Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 04-25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/08/2007 14-11 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 16/05/2006 05-45
Сообщения: 25
Действительно, мы все приложили некоторую толику - и галерея закрылась. Сам недавно участвовал в далеко не деликатном споре, Ирина подтвердит. И сам же был не столь вежлив.
Я не знаю, как исправить ситуацию - голосование это отличный стимул для поиска новых творческих идей - ведь звезда это не малина, это подтверждение того, что ты не зря работал, не зря что-то искал, что ты на правильном пути. И комментарии тоже нужны - без здоровой критики никак. А вот в отношении хамов и невежд надо делать строгую систему банов, если хам не поймет, за что его забанили - он либо уйдет с сайта навсегда, либо начнет доколупываться до истины, хамить по-новой - и тут его уйдут уже надолго. И главное, чтобы не было предвзятого отношения - в общении все равны, и корефеи, и новички. Если новичок наглеет -остудить его пыл можно выше указанными банами, если наглеет и старичок - то и его туда же. Не должно быть двойных стандартов.

А вообще, я Д.З. очень и очень сочуствую, что главный рунетовский жд портал, который он создавал и модифицировал годами, сожрали хамы и сволочи. Надеюсь, очень искренне надеюсь, что галерея заработает через некоторое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/08/2007 14-11 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Нет. Считаю, либо все, либо никто.

Давайте не будем обсуждать, кому можно голосовать, а кому нельзя.

Выдвигалось в свое время предложение права голоса только тем, у кого есть в фотогалерее фотки (а то ведь есть такие зарегистрированные пользователи с пустой личной галереей), и то в процессе обсуждения протесты были. Только зря вы это все обсуждаете...

_________________
Я — Ирина


Последний раз редактировалось Ирина 02/08/2007 16-20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/08/2007 14-18 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
Голосование такое какое оно есть, поднимало некоторые недостойные работы на призовые места, так человек получал штаны, не все конечно призовые не заслуженны, но доля таковых имеется. Чтобы избавится от предвзятости нужно убрать авторство с конкурсных фото, мы должны голосовать за фото, а не за автора. Голосовать должны все вне зависимости, от их владения фотоаппаратом, потому как это установить невозможно. Третье, Золото должен брать не тот кто сегодня оказался первым по кол-ву очков (так при отсутствии в конкурсе сильных работ слабые имели награды), а та работа чей уровень и в правду высший, определяется это так голосуют 200 человек, работа набирает 600 баллов, делим количество баллов 600 на 200 проголосовавших, получили в среднем с голоса 3 балла, это есть твёрдая "четвёрка", то есть серебряная награда. Нет работ набравших в среднем более 2-х баллов - никто не получает наград. Большинство каким бы оно не было не сможет не оценить маки Порева, с этим согласится каждый. Отбор на конкурс должен быть строже. И как это уже тоже оговаривалось, конкурс должен быть раздельным: художественная часть и часть где ценится редкость локомотива. Делать ли это как в фигурном катании, суммируя оценки или, давать награды за эти две части раздельно, люди сами должны решить. Не правильно то, что Дмитрий не дал обсудить голосование, закрыв тему Эдварда. Зная его просьбу не могу не ответить вам Eagle 755.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/08/2007 16-10 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Vovchik, Вы и во время голосования обсуждали, сколько баллов набрали фотографии, хотя это нельзя и неэтично делать в комментариях к фотографиям.

Есть снимки, которые нельзя отнести ни к художественным фото, не к редким локомотивам. Или и к тем, и другим. Кто будет экспертом, какие критерии отбора устанавливать, и зачем вообще дробить конкурс? Люди голосуют за то, что им понравилось, будь это красивая фотка или уникальная, историческая, с редким локомотивом. Так и с системой голосования, зачем навязывать какую-либо систему живому (до сих пор) организму? Так уж ли важно, что в какой-то день отсутствовали сильные работы, а более слабые этим воспользовались? - значит, повезло! В разные дни - выходные, праздники - разное количество народу на сайте, большой элемент случайности. Кто-то голосует за все фото, не скупясь на четверки, а кто-то голосует всего за одну понравившуюся фотографию. Не заставить всех голосовать под одну гребенку.

Вы слишком серьезно относитесь к конкурсу и голосованию, к виртуальным звездам и штанам. С такого серьезного отношения и начинается дискредитация самого духа галереи - наезды из-за звезд, опускание фото, накрутки.

Единственное, с чем я согласна, из обсуждаемого ранее - это с тем, что имеет смысл показывать результаты только по окончании голосования - всем,
и авторизованным, и неавторизованным, и автору тоже. Только через 24 часа узнать, какие фотографии набрали какое количество баллов и кто взял "звёзды".

Пора заканчивать обсуждение голосования, очень Вас прошу.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/08/2007 16-15 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
Пора заканчивать обсуждение голосования, очень Вас прошу.

Ирина, у Вас есть все на то полномочия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/08/2007 16-19 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Вы предлагаете закрыть тему?

А может, людям есть что сказать помимо "больной мозоли" голосования?

Давайте не будем подливать масла в огонь. Очень хотелось бы, чтобы галерея продолжила свое существование, не важно, в каком виде - с конкурсом, без конкурса, и в каком виде конкурс.

Что бы могло заменить галерею Паровоза ИС - тут я согласна с Павлом и Максимовым Юрием и другими.

_________________
Я — Ирина


Последний раз редактировалось Ирина 02/08/2007 16-41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/08/2007 16-28 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
А может, людям есть что сказать помимо "больной мозоли" голосования?

Люди уже договорились .... До "ручки"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB