Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 16/04/2024 20-13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/04/2007 14-44 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Цитата:
Настойчивость, с которой "чистые фотографы" пытаются убедить "грязных" во вреде звёздочек, порождает сомнения в серьёзности их безразличия.


Да бога ради, кому что нравиться..
Я указал на последствия борьбы за "звёздочки", в которых уже и хороший снимок получаеться не главное.
На этом для себя я эту тему закрыл.

Цитата:
Что такое накрутка? Любая комбинация, целью которой является обеспечение победы конкретной фотографии, независимо от её качества. Не понимаю, какие ещё могут быть варианты.


Получаеться, что обычное, массовое голосование за понравившуюся фотографию, обеспечившую ей победу, можно отнести в разряд накруток??? Чем отличаеться голосование от накрутки? И то и другое одинаково приносит победу, но Вы говорите что это разные вещи, хотя факт и есть на доказать ничего не можете. Так может обьясните методику определения накрутки которой Вы пользовались, или она просто -миф??

" Я такую непризянь испытываю к потерпевшему, что кушать не могу !!" 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/04/2007 14-57 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
С технической точки зрения. Один из возможных признаков накрутки.
Если какой-то юзер голосует +4 балла за фото для которого он не загрузил даже миниатюру. (т.е. он голосует ориентируясь только на ник) Разве это не является признаком накрутки?

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/04/2007 16-54 
А вот вторичный признак накруток: систематическое голосование (по максимуму) одного и того же IP (особенно не представленного в галерее ни одним снимком) за одного и того же автора (причём с полным игнором других авторов)... Что же касается т. н. национальной солидарности, то с этим, наверное, уже ничего не поделаешь, разве только если воплотить в жизнь недавнюю идею Д.З. о бонусах за редкий регион (и, соответственно, антибонусах за боянистые области), как противовес натиска т. н. землячества...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/04/2007 18-45 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Эдвард писал(а):
А вот вторичный признак накруток: систематическое голосование (по максимуму) одного и того же IP (особенно не представленного в галерее ни одним снимком) за одного и того же автора (причём с полным игнором других авторов)... Что же касается т. н. национальной солидарности, то с этим, наверное, уже ничего не поделаешь, разве только если воплотить в жизнь недавнюю идею Д.З. о бонусах за редкий регион (и, соответственно, антибонусах за боянистые области), как противовес натиска т. н. землячества...
Вот только что хотел примерно тоже написать, а Эдвард уже высказался:-)

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/04/2007 19-31 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Ха-ха! О какой объективности голосования можно говорить, если можно голосовать по превьюшкам??? Накрутки в данном случае - вториное явление, из-за общего несовершенства системы учета голосов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/04/2007 20-25 
V.T. писал(а):
Ха-ха! О какой объективности голосования можно говорить, если можно голосовать по превьюшкам??? Накрутки в данном случае - вториное явление, из-за общего несовершенства системы учета голосов.

Уважаемый, может достаточно уже пропихивать эту идею? Не будьте эгоистом - не у всех есть техническая и финансовая возможность открыть полностью все 48 конкурсных снимков!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/04/2007 20-52 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/11/2006 18-17
Сообщения: 3
Откуда: Минск
Вот здесь и кроется огромное ПРЕИМУЩЕСТВО "ФГП" по сравнению с некоторыми другими ж.д.-галереями-"относительно" разумный размер снимков. Посмотрите в других местах- фото размером 1-1.5 Мб-увольте, это извращение. ИМХО голосовать по превью-конечно не выход, хотя сама весьма ограничен по трафику. Хотя сама иногда ставлю оценки по принципам: редкий регион, редкий тип(не в обиду будет, за ТЭ3 не накидываю балл). Наверное, действительно нужно проще относится к накруткам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/04/2007 21-17 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Эдвард писал(а):
V.T. писал(а):
Ха-ха! О какой объективности голосования можно говорить, если можно голосовать по превьюшкам??? Накрутки в данном случае - вториное явление, из-за общего несовершенства системы учета голосов.

Уважаемый, может достаточно уже пропихивать эту идею? Не будьте эгоистом - не у всех есть техническая и финансовая возможность открыть полностью все 48 конкурсных снимков!


Уважаемый, а кто вас заставляет голосовать за все 48???
Не смотрели фотку, так и не голосуйте. Если открыли понравившуюся, дождались ее загрузки через модем, УВИДЕЛИ фотографию - тогда оценивайте. И ничего страшного, что не все фотграфии удалось оценить, зато качество оценок выше будет!

Голосование по превьюшкам позволяет лихо за 1 минуту наставить оценок по именам авторов, типам ПС и регионам, но не способствует объективности, то есть оценке самой фотографии.
Это не пустые слова - открываешь галерею в 00:02, к примеру, и уже 2 или 3 чела проголосовали! Что, интересно, они увидели???
Я когда голосовал - даже на ADSL у меня это занимало минут 20, хотя оценки ставил только ~10 фотографиям.

Понимаю, что за одну модемную сессию 48 картинок открыть сложно, если не невозможно вовсе, т.к. каждый обрыв связи сбрасывает уже поставленные оценки. Отсюда следует, что надо изменить систему голосования так, чтобы каждый участник мог оценить фотки за несколько приемов, причем уже оцененную сегодня ранее фотографию - естественно переоценить не мог.

А голосовать по preview 170*128 - это как разглядывать фото на мобильнике ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/04/2007 21-29 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Д.З. писал(а):
Фанат писал(а):

Хм..Я считал что главное в фотогалерее-фотография, а не развернувшаяся борьба за звездочки

Меня раздражает и - не побоюсь этого слова - бесит настырное желание некоторых участников форума стричь всех под одну гребёнку. Кому-то главное - фотографии, кому-то - звёздочки. Я считаю, что в "галерее" созданы все условия для того, чтобы те, кому звёздочки безразличны, не замечали их существования. Настойчивость, с которой "чистые фотографы" пытаются убедить "грязных" во вреде звёздочек, порождает сомнения в их серьёзности их безразличия.

Дима, мне кажется что на твоем сайте имеет место разгул демократии и вседозволенности и безнаказанности. Не спрашивай и не спрашивайте меня, что я подразумеваю под этим-сами догадайтесь.
Что делать в этом случае? Механизм закручивания гаек и ужесточения правил поведения на сайте. Введи драконовскую систему штрафов ( в любой форме ), малейшая склонность к раздуванию розни на любой почве, скандалу, флуду и т.д. и т.п.-бан на срок, который ты сам для себя сочтешь нужным. Повторно от того же лица-вон отсюда!
Пожестче будь и не бойся последствий, а то скоро дело дойдет до того, что тебе начинут указывать что и как делать на твоем же сайте. А ты и будешь. Нельзя так.
Прошу прощения за резковатый тон, но иначе не напишешь.
[quote]


Последний раз редактировалось Grendel 13/04/2007 21-39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/04/2007 21-39 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Не всё так плохо, ей богу! Наоборот, хорошо! :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/04/2007 22-17 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Grendel писал(а):
Введи драконовскую систему штрафов ( в любой форме ), малейшая склонность к раздуванию розни на любой почве, скандалу, флуду и т.д. и т.п.-бан на срок, который ты сам для себя сочтешь нужным. Повторно от того же лица-вон отсюда!


Ага, давайте. Особенно радует "малейшая склонность". Под нее при желании все что угодно можно подвести. Чуть порезче ответил, - скандал. Лишний раз пошутил - склонность к флуду. Написал (к примеру): "Дизайн украинских электровозов ни к черту не годится" - злостное разжигание межнациональной розни!
Давайте... Треть участников можно банить сразу, еще треть разбежится, оставшиеся будут бояться лишний раз что-то написать, чтобы не пришили склонность к чему-нибудь. Получим форум с 1 - 2 сообщениями в неделю и оскудевшую галерею. Мы этого хотим?
Кстати, если понаблюдать за происходящим внимательнее, то можно увидеть, что имеет место разгул именно демократии, но не вседозволенности и безнаказанности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/04/2007 23-49 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
svh75 писал(а):
Кстати, если понаблюдать за происходящим внимательнее, то можно увидеть, что имеет место разгул именно демократии, но не вседозволенности и безнаказанности.

А если ещё повнимательнее понаблюдать, то вообще никакого разгула не окажется :)

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2007 00-20 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
Ну раз уж так тему раздули, то тоже "покаюсь". :D Пару раз у меня комп глючил (или сайт :D ), да ещё таким образом, что я мог поставить сразу две "4" за понравившиеся фотографии. Я даже в комментах как то написал об этой замечательной возможности. (Ради справедливости замечу, что эти снимки заслуживали восьмерки :wink: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2007 11-33 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
у меня надлюдалась следующая картина - проголосовал, прочитал тему про непонятные комментарии, разлогинился, написал комментарий, чтоб знать кто я есть по методу Д.З., залогинился, и что же - у меня опять высветилась кнопочка "отметьте фотографии и проголосуйте" . так вот.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2007 18-19 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Такое бывает в Опере, но я проверяла - голосовала второй раз, мои голоса не учитываются. Так что у вас самообман :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2007 19-50 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
второй раз я голосовать не стал - хоть на детекторе лжи проверяйте.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2007 23-26 
Белые штаны

Зарегистрирован: 16/02/2006 13-40
Сообщения: 98
Откуда: Литва
У меня проблема появилась: отмечаю голоса, нажимаю кнопку "голосовать", количество проголосовавших увеличивается, а количество голосов - нет. В сём может быть проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/04/2007 18-56 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
Ирина писал(а):
Такое бывает в Опере, но я проверяла - голосовала второй раз, мои голоса не учитываются. Так что у вас самообман :)

А вот у меня, однако, получилось тогда! Я поэтому и написал! Интернет эксплорер 6.0 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/04/2007 20-33 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
VeschiiOleg писал(а):
Ирина писал(а):
Такое бывает в Опере, но я проверяла - голосовала второй раз, мои голоса не учитываются. Так что у вас самообман :)

А вот у меня, однако, получилось тогда! Я поэтому и написал! Интернет эксплорер 6.0 :D

Возможно где то неподалёку пролетел метеорит :) И все карты спутал :)
ЗЫ: С эксплорером такие глюки иногда случаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2007 23-20 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 14/10/2006 18-01
Сообщения: 11
Разрешите голосовать только людям, у которых есть 20 фотографий в коллекции, и дело с концом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB