Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 16-11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 00-56 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
museum2 писал(а):
Повторюсь, форум интернациональный, и проявлять великодержавный шовинизм по отношению к «младшим братьям», по меньшей мере, некорректно.

А когда "младшие братья" (кстати, я никого таковыми не считаю) в ультимативной форме проявляют национализм (воспринимаю это только так) - это корректно?

button писал(а):
IAGSoft писал(а):
Да, было всё равно. Но сейчас, лично мне не всё равно. Я, как великорусский шовинист, выступаю против потворствования беззастенчивому шатажу мелкобуржуазных белорусских националистов.

С чего вдруг такое озарение, уважаемый? Про то, как Вы нас назвали я буду просто молчать - оставим это на Ваше, как там... а все равно.

А что это вы так на правду обижаетесь?
(Если не нравится слово "мелкобуржуазный" - могу убрать, что нужно поставить: пролетарский / феодальный / первобытнообщинный ?)
Озарение - по третьему закону Ньютона (или по великорусски, согласно Ломоносову, надо писать "Невтон"?), учили такой в школе?

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 00-59 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 18/07/2007 22-23
Сообщения: 177
DF писал(а):
вы - это кто? Весь белорусский народ? Необходимость "порвать с темным колониальным прошлым"? :-)

Вот от Вас-то я не ожидал такого. Жаль

DF писал(а):
Лично мне глубоко безразлично, как написано в списке галереи А или О, просто уже интересно, что такая острая реакция.

Это Вам безразлично, а им нет. Неужели это так трудно понять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 01-06 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 18/07/2007 22-23
Сообщения: 177
ДФ, насчёт картинки. Извините, я не подумал, что у кого-то может возникнуть горизонтальная прокрутка. Сейчас я её уберу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 01-09 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
DF писал(а):
Ой, ну чего теперь на ДЗ насели? Коль уж пошла такой ломание копий, то он при любом решении окажется не мил тем или иным, "пошел на поводу у российской/белорусской мафии" :-)

Дмитрий, я не думаю что так все будет, разве только IAGSoft еще чего нибудь выдаст... Ситуация уже прояснена до предела в этой теме. Вы сами рассказали, насколько русский народ толерантный. Абсолютное большинство поймет ДЗ, судя по Вам. Да и я так думаю.
DF писал(а):
Можно было вобще все приватно с ним обсудить, захотел бы - вынес на обсуждение.

Признаюсь, я и не думал, что это ДЗ сделал, думал на кого-то из модераторов. А нет... Потом процесс уже был запущен. К сожалению, результаты пока не достигнуты.
Что до Белоруссии в Беларуси - поверьте, подавляющее большинство использует "Беларусь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 01-12 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
museum2 писал(а):
DF писал(а):
вы - это кто? Весь белорусский народ? Необходимость "порвать с темным колониальным прошлым"? :-)

Вот от Вас-то я не ожидал такого. Жаль.


Вобще-то я смайлик ставил, ну вот еще пять поставлю :-):-):-):-):-):-)
Просто ситуация дошла до абсурда (еще десть :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-))

museum2 писал(а):
DF писал(а):
Лично мне глубоко безразлично, как написано в списке галереи А или О, просто уже интересно, что такая острая реакция.

Это Вам безразлично, а им нет. Неужели это так трудно понять?


Ну так пусть хоть объяснят, что такого страшного в Белоруссии и почему только так и никак иначе и даже двойное (пусть и дурацкая форма, но учитывающая обестороны) написание абсолютно неприемлимо. Повторюсь, я тесно работаю с БЧ и я впервые сталкиваюсь с таким жестким отношением в Беларуси/Белоруссии, мне непонятно, почему ломаются копья и чем так хорошо, признаюсь, не очень благозвучное через А


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 01-13 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
museum2 писал(а):
ДФ, насчёт картинки. Извините, я не подумал, что у кого-то может возникнуть горизонтальная прокрутка. Сейчас я её уберу


Ну не знаю, у меня 19' и 1280, прокрутка есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 01-21 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 18/07/2007 22-23
Сообщения: 177
DF писал(а):
museum2 писал(а):
ДФ, насчёт картинки. Извините, я не подумал, что у кого-то может возникнуть горизонтальная прокрутка. Сейчас я её уберу


Ну не знаю, у меня 19' и 1280, прокрутка есть.

Если бы у меня была прокрутка, убрал бы сразу. А смайлика просто не заметил, извините :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 01-57 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/03/2006 01-32
Сообщения: 119
"и проявлять великодержавный шовинизм по отношению к «младшим братьям», по меньшей мере, некорректно. В просьбе белорусов нет ничего экстраординарного и, тем более оскорбительного, в отношении россиян. Вам нравится, что вашу страну называют Расеей, Рашей или ещё как, то это проблемы ваши, а вот им совсем не нравится, как неправильно именуется их страна. Я думаю, господин Зиновьев, примет адекватное решение этой, неожиданно возникшей, проблемы."

При чём тут шовинизм!?
Может у нас личный исторический опыт разный, но мне в жизни столько всяким приходилось гордиться, что в конце-концов осточертело. И игры во всякие патриотические фененчки (русские, белорусские, без разницы) ничего кроме усмешки не вызывают. Может для могутного и сьмелого это охти какое историческое завоевание, для большинства же просто истерика из-за двух букв. Ну не можем оценить глубоко сакрального значения замены "о" на "а".
И я вполне понимаю Д.З., который не хочет идти на поводу у этой истерики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 02-36 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
И.К. писал(а):
Ну не можем оценить глубоко сакрального значения замены "о" на "а".
И я вполне понимаю Д.З., который не хочет идти на поводу у этой истерики.

Да это мы уже поняли, что часть присутствующих товарищей никак по своей сути не могут понять слова "Беларусь" (слова Беларусь и Белоруссия не только а-о отличаются, если Вы заметили). Тут вопрос уже не в понимании, а видимо в уважении к нашей стране и её гражданам в целом, и к нам в частности. Осталось только это.
DF - только не начинайте про наше уважение к России. Мы вашу страну уважаем в достаточной степени (думаю, за эти два года нашего присутствия на сайте это никто оспаривать не будет), но обсуждаемая проблема стоит именно так, как я указал выше. Похоже, это точка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 02-45 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Всё происходящее на форуме мне сейчас напоминает дурной сон, хотя таких дурных снов мне, признаюсь, ещё не снилось. Двум совершенно, как мне казалось, вменяемым и очень талантливым фотографам буквально снесло крышу. Ещё раз повторю, это - клиника! Начались истерики, шантаж, ссылки на матерей и голос крови - не хочу обидеть граждан Российской Федерации чеченской национальности, но я бы скорее ожидал такое услышать от них, чем от граждан Республики Беларусь, отказывающих мне в праве называться белорусом.

Больше всего меня расстроило даже не это, а то, что вышеупомянутые авторы стали присылать фотографии без указания региона съёмки, что по принятым у нас правилам характеризуется как "плохо задокументированное фото", а фактически является мелким пакостничеством. Я сожалею, но плохо задокументированные фото будут удаляться модераторами на совершенно формальных основаниях.

IAGSoft писал(а):
Кто-то с этим спорит? У вас - в крови, а причем тут Паровоз? Зачем вы путаете свою кровь с кровью Паровоза?

ДА.

Знаете, гг. Деркач и Button? После того, что вы устроили, я просто принципиально не буду изменять "Белоруссию" ни на какое другое название. Хотите - удаляйте свои фотографии, хотите - оставляйте, это ваше право и ваше дело. Вы - гости на этом сайте. В гостях так себя не ведут.
:!:

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 05-22 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/04/2006 13-09
Сообщения: 157
Откуда: пос. Михановичи, Минская обл.
:-(

_________________
...Няхай жыве магутны, сьмелы
Наш беларускi вольны дух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 07-20 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 21/04/2006 08-11
Сообщения: 124
Д.З. писал(а):
Знаете, гг. Деркач и Button? После того, что вы устроили, я просто принципиально не буду изменять "Белоруссию" ни на какое другое название. Хотите - удаляйте свои фотографии, хотите - оставляйте, это ваше право и ваше дело. Вы - гости на этом сайте. В гостях так себя не ведут.
:!:


:)
Спасибо, Дмитрий!
Давно ожидал от Вас именно такой реакции. Вы зачастую, как модератор, бываете излишне резки и ультимативны, но этот случай весьма уместен для таких действий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 07-56 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
museum2, еще вчера хотела ответить - Вы тоже не поняли суть проблемы. А суть не в великодержавном шовинизме, а в том, что создается прецедент, что шантажем можно добиться всего. Причем не соглашаясь на предложенный компромисс с двойным написанием "Белоруссия-Республика Беларусь"!

Очень и очень жаль... :(

Я очень хочу, чтобы ребята-белорусы оставались с нами. Но понимаю обе стороны...

P.S. Никто из модераторов не может изменить написание регионов, выбираемых из списка, это прерогатива админа..

_________________
Я — Ирина


Последний раз редактировалось Ирина 19/12/2007 14-55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 09-56 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/04/2006 13-09
Сообщения: 157
Откуда: пос. Михановичи, Минская обл.
Я удалил(а) присланную Вами фотографию "Тепловоз ТЭП70БС-008 с пассажирским поездом" из фотогалереи. Причина: Извините, по ошибке. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами галереи перед тем, как посылать фотографии: http://www.parovoz.com/newgallery/faq.php.


Хоть причину придумайте нормальную...

_________________
...Няхай жыве магутны, сьмелы
Наш беларускi вольны дух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 10-01 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/04/2006 13-09
Сообщения: 157
Откуда: пос. Михановичи, Минская обл.
А то тупая блокада получается...

_________________
...Няхай жыве магутны, сьмелы
Наш беларускi вольны дух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 10-19 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Классный прикол... :?

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 10-26 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Ой, с этой системой двойной модерации и подтверждения удаления вторым модератором не освоились еще! :(
Причина "Извините, по ошибке" стоит первой и по умолчанию, без выбора.
Надо было указать причину "Плохо задокументированное фото". Как написано выше.
Потверждено удаление фотографии, представленной к удалению другим модератором. О тупой блокаде не может быть и речи! Не хотелось удалять... Но это именно "Плохо задокументированное фото" - такую причину и придумывать не надо, раз без полного указания региона и места съемки.

Еще раз повторюсь, мне очень жаль... И я волнуюсь.

До сих пор считаю всё это ошибкой и кошмарным сном... Проснуться бы...

_________________
Я — Ирина


Последний раз редактировалось Ирина 19/12/2007 10-48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 10-30 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Кстати, народ жалуется,что причина удаления "Плохо задокументированное фото" повторяется все чаще :) :) Это из-за отсутствия указания региона? :?

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 10-33 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/03/2006 01-32
Сообщения: 119
button писал(а):
И.К. писал(а):
Ну не можем оценить глубоко сакрального значения замены "о" на "а".
И я вполне понимаю Д.З., который не хочет идти на поводу у этой истерики.

Да это мы уже поняли, что часть присутствующих товарищей никак по своей сути не могут понять слова "Беларусь" (слова Беларусь и Белоруссия не только а-о отличаются, если Вы заметили). Тут вопрос уже не в понимании, а видимо в уважении к нашей стране и её гражданам в целом, и к нам в частности.


Да ничего ты не понял!
Уважают страну и её граждан не за "о" и или "а" в её названии... Это в целом. В частности - ну не тянет меня (а насколько я понял не одного меня, а часть присутствующих товарищей, причём часть изрядную) к уважению настаивающих на своем мелкотравчатом национализме. Прости мне господи неполиткорректность, а он простит - ибо националистики что велико-, что малодержавные одинаково смешны.
Более того, если бы без истерики, просто, спокойно попросили бы ДЗ - сменить "о" на "а", и без камлания, аргументированно и ясно объяснили бы все, ну почему это так принципиально и важно, думаю, тот же ДЗ пожал бы плечами, да и переделал бы.
Но вместо аргументов пошла истерика с поминанием матери Буркина Фассо, тьфу, Кот с Дивуаром. Получили то, что получили.
И не могу не согласиться с Ириной: "суть не в великодержавном шовинизме, а в том, что создается прецедент, что шантажем можно добиться всего."
Кстати, про вышеупомянутые африканские страны кроме того, что их переименовал ещё кто-нибудь, что нибудь слышал?

Да, большое спасибо, тому, кто дал ссылку на форуме "транспорта..." где с удовольствием прочитал развёрнутый историко-лингвистический диспут ... если конечно опять же вычленит пафосную склоку про "о" и "а".


Последний раз редактировалось И.К. 19/12/2007 10-35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 10-35 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Уважаемые модераторы, сделайте что-нибудь. Боюсь печальных последствий... :cry: :cry: :cry:

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB