Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 14-04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/09/2007 12-42 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
Ок! Работу модераторов обсуждать не собираюсь. гадости писать тож. НО! С уходом конкурса мне стало скучно посещать ФГ. (Пишу честно, посему не ругайте!) :wink: А когда он вернулся - радости от его возвращения НЕ ИСПЫТАЛ НИ КАПЛИ почему-то? Наверное успел-таки переориентироваться на другие сайты-галереи. И сейчас до сих пор захожу так... бегло... Ничто особо не "цепляет" Вот так то! :cry:

_________________
Два года я учился правильно произносить это слово: ПРЕСТИДИЖИТАТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/09/2007 13-05 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
И зря! Фотки есть отличные! У всех галерей и у каждого есть свои недостатки.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/09/2007 13-16 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Ирина писал(а):
И зря! Фотки есть отличные! У всех галерей и у каждого есть свои недостатки.
Вот-вот! Как говорил проректор моего института-"Не нравится-можешь уходить"

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/09/2007 23-16 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Все-таки повторюсь, что подборки стали качественно на порядок выше. Прям магия какая-то... А какие шедевры еще будут на днях 8) Только бы так и дальше!

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/09/2007 08-00 
Цитата:
Вот-вот! Как говорил проректор моего института-"Не нравится-можешь уходить"

Так говорят и в авиации, и на железке, и на забытых Б-гом рудниках, где полгода работаешь без отпуска... Это порочная практика, ИМХО


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/09/2007 08-35 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Eagle755 писал(а):
и на забытых Б-гом рудниках, где полгода работаешь без отпуска...

Хм... А Вы что, в отпуск каждые 3 месяца ходите? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/09/2007 10-09 
Цитата:
Хм... А Вы что, в отпуск каждые 3 месяца ходите?

Тьфу, оговорился, без выходных, конечно :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс вернулся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/10/2008 12-03 
Белые штаны

Зарегистрирован: 03/04/2008 22-59
Сообщения: 52
Откуда: из "столицы всех деревень"
голосование теперь доступно только авторам, опубликовавшим хотя бы одну конкурсную фотографию[/b]. Это ограничение должно хотя бы частично уменьшит накрутки и снять "налёт попсовости".

И что мы имеем на сегодняшний день? НЕКОТОРЫЕ (не все!!!) авторы с опубликованными фотками в количестве от 1-й до 4-х, в процессе голосования становятся опаснее диверсантов. Самый лучший выход - ГОЛОСОВАНИЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ В КОММЕНТАРИЯХ, т.е. помимо поставки "циферки", необходимо обоснование своей позиции с "циферкой". Убивается несколько зайцев:
- видно, кто голосовал и что поставил;
- если и будет критика снимка, то ЗДОРОВАЯ И ПО СУЩЕСТВУ;
- авторы снимка перестанут мысленно задаваться вопросом типа "Интересно, кто эти четверо, поставившие мне четыре "кола"?
- не будут ущемлены ничьи права (ни тех, кто борется за звёзды и штаны, ни тех, кого виртуальные награды не интересуют), т.к. голосование - дело СУГУБО ДОБРОВОЛЬНОЕ;
- вероятность накруток (факты которых практически невозможно доказать/обосновать), станет ЕЩЁ НИЖЕ.

_________________
Живу как хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс вернулся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/10/2008 12-20 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
ФотоохотникЖД писал(а):
голосование теперь доступно только авторам, опубликовавшим хотя бы одну конкурсную фотографию[/b]. Это ограничение должно хотя бы частично уменьшит накрутки и снять "налёт попсовости".

И что мы имеем на сегодняшний день? НЕКОТОРЫЕ (не все!!!) авторы с опубликованными фотками в количестве от 1-й до 4-х, в процессе голосования становятся опаснее диверсантов. Самый лучший выход - ГОЛОСОВАНИЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ В КОММЕНТАРИЯХ, т.е. помимо поставки "циферки", необходимо обоснование своей позиции с "циферкой". Убивается несколько зайцев:
- видно, кто голосовал и что поставил;
- если и будет критика снимка, то ЗДОРОВАЯ И ПО СУЩЕСТВУ;
- авторы снимка перестанут мысленно задаваться вопросом типа "Интересно, кто эти четверо, поставившие мне четыре "кола"?
- не будут ущемлены ничьи права (ни тех, кто борется за звёзды и штаны, ни тех, кого виртуальные награды не интересуют), т.к. голосование - дело СУГУБО ДОБРОВОЛЬНОЕ;
- вероятность накруток (факты которых практически невозможно доказать/обосновать), станет ЕЩЁ НИЖЕ.

Если за снимок проголосуют условно 50 человек и каждый будет обосновывать свою оценку, будет 50 комментов, а человек который захочет что-то узнать будет курить бамбук. И что такое здоровая критика и по существу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс вернулся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/10/2008 12-52 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Eagle755 писал(а):
К чему приводит допуск "несовершеннолетних" куда попало, видно на примере голосования

ФотоохотникЖД писал(а):
И что мы имеем на сегодняшний день? НЕКОТОРЫЕ (не все!!!) авторы с опубликованными фотками в количестве от 1-й до 4-х, в процессе голосования становятся опаснее диверсантов.

Продолжаю удивляться, на основании чего делаются такие выводы. Я как модератор вижу результаты голосования и не могу такого сказать - ни "несовершеннолетние", ни авторы с опубликованными фотками в количестве от 1-й до 4-х погоды в голосовании не делают. Накруток, слава богу, нет, я регулярно слежу.

С предложением не согласна, количества комментариев не хватит для обоснования. Да и невозможно заставить всех проголосовавших обязательно обосновать свою позицию в комментарии, так нигде не делается! Обсуждение лишь самого снимка и его достоинств/недостатков с обоснованием выставленной оценки не есть суть галереи, надо еще и информацию узнать, выяснить, что да как на этой ветке, станции, депо, с этим ПС. Ваше предложение ("видно, кто голосовал и что поставил") приведет еще к большему абсурду, бреду, показухе, обидам и дестабилизации обстановки. Тут я полностью согласна с мнением Василия Турченко, высказанному на форуме "Трейн-Фото" (легко перефразировать на Паровозные реалии):

V.T. писал(а):
Видеть, кто голосовал (добавлю от себя - и КАК) - не способствует оздоровлению обстановки в галерее. Вполне достаточно среднего балла и количества поголосовавших. Было бы здорово видеть, сколько каких оценок поставлено (как на паровозе).


От себя хотелось бы добавить пожелание, чтобы эта функция - видеть количество оценок, сколько пятёрок, четвёрок и т.д. - была доступна автору не только в день голосования, но и на следующий день хотя бы. Если это возможно, конечно.

P.S. А вообще зря подняли эту старую тему. Обсуждение темы голосования не приветствуется. Но я посчитала нужным ответить и высказать свою позицию.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс вернулся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/10/2008 18-26 
Белые штаны

Зарегистрирован: 03/04/2008 22-59
Сообщения: 52
Откуда: из "столицы всех деревень"
Цитата:
Продолжаю удивляться, на основании чего делаются такие выводы.


Ирина, тогда может, скажете, какими мотивами руководствуются авторы, ставя в процессе голосования "колы", "пары" на казалось бы нормальные снимки? А автор, между прочим, старался, душу вкладывал в снимки.

Цитата:
надо еще и информацию узнать, выяснить, что да как на этой ветке, станции, депо, с этим ПС.


А что, данную информацию нельзя узнать из личной переписки с автором/авторами, владеющими вопросами? У многих авторов выставлены "почтовые ящики", некоторые даже САМИ просят - СТУЧИТЕСЬ в аську такую-то... и указан номер.

Цитата:
Ваше предложение ("видно, кто голосовал и что поставил") приведет еще к большему абсурду, бреду, показухе, обидам и дестабилизации обстановки.


Вы считаете, что у СКРЫТОЙ формы голосования недостатков меньше? А в чём заключаются эти "больший абсурд", "бред", "показуха" и "дестабилизация обстановки"? Можно поподробнее? По поводу обид: здесь есть обратная сторона - при СКРЫТОМ голосовании не видно, что НА САМОМ ДЕЛЕ движет голосующим. А если он сводит с кем-то счёты таким своеобразным способом? Умышленно занижает оценку, например. Может такое быть? ВПОЛНЕ!

Цитата:
Видеть, кто голосовал (добавлю от себя - и КАК) - не способствует оздоровлению обстановки в галерее.


У любых нововведний есть свои сторонники и свои противники. А на данный момент обстановку в галерее можно назвать оздоровлённой?

От себя хотелось бы добавить пожелание, чтобы эта функция - видеть количество оценок, сколько пятёрок, четвёрок и т.д. - была доступна автору не только в день голосования, но и на следующий день хотя бы. Если это возможно, конечно.

С этим согласен. Как говорится, "на добрую память".

Цитата:
P.S. А вообще зря подняли эту старую тему.


Тогда почему она (старая тема) до сих пор не закрыта?

Цитата:
Обсуждение темы голосования не приветствуется.


Вот это зря. В течение определённых промежутков времени после нововведений могут появляться разные вопросы (в том числе и спорные), связанные со спецификой голосования.

_________________
Живу как хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс вернулся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/10/2008 18-35 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Не путайте, пожалуйста, с голосованием на Трейн-Фото. Здесь и единица, и два в любом случае больше, чем ноль. Значит, фотография нравится меньше, чем другие, но все-таки оценена. Как можно умышленно занизить в этом случае оценку? С этой целью лучше вообще не голосовать, оставив ноль.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс вернулся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/10/2008 18-36 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
ФотоохотникЖД писал(а):
Ирина, тогда может, скажете, какими мотивами руководствуются авторы, ставя в процессе голосования "колы", "пары" на казалось бы нормальные снимки? А автор, между прочим, старался, душу вкладывал в снимки...

За душу голосуют совсем в другом месте :lol:
Ирина права: зря эту тему снова разбередили. Наверное, надо её запереть.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс вернулся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/10/2008 19-04 
Белые штаны

Зарегистрирован: 03/04/2008 22-59
Сообщения: 52
Откуда: из "столицы всех деревень"
Цитата:
За душу голосуют совсем в другом месте


Но за опубликованные СНИМКИ, в котрые она(душа) была вложена, голосуют-то здесь :)

Цитата:

зря эту тему снова разбередили. Обсуждение темы голосования не приветствуется.


Почему - разбередили? Просто были заданы несколько простых вопросов.

По поводу закрытия/открытия тем: АДМИНИСТРАТОР - ВЫ. ВСЕ ПОЛНОМОЧИЯ - У ВАС. ЛЮБОЕ ПРИНЯТОЕ ВАМИ РЕШЕНИЕ БУДЕТ ВОСПРИНЯТО С УВАЖЕНИЕМ.

_________________
Живу как хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс вернулся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/10/2008 20-35 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
ФотоохотникЖД писал(а):
ГОЛОСОВАНИЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ В КОММЕНТАРИЯХ, т.е. помимо поставки "циферки", необходимо обоснование своей позиции с "циферкой".

Как Вы это предлагаете реализовать на практике? Рядом с полем "оценка" ввести поле "обоснование"? А кто будет судить об "обоснованности обоснования"? Народ будет просто не заполнять это поле, если заполнение сделать обязательным, то будут там писать просто заполняющую абракатабру.

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс вернулся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/10/2008 21-18 
Белые штаны

Зарегистрирован: 07/11/2007 19-33
Сообщения: 89
Откуда: Рига
Ирина писал(а):
От себя хотелось бы добавить пожелание, чтобы эта функция - видеть количество оценок, сколько пятёрок, четвёрок и т.д. - была доступна автору не только в день голосования, но и на следующий день хотя бы. Если это возможно, конечно.

Мне тоже кажеться, что так надо сделать. Удобнее и т.д.
P.S. Так что с топиком? Когда хотел здесь отставить свой флуд несколько часов назад, мне его закрыли прямо перед носом. :lol: Сейчас опять открыт...

_________________
"Галерея"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс вернулся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/10/2008 21-26 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
IAGSoft писал(а):
ФотоохотникЖД писал(а):
ГОЛОСОВАНИЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ В КОММЕНТАРИЯХ, т.е. помимо поставки "циферки", необходимо обоснование своей позиции с "циферкой".

Как Вы это предлагаете реализовать на практике? Рядом с полем "оценка" ввести поле "обоснование"? А кто будет судить об "обоснованности обоснования"? Народ будет просто не заполнять это поле, если заполнение сделать обязательным, то будут там писать просто заполняющую абракатабру.


А пусть пишут не абракадабру, а ТЭО - технико-экономическое обоснование.
Шучу, шучу ... Мне нравится конкурс в его нынешнем виде, без обоснования. Уже более года прошло, как вернулся конкурс. Надеюсь, что вернулся навсегда, поэтому тему предлагаю закрыть как неактуальную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс вернулся
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/10/2008 22-04 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Голосование не обсуждается. Смысла в открытом голосовании и в обязательном обосновании оценкине вижу. Тема закрывается.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB