Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 13-44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Вы согласны с тем, что это фотомонтаж?
Да, это точно фотомонтаж! 47%  47%  [ 18 ]
Нет, это натуральный кадр. 21%  21%  [ 8 ]
Трудно сказать... 32%  32%  [ 12 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 12-46 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 13-10
Сообщения: 237
Откуда: москва
Где я сказал, что голосую за "имя" а не за фото? Речь о том, что я не знал, что этот фотограф раньше уже пользовался фотожабой в конкурсных фотках, зная это, я бы к его фотке с молнией отнёсся бы гораздо критичнее (не принял бы за "чистую монету"), бо как такие обработанные фотки не могут претендовать на высокие голоса и ИМХО вообще учавствовать в конкурсе.
Другое дело, что у меня возникло ощщущение, будто Вы, Дмитрий, относитесь лично ко мне "субъективно". О причинах этого мне остаётся лишь догадываться, поскольку лично мы не знакомы и ничего плохого я Вам вроде бы не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 13-09 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Нет, что вы! Просто мне бросились в глаза слова: «Если бы знал, что автор уже не раз пользовался фотожабой, то я был бы другого мнения об этой фотке». А потом, вы ведь вообще не голосовали за эту фотографию никак. Так что ничего личного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 13-12 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 13-10
Сообщения: 237
Откуда: москва
Ок! А то я уже начал волноваться :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 13-56 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 27/05/2006 20-03
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Луганск
Андрей Шумихин писал(а):
Я не протиф применения Фотошопа, сам им пользуюсь. Контраст, баланс цветов, насыщенность, убрать мусор между шпал...

IAGSoft писал(а):
Хм... "Контраст, баланс цветов, насыщенность" - согласен, а вот мусор убирать - это уже "лакировка действительности". (Таково моё ХО :) )


ИMXO фотограф имеет право на временное совмещение должности уборщика или дворника на жд :-)
Не меняя сам фон, лок, людей, здания, сооружения и т.д. и т.п. можно, (опять же ИМХО), убрать пластиковую бутылку или кусок газеты с путей на переднем плане.
А вот дорисовывать несуществующие объекты - низзя!!!
Или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 14-05 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Андрей Шумихин писал(а):
ИMXO фотограф имеет право на временное совмещение должности уборщика или дворника на жд :-)
Не меняя сам фон, лок, людей, здания, сооружения и т.д. и т.п. можно, (опять же ИМХО), убрать пластиковую бутылку или кусок газеты с путей на переднем плане.
А вот дорисовывать несуществующие объекты - низзя!!!
Или я не прав?

Я с Вами согласен - нельзя дорисовывать. Как и убирать ключевые объекты. У нас же ФОТОгалерея, а не ру.фотожаба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 14-08 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 22-48
Сообщения: 137
Откуда: Moscow-Riga-London
Андрей Шумихин писал(а):
ИMXO фотограф имеет право на временное совмещение должности уборщика или дворника на жд :-)
Не меняя сам фон, лок, людей, здания, сооружения и т.д. и т.п. можно, (опять же ИМХО), убрать пластиковую бутылку или кусок газеты с путей на переднем плане...

А зачем что-то убирать?

_________________
Агент шести иностранных разведок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 15-14 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 27/05/2006 20-03
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Луганск
Я вообще не люблю, когда мусорят. А на жд, тем более.
А убирать для того, чтобы чисто было.
Как гласит русская пословица: "Чисто не там, где не сорят, а там, где убирают Фотошопом!" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 17-13 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Новиков С.В. писал(а):
Дм.Сутягин писал(а):
Кстати, насколько я помню, в фотогалерее имеется даже специальная категория – «Художественное фото». Вот там подобные художественные доработки были бы ещё уместны. Но вот в документальной фотогалерее – никогда!
Более уместно помещять подобные в категорию Искусственное фото,поскольку состоит из фрагментов и не является единой художественной композицией.Да и вообще ЭТО снимком не является.Это скорее небольшая компьютерная аппликация.Кстати,а молния откуда?Со своего снимка?

Новиков С.В. очень удачно процитировал Дм.Сутягина. Я согласен с обоими утверждениями. К сожалению, обнаружить следы редактирования не всегда легко, особенно в режиме модерации, когда приходится просматривать десятки разношёрстных снимков подряд. До сих пор мы расчитывали на порядочность авторов и считали, что ретуширование не применяется сверх допустимых пределов. Очень жаль, что Эдуард воспользовался этим - будем надеяться, что не по злому умыслу, а по недопониманию.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 17-58 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/07/2007 09-28
Сообщения: 27
Откуда: Оттуда
Ох,блин, разоблачили обманщика:) Народ как говорится обманываться рад,сначала дифирамбы спели, а потом попинали, ну впрочем как принято в нашем обществе. Что касательно фотоработы - я считаю что подобное имеет право на публикацию. Ничего плохого в применении графического редактора я не вижу. Небольшая доработка украшает скучный снимок. Возьмите хотя бы мой ЧС200 с эффектом зуммирования. Вот ей богу банальнейшая фотография, чего не так что ли? Но многие подтвердили ,что это удачная авторская находка. И у Эдварда - снимок так себе, а с молнией очень даже симпатично. Зря вы так на него накинулись. Лучше давайте фото с голов рельсов покритикуем, подташнивает от них уже. Меня взбесила тема, что похвалили, а потом пинать стали так себе тенденция. А Эдварду надо пометки какие нить делать если фото обработанные.

_________________
Чем шире будет развертываться наша самокритика ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 18-35 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
gS писал(а):
Что касательно фотоработы - я считаю что подобное имеет право на публикацию.

Я так не считаю. С "художественными" фото пожалуйте на photosight.ru, там такое уважают.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 19-04 
Белые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 20-33
Сообщения: 58
gS писал(а):
Ох,блин, разоблачили обманщика:) Народ как говорится обманываться рад,сначала дифирамбы спели, а потом попинали, ну впрочем как принято в нашем обществе. Что касательно фотоработы - я считаю что подобное имеет право на публикацию. Ничего плохого в применении графического редактора я не вижу. Небольшая доработка украшает скучный снимок. Возьмите хотя бы мой ЧС200 с эффектом зуммирования. Вот ей богу банальнейшая фотография, чего не так что ли? Но многие подтвердили ,что это удачная авторская находка. И у Эдварда - снимок так себе, а с молнией очень даже симпатично. Зря вы так на него накинулись. Лучше давайте фото с голов рельсов покритикуем, подташнивает от них уже. Меня взбесила тема, что похвалили, а потом пинать стали так себе тенденция. А Эдварду надо пометки какие нить делать если фото обработанные.

У Эдварда идея интересная, но зачем народ так разводитъ? Ну напиши, что да, фотошоп. Так ведь молчал как партизан до последнего. Я тоже проголосовал за фотку эту. Мысль правда мелькнула, что все же фотошоп, так как например в Фотоимакте 12 можно запросто хорошую молнию приделать, разных вариантов. Но раз автор молчал на вопросы о фотошопе, то и решил, что может и не фотошоп и не надо переспрашивать. Или вы считете, что в порядке вещей людей обманывать?
Фото можно было разместитъ, но сразу же в 1 комментарии предупредить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 19-05 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Опрос "Вы согласны с тем, что это фотомонтаж?" продолжается даже после того, как Эдвард признался, что это был фотомонтаж. Пора бы уже закончить дебаты и подсчитать голоса :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 19-07 
Белые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 20-33
Сообщения: 58
И люди хвалили человека за то, что так удачно момент поймал, а не за подделку. Eстъ подозрения, что если бы не подняли эту тему, то все бы так и думали, что это "шедевр", а aвтор скромно бы молчал :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 19-08 
Белые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 20-33
Сообщения: 58
Максимов Юрий писал(а):
Опрос "Вы согласны с тем, что это фотомонтаж?" продолжается даже после того, как Эдвард признался, что это был фотомонтаж. Пора бы уже закончить дебаты и подсчитать голоса :)

ага, я даже сейчас проголосовал :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 19-15 
Белые штаны

Зарегистрирован: 25/05/2006 20-04
Сообщения: 67
Откуда: Верхняя Пышма
Я конечно не спец в фотографии. Но по снимку видно что слишком резкий кадр. Возможно здесь фотошопа минимум и кадр этот вполне реальный. Климат на Урале наверное все знают и соответственно грозы тут бывают не совсем обычные. Например вполне может идти "верховая" гроза без дождя, когда разряды идут высоко в облачности без попадания в землю. При этом подсвечивается всё пространство от горизонта до горизонта. На снимке Эдварда явный вид уходящей грозы или близко проходящий грозовой фронт. Небо кажется непривычно чёрным из-за того, что оно реально подсвечено солнцем. А вот мужик стоящий возле путей и держащий "руки в боки" тоже вполне реальный, а не прилепленый. Потому, как во время приближающейся грозы я стоял точно так же возле ПТО и глазел на то, как приближается гроза. Молнии лупили каждую секунду, а я старался поймать разряд фотокамерой сотового телефона. К сожалению получилось то, что получилось ниже.

Изображение
Изображение
Изображение


А Эдварду, в качестве обосновывания ваших заключений искусственности снимка, рекомендуется показать реальный кадр этого места, но без фотошопа. И если кадр реальный на 100%, то в качестве доказательства можно сделать снимок дисплея фотоаппарата Эдварда с кадром оригиналом. Вот тогда все сомнения будут развеяны.

_________________
Ты что, не видишь, что я с Татарстана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 19-22 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Vectra писал(а):
Возможно здесь фотошопа минимум и кадр этот вполне реальный.

Поздно, автор уже сознался.

Я думаю, что в назидание Эдуарду "золото" у этой фотографии надо отнять. Дисквалифицировать автора не будем, но рекорд явно "допинговый".

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 19-36 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Жалко. Фотография и без молнии хорошая. Но ведь без удаления фотографии - а сколько тогда будет баллов?

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 19-55 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/07/2007 09-28
Сообщения: 27
Откуда: Оттуда
Д.З. писал(а):
gS писал(а):
Что касательно фотоработы - я считаю что подобное имеет право на публикацию.

Я так не считаю. С "художественными" фото пожалуйте на photosight.ru, там такое уважают.

Ну да всех художников разогнать и останется голая информация.
Что же,хозяин -барин.
Все равно человек старался, даже грамотно монтаж сделать,тоже уметь надо. Единственное непонятно почему Эдвард не написал что монтаж. Хотя я все таки верю что ему удалось просто поймать момент.

_________________
Чем шире будет развертываться наша самокритика ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 19-57 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
gS писал(а):
Единственное непонятно почему Эдвард не написал что монтаж.

Именно об этом и речь.
Цитата:
Хотя я все таки верю что ему удалось просто поймать момент.

Да что вы заладили: верю, верю? Автор же написал, что монтаж! О чём ещё может быть разговор?

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2007 20-17 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/07/2007 09-28
Сообщения: 27
Откуда: Оттуда
Д.З. писал(а):
gS писал(а):
Единственное непонятно почему Эдвард не написал что монтаж.

Именно об этом и речь.
Цитата:
Хотя я все таки верю что ему удалось просто поймать момент.

Да что вы заладили: верю, верю? Автор же написал, что монтаж! О чём ещё может быть разговор?

Не заладил, просто не прочитал этот пост. :)
Ну фиг бы с этим фотошопом, чего из этого шум поднимать? Не сказал наверное, хотел узнать догадаются или нет:)
Судя по всему все "фотошопленые" фото с ФГП нужно слить? Можете с моих начать они информации не несут . Мне это абсолютно параллельно, не у Вас так в другом месте опубликую.:)

_________________
Чем шире будет развертываться наша самокритика ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB