Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 17-22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/07/2007 22-23 
Сегодня захотел удалить вот этот ужос:
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 258&LNG=RU
...чтобы высвободить дырку под свежий тапок. И не обнаружил своей любимой кнопки. Почему авторов вновь лишили возможности распоряжаться своими снимками? Даже из очереди удалить нельзя, если модератор подтвердил несколько конкурсных снимок на одну дату
В общем, прошу вернуть. Лучше снесите все отальные элементы управления, а этот оставьте, ИМХО
З.Ы. Чем мне не понравился означенный снимок? Нехорошая обработка, в том числе логотип на небе...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/07/2007 22-37 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Чтобы привести работу сайта в соответствие с пользовательским соглашением:
Цитата:
Присылая свои фотографии для размещения в «Галерее», Вы передаете «Галерее» свои неисключительные имущественные авторские права на них (право обнародовать или разрешать обнародовать фотографию в любой форме) для любого некоммерческого использования фотографий в рамках сайта.

Все манипуляции с фотографиями, правомерно (по просьбе автора, с согласия автора) опубликованными в «Галерее» - перемещение в другие рубрики, использование в электронных книгах, удаление с сайта и др., - являются исключительной прерогативой администратора/модератора.

Фактом присылки своих фотографий для публикации в «Галерее» Вы подтверждаете свое согласие с этим правилом.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/07/2007 22-57 
А не гуманнее было бы привести пользовательское соглашение в соответсвие интерфейсу?
В крайнем случае, разрешите удаление хотя бы конкурсных снимков, так как в данном случае речь идёт о возможности отправки новых


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/07/2007 23-04 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Конечно, иногда хочется заменить старые, неудачные фото новыми снимками. Но вот, например, Эдвард недавно взял и удалил все свои фотографии. Поэтому лучше всё же запретить авторам удалять фотографии. Мало ли что кому в голову взбредёт, а потом будем локти кусать ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/07/2007 23-09 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Eagle755 писал(а):
А не гуманнее было бы привести пользовательское соглашение в соответсвие интерфейсу?

Не гуманнее. Во-первых, фотографии становятся частью сайта. сыслки на них используются на форумах, в фотоотчётах, в комментариях к другим фотографиям и т.п. Удаление фотографий разрушает целостность сайта. Во-вторых, зачем посылать, если потом хочется удалить? Может, проще задуматься перед отсылкой фотографии?

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/08/2007 02-35 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Во-первых: снимок хороший !!! Не знаю почему он ужОс...
Во-вторых:
Уважаемый Дмитрий (ДЗ), неужели пришли к этому: когда снимки становятся собственностью ...(пускай так и написано в "договоре-соглашении") ???
А я вот только сегодня думал спросить сколько будет стоить вся коллекция конкурсной БАЗЫ ДАННЫХ...
И ещё...
Я тут потерял один снимочек...Единственная копия (в сжатом и уменьшенном виде) у Вас. Хотел узнать: можно ли достать оригинал без логотипа ФГ ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/08/2007 03-27 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Belsar писал(а):
...неужели пришли к этому: когда снимки становятся собственностью ...(пускай так и написано в "договоре-соглашении") ???

Вообще-то удалять снимки до недавнего времени было нельзя... Потом хотели сделать, как лучше.... Получилось, естественно, как всегда.
Цитата:
Я тут потерял один снимочек...Единственная копия (в сжатом и уменьшенном виде) у Вас. Хотел узнать: можно ли достать оригинал без логотипа ФГ ???

Нет, оригиналы снимков не сохраняются.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/08/2007 08-32 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Максимов Юрий писал(а):
Но вот, например, Эдвард недавно взял и удалил все свои фотографии.

Эх, Уральский регион обеднел на одного из самых продуктивных авторов... Сколько фотографий! И главное, под влиянием момента и эмоций!

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/08/2007 09-43 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Хотя бы OldNick остановится, а то он последние 7 месяцев каждый день удалял в среднем приблизительно по одной фотографии. Когда-то их у него было ровно 1000, а сейчас осталось 858.
Ирина, а Уральский регион будем восстанавливать общими усилиями. Я тоже внесу свой скромный вклад. У меня в очереди стоят несколько фотографий из Пермского края, не пропустите. А если Вам придётся их модерировать, тогда, наоборот, пропускайте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/08/2007 10-10 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 13-55
Сообщения: 110
Откуда: Пригород СПб
Удалять спешите после загрузки, но до просмотра модератором. Потом никак.

_________________
Кротков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/08/2007 10-34 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 29/11/2006 16-51
Сообщения: 29
Откуда: Киев
Д.З. писал(а):
Чтобы привести работу сайта в соответствие с пользовательским соглашением:
Цитата:
Присылая свои фотографии для размещения в «Галерее»
...
Фактом присылки своих фотографий для публикации в «Галерее» Вы подтверждаете свое согласие с этим правилом.


Спорный момент - например в 2002 году я присылал фотографии для галереи лично Д.З. по мылу и никаких соглашений не было.
Сейчас я бы потер с десяток маленьких, не очень качественно отсканированных фото, а получается что не так давно введенное "пользовательское соглашение" имеет обратную силу?


Последний раз редактировалось А.Порев 01/08/2007 13-15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/08/2007 11-08 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
Сейчас я бы потер с десяток маленьких, не очень качественно отсканированных фото, а получается что "пользовательское соглашение" имеет обратную силу?

Да вообще скользкое это дело: все эти права (и обязанности)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/08/2007 11-16 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Belsar писал(а):
Цитата:
Сейчас я бы потер с десяток маленьких, не очень качественно отсканированных фото, а получается что "пользовательское соглашение" имеет обратную силу?

Да вообще скользкое это дело: все эти права (и обязанности)...


Все по-моему ясно - прав тот, у кого больше прав :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/08/2007 12-22 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
А разве, к примеру, на том же train-photo можно "втихаря" удалять свои фотографии, не через администратора?

Зря Вы в позу встаете...

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/08/2007 13-24 
Белые штаны

Зарегистрирован: 09/01/2007 19-06
Сообщения: 96
Цитата:
Все манипуляции с фотографиями, правомерно (по просьбе автора, с согласия автора) ОПУБЛИКОВАННЫМИ в «Галерее» - перемещение в другие рубрики, использование в электронных книгах, удаление с сайта и др

Речь в этом пункте правил идет об опубликованных фотографиях, а на странице "Мои неопубликованные фотографии" фотографии еще не опубликованы! :)
И вообще все три страницы мастерской являются по сути моей личной страничкой на сайте, и с фотографиями на ней я что хочу, то и ворочу (до момента выдачи фото в галлерею)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/08/2007 14-19 
Цитата:
Но вот, например, Эдвард недавно взял и удалил все свои фотографии

А вот в Москве на днях Ан-12 хлопнулся, давайте перестанем летать?! Форс моржовый бывает везде, в конце концов - если бы не автор, то этих снимков бы вообще не было
Цитата:
Во-первых: снимок хороший !!! Не знаю почему он ужОс...

Во-первых: логотип в верхней части снимка, чего я уже давно не допускаю. Во-вторых, неудачно скропил, в кадре слишком мало земли. В-третьих, не обработаны уровни - слишком мала экспозиция, снег тёмный. По всем этим пунктам я сделал вывод, что запостить вместо этого снимка гораздо более удачно снятый тапок из мало представленного в галерее ХМАО. А там, глядишь, и до этой вэхи руки дойдут
Цитата:
Речь в этом пункте правил идет об опубликованных фотографиях, а на странице "Мои неопубликованные фотографии" фотографии еще не опубликованы!

Вот-вот. Или уж надо придумать скрипт, чтоб поставил галочку в настройках - и модератор более одного конкурсного снимка на один день тебе не подтвердит. В конце концов, не всегда получается думать перед отправкой :) Бывает, проснёшься в обед, ка-ак глянешь, что вчера на красные глаза нафотошопил и отпаровозил - оторопь берёт


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/08/2007 14-20 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
Хорошо хоть я успел удалить, 2 фото из конкурса на которые мне было страшно смотреть после "оптимизации" их сервером, почему отменили это право вполне ясно - Эдвард удалил свои фото (почему вопрос второй), но тенденция начала своё развитие, и Д.З. попытался её остановить, пока ещё другие не поспели. Корабль тонет и люди бегут с него унося свои фотки. Потеря такого автора как OldNick, это скажем вам не Вася Пупкин с его мутным фото. Но и эта тенденция начинает брать своё начало. Ровно как и возможное исчезновение всех моих неудобных не только Д.З. но и другим, комментариев на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/08/2007 14-26 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Вы, Vovchik, много о себе думаете :)

Вот только зачем приходить с таким предубеждением и настроем? :(

Эдвард удалил свои фото совсем по другой причине, чем OldNick. Если бы такой возможности у автора не было, думаю, обида на коллег бы прошла, и Эдвард бы остался на Паровозе. Считаю удаление всех уже вышедших фото, ставших частью галереи, из-за каких-то обид и несогласий "детством" - уходи, но зачем забирать все свои горшки?

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB