Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 24/04/2024 05-27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Полезно разделение фотогалереи на российскую и нероссийскую части?
Полезно в техническом и концептуальном плане 26%  26%  [ 25 ]
Полезно в техническом плане, но вредно в концептуальном 31%  31%  [ 30 ]
Полезно в концептуальном плане, но вредно в техническом 3%  3%  [ 3 ]
Не вредно и не полезно 2%  2%  [ 2 ]
Вредно 31%  31%  [ 30 ]
Не знаю 8%  8%  [ 8 ]
Всего голосов : 98
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2007 14-33 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
IAGSoft писал(а):
платить не буду... извините...

А почему? Доллара жалко? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2007 14-40 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Кстати насчёт платить....
Врядли конечно до этого дойдёт, но если уж дойдёт, то думаю, что останутся действительно лишь те, кому это всё не безразлично...
А прочие ой как в стороне останутся.
Тут сразу и качество фото повысится и очередь поубавится и всё в таком духе...
Мне кажется, что так было бы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2007 14-52 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Grendel писал(а):
Доллара жалко?

На эти цели - жалко.
Вот вам ни странно, что "любители ж/д" любят ездить этим самым ж/д зайцем? Я, например, предпочитаю платить за проезд.

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2007 15-06 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
Вот вам ни странно, что "любители ж/д" любят ездить этим самым ж/д зайцем? Я, например, предпочитаю платить за проезд.

Я счиаю это амбициями молодого поколения: ещё толком сами ничего не умеют, не знают (и не хотят), никого не слушают (даже не прислушиваются), не уважают, а уже показывают свой гонор и пыл.
Ничего...Трансформация личностей таких не за горами - жизнь ВСЁ расставит на свои места!
Мне трудно представить, как взрослый воспитанный человек едет и пририкается с проверяющим (который выполняет по сути свои обязанности) по поводу того, что у него нет билета. Ну бывает конечно в жизни ситуации, но не принципиально же. Можно встать и помочь ТАКОМУ "Чэлавэку" выйти ĀRĀ (как у нас говорят) - пускай бесплатно из-за своих принципов посидит на одиноком полустаночке (желательно зимой с последней электрички ссаживать).
Конечно же ЛОСЕЙ, что позволяют себе брать взятки, нужно жёстко наказывать (вплоть до привлечения к уголовной ответственности) - чтоб не повадно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2007 15-11 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
Belsar писал(а):
Кстати насчёт платить....
Врядли конечно до этого дойдёт, но если уж дойдёт, то думаю, что останутся действительно лишь те, кому это всё не безразлично...
А прочие ой как в стороне останутся.
Тут сразу и качество фото повысится и очередь поубавится и всё в таком духе...
Мне кажется, что так было бы :)


ничего не повысится.
экстремальный вариант - сделать платную квоту на загрузку. типа "базовый аккаунт", "привилегированный аккаунт".
скажем заплатил 50$ - можеьш 100 снимков загрузить без очереди.
но ДЗ на это не пойдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2007 15-17 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
Belsar писал(а):
Мне трудно представить, как взрослый воспитанный человек едет и пририкается с проверяющим (который выполняет по сути свои обязанности) по поводу того, что у него нет билета. Ну бывает конечно в жизни ситуации, но не принципиально же. Можно


а я вот езжу периодически зайцем и мне даже стыдно. но не потому что жаба душит а потому что невозможно купить билет не отстояв в огромную очередь. и кому это надо? спрашивается нафига в час пик открывать всего одну кассу , как будто специально чтобы поиздеваться над людьми. у жд конечно всегда есть отговорки - "нет людей, никто не хочет идти работать". платите кассирам больше, не надо проблемы на пассажиров перекладывать. цены все время повышают а качество услуг не растет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2007 16-09 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
IAGSoft писал(а):
Вот вам ни странно, что "любители ж/д" любят ездить этим самым ж/д зайцем? Я, например, предпочитаю платить за проезд.


Не то, что странно, а просто дико! Я люблю железную дорогу такая, какая она есть. И мне стыдно по ней проезжать нахаляву. Никогда этим не занимался и не собираюсь. Это если очень кратко. Ненавижу зайцев в электричках и испытываю болезненное любопытство и наслаждение, когда этих упирающихся подростков, дядей и тетек, пытающихся еще что то доказать, вышвыривают вон. У нас на железных дорогах и в автобусах, в свое время, почему то существует негласный закон, что проехать зайцем и при этом не попасться, есть высшая точка ухарства и гордости! Вот этого никогда не понимал. Собственно, я уже где-то об этом писал и описывал этот процесс. Надоело по новой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2007 16-48 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 11-56
Сообщения: 96
Откуда: Подмосковье
Я уверен, что существует альтернативный выход из данной ситуации. Надо поменять алгоритм на более подходящий. Быть может, придется перелопатить всю галерею на новый формат (без изменения ее внешне), чтобы далее было проще. Поиск можно убыстрить многими способами, как алгоритмическими, так и просто выделением большего процессорного времени (в ущерб другим мощам галереи). Лучше конечно изменить алгоритм (и структуру данных).

Все подряд конечно не убыстришь, например поиск по ключевым словам. Ну и пусть он тормозит. Главное, чтобы быстро работал поиск по дате публикации (что не проблема - нужно создать насколько списков со ссылками на фотки галереи, упорядоченных по-разному - какой-то по дате, какой-то по еще чему-нибудь).

Но делить галерею 1520мм напополам это некорректно. 1520мм они и в африке 1520мм, и подвижной состав на всей колее сходен.

_________________
Абрамкин Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2007 17-15 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Паравозный_Червь писал(а):
А проезд 150*2*4=1200р в месяц.При том что жыву на 6тыс(оплета общаги = 300р не в счет),то это для меня непозволительно дорого.Остальное в той теме уже сказал

Еще раз говорю: никто не собирается вводить обязаловку. Можешь - помоги, не можешь - ну что ж, бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2007 17-52 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
svh75 писал(а):
никто не собирается вводить обязаловку
Но уже стыдят...

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2007 18-39 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
_cdecl писал(а):
Надо поменять алгоритм на более подходящий.

Там нет вообще никакого алгоритма. То есть есть, но внутри MySQL. Алгоритм ни при чём. Виновата структура данных, которую я как раз и предлагал изменить путём разделения. Но раз уж разделение вызвало такое стойкое противодействие, то давайте просто оставим всё, как есть.
Цитата:
Все подряд конечно не убыстришь, например поиск по ключевым словам. Ну и пусть он тормозит. Главное, чтобы быстро работал поиск по дате публикации (что не проблема - нужно создать насколько списков со ссылками на фотки галереи, упорядоченных по-разному - какой-то по дате, какой-то по еще чему-нибудь).

Все индексы, какие только можно было создать, уже созданы. без них, естественно, было бы гораздо хуже.
Цитата:
Но делить галерею 1520мм напополам это некорректно. 1520мм они и в африке 1520мм, и подвижной состав на всей колее сходен.

Во-первых, точно так же можно сказать, что 1435мм - они и в Африке 1435мм, и предложить объединить все европейские/американские фотогалереи в одну. Во-вторых, и подвижной состав уже не везде сходен: на Украине нет ЭП1 и ЭД9, в России нет 620 и ДЭЛ и т.п. Ну, сходен, конечно, потому что по рельсам ходит, но см. "во-первых".

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2007 20-30 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
svh75 писал(а):
Паравозный_Червь писал(а):
я кстати готов платить 1-2 бакса в месяц.Только если будет хотя бы кто-то еще платить.

Ну мы с тобой единомышленники.

:roll: Ну раз надо, значит надо! Я тоже постараюсь скинуться 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2007 20-44 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Кстати, самый простой способ поддержать сайт материально, - это щёлкать по контекстной рекламе. Посетителям это вообще ничего не стоит...

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2007 20-48 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Д.З. писал(а):
Кстати, самый простой способ поддержать сайт материально, - это щёлкать по контекстной рекламе. Посетителям это вообще ничего не стоит...

Это типа если мы щас все тут соберёмся щёлкать, денжат на сайт подкинут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2007 20-51 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Даймонд писал(а):
Это типа если мы щас все тут соберёмся щёлкать, денжат на сайт подкинут?

Да. Только щёлкать надо в разумных пределах.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2007 20-59 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Д.З. писал(а):
Даймонд писал(а):
Это типа если мы щас все тут соберёмся щёлкать, денжат на сайт подкинут?

Да. Только щёлкать надо в разумных пределах.

А сколько за "щелчок" надбавка сайту? Я думаю несколько раз в день пощёлкать и всё в поряде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2007 21-17 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/02/2006 00-08
Сообщения: 222
Откуда: СПб
Мое мнение такое- Россию отдельно, СНГ,Прибалтику отдельно. А причем тут Польша? Польша ,так же ка и Финляндия - в Зарубежную!
Насчет правил отсева - я за ужесточение,надеюсь,что не вернутся времена "этого объекта слишком много в галлереи"? Когда больше 2-х фото одного лока не принимали,при это м поиске был глюк. Тогда нам всем скоро нечего будет снимать, или останутся только "выездные" авторы. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2007 21-41 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2006 10-32
Сообщения: 230
IAGSoft писал(а):
Grendel писал(а):
Доллара жалко?


Вот вам ни странно, что "любители ж/д" любят ездить этим самым ж/д зайцем? Я, например, предпочитаю платить за проезд.


"А почему у коровы клюв?"
Куда-то Вас не туда понесло... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB