Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 17/12/2017 21-12

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 538 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  Next
Author Message
 Post subject:
Unread postPosted: 10/05/2007 15-47 
Малиновые штаны

Ээээ... :shock: ЧС4Т-447 верните! Раритетная фота. Еще в старой окраске. Витя, задокументируй и перегрузи пожалуйста.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 10/05/2007 15-56 
Белые штаны

Может там в комментариях было описание ?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 10/05/2007 16-30 
Жёлтые штаны

да все там было.
Электровоз ЧС4т-447
категория - Электровозы, Пути и Платформы станций
Балезино, Удумуртия
снято в 2000 году, дата съемки точно неизвестна.
чего еще нужно указать?

или нужно было писать "Электровоз ЧС4Т-447 на станции Балезино"? не понимаю зачем это масло масляное - итак понятно что электровоз если категория электровозы, и так понятно какая станция если точно указано место.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 10/05/2007 16-38 
Белые штаны

Да, нужно писать "Электровоз ЧС4Т-447 на станции Балезино", и никак иначе. Я тоже наверно буду удалять подобные экземпляры у старожилов, чтобы в другой раз очередь не тормозили своей криптографией.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 10/05/2007 16-48 
Жёлтые штаны

and dee wrote:
Да, нужно писать "Электровоз ЧС4Т-447 на станции Балезино", и никак иначе. Я тоже наверно буду удалять подобные экземпляры у старожилов, чтобы в другой раз очередь не тормозили своей криптографией.

честно, раньше так и писал.
но сейчас появилась куча полей ввода которых раньше не было, у меня уже путаница в голове - я загружаю фоты последнее время очень редко, и такое ощущение что каждый раз форма полей ввода каждый раз меняется. не успеваешь привыкнуть как опять ребусы решаешь.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 10/05/2007 16-54 
Жёлтые штаны

появилось предложение - если есть возможность расширить форму ввода , нельзя ли добавить полей с жестким выбором, чтобы по минимуму писать?
скажем - "Электровоз/Тепловоз/Паровоз/другое". - туда жестко забить типы подвижного состава (их не так много).
далее место - станция/перегон/другое - опять список выбора (список названий писать не стоит).
юзер только заполняет поля в форме, подпись "электровоз ХХХ на станции/перегоне ZZZ" формируется автоматически - и модераторам работы меньше. если нужно что-то добавить что не указано в полях ввода, юзер пишет в поле комментария.
например "машинист этого электровоза кинул в меня огрызком яблока, за это я показал ему ФАК" :-)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 10/05/2007 16-55 
Белые штаны

Расклад примерно такой: не знаю как там у других модераторов, а у меня неправильно оформленная фотография, занимает своим редактированием две правильно оформленных. Иной раз, быстрее три новых снимка загрузишь для просмотра, чем с одной фоткой опытного шифровальщика разберешься.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 10/05/2007 18-12 
Белые штаны

Victor Mikhailov wrote:
появилось предложение - если есть возможность расширить форму ввода , нельзя ли добавить полей с жестким выбором, чтобы по минимуму писать?
скажем - "Электровоз/Тепловоз/Паровоз/другое". - туда жестко забить типы подвижного состава (их не так много).
далее место - станция/перегон/другое - опять список выбора (список названий писать не стоит).
юзер только заполняет поля в форме, подпись "электровоз ХХХ на станции/перегоне ZZZ" формируется автоматически - и модераторам работы меньше. если нужно что-то добавить что не указано в полях ввода, юзер пишет в поле комментария.
например "машинист этого электровоза кинул в меня огрызком яблока, за это я показал ему ФАК" :-)

Довольно дельное предложение, которое хоть бы немного разгрузило поток корявых подписей.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/05/2007 00-15 
Малиновые штаны

and dee wrote:
Да, нужно писать "Электровоз ЧС4Т-447 на станции Балезино", и никак иначе.

C каких пор?? :shock: Всё время пишу тип и номер ПС, а далее через запятую описание (место и возможные детали). Ни разу ничего подобного не удалили.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/05/2007 01-17 
Малиновые штаны

Quote:
Да, нужно писать "Электровоз ЧС4Т-447 на станции Балезино", и никак иначе.

Оформляю так: Тепловоз Нр.ХХХХ, станция ХХХХ
А можно конечно и так: Это тепловоз. Его номер ХХХХ. Эти пути - станция, значит он на станции. Название станции ХХХХ. Следующая станция "Проспект Мира".....

Quote:
да все там было.
Электровоз ЧС4т-447
Балезино, Удумуртия
чего еще нужно указать?

Я почти не использую двойные категории: если тепловоз на станции или перегоне, то это тепловоз, а если же я акцентирую станцию, то станции.
Зачем лишняя писанина ???

Quote:

Всё реально. Раз уже было выбрано "поле для обязательного заполнения", то из него можно и формировать название. Технически это возможно, но требует работы.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/05/2007 02-36 
Жёлтые штаны

Belsar wrote:
Я почти не использую двойные категории: если тепловоз на станции или перегоне, то это тепловоз, а если же я акцентирую станцию, то станции.
Зачем лишняя писанина ???

ну тут лишней писанины нет, просто выбор еще одно категории из списка.
а двойные я иногда выбираю если там видно путевое развитие станции и/или какие-то строения. тогда это фото можно рассматривать и как станционный пейзаж с электровозом - вдруг кто-то захочет найти все виды этой станции, так легче искать будет

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/05/2007 03-55 
Малиновые штаны

Каждая фотография должна иметь точную и лаконичную подпись, соответствующую содержанию фотографии. Если на фото изображён электровоз ВЛ10-1111, то подпись должна быть «Электровоз ВЛ10-111», а не, например, «Труженик стальных магистралей». Серии локомотивов и МВПС (включая индексы) записывайте только заглавными буквами и слитно. Номера локомотивов и МВПС отделяйте от серии дефисом без пробелов. Правильно: ЧС2Т-1111. Неправильно: ЧС2Т - 1111; Чс2т - 1111; Чс2Т-1111; ЧС 2Т-1111. Номера в названиях станций записывате римскими цифрами, через дефис и без пробелов. Правильно: Поварово-III. Неправильно: Поварово-3; Поварово III; Поварово 3; Поварово - III.

Исходя из этого, совершенно не принципиально "Электровоз ЧС4Т-447, ст. Балезино" или "Электровоз ЧС4Т-447 на ст. Балезино". ИМХО, первый вариант гораздо благозвучнее.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/05/2007 04-35 
Малиновые штаны

БД wrote:
совершенно не принципиально "Электровоз ЧС4Т-447, ст. Балезино" или "Электровоз ЧС4Т-447 на ст. Балезино". ИМХО, первый вариант гораздо благозвучнее.

+1 :!:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/05/2007 04-46 
Сиреневые штаны

Victor Mikhailov wrote:
да все там было.
Электровоз ЧС4т-447
Балезино, Удумуртия
чего еще нужно указать?

Виктор, это, наверно, из-за "Удумуртии" снимок не пропустили :)
И буква "Т" должна быть большая: ЧС4Т-447.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/05/2007 05-18 
Малиновые штаны

Максимов Юрий wrote:
...И буква "Т" должна быть большая: ЧС4Т-447.

Да уж маленькая буква "т" - это веская причина удаления :D

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/05/2007 05-49 
Малиновые штаны

БД wrote:
Номера в названиях станций записывате римскими цифрами, через дефис и без пробелов. Правильно: Поварово-III. Неправильно: Поварово-3; Поварово III; Поварово 3; Поварово - III.

А как же быть тогда с названием Москва-3, которое именно так и пишется? Написать правильно – модератор зарубит, написать так, как того требуют процитированные выше правила – лишить посетителей возможности найти фотографии с этой станции.

Регбус… Кроксворд… (с) Аркадий Райкин

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/05/2007 08-22 
Малиновые штаны

М.б. немного не в тему, но у меня предложение - объединить в классификации Паровоза регионы 50 и 77, а также 47 и 78. Очень много споров в комментариях: "Москва это или уже не Москва!?". По большому счету это не так уж и важно...

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/05/2007 08-33 
Малиновые штаны

IAGSoft wrote:
М.б. немного не в тему, но у меня предложение - объединить в классификации Паровоза регионы 50 и 77, а также 47 и 78. Очень много споров в комментариях: "Москва это или уже не Москва!?". По большому счету это не так уж и важно.
..
Алексей, это будет некорректно. 50, 77, 47, 78 - четыре разных субъекта федерации. И коли уж статистика идет по субъектам - пусть и и будет (не берем небольшие страны СНГ, откуда минимум фотографий) . А потом вы не правы по поводу, что "не так уж важно". Поверьте для жителей Москвы, Питера и соответствующих областей эти мегаполисы и области - две огромные разницы. Лично я резко разделяю столицу и Подмосковье. Более резко, чем например Ярославскую и Кострмскую области :wink:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/05/2007 08-35 
Оранжевые штаны

and dee wrote:

Это уже какой-то полный идиотизм, извините.
В галерее вообще-то главное -- изображение, а не подпись.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 11/05/2007 08-40 
Сиреневые штаны

IAGSoft wrote:
М.б. немного не в тему, но у меня предложение - объединить в классификации Паровоза регионы 50 и 77, а также 47 и 78. Очень много споров в комментариях: "Москва это или уже не Москва!?". По большому счету это не так уж и важно...

Я тоже против такого объединения двух субъектов Федерации.
Всегда любил уезжать или уходить из Москвы в область, смотреть, как заканчивается городская застройка.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 538 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]