Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 12-59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Полезно разделение фотогалереи на российскую и нероссийскую части?
Полезно в техническом и концептуальном плане 26%  26%  [ 25 ]
Полезно в техническом плане, но вредно в концептуальном 31%  31%  [ 30 ]
Полезно в концептуальном плане, но вредно в техническом 3%  3%  [ 3 ]
Не вредно и не полезно 2%  2%  [ 2 ]
Вредно 31%  31%  [ 30 ]
Не знаю 8%  8%  [ 8 ]
Всего голосов : 98
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу разделить "Галерею"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2007 19-37 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
В "большой" фотогалерее на данный момент находится около 55000 фотографий. К сожалению, MySQL на виртуальном сервере справляется с такой базой данных с напрягом. При просмотре галереи задержка обработки запросов чувствуется весьма ощутимо.

Я предлагаю разделить галерею на две части: Россия (там будет примерно 37000 фото) и не-Россия (примерно 18000 фото). В результате время доступа к обеим галереям должно существенно улучшиться. Кроме того, появится дополнительный ежедневный пакет "звёзд" (если кому интересно :)) и, возможно, немного утихнет накал межнациональных страстей (особенно русско-украинских).

Я почти уверен, что такое разделение будет на пользу, но хотел бы выслушать ваши пожелания.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2007 20-11 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 25/10/2006 20-31
Сообщения: 603
Откуда: Санкт Петербург
Если уж этот MySQL совсем к стенке припрёт, то что-то делать придётся. Только разделённые части опять разрастуться, и их потом делить придётся. И так до бесконечности... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2007 20-18 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
Первые мысли, что у меня возникли - вредно. Ну а в принципе первая мысль она во многом правильная. Не хочется дробности, хочется найти все в одном поисковике, всех авторов в одном разделе статистики, на конкурсе сражаться со всеми авторами... Нет, я все же против. Технически работой галереи я удолетворен на 100%, не замечаю особых "торможений". Да, вот мое мнение.

_________________
Рок-Н-Ролл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2007 20-38 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 24/07/2006 11-54
Сообщения: 32
Откуда: М.О.
ИМХО, если уж делить, то по тематике...

1. Подвижной состав
2. Объекты и прочее...

_________________
С Уважением Дмитрий А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу разделить "Галерею"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2007 20-45 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Д.З. писал(а):
В "большой" фотогалерее на данный момент находится около 55000 фотографий. К сожалению, MySQL на виртуальном сервере справляется с такой базой данных с напрягом. При просмотре галереи задержка обработки запросов чувствуется весьма ощутимо.

Я предлагаю разделить галерею на две части: Россия (там будет примерно 37000 фото) и не-Россия (примерно 18000 фото). В результате время доступа к обеим галереям должно существенно улучшиться. Кроме того, появится дополнительный ежедневный пакет "звёзд" (если кому интересно :)) и, возможно, немного утихнет накал межнациональных страстей (особенно русско-украинских).

Я почти уверен, что такое разделение будет на пользу, но хотел бы выслушать ваши пожелания.

А можно по подробнее насчёт дополнительного ежедневного пакета "звёзд" узнать? А разделение галереии вещь БЕЗУСЛОВНО полезная!!!Особенно для тех, у кого инет не выделенный :wink: (у меня выделенка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу разделить "Галерею"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2007 20-52 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Даймонд писал(а):
А можно по подробнее насчёт дополнительного ежедневного пакета "звёзд" узнать?

Чего поподробнее узнать? Разные галереи - разные "звёзды" (как сейчас в основной, узкоколейной и международной). И, кстати, разом прекратятся разборки по части "украинских" накруток.
Цитата:
А разделение галереии вещь БЕЗУСЛОВНО полезная!!!Особенно для тех, у кого инет не выделенный :wink: (у меня выделенка)

А вот с этим как раз хуже будет: вместо одной галереи придётся смотреть две. А может, и не придётся: зависит от интересов.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2007 20-56 
Предлагаю разделить на Россию-Украину-Белоруссию и Прибалтику-Польшу. Иное разделение заставит всё равно посещать обе галереи, нагрузки на сервер не уменьшит, ИМХО


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2007 20-58 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Eagle755 писал(а):
Предлагаю разделить на Россию-Украину-Белоруссию и Прибалтику-Польшу.

Это разделение бессмысленно: фотографии из России и Украины составляют подавляющее большинство. Украина и Россия должны быть в разных галереях.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2007 21-05 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 00-28
Сообщения: 76
Откуда: Жданов
Нужно делить на Россию и всё остальное. Так будет хоть примерно одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2007 21-16 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Сложный вопрос. Вообще-то, формат галереи уже стал привычным. К тому же на Украине живет несколько превосходных фотографов, чьи снимки приятно смотреть. Но, раз уж это необходимо по техническим причинам, то, пожалуй, соглашусь с Д.З. и and dee: если делить - то на Россию и остальные страны бывшего СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2007 21-20 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
svh75 писал(а):
Сложный вопрос. Вообще-то, формат галереи уже стал привычным. К тому же на Украине живет несколько превосходных фотографов, чьи снимки приятно смотреть.

Никто и не предлагает их запрещать :)

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2007 21-24 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Д.З. писал(а):
Никто и не предлагает их запрещать :)

Да я понимаю :-) Просто в одном месте как-то удобней и привычней. Но раз уж надо - ничего не поделаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2007 21-25 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 00-28
Сообщения: 76
Откуда: Жданов
Сегодня галерея тормозит очень сильно. Модерировать просто невозможно, точно такая же ситуация и с поиском. С каждым днём становится всё хуже, поэтому подобный раздел просто необходим. А что нельзя сделать каким-то образом ссылки на другой сервер с одной главной страницы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2007 21-26 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
На мой взгляд - вредно и в техническом и в концептуальном плане, но раз надо - значит надо.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2007 21-27 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
and dee писал(а):
Сегодня галерея тормозит очень сильно. Модерировать просто невозможно, точно такая же ситуация и с поиском. С каждым днём становится всё хуже, поэтому подобный раздел просто необходим. А что нельзя сделать каким-то образом ссылки на другой сервер с одной главной страницы ?

Во-первых, где тот другой сервер? Во-вторых, как на него будут попадать фотографии? В-третьих, проблема не в количестве фотографий на диске, а в размере таблицы MYSQL.

Кстати, если галерея будет разделена, то в перспективе одну из частей действительно можно будет вынести на другой сервер.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2007 21-33 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
and dee писал(а):
Сегодня галерея тормозит очень сильно. Модерировать просто невозможно, точно такая же ситуация и с поиском. С каждым днём становится всё хуже, поэтому подобный раздел просто необходим. А что нельзя сделать каким-то образом ссылки на другой сервер с одной главной страницы ?

Даже выделенка у меня не совсем справилась, когда голосовал (около 0ч.10мин.)Раза с третьего получилось проголосовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2007 21-34 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 00-28
Сообщения: 76
Откуда: Жданов
Д.З. писал(а):
Во-первых, где тот другой сервер? Во-вторых, как на него будут попадать фотографии? В-третьих, проблема не в количестве фотографий на диске, а в размере таблицы MYSQL.

Кстати, если галерея будет разделена, то в перспективе одну из частей действительно можно будет вынести на другой сервер.


Ну я просто в таких тонкостях не разбираюсь, поэтому только спросил. Все превьюшки можно оформить на главной странице, а ссылки уже будут на разные серверы. Видел где-то уже что-то подобное. Правда, как общий поиск там совместить - это уже другой вопрос....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2007 21-42 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
and dee писал(а):
Все превьюшки можно оформить на главной странице, а ссылки уже будут на разные серверы. Видел где-то уже что-то подобное. Правда, как общий поиск там совместить - это уже другой вопрос....

And Dee, это всё неважно... То есть важно, но не в этом контексте. Проблема в том, что все 51000 фотографий описаны в одной таблице. Совершенно безотносительно к файлам и превьюшкам.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2007 22-00 
Проголосовал за пункт number one, ибо всегда руководствовался принципом: из двух зол надо выбирать меньшее! Лучше буду заходить в две (три, четыре) галереи, нежели ждать несколько минут, когда некая страница соблаговолит-таки раскрыться. А вообще, давно уже хотел предложить идею о разделении серверов, которую уже озвучил Аnd Dee, только по принципу: на одном - СНГ, на другом - всё остальное. Для равновесия на каждом сервере галереи можно было бы разделить на чисто железнодорожную (в привычном понимании этого слова) и на трамвайно-метро-узкоколейную. Ну а объединить все галереи всех "паровозных" серверов единой поисковой системой - думаю, не проблема!..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/05/2007 22-15 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Может и трамвайные фото до кучи вынесем отдельной галереей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB