Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 03-15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фсе, не могу молчать, накипело!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/07/2007 22-03 
Белые штаны

Зарегистрирован: 18/06/2007 15-15
Сообщения: 64
Ребята, мож я чего не понимаю, в фото далеко не профи конечно, но частенько другие юзвери так жестко, безжалостно и по сути не обосновано критикуют другие фото в галерее что тошновато читать, то там в уголке птичка лишняя, то фото на 0 градусов 27 минут наклонено, то солнышко слишком низко и т.д. и т.п. при том что фото отличного качества. Не ужели нельзя как-то более уважения проявлять к авторам?! Которые наверняка старались, тратили время, рисковали наконец...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/07/2007 22-42 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2006 10-32
Сообщения: 230
Как в анекдоте: "Не так сидишь, не так свистишь, низко летаешь"...
Такова реальность... Кстати, о чем это Вы? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/07/2007 22-53 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 18/07/2007 22-23
Сообщения: 177
Purple Rainbow писал(а):
, о чем это Вы? :)


О юзверях... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/07/2007 22-57 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Неделю кипело или больше? :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фсе, не могу молчать, накипело!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/07/2007 23-06 
Любомыр писал(а):
Ребята, мож я чего не понимаю, в фото далеко не профи конечно, но частенько другие юзвери так жестко, безжалостно и по сути не обосновано критикуют другие фото в галерее что тошновато читать, то там в уголке птичка лишняя, то фото на 0 градусов 27 минут наклонено, то солнышко слишком низко и т.д. и т.п. при том что фото отличного качества. Не ужели нельзя как-то более уважения проявлять к авторам?! Которые наверняка старались, тратили время, рисковали наконец...

Не раздувайте, пож., новую проблему на ровном месте! Народ, можно сказать, ещё не успел оправиться от клинической смерти "Паровоза", а Вы уже грузите. Не знаю, как кто, но лично я всегда рад обоснованной критике! С интересом выслушаю высказывания о заваленном горизонте, о лишних объектах, о недостаточной резкости или яркости и т. д. - лишь бы только без этих реплик, типа "фото г...". Не забывайте, уважаемый, что человеку (особенно творческому) свойственно стремиться к совершенству, а учимся мы на своих или чужих ошибках. Ну а если нам не будут на них указывать, как же мы сможем чего-то достичь?..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2007 07-14 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 12-54
Сообщения: 195
Откуда: Московская область, город Фрязино
Критика критике тоже рознь. Можно покритиковать снимок конструктивно, расписав понятным языком свои претензии, а можно наткнуться и на такой коммент: Аффтор дебил, снимать не умеет, фотоаппарат держать не умеет, иди учи матчасть, и т.п. :( Мне кажется, автор топика именно такие комменты имел в виду...

_________________
С уважением, Денис Михайлов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2007 07-25 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
DennisM писал(а):
Критика критике тоже рознь. Можно покритиковать снимок конструктивно, расписав понятным языком свои претензии, а можно наткнуться и на такой коммент: Аффтор дебил, снимать не умеет, фотоаппарат держать не умеет, иди учи матчасть, и т.п. :( Мне кажется, автор топика именно такие комменты имел в виду...

Таких комментаторов мы режем и жжём калёным железом. А если автор хочет нам помочь, то пусть запрещает анонимные комментарии к фотографиям.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2007 07-43 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 12-54
Сообщения: 195
Откуда: Московская область, город Фрязино
Ну, и среди зарегистрированных пользователей встречаются любители острой критики :D Тут, наверное, выход один - автору снимков отрастить панцирь потолще :wink:

_________________
С уважением, Денис Михайлов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2007 08-59 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Я вот что скажу: действительно критика критике рознь. Одно дело, когда высказывают мнение люди, умеющие снимать. Они кстати никогда не выступают резко. Однако плодится категория людей, которые вдруг решили, что "все критикуют и нам надо бы". Они решили, что что-то понимают в композици, смысловых центрах кадра и экспозиции. При этом сами выходят к ближайшему забору и долбят выльники в лоб по солнцу. Технически не придерешься, только банально и бессодержательно. Бывает и хуже: автор сам снимает криво, но разоряется в комментариях аки профессионал. Так вот. Я всегда выслушаю мнение первой категории (оно высказывается и в личной переписке). А вот остальные... Идите вы на! :twisted: Выберите время, езжайте за 1000 км. (хотя вам и 500 проблема), снимите редкость или же просто пейзажный кадр, а вот потом обсудим, что и сколько стоит. Лично у меня четко и по солнцу снятый ВЛ10 в Московской обл. вызывает мало эмоций, а вот островной вокзал Вологодской обл., где по одну сторону Буйский ход, а по другую Даниловский и дальше развязка... У меня если честно, всё внутри колотилось от красоты, масштабности и ощущения бесконечности. И такой снимок заставляет сопереживать. И умники, долбящие локи возле дома, здесь не причем. ИМХО.

p.s. Я прошу прощения за резковатый тон, но у меня тоже поднакипело. Очень много развелось бездарных критиков. Замечу что ребята вроде Игоря Ядрихинского и Вити Арефьева, делающие ОБАЛДЕННЫЕ кадры (мыльницами!!!) как правило скромно молчат. А большинству критиканов до них, как до Большой Медведицы.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2007 10-02 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Это я, что-ли, выльники "долблю" возле дома по солнцу? ;)
Хотя нет, я и против солнца "долблю".
Имеет место быть. Не могу завеяться далеко. Хотя хотелось бы. :(

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2007 10-29 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2006 10-32
Сообщения: 230
Иногда и банальный "выльник по солнцу" смотрится красиво.:) Примеров в галерее достаточно.
Но речь, я так понимаю, не о том, какие композиции хороши, а какие нет (тут споры совершенно бессмысленны, так же как сравнения музыкальных, книжных, кинематографических и других пристрастий), а об уважении. Я не видел той "последней капли", переполнившей чашу терпения автора, но, полагаю, я верно понял суть. Критикой можно назвать только какие-то аргументированные замечания, а не комменты типа "кг/ам, я так решил и все тут" (образно выражаясь). Критика - это хорошо и нужно.
Кстати, может все-таки запретить анонимные комментарии совсем? Я понимаю, что у авторов есть выбор, разрешить/запретить анонимные комментарии. Но мне кажется многие все-таки верят в преобладание "разумного, светлого, доброго" в людях и галочку на запрет не ставят. А потом начинается... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2007 12-12 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
БД писал(а):
Очень много развелось бездарных критиков. Замечу что ребята вроде Игоря Ядрихинского и Вити Арефьева, делающие ОБАЛДЕННЫЕ кадры (мыльницами!!!) как правило скромно молчат. А большинству критиканов до них, как до Большой Медведицы.

Точно! Дмитрий, присоединяюсь 100%!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2007 22-58 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Анохин В.В. писал(а):
Это я, что-ли, выльники "долблю" возле дома по солнцу? ;)
Хотя нет, я и против солнца "долблю".
Имеет место быть. Не могу завеяться далеко. Хотя хотелось бы. :(

Вот уже после написания поста, я вдруг заволновался, что Вадим примет на свой счет. Так вот, Вадим, это совершенно не про Вас. Вы отлично снимаете. Раз. Фотографии качественные и содержательные. Два. Критикуете мягко и по существу на 200 %. Всегда. Три.

Я же не о том. Я тоже люблю выльники. И нормально отношусь к людям, особенно не выезжающим, но прекрасно делающим своё дело. Да и к неумеющим отношусь нормально. Я вообще хорошо отношусь к людям:) Я про то, когда неумехи много на себя берут. Мнят себя профи и дают бездарные советы. А особенно обидно, когда ты ехал за ЭТИМ, нашел ЭТО, зафиксировал, обработал, выпестовал, а тебе пишут "можно было чуть левее, секундой позже, не цепляет, да я пойду тысячу таких наснимаю..." Я только об этом.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2007 23-44 
Белые штаны

Зарегистрирован: 18/06/2007 15-15
Сообщения: 64
Цитата:
А особенно обидно, когда ты ехал за ЭТИМ, нашел ЭТО, зафиксировал, обработал, выпестовал, а тебе пишут "можно было чуть левее, секундой позже, не цепляет, да я пойду тысячу таких наснимаю..." Я только об этом.

Вот! Вот о такого рода коментах и говорю!
Понятное дело когда фото действительно не очень удачное, завалено на 10 градусов например, или больше половины лока кустами закрыто(хотя и тут есть изюминка). Но когда проверяешь ось, например столба, и показывает угол вертикали 0 град 27минут, и при том кричат что фото слишком завалено можно было и ровнее...
Я считаю что это пустые придирки с неким оттенком надменности!
Просто за авторов фото обидно, ведь действительно душу вкладывают!
А на коменты вроде аффтар криворукий, фото га*но и т.д. даже не обращаю внимания.

ЗЫ: Своих ЖД альбомов и фото не имею вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2007 23-51 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Любомыр писал(а):
ЗЫ: Своих ЖД альбомов и фото не имею вообще.

С этого бы и начинали...

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/07/2007 09-06 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Любомыр писал(а):
Вот! Вот о такого рода коментах и говорю!
Понятное дело когда фото действительно не очень удачное, завалено на 10 градусов например
Случайно завалить горизонт на 10градусов невозможно,Даже на три невозможно.Тогда это не фотограф,а конь педальный.99 процентов заваливают горизонт до градуса,но также легко исправляют это в шопе.
Цитата:
или больше половины лока кустами закрыто(хотя и тут есть изюминка).
Это голословно,приводите примеры.
Цитата:
Но когда проверяешь ось, например столба, и показывает угол вертикали 0 град 27минут, и при том кричат что фото слишком завалено можно было и ровнее...

Судя по всему у Вас не только своих снимков нет,но и элементарных знаний о современных методах и способах постобработки фотоизображений.
Цитата:
Просто за авторов фото обидно, ведь действительно душу вкладывают!
Позвольте не согласиться.Как Вы определите,вложил автор душу или нет?Вы что Господь Бог?И потом,в любом деле,сначала вкладывают мозги,а потом все остальное.

Ну а понтующие засланцы с интеллектом трехлетнего ребенка,пишущие комменты вроде "Аффтар жжот" или снимающие "с душком" были,есть и будут есть...Для этого существует модерация и модераторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/07/2007 15-02 
Белые штаны

Зарегистрирован: 18/06/2007 15-15
Сообщения: 64
Цитата:
Это голословно,приводите примеры.

Линки на фото я не складирую, были такие фото в галерее!
Цитата:
Судя по всему у Вас не только своих снимков нет,но и элементарных знаний о современных методах и способах постобработки фотоизображений.

Я и не скрываю что нет элементарных знаний о современных методах и способах постобработки фотоизображений, но есть глаза и элементарное понятие, сложившееся на основе просмотров фото как обычных так и тех что золото и серебро берут.
Цитата:
Позвольте не согласиться.Как Вы определите,вложил автор душу или нет?Вы что Господь Бог?

Позволяю :D Опредляю это так: не может быть не вложена душа, если автор едет за сотни км за снимками, лазит по насыпям и вышкам, при этом еще есть и доля риска что "примут" и потрут флешу.
Цитата:
С этого бы и начинали...

Ну я думаю что это не очень критично, ведь как видно выше, человека который занимается фото, задевает тоже что и меня ;)[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/07/2007 10-03 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/07/2007 09-28
Сообщения: 27
Откуда: Оттуда
На мой взгляд критика должна быть,другой вопрос,что заходя всякие левые и пишут чушь. Не то чтобы оскорбляет,но раздражает. Выход один запретить аноним. комментарии.
Ну а что до своих,то лучше пускай любые отзывы,разные,чем вообще ничего.
Любомыр - это же хорошо что ФГП просматривают разные хорошие люди.

_________________
Чем шире будет развертываться наша самокритика ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/07/2007 22-32 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2007 15-21
Сообщения: 166
Откуда: Кишинёв
К разумной и конструктивной критике отношусь с уважением.А если критика превращается в хамство или нецензурную брань-тогда другое дело!Совершенно согласен с мнением,что каждый снимок автором выстрадан,потрачено время,средства и т.д.И уж конечно каждому хочется получить в награду хоть маленький отзыв.Я лично только этого и жду.Штаны,звёзды меня мало интересуют.Количество положительных комментов-вот лучшая оценка снимка,ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/07/2007 01-28 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
К разумной и конструктивной критике отношусь с уважением.А если критика превращается в хамство или нецензурную брань-тогда другое дело!Совершенно согласен с мнением,что каждый снимок автором выстрадан,потрачено время,средства и т.д.И уж конечно каждому хочется получить в награду хоть маленький отзыв.

Полностью согласен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB