Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 16/01/2018 03-45

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 106 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6
Author Message
Unread postPosted: 17/12/2010 08-47 
Малиновые штаны

Новая информация по Омску, кому интересно.

Омский метрополитен может стать самым передовым по примененным технологиям на всем постсоветском пространстве Метромост соединил заречный район Омска с центром Предоставлено пресс-службой правительства Омской области

В минувшем октябре российское правительство приняло решение о выделении Омской области 1 млрд. рублей на строительство метрополитена. Новая концепция омского метро, которая, в частности, предполагает использование эстакад и наземных линий, сокращение длины станционных платформ и площади самих станций, а также использование автоматизированного подвижного состава нового поколения, позволила удешевить проект в 2,6 раза. Первый пусковой участок первой линии метрополитена планируется ввести в 2016 году.

http://www.tmholding.ru/main/press/otrnews/11455

Profile  

Unread postPosted: 23/12/2010 13-47 
Малиновые штаны

Жаль в Перми метро так и не предвидится :-(

Profile  

Unread postPosted: 26/01/2011 08-05 
Сиреневые штаны

А что по Нижнему и Екатеринбургу?

Profile  

Unread postPosted: 26/01/2011 15-16 
Оранжевые штаны

VS wrote:
А что по Нижнему и Екатеринбургу?

По Нижнему:
Год назад открыто движение по автомобильной части метромоста.
Фоторепортаж здесь

http://photofile.ru/users/0070026/150224724/

Открытие первой в нагорной части города станции метро Горьковская, после которого ожидается увеличение пассажиропотока как минимум в два раза, планируется летом 2012 года

Profile  

Unread postPosted: 16/02/2011 15-47 
Сиреневые штаны

Про Нижний спасибо!
Видел я этот мост живьем ещё в ноябре 2009 г. Всё, как всегда в России, сделано через задницу. Развязки толком нету, и теперь весь поток транспорта едет принудительно мимо вокзала. Хотя физически под мостом можно было бы сделать хотя бы одностороннее движение! (Такая же хрень на новом мосту рядом с Серебряным бором в Москве, весь поток от Крылатского принудительно должен ехать до народного ополчения)
А следующая станция какая будет после Пл. Горького и когда?

Меня в связи с переменами в личной жизни интересует ещё Екатеринбург. В проекте есть линия на "Каменные палатки". Я там живу, останавливаясь в Екатеринбурге. А многие удобные поезда приходят по местному в 21-23 ч. Но на морозе ждать трамвай в это время обломаешься, маршрутки частные также заканчивают. Что с этой линией и с какой стороны она будет строиться? К чемпионату мира по футболу что построится ещё?

Profile  

Unread postPosted: 18/02/2011 03-29 
Оранжевые штаны

VS wrote:
Про Нижний спасибо!
Развязки толком нету, и теперь весь поток транспорта едет принудительно мимо вокзала.

На площади Революции уже устанавливают опоры путепровода на путями железной дороги рядом с Московским вокзалом (Кировская сторона).

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 106 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6

All times are UTC - 5 hours [ DST ]