинского ППЖТ. Жаль, что пассажирское движение на Дудоровской ветке прикрыли.

Цитата:
Проект стал явно тяготить его автора - Д. З. Один из признаков этого - копирайт, который в ФГ до сей поры выглядит так: "© 1995-2008, D. Zinoviev / Д. Зиновьев". А на дворе уж 2010... Обычно непродлённый год в копирайте - признак проекта, которым больше не занимаются.


Посмотрела - всё исправлено. Не стоит придавать копирайту так уж большое деятельное значение и юридическую значимость. Формальность, про которую можно просто забыть.

Новый логотип галереи с 2010 годом появился вовремя, заранее - фото, загруженные в 2010 году, вышли уже с новым логотипом.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/01/2010 16-30 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Мне сложно судить о прогрессе или регрессе качества общения, снимков в рамках всего существования ФГП. Но за то время, которое я нахожусь тут (с 11.2007), могу отметить, что качество общения и выкладываемых снимков на порядок возросло.


Xvost писал(а):
Проект стал явно тяготить его автора - Д. З. Один из признаков этого - копирайт, который в ФГ до сей поры выглядит так: "© 1995-2008, D. Zinoviev / Д. Зиновьев". А на дворе уж 2010... Обычно непродлённый год в копирайте - признак проекта, которым больше не занимаются.

Под Новый год на форуме не появилась традиционная новогодняя тема для поздравлений - это тоже о многом говорит.

и ещё подтверждение тому - отсутствие ответов в ветке "Новые возможности"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/01/2010 16-47 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/03/2006 01-32
Сообщения: 119
ЖЖ - это ЖЖ, галерея - это галерея. Одно не лучше другого, и тем более - не заменяет одного другим. Разный жанр. И пусть будет и тот, и другой. Лично мне галерея ближе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/01/2010 17-35 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 21-23
Сообщения: 216
Откуда: Краматорск, Дружковка, Донецкая обл., Украина
Ирина писал(а):

Цитата:
Проект стал явно тяготить его автора - Д. З. Один из признаков этого - копирайт, который в ФГ до сей поры выглядит так: "© 1995-2008, D. Zinoviev / Д. Зиновьев". А на дворе уж 2010... Обычно непродлённый год в копирайте - признак проекта, которым больше не занимаются.


Посмотрела - всё исправлено. Не стоит придавать копирайту так уж большое деятельное значение и юридическую значимость. Формальность, про которую можно просто забыть.
Про эту формальность не помнили весь прошлый год. Кстати, на форуме указывали на этот недочёт. И только стоило мне указать на эту формальность как на признак заброшенности проекта, как всё было исправлено. Слава Богу, что так!

_________________
«Пост Ворскла»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/01/2010 22-30 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 21-23
Сообщения: 216
Откуда: Краматорск, Дружковка, Донецкая обл., Украина
Не знаю, заметил ли кто, что в этом году сайту исполняется 15 лет.

_________________
«Пост Ворскла»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/01/2010 00-17 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
В целом согласен с ХанСоло по всем стратегическим вопросам

_________________
Рок-Н-Ролл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/01/2010 00-46 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
Не знаю, заметил ли кто, что в этом году сайту исполняется 15 лет.

Самое время собираться в дорогу - чем не дата для встреч и подведений промежуточных итогов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/01/2010 21-54 
Belsar писал(а):
Цитата:
Не знаю, заметил ли кто, что в этом году сайту исполняется 15 лет.

Самое время собираться в дорогу - чем не дата для встреч и подведений промежуточных итогов. :)

Да это по сути никому не надо :mrgreen: Какие встречи? Какие итоги? И самое главное - зачем!
Обсудить какой фотоаппарат кто собирается приобрести в будущем году? Или кто куда поедет?

Цитата:
Не все могут вести свой Живой Журнал. В силу собственной личности и ее раскрываемости, занятости и времени.

У меня тоже времени не вагон, так веду и многим нравится. Еще меньше чем у вас с Алексеем в вашем Екатеринбурге. А у bazz_linserа его еще меньше, поверьте.
Цитата:
Хотелось бы отметить позитивизм Сергея Калинова (bazz__linser) и его со товарищи интересные исследования малодеятельных веток и Скопинского ППЖТ. Жаль, что пассажирское движение на Дудоровской ветке прикрыли.

Вот в том то и дело , что прикрыли. а кто то подсуетился и привез оттуда шикарный материал не жалея ни времени не средств.
Все об этом только говорят- жаль, плохо, скорбим итд. А в сути вопроса, почему, зачем закрыли и прочее никто разбираться не хочет. И самое страшное что это никому неинтересно. Фотки посмотреть- это даааа, побольше фоток хороших и качественных. Это все, что Вы Ирина и вам подобные могут сказать. Не сваришь с вами каши, а посему народ бежит и будет бежать. те, кому интересны не только фотки, а интересно еще и содержание.
ПС. Не совсем туда, но все же. Умирает Рязанский трамвай - езжайте- снимайте, общайтесь. Счет идет на недели. Я еду завтра.
Умирает Тверской трамвай, вопрос полугода. Давайте сохраним? Есть народ из Твери, кто готов посодействовать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/01/2010 00-38 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 08/01/2009 23-49
Сообщения: 36
Откуда: Советский Союз
Я тоже от себя наверное скажу пару слов про ушедший год.

Много штампов. Сформировалось определенное представление о том, какой должна быть фотография, которая возьмет звезду. Благодаря этому в галерее плодится множество однообразных одинакового вида фотографий (и моих тоже), с первого взгляда отличающихся лишь описанием, датой съемки и номером на морде локомотива.

Старая школа пока что молодежь убирает. Удивительно, но фотографии стариков в основной своей массе смотрятся интереснее и свежее, чем работы молодых авторов (под возрастом понимаю стаж фотографирования ЖД). Особенно сильно это почувствовалось, когда Д. Баландин с Н. Селивановским в конкурсе не публиковались.

Бесит, когда в комментариях пишут +4. В этом году данная мода приобрела просто фатальные масштабы. Воспринимаю это неадекватно. Считаю, что за такое надо банить.

Критики как таковой нет. Если в 8-м году мне один раз указали и подсказали, как можно было бы сделать лучше, то в этом году этого не было ни разу. Где-то что-то видел в комментариях, но это не тенденция, а единичные случаи. Надо добавить, что реакция на критику порой бывает жутко неадекватной. Поэтому я понимаю, почему критиканы молчат :)

Год был скандальным. С одной стороны это конечно плохо - накрутки и все такое. Но я, как говорится, свечку не держал, потому не видел. Соответственно вся эта шняга остается на совести тех, кто этим занимался. Если уж кому надо за счет G-stars самоутвердиться, я не буду против - пусть лучше баллы накручиват, чем малолеток пойдет насиловать или у детей мелочь вымогать. С другой стороны - страсти вокруг галереи говорят о том, что люди к ресурсу не равнодушны, а потому жить он будет и пользоваться популярностью тоже будет.

А в целом резюме мое такое: год был очень удачным (уж для меня точно :) ), ПАРОВОЗ.КОМ как информационно-технико-познавательный ресурс в своей части 1520 скорее мертв, чем жив. Но галерея очень даже жива и, думаю, будет процветать.

А потому, ребята, всех с Наступившими и творческого роста и не менее творческих успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/01/2010 03-30 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
bazz_linser писал(а):
Я тоже от себя наверное скажу пару слов про ушедший год.

Много штампов. Сформировалось определенное представление о том, какой должна быть фотография, которая возьмет звезду. Благодаря этому в галерее плодится множество однообразных одинакового вида фотографий (и моих тоже), с первого взгляда отличающихся лишь описанием, датой съемки и номером на морде локомотива.

Согласен насчет штампов. Но также добавлю, что пару "штампов" были настолько хороши, что меня по настоящему захватили. А вообще это то, что также называется "ростом уровня мастерства".

Цитата:
Старая школа пока что молодежь убирает. Удивительно, но фотографии стариков в основной своей массе смотрятся интереснее и свежее, чем работы молодых авторов (под возрастом понимаю стаж фотографирования ЖД). Особенно сильно это почувствовалось, когда Д. Баландин с Н. Селивановским в конкурсе не публиковались.

Я вообще бы не выделял старую и новую школу. У нас тут она практически одна - есть просто авторы поопытнее и помоложе. С этой точки зрения Гога Конюшкин и Илья Семенов как раз молодежь. Но первый выбирает такие пейзажи, что ого-го, а второй один из лучших на ФГП в плане реализации кадра. Эти два товарища мне в этом году хорошо запомнились, за что им спасибо!

Цитата:
Критики как таковой нет. Если в 8-м году мне один раз указали и подсказали, как можно было бы сделать лучше, то в этом году этого не было ни разу. Где-то что-то видел в комментариях, но это не тенденция, а единичные случаи. Надо добавить, что реакция на критику порой бывает жутко неадекватной. Поэтому я понимаю, почему критиканы молчат :)

Я когда то довольно много критиковал. Не буду говорить, что всё было в тему, но почти всегда я был уверен в том, что пишу. Реакция чаще всего была либо нейтральной, либо отрицательной. Были и вовсе заявления: "типа взгляд профессионала?" Странная позиция. Но нарываться постоянно на грубость тоже не хочется. Теперь критика в рамках ФГП мне мало интересна.

Цитата:
Год был скандальным.

А когда ж ФГП без них, родимых, жила? Разве что можно рассуждать, например, "в этом году на ФГП было скандальнее, чем в прошлом".
-----------
Год был хорошим и для меня, хотя не обошлось и не без неприятиц. И это был первый год за пять последих, когда ФГП для меня перестала быть галереей №1 по железнодорожной тематике. Причем получилось как то само по себе.

_________________
Рок-Н-Ролл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/01/2010 10-06 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 08/01/2009 23-49
Сообщения: 36
Откуда: Советский Союз
button писал(а):
И это был первый год за пять последих, когда ФГП для меня перестала быть галереей №1 по железнодорожной тематике. Причем получилось как то само по себе.


Как фотогалерея ПАРОВОЗ для меня стал галереей номер два. Но как ЖД-фотогалерея пока номер один. И скорее всего долго таким останется. Причин множество и они вполне такие весомые :)

_________________
http://vk.com/sergeyak


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/01/2010 12-32 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
ХанСоло писал(а):
А в сути вопроса, почему, зачем закрыли и прочее никто разбираться не хочет.

Да уже тыщу раз везде перетерли - почему, отчего и зачем. Чего Вы там нового открывать собрались?
Цитата:
Умирает Тверской трамвай. Давайте сохраним?

Ню-ню.
bazz_linser писал(а):
реакция на критику порой бывает жутко неадекватной. Поэтому я понимаю, почему критиканы молчат

Вот-вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB