Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 12-07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2007 09-34 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 13-55
Сообщения: 110
Откуда: Пригород СПб
Net писал(а):
Я б это голосование вообще выключил. Для всех. Сплошной гемор, руки тянутся поставить баллы, а желания никакого, смысла то ведь нету в голосовании. А тут еще постоянные подозрения на других, будь они виноваты или нет... :?
Для этого есть "кнопочка" "Меня не интересует голосование". Один клик и нет "гемора" у кого есть.

_________________
Кротков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2007 10-15 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 19-02
Сообщения: 121
Д.З. писал(а):
За спорную фотографию проголосовало 39 человек. Все они имеют хотя бы одну опубликованную фотографию (у четверых - по одной, у двух - по две, у двух - по три, у остальных - больше 4-х). Ничего крайне подозрительного в этом я не вижу. Обвинение автора в накрутках в данном конкретном случае считаю не совсем обоснованным.


Дим, а что мне мешает под другим Ником опубликовать, ну скажем, по одной фотке за 15 человек. Во, мысль. 15*4=60. Блин, идея. Спасибо за подсказку, Дим!

Вот, например, на счет этого фото http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=70747&LNG=RU претензии не возникают.
Но это http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=75777&LNG=RU :(
Чесно, СТРАННО.


Последний раз редактировалось Интересующийся 06/05/2007 10-28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2007 10-26 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/05/2007 09-34
Сообщения: 8
Кротков писал(а):
Для этого есть "кнопочка" "Меня не интересует голосование". Один клик и нет "гемора" у кого есть.

От этого [возможные] накрутки не исчезнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2007 10-40 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 26/07/2006 23-28
Сообщения: 106
Откуда: г. Воронеж, Россия
Цитата:
За спорную фотографию проголосовало 39 человек. Все они имеют хотя бы одну опубликованную фотографию (у четверых - по одной, у двух - по две, у двух - по три, у остальных - больше 4-х). Ничего крайне подозрительного в этом я не вижу. Обвинение автора в накрутках в данном конкретном случае считаю не совсем обоснованным.


Цитата:
Про эксперимент. Про "ползучую накрутку" в течении дня - наблюдения Вити. Уже очень показательно. Вечером: у ЛС за час до полуночи 109 очков. Наблюдаем час. Глаза не верят сами себе. За несколько минут до окончания голосования - 129!!!. У Арефьева - 124. Кто-то голосует. У Арефьева -128. Дай как проверю, думаю. Из аккаунта Саввы Балдина (ибо сам проголосовал еще утром) специально голосую за всех кроме ЛС. Арефьев с 132 очками оказывается на втором месте. Мгновенная реакция и у ЛС 133 очка. Он берет серебро.


Больше убеждает второе, чем первое :? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2007 10-46 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 26/07/2006 23-28
Сообщения: 106
Откуда: г. Воронеж, Россия
Цитата:
Господа модераторы!
Пожалуйста выделите Лидн Скаю один день в галерее, чтобы он все звезды собрал. Может полегчает ему.


Угу, точно! Ток если так будет, то, ИМХО, в конце голосования у всех фоток равное чило баллов будет.....и все возьмут "золото"..... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2007 10-47 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 26/07/2006 23-28
Сообщения: 106
Откуда: г. Воронеж, Россия
Цитата:
Уважаемые модераторы, я ГОТОВ подождать в очереди еще несколько дней, только НЕ размещайте мои фотки вместе с фотографиями Лидн Ская в одной подборке,ПОЖАЛЙСТА, очень прошу.


Присоединяюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2007 11-00 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
Меня тоже это очередной раз удивило, ведь на самом то деле обсуждаемое фото самого скандального автора галереи не примечательное нку ничем. Да, ТЭ3 это круто, да, база запаса и что? Сейчас для звезды нужно все же что то большее, много большее! А тут получаем... В общем я согласен скорее с критикующими, ведь то, что голосовали авторы с каким то количеством фото - ни о чем не говорит. Стоит посотреть откуда фото этих авторов и думаю все станет более понятно. В любом случае варианта два - или прямая накрутка за себя самого Линден Ская, либо дружная киевская братия, фан клуб этого автора так сказать:) Я склоняюсь ко второму с элементами первого например.

_________________
Рок-Н-Ролл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2007 14-42 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Net писал(а):
Я б это голосование вообще выключил. Для всех. Сплошной гемор, руки тянутся поставить баллы, а желания никакого, смысла то ведь нету в голосовании. А тут еще постоянные подозрения на других, будь они виноваты или нет... :?

Net, Вы не правы. Ко всему можно относится адекватно, спокойно, т.е. нормально. Большие Фотографы галереи не гнушаются отправлять фотографии в конкурс. А то, что находятся такие... так это их моральные проблемы.
Д.З. писал(а):
Сейчас опять начнётся... Блин, ну сколько же можно??? Пожалуйста, держите свои "я б это голосование вообще выключил" при себе! А ещё лучше - сделайте свой сайт и вообще выключите там голосование, а заодно и всё остальное.

Дим, да не стоит пылить. Дело за малым: сделать профилактику таким личностям, как ЛС. Хорошую, чтоб запомнил.
Д.З. писал(а):
Обвинение автора в накрутках в данном конкретном случае считаю не совсем обоснованным.

А если честно: ты сам то веришь в это? Помяни моё слово: опять остынем и опять всё повторится. Так не лучше ли один раз вскрыть "нарыв", чем ждать пока "гангрена" убъет голосование (а оно не порочно, оно нормально, кто бы что ни говорил) и уведет из галереи еще пачку хороших авторов. А в этот раз проблема коснулась ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО самобытного фотографа.

З.Ы. Если после всего этого Leaden Sky будет надеятся, что его гипотетические малиновые штаны вызовут бурю восторга и уважения, то он глубоко заблуждается. Я уверен на 200 %, что в душе большинства участников галереи он давно ЗАБАНЕН.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2007 15-36 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Критикам: ребята, а по-моему Вы все просто охренели. Во время публикации ТЭ3 меня вовсе небыло возле компа. Был в очередной поездке. Причём в этой поездке я встретился с 4 фотографами, с двумя из них я находился практически до отправления своего поезда на Киев. Какие тут накрутки могут быть? У Вас ули клема упала или "жаба" Вас разорвала.

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2007 17-09 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 00-42
Сообщения: 68
Откуда: г.Москва, Бирюлёво-Западное
Мда... дайте два, опять "гнилая" тема. Вчера с dm222 в районе 12-21 по московскому времени мы случайно встретились с Leaden sky в Харькове. Конечно сейчас найдутся люди которые начнут говорить про GPRS и т.п. хм, может быть и так :lol: (но это уже попахивает маниакальным маразмом) Есть одно - "НО". Скажите, если за последний час, за хороших фотографов ("из малиновых" и других штанов) проголосуют 25 человек и принесут ему 100 балов, это нормально будет??? Уверен, что НИКТО не скажет НИЧЕГО плохого в их адрес, они же не могут накручивать САМИ :-), подумаете Вы. Наверное это правильно, а если не сами :wink: ? Витя Михайлов правильно сказал, хочешь подпортить "имидж" фотографу, голосуй за него с 5-6 аккаунтов и рано или поздно это даст свои результаты. Что Вы все привязались к накруткам, да фиг с ними, ну не заняла фотография 2-го места, но она отличная, а все "накртуки" пускай будут на совести автора или "накрутчиков"!

Я еще на старом форуме предлагал возможность отображения голосов и их авторов, но пошли какие-то "визги", а на фотосайте такое есть, и ничего, удобно.

_________________
Туполоки на http://railinform.net
http://railgallery.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2007 17-39 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
RONIS DM писал(а):
Что Вы все привязались к накруткам, да фиг с ними, ну не заняла фотография 2-го места, но она отличная, а все "накртуки" пускай будут на совести автора или "накрутчиков"!

Сдаётся мне, что ты прав. Я закрываю для себя эту тему. Где бы ни был автор - накрутка явная. Но задолбали эти нервы :(

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2007 18-07 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
button писал(а):
либо дружная киевская братия, фан клуб этого автора так сказать:)

Скорее всего. Тем более, считают его незаслуженно обиженным.

В свое время среди голосовавших за фото персоны было до 22 человек, у которых "на счету" ни одной фотографии; большинство голосовали по высшему баллу. Я ради интереса проверила - ни у кого из них фотографий (даже по одной) не прибавилось. Значит, голосовали другие (разве что переименоваться можно, но это сложно, и сложно учесть). С выводом Д.З., думаю, надо согласиться.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2007 18-57 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/05/2007 14-21
Сообщения: 18
Откуда: Киев, Украина
button писал(а):
... киевская братия....

Странно все это.. Я тоже из Киева, с Пашей даже учился в одной школе (но на десяток лет разницы:)) Ни разу не давал ни одной фотке ни на балл выше, чем она заслуживает...
Если бы "братия" имела место, то она ("братия") накручивала бы всех киевских авторов, а ни со мной, ни, например, с Helgi, такого не происходит... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2007 21-34 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 12-48
Сообщения: 111
Откуда: Kiev
Зинькевич Ю. писал(а):
button писал(а):
... киевская братия....

Странно все это... Если бы "братия" имела место, то она ("братия") накручивала бы всех киевских авторов, а ни со мной, ни, например, с Helgi, такого не происходит... :twisted:

БД писал(а):
Замечательное серебро! 24 очка только за последний часTwisted Evil .

Как раз со мной тоже такое происходило, не совсем так, но подобное, правда достаточно давно. Кажеться за эту фотку. Конечно тогда не так активно голосовали, но до конца дня она шла на 3 месте и за 10-15 мин. до конца времени голосования набрала резко ~20 баллов и вышла на 1-е место. Вот еще пример - ИМХО абсолютно непроходная фотка, и вдруг фото дня, я сам офигел, когда увидел результаты, мне эта намного больше нравиться, например.
Жизнь - она странная штука, статистике слабо поддаеться - есть на то много примеров.
RONIS DM писал(а):
Вчера с dm222 в районе 12-21 по московскому времени мы случайно встретились с Leaden sky в Харькове. Конечно сейчас найдутся люди которые начнут говорить про GPRS и т.п. хм, может быть и так :lol:
Тем болеем у Паши (Leaden Sky) есть алиби.
RONIS DM писал(а):
Я еще на старом форуме предлагал возможность отображения голосов и их авторов, но пошли какие-то "визги", а на фотосайте такое есть, и ничего, удобно.

А вот это предложение дельное, и разговоров станет меньше.


Последний раз редактировалось Helgi 06/05/2007 21-55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2007 21-53 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Простите, что я опять встреваю, но вот мысль вертится... Если Павел здесь не при чем, то надо бы (и давно пора) ему выяснить, кто и за что оказывает такую медвежью услугу. Факт жесткой накрутки налицо. Голосовавшие известны Д.З. Особенно интересен последний проголосовавший, т.к. он явно из тех, кто внимательно следил за развитием событий. И видимо только Д.З. и сам Leaden Sky способны разобраться в ситуации. Иначе тема будет возникать из раза в раз. Если точно окажется, что автор (Павел) не имеет отношения к накрутке (накрутчикам), я лично готов принести искренние извинения. Никогда против кого-либо ничего не имел, но ситуация, согласитесь, поганенькая :( Пока всё.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Последний раз редактировалось БД 06/05/2007 22-08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2007 21-59 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 12-48
Сообщения: 111
Откуда: Kiev
БД писал(а):
И видимо только Д.З. и сам Leaden Sky способны разобраться в ситуации. Иначе тема будет возникать изи раза в раз.

Вот и я хотел сказать, что последнее слово за Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2007 22-20 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
Helgi писал(а):
Зинькевич Ю. писал(а):
button писал(а):
... киевская братия....

Странно все это... Если бы "братия" имела место, то она ("братия") накручивала бы всех киевских авторов, а ни со мной, ни, например, с Helgi, такого не происходит... :twisted:

БД писал(а):
Замечательное серебро! 24 очка только за последний часTwisted Evil .

Как раз со мной тоже такое происходило, не совсем так, но подобное, правда достаточно давно. Кажеться за эту фотку. Конечно тогда не так активно голосовали, но до конца дня она шла на 3 месте и за 10-15 мин. до конца времени голосования набрала резко ~20 баллов и вышла на 1-е место. Вот еще пример - ИМХО абсолютно непроходная фотка, и вдруг фото дня, я сам офигел, когда увидел результаты, мне эта намного больше нравиться, например.
Жизнь - она странная штука, статистике слабо поддаеться - есть на то много примеров.

Правильно вы говорите, спору нет. Но дело в том, что уж больно часто эти случайности связаны с одним и тем же автором!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2007 22-38 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
button писал(а):
Но дело в том, что уж больно часто эти случайности связаны с одним и тем же автором!

Может, просто потому, что за другими авторами так пристально не следят? Давайте, я ещё раз повторю: нет абсолютно никакого метода доказать факт накрутки. Хотя бы уже потому, что нет определения "накрутки".

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2007 22-40 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Не каждый автор имеет свой сайт! Поклонники досаждают :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2007 23-00 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Кхм....
А разве "Накрутка это - голосование по принципу 1 человек(ip-адрес) = много аккаунтов."
Случай с различными маскировками - вход через модем,ГПРС,анонимайзеры пока смысла даже рассматривать нет - в этом случае накрутка недоказуема в принципе.
Т.о. - забейте.Все равно чисто вирутальная звезда никому никаких преимуществ не дает.ergo - забейте.На конкурсе свет клином не сошелся.
PS - да и вообще - как я и писал ранее - ТЭ3 это такой лок,что часто голосование по фото с ним идут по принципу "ТЭ3 ЭТО КРУТО!!!"
Принцип порочный?Возможно,но...см вышенаписаное Д.З. о проголосовавших в данном конкретном случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB