Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 26/05/2018 21-00

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 31 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
Unread postPosted: 06/04/2009 05-24 
Малиновые штаны

wask wrote:
1 МИНУТОЧКУ! При чём здесь "сам себя не похвалишь"? Я что ли это писал и вываливал в сеть?

Ну я так полагал, что коллектив сайта «Переездот Ру» — это одна команда. И знаете, довольно забавно смотрится, когда один из членов команды публично восхищается гениальностью ПиаР-хода других членов этой же команды. :D

wask wrote:
Г-н Сутягин! Хотть у Вас в подписи и написано "Пожилой ворчун", могу с уверенностью констатировать, что Вы себе явно льстите! Процесс ворчания ушёл уже значительно дальше! :mrgreen:

Что, уже даже не пожилой, а престарелый? :D

А годы летят,
Наши годы, как птицы летят.
И некогда нам оглянуться назад.

Profile  

Unread postPosted: 06/04/2009 06-13 
Жёлтые штаны

Грм... Не хотел уж более ничего в этом топике писать, но уж ещё пара выстроенных в ряд мыслей и... В С Ё! Итак.

Дм.Сутягин wrote:
Что, уже даже не пожилой, а престарелый? :D

1. Ключевым словом было именно «ворчун», жаль, что Вы этого НЕ ПОНЯЛИ! :)
2. Взаимоотношения участников проекта «Переезд» - их личное дело. Ушли в прошлое времена, когда на партсобрания выносилось семейное грязное бельё и выяснялся «моральный облик» строителей коммунизЬма.
3. Никто никого ничему этой статьёй научить не хотел. Просто люди с «переезда» БЫЛИ ТАМ, о чём и не удержались в желании поведать миру. А много ли форумчан было где-либо ещё кроме «ШУЖД» :) , Васькиного Мха и типа того? Правильно: у кого-то нет времени, у кого-то возможностей, у кого-то ЖЕЛАНИЯ или ИНТЕРЕСА! Тогда зачем наезжать на человека, который всё-таки решился, пусть ТАКИМ КРИВЫМ СПОСОБОМ, но поделиться историческими сведениями о таком необычном применении УЖД?
4. Сенсация? Пусть так, но в отличие от многих СМИ она, не дутая! И изыскания наиболее рьяных форумчан это показало.
5. Понятно желание музейщиков быть на гребне информационной волны. Но увы, там уже имеются г-да с «Переезда» и С.Болашенко. (Я имею в виду информацию по УЖД России!)
Резюме: у адекватных людей и реакция на это публикацию была АДЕКВАТНОЙ! (И форум «Паровоза» тут не единственный, поверьте!)

Profile  

Unread postPosted: 06/04/2009 06-52 
Жёлтые штаны

Я не понимаю этой узкоколейной конспирологии, среди людей, интересующихся широкой колеей, такие явления почему-то менее распространены. Я еще могу понять когда тихарят какой-то ценный экспонат, чтобы конкуренты не сперли. А на этой узк., что описано ничего ценного в плане подвижного состава нет. Или это не так?

Profile  

Unread postPosted: 06/04/2009 07-39 
Зелёные штаны

wask wrote:
у адекватных людей и реакция на это публикацию была АДЕКВАТНОЙ! (И форум «Паровоза» тут не единственный, поверьте!)

Оригинальное утверждение, спасибо за откровенность.

Profile  

Unread postPosted: 06/04/2009 16-46 
Зелёные штаны

Как вы говорите нет ни ценного ПС ничего. Ценность в данном случае представляет САМА УЖД. О которой никто не знал, хотя вроде бы на виду у всех. УЖД да ещё и рабочая в МОСКОВСКОЙ области ещё повышает её "цену".
Просто УЖД в наши дни зверь вымирающий, и его смело можно заносить в красный список.
ДЖД не в счёт.

Profile  

Unread postPosted: 06/04/2009 16-58 
Жёлтые штаны

Не согласен с такой трактовкой. ТУ6А или ТУ8 был пустым местом как экспонат и им останется, по крайне мере в ближайшие несколько лет. Но даже если принять Вашу трактовку событий о самоценности этой дороги как таковой, то процесс засекречивания линии участниками поездки абсолютно не понятен. Да и пусть туда хоть вся любительская Москва ломанется. Ведь авторы репортажа были там первыми. Наоборот испытали бы некоторую гордость - вот, дескать, нашли и представили широкой публике. А так пшик какой-то.

Profile  

Unread postPosted: 14/04/2009 03-10 
Тупая тема- однозначно. Ныкать информацию - не дело, но и с пеной на устах вытягивать из тех кто нашел- тоже как то нехорошо.
Я первых понимаю - выяснять узнавать, ехать, договариваться, нарываться на проблемы чтоб потом так просто всем все сдать за спасибо? Как говорится - нада от халявки отучаться.
Но вторым то тоже хочется, например поехать и нагадить так чтоб третьи туда уже не сунулись. Третьим -шиш с маслой.
Вобщем, первые могут поиграть со вторыми в пресловутое "колечко", раздавая туманные намеки на расположение таинственной УЖД в МО.
А мы - третьи - посмеемся, сделаем выводы и найдем сами. :mrgreen:

Unread postPosted: 14/04/2009 07-02 
Жёлтые штаны

ХанСоло wrote:
вот уж точно "секрет полишинеля" и так слишком много сказали в яндексе достаточно набрать "Православная воинская часть" а в викимапии "арсенал" мимо станции А уж точно не пройдёш. 8)

Profile  

Unread postPosted: 14/04/2009 07-31 
Зелёные штаны

ХанСоло wrote:
Тупая тема- однозначно. Ныкать информацию - не дело, но и с пеной на устах вытягивать из тех кто нашел- тоже как то нехорошо.

Никто ничего не вытягивал, наоборот - достаточно популярно все изложили :) Не найти после этого - вообще нонсенс.

Profile  

Unread postPosted: 06/05/2009 02-10 
Зелёные штаны

Вот это дело http://narrow.parovoz.com/emb/index.php?ID=2356

Profile  

Unread postPosted: 16/03/2018 17-06 
Сиреневые штаны

В Магнитогорске была ДЖД, до сегодняшнего дня почти никому не известная.

http://infojd.ru/uzk74.html - добавлена информация о почти никому до этого момента не известной
детской железной дороге в Магнитогорске. Удивительное дело. Разыскивается детальная информация.

http://infojd.ru/uzk24.html - добавлена информация об узкоколейной железной дороге на территории
пионерлагеря «Звёздочка» в Есаулово. Полноценной детской железной дорогой едва ли была.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 31 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC - 5 hours [ DST ]