Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 23/07/2017 12-54

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 324 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Next
Author Message
Unread postPosted: 27/11/2010 16-19 
Голубые штаны

Спасибо за отличные фотографии и описание. Физически будучи в долгой дороге, мысленно был с вами всеми.
Даже Жека с Олегом выбрались - отлично!!!

Profile  

Unread postPosted: 08/12/2010 09-48 
Малиновые штаны

МОЛОДЦЫ !!!
Рад, что всё таки собрались !!!

Profile  

Unread postPosted: 13/12/2010 10-44 
Сиреневые штаны

Дополню этот альбом, фотографиями от Александра ТЧ-15, которые он мне прислал сегодня.

1. Общий сбор у заявленной точки. Присутствуют: Саня ака Steamcore, Сергей Холодилов ака svh75, Лёха ака Zelden, Ярослав ака Hunter (front), Андрюха ака gekko, Виктор Х (front), и Федор Яшин, затесавшийся между Виктором и мной :)
Image
2. Фото №2. Начало праздника. Описание участников примерно соответствует БД, что на прошлой странице.
Image
3. "Те же яйца, только в профиль", то есть, с другой стороны.
Image
4. Я что то усиленно втираю Сане ака steamcore. То ли просто общаемся о чем то, то ли требую очередной стольник...
Image
5. Антон Недовиченко рассказывает аудитории очередной анекдот. Так как у Антохи анекдоты всегда смешные, все внимание на него :)
Image
6. Затылок аммендорфа :mrgreen: . Гекко что то усиленно втирает Тохе, Миша Шамне изображает из себя Ленина, и указывает "верную дорогу", в общем просто один кадр из посиделки.
Image
7. Олег Огнев что то обсуждают с Саней ака steamcore. 100% палево - у Олега в руках журнал "За рулем". Не наша пресса! :mrgreen:
Image
8. Напитки покрепче. Вторая часть "марлезонского балета", когда, стараниями двух замечательных людей, на столе появился "шнапс".
Image
9. Потребление продолжается. Кузя что то втирает Олегу, Алексей, он же AVVA, в раздумьях, hunter радуется жизни...
Image
10. Общий вид поляны с "правого крыла".
Image
11. Илюха Антоновский с Саней отловили Макса Willsoon, и заставили фоткаться. Судя по выражению лица, Максу это не очень понравилось :D
Image
12. К той же веселой компании, присоединился Кузя и Лёха Макс к этому моменту смирился со своей участью, и фоткался уже довольным :D
Image
13. К компании присоединился и автор этих фото, Александр ТЧ-15.
Image
14. Леха с Ярославом надежно оккупировали гостя, и что то ему усиленно втирают :D
Image

Ну вот и все. Еще раз благодарю Александра за фото!

Profile  

Unread postPosted: 13/12/2010 11-20 
Сиреневые штаны

И еще небольшой апд, также от Александра ТЧ-15!

15. Коллективное фото на память. Правда, на фото коллектив не весь - в кадре: Паша Балабанов, он же Svolly, Сергей Холодилов, он же svh75, Макс Willsoon, Саня ака steamcore, БД, Ярослав ака hunter, за ним Илья Антоновский, Юрий Максимов, Леха ака zelden, Антон Недовиченко и Борис Гушанский. Снизу, Шурик, он же Кузя; собственно Александр ТЧ-15, и Андрюха ака gekko.
Image
16. Та же компания. В нее, добавился Виктор Х. А в углу, о чем то грустит Миша-1520 :)
Image
17. Я что то усиленно втираю Борису Гушанскому. Только вот очень плохо помню, что :( :mrgreen:
Image

Last edited by Ammendorf on 14/12/2010 04-59, edited 1 time in total.

Profile  

Unread postPosted: 13/12/2010 20-20 
Сиреневые штаны

Спасибо всем за фотографии.
С удовольствием посмотрел, вспомнил увиденное и увидел пропущенное. Жалею, что не присутствовал с самого начала мероприятия.
Ammendorf wrote:
15. Коллективное фото на память. Правда, на фото коллектив не весь - в кадре: Паша Балабанов, он же Svolly, Сергей Холодилов, он же svh75, Макс Willsoon, Саня ака steamcore, БД, Ярослав ака hunter, за ним Илья Антоновский, Юрий Максимов, Леха ака zelden, Юрий Максимов и Борис Гушанский. Снизу, Шурик, он же Кузя; собственно Александр ТЧ-15, и Андрюха ака gekko.

Маленькое уточнение. Юрий Максимов на этой фотографии представлен единожды - тот, у которого воротник несимметрично заправлен и очки в левой руке. А между Алексеем ака Zelden и Борисом Гушанским стоит не Юрий Максимов, а Антон Недовиченко.

Profile  

Unread postPosted: 14/12/2010 04-59 
Сиреневые штаны

Действительно :mrgreen: . Бегу переправлять, а то Тоха потом ругаться будет :mrgreen:

Profile  

Unread postPosted: 14/12/2010 07-46 
Голубые штаны

Все хорошо, только почему эта зараза photofile у меня наглухо вешает браузер?

Profile  

Unread postPosted: 14/12/2010 07-58 
Сиреневые штаны

svh75 wrote:
Все хорошо, только почему эта зараза photofile у меня наглухо вешает браузер?

Возможно, версия flash/java-машины, слишком древняя?

Profile  

Unread postPosted: 14/12/2010 10-40 
Голубые штаны

Да не, вроде регулярно выводит сообщения об обновлениях.

Profile  

Unread postPosted: 15/12/2010 06-06 
Малиновые штаны

Quote:
...Юрий Максимов, Леха ака zelden, Юрий Максимов...

...Юрий Максимов на этой фотографии представлен единожды... не Юрий Максимов, а Антон Недовиченко...

"Мы не знали даже, кто первый догадался и проговорился о том, что У-Янус и А-Янус – один человек в двух лицах. Я узнал об этом у Аммендорфа и поверил, потому что понять не мог. " :P

Profile  

Unread postPosted: 20/12/2010 03-57 
Голубые штаны

Все нормуль, скачал. Видимо, какие-то случайные глюки были.

Profile  

Unread postPosted: 27/12/2010 13-17 
Сиреневые штаны

Вчера в Нижнем Новгороде состоялась приличная эльба между местными и московскими товарищами! Всем пришедшим большое спасибо, был бы рад увидеть фотографии и какой-никакой отчетик! Если кто нибудь снимал, конечно!

Profile  

Unread postPosted: 17/01/2011 08-46 
Оранжевые штаны

Собственно, завтра и до утра пятницы буду в Саратове. Днем занят по работе, а вечером, по возможности, можно и пересечься с кем-либо. В какой гостинице буду, еще сам не знаю, хотелось бы на вокзал заглянуть, давно я переменку не видел, эх.. :) Я в любом случае туда сгоняю наверное, но одному однозначно скучновато-с =)

- [facepalm]

Profile  

Unread postPosted: 07/02/2011 04-52 
Малиновые штаны

В ночь с 5 на 6 февраля, в разгул непогоды, состоялась мини фото-эльба на станции Лихая СКЖД.
участвовали - я и Андрей Шмаргунов из Ростова-на-Дону и Юрий Попов из Воронежа.
Вот краткое изложение событий, сопуствующих фотосъёмке:

На фотосъёмку я предусмотрительно оформил разрешение в Службе по связям с общественностью СКЖД. Но тем не менее при самой съёмке у нас возникли некоторые проблемы.
Мы встретились на станции и сразу приступили к процессу съёмки, непосредственно на пассажирских платформах. Дул сильный западный ветер, лепил хлопьями мокрый, тут же тающий на куртках и фотоаппаратуре снег... Но мы честно пытались уловить и запечатлить всё то положительное и красивое, за чем мы и приехали на станцию Лихая.
Надо признаться, по сведениям, полученным от знающих людей из интернета, мы знали, что про станцию Лихая среди железнодорожных фотографов идёт очень дурная слава, она слывёт в прямом смысле этого слова "лихой". Прежде всего - это из-за неоднократных случаев задержания фотографов милицией для разбирательства за съёмки на станции, даже в районе вокзала и пассажирского переходного мостика. Однажды было задержание фотографов на перегоне, в районе станций Зверева - Замчалово, даже с доставкой в отдел ФСБ.
В этот раз милиция тоже сразу проявила к нам бурный интерес - подошли двое сотрудников ЛОВД, позже к ним присоединился майор, вызванный по рации. Они проверили наши документы, изучили разрешение, сказали, что у них нет никакой информации по нашему приезду и фотосъёмке, взяли копию заверенного запроса на фотосъёмку и удалились, оставив нас снимать. Они, очевидно, были очень не удовлетворены, что не удалось нас задержать. Вплоть до нашего отъезда, происшедшего в 3.32 ночи, ранее запланированного, было понятно - они никак не дождутся нашего отъезда и установлению спокойствия на вверенной им территории. По их же словам мы "поставили на уши всю станцию".
Работники на станции, надо признать, абсолютно не привыкшие к освещению своей работы и не понимающие интереса частных лиц к съёмке подвижного состава и технологического процесса в частности. Работники ВОХР тоже один раз проверили документы, посетовали на отсутствие у нас оранжевых жилетов "желтух" и удалились, посоветовав переходить пути по специальным дорожкам, наличие которых, кроме как у вокзала, практически невозможно было угадать под толстым слоем снега. Работник вагонного участка, осуществляющий прицепку тепловоза ТЭП70 к пассажирскому поезду, у которого сменили электровоз ЭП1М, подбежал к нам на пассажирской платформе с матом и руганью, между которыми были попытки запретить нам снимать и выяснить, кто мы такие. Тут же и второй вагонник присоединился к нему, правда отнёсся к нам более спокойно. Первый работник вызвал милицию. На наши слова о наличии разрешения на съёмку и вообще об отсутствии официальных запретов на фотографирование на пассажирских платформах и остановочных пунктах никак адекватно не реагировал, при попытке показать ему разрешение он сказал, что оно ему и "даром не нужно" (смягчено самоцензурой). Подошли работники всё той же милиции, с которыми мы и удалились в помещение ЛОВД. Там они узнали когда и чем мы собираемся уехать, очевидно, чтобы знать, сколько им ещё терпеть наше присутствие на станции. С облегчением узнали, что скоро, посмотрели мой альбом с некоторыми железнодорожными фотографиями и отпустили нас с миром продолжать съёмку.
Ещё один крайне неприятный для нас инцендент произошёл на территории локомотивного депо ст. Лихая, куда мы зашли, чтобы доложиться дежурному по депо и поснимать тепловозы и электровозы, стоящие на территории депо. В депо тоже не было никакой информации о планировавшейся фотосъёмке, это событие стало шоком как для дежурного, так и для начальника депо Морозова Константина Анатольевича, которому позвонил дежурный среди ночи. Начальник депо заявил, что у него нет никакой телеграммы по поводу фотосъёмки и несмотря на имеющуюся у нас бумагу с неизвестными ему подписями, он запрещает фотосъёмку на территории депо. Здесь же сам дежурный по депо вслед за мной вышел под непогоду на улицу и любезно проследил за тем, как мы покидаем территорию, иначе грозя вызвать ВОХР и милицию.
Нам в общем не понятна дремучая подозрительность основной массы работников железной дороги, трудящихся на станции Лихая, не предполагающих, что их работа может быть ещё кому-то интересна, кроме начальства, интересующегося показателями. Не могу объяснить это ничем, кроме как тем, что станция расположена у границы СКЖД и возможно, работающие там люди чувствуют свою оторванность от "центра", где располагается Управление дороги.
Таким образом, не могу сказать, что мы выполнили всё запланированное на фотосъёмку - много красивых кадров, которые мы делаем не только для себя и интернета, но и для истории, так и осталиь не сняты.
Image

Profile  

Unread postPosted: 07/02/2011 05-58 
Голубые штаны

Анохин В.В. wrote:
Работник вагонного участка, осуществляющий прицепку тепловоза ТЭП70 к пассажирскому поезду, у которого сменили электровоз ЭП1М, подбежал к нам на пассажирской платформе с матом и руганью, между которыми были попытки запретить нам снимать и выяснить, кто мы такие. Тут же и второй вагонник присоединился к нему, правда отнёсся к нам более спокойно. Первый работник вызвал милицию. На наши слова о наличии разрешения на съёмку и вообще об отсутствии официальных запретов на фотографирование на пассажирских платформах и остановочных пунктах никак адекватно не реагировал, при попытке показать ему разрешение он сказал, что оно ему и "даром не нужно" (смягчено самоцензурой).
Да, в общем беспредел... Напоминает историю фото Юстера с Карелии. Этим бдительным работника даже указание свыше от начальства в виде рарешения не указ. Синдром вахтера, чувствующего себя главнее всех, включая Управление дороги.

Дальнейшая история. В депо явно работают перестраховщики, как бы чего не вышло...

Про погоду скромно промолчали :)

Profile  

Unread postPosted: 07/02/2011 09-40 
Малиновые штаны

С интересом почитал. Обмен опытом - очень важно для нас.

Profile  

Unread postPosted: 07/02/2011 14-22 
Голубые штаны

Вагонник еще и в состоянии опьянения? Гнать таких со смены и лишать

Profile  

Unread postPosted: 07/02/2011 15-27 
Сиреневые штаны

Кстати я так и не нашел в исходном сообщении упоминания того, что вагонник был пьяный О_о.

Profile  

Unread postPosted: 07/02/2011 15-43 
Голубые штаны

http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=302254

Profile  

Unread postPosted: 08/02/2011 03-29 
Голубые штаны

Я бы в таком случае из вредности "сдал" бы его начальству, ибо нефиг наезжать. Поддал на работе - ну и сиди себе тихо.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 324 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]