Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 01-30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работники РЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/02/2011 14-52 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2011 12-31
Сообщения: 3
Столкнулся с такой проблемой, нужно сдавать на 3 разряд слесарь подвижного состава а что учить и где брать не знаю подскажите если кто знает. За ранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работники РЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/02/2011 18-15 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 23/02/2010 14-21
Сообщения: 211
Откуда: Екатеринбург
Обычно перед экзаменами идет стажировка в цехах на которой по идее рассказывают то, что потом на экзамене спрашивают

_________________
Железная дорога - зона повышенной романтики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работники РЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/02/2011 21-05 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/04/2009 07-36
Сообщения: 2298
Откуда: Приволжская ж.д. СЛД-43 Петров Вал
Единый тарифно-квалификационный справочник №2, часть 2.
Раздел "Слесарные и слесарно-сборочные работы"

§122. Слесарь по ремонту подвижного состава

3-й разряд

Характеристика работ. Ремонт и изготовление деталей по 11-12 квалитетам. Разборка вспомогательных частей ремонтируемого объекта подвижного состава в условиях тугой и скользящей посадок деталей. Монтаж и демонтаж отдельных приборов пневматической системы. Соединение узлов с соблюдением размеров и их взаиморасположения при подвижной посадке со шплинтовым креплением. Проверка действия пневматического оборудования под давлением сжатого воздуха. Регулировка и испытание отдельных механизмов.
Должен знать: устройство, назначение и взаимодействие основных узлов ремонтируемых объектов подвижного состава; устройство универсальных и специальных приспособлений и контрольно-измерительных инструментов; основные свойства обрабатываемых материалов; систему допусков и посадок; квалитеты и параметры шероховатости; виды соединений деталей и узлов; технические условия на регулировку и испытание отдельных механизмов.
Примеры работ
1. Балки качающиеся люлечного подвешивания тележек вагонов электросекций, рукава токоприемников - снятие, установка.
2. Будки машиниста паравозов - разборка, комплектовка и сборка деталей и узлов.
3. Буксы на подшипниках скольжения - осмотр и заправка.
4. Вентиляторы, жалюзи, вентиляции, калориферы, амортизаторы -снятие и установка.
5. Детали рамы и кузова вагона - снятие и установка.
6. Диски тормозные - разборка.
7. Клапаны сливных приборов цистерн вагонов - осмотр и заправка.
8. Краны концевые, разобщительные, стоп-краны, пусковые клапаны затворов дверок шуровочного отверстия топки, краны воздушные песочниц - снятие, установка.
9. Крышки смотровых люков на прокладках, крышки моторно-осевых подшипников, кожухи зубчатой передачи тяговых электродвигателей - снятие и установка.
10. Манометры - снятие, установка с проверкой.
11. Мосты троллейбусов - снятие и выкатка.
12. Оборудование песочниц и их форсунки - ремонт.
13. Оборудование тормозное трамваев и троллейбусов - ремонт и сборка узлов.
14. Пластины трубок секций холодильников тепловозов - установка.
15. Площадки переходные упругие, водомеры и термометры водяного отопления, грязевики котлов, умывальные чаши, вентили и клапаны промывочных устройств - снятие, ремонт, установка.
16. Подвешивание люлечное и рессорное - снятие и разборка.
17. Поршни и золотники паровозов - снятие и разборка.
18. Приводы карданные тяговых электродвигателей электровозов - снятие.
19. Рамы окон подвижного состава - снятие, ремонт, установка.
20. Регуляторы хода насосов, регуляторы давления компрессоров, тормозные цилиндры, клапаны тормозного и пневматического оборудования - снятие и установка.
21. Скобы предохранительные, башмаки, колодки тормозные - снятие, установка.
22. Тележки паровозов - выкатка, разборка, подкатка.
23. Тяги пресс-масленок паровозов - изготовление.
24. Фильтры воздушные, топливные и масляные, воздухоочистители, соединительные трубки масло- и водопровода - снятие, разборка, очистка, сборка и установка.
25. Щитки дымовой коробки, пресс-масленки с приводом, водяные насосы, паровые машины углеподатчиков паровозов - снятие, установка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работники РЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/02/2011 21-29 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 09/10/2008 23-34
Сообщения: 242
Откуда: ТЧ-5--Таллинн, ТЧ-1-Одесса
Я брал в ближайшем гастрономе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работники РЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/02/2011 21-37 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
shunter писал(а):
Я брал в ближайшем гастрономе.
Ответ на вопрос: "Что значит сигнал 2 красных"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работники РЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/02/2011 12-26 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Иван Андреев писал(а):
shunter писал(а):
Я брал в ближайшем гастрономе.
Ответ на вопрос: "Что значит сигнал 2 красных"?
... попеременно мигающих. (Не забывайте существенные детали, ПЛЗ!) :)

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работники РЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/02/2011 15-03 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2011 12-31
Сообщения: 3
Всем спасибо только вот ничего нового я в ваших ответах не увидел. Нужно учебник или пособие если есть таковое, где будет четко указанно все размеры вагона начиная от размера шплинта или скажем втулки подвески башмака и заканчивая размером а-малое, А-большое, высотой автосцепки от головки рельса, не говоря уже о габаритах вагонов. Литературы конечно много разнообразной и чтобы ее всю проштудировать уйдет огромное количество времени, которого к сожалению нет. Подскажите есть какая-нибудь книжка где все есть коротко и ясно? За ранее спасибо буду очень благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работники РЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/02/2011 19-47 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
ngrw_paul писал(а):
Иван Андреев писал(а):
shunter писал(а):
Я брал в ближайшем гастрономе.
Ответ на вопрос: "Что значит сигнал 2 красных"?
... попеременно мигающих. (Не забывайте существенные детали, ПЛЗ!) :)
Сорри, склкроз, старость не радость. Посыпаю голову пеплом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работники РЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/01/2015 17-18 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 24/10/2009 21-05
Сообщения: 1242
Откуда: Кизел, Пермский край
15.01.2015 12:44
Глава РЖД Владимир Якунин в интервью телеканалу «Россия 24» в четверг не исключил, что уйдет с госслужбы в частный сектор из-за требования правительства опубликовать данные о своих доходах в интернете.

«Если государство принимает такое решение, то у меня есть два варианта. Либо я подчиняюсь и продолжаю выполнять свои функции, либо я говорю, нет, меня это не устраивает, пишу заявление, извиняюсь и, значит, ухожу в частный бизнес», — заявил глава РЖД.
Якунин назвал требование публично раскрыть доходы «неправомерным вмешательством» в его личную жизнь. В то же время он отметил, что ему «абсолютно все равно» и, если государство настаивает, «скрывать нечего». «Я, единственное, терпеть не могу, когда копаются в чужом белье. У нас сегодня объективный общественный контроль заменяется реализацией некоторых неудовлетворенных персонажей вот именно копанием в этом белье», — заявил Якунин.
«И с этой точки зрения я не могу себе объяснить, почему закон о защите частной информации в отношении меня и моей семьи не работает. Я что, из другого теста сделан? Почему так?» — задался вопросом Якунин.
Президент РЖД подчеркнул, что бюджет РЖД утверждается правительством, а его зарплата устанавливается не им самим, а советом директоров. Он также добавил, что РЖД зарабатывает «ровно столько, сколько нам позволяет зарабатывать государство».
Глава РЖД Владимир Якунин в интервью телеканалу «Россия 24» в четверг не исключил, что уйдет с госслужбы в частный сектор из-за требования правительства опубликовать данные о своих доходах в интернете.
«Если государство принимает такое решение, то у меня есть два варианта. Либо я подчиняюсь и продолжаю выполнять свои функции, либо я говорю, нет, меня это не устраивает, пишу заявление, извиняюсь и, значит, ухожу в частный бизнес», — заявил глава РЖД.
Якунин назвал требование публично раскрыть доходы «неправомерным вмешательством» в его личную жизнь. В то же время он отметил, что ему «абсолютно все равно» и, если государство настаивает, «скрывать нечего». «Я, единственное, терпеть не могу, когда копаются в чужом белье. У нас сегодня объективный общественный контроль заменяется реализацией некоторых неудовлетворенных персонажей вот именно копанием в этом белье», — заявил Якунин.

«И с этой точки зрения я не могу себе объяснить, почему закон о защите частной информации в отношении меня и моей семьи не работает. Я что, из другого теста сделан? Почему так?» — задался вопросом Якунин.
Президент РЖД подчеркнул, что бюджет РЖД утверждается правительством, а его зарплата устанавливается не им самим, а советом директоров. Он также добавил, что РЖД зарабатывает «ровно столько, сколько нам позволяет зарабатывать государство».
Кроме того, Якунин отметил, что на фоне всех других госкорпораций или госкомпаний в РЖД установлены самые низкие заработные платы. «Они высоки по сравнению с путевым рабочим. Они высоки даже по сравнению с лидером нашего рабочего ресурса — с машинистом поезда. Но это не имеет никакого отношения к спекуляциям на тему того, что руководители государственных корпораций жируют и так далее, и тому подобное», — резюмировал глава РЖД.
В 2013 году президент Владимир Путин подписал указ №613 «Вопросы противодействия коррупции», обязывающий глав госкомпаний и госкорпораций обнародавать декларации. В утвержденный правительством список госкомпаний, топ-менеджеров которых обязали раскрывать доходы, вошли «Роснефть», «Газпром», РЖД, «Аэрофлот», «Ростелеком», «Шереметьево», «Совкомфлот», Сбербанк, ВТБ и еще ряд компаний.
Владимир Якунин, а также главы «Роснефти» и «Газпрома» свои декларации не обнародовали. В июне 2014 года глава РЖД заявил, что предоставил все данные в правительство, которое при желании может их опубликовать. Позднее в своем блоге Якунин назвал обнародование деклараций «перебором». «Спрашивать про зарплату у коллеги или соседа везде считается неприличным. Кроме всего прочего, это несет определенную угрозу членам моей семьи», — аргументировал топ-менеджер.
В рейтинге самых дорогих топ-менеджеров России по версии Forbes Якунин занимает девятое место. Его годовое вознаграждение оценено в $15 млн.

[url="http://www.forbes.ru/news/277669-yakunin-dopustil-ukhod-s-gossluzhby-iz-za-trebovaniya-raskryt-dokhod"]http://www.forbes.ru/news/277669-yakunin-d...-raskryt-dokhod[/url]

_________________
Компот из овощей называется "борщ"! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работники РЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/01/2015 21-15 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
Хватит уже пинать Владимира Якунина. Вы думаете он уйдет - всем сильно лучше станет?
Еще будете потом вспоминать с сожалением - а вот при Якунине - то как хорошо было, не что сейчас в 2020 году....

Я лично ему желаю успешно доработать хотя-бы до конца срока заключенного с ними контракта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работники РЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/01/2015 17-44 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
А при чем тут Якунин и экзамены на слесаря 3 разряда?
Цитата:
"Что значит сигнал 2 красных"?
... попеременно мигающих

Что-что - переезд закрыт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работники РЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/08/2015 17-46 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 24/10/2009 21-05
Сообщения: 1242
Откуда: Кизел, Пермский край
Новой темы решил не создавать, самый главный работник ОАО РЖД - Якунин - уже не при делах.
Цитата:
Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил первого замминистра транспорта РФ Олега Белозерова главой РЖД.

"Мною принято решение назначить вас руководителем акционерного общества "Российские железные дороги" с одновременным освобождением от должности первого заместителя министра транспорта Российской Федерации", - сказал он на встрече с Белозеровым в четверг.

"Вам надо сразу же приступать к исполнению обязанностей. Завтра все приемы-передачи обязанностей будут исполнены. Я думаю, что вице-премьер Аркадий Дворкович, как председатель совета директоров компании РЖД, вас представит", - добавил Медведев.

Премьер напомнил, что Белозеров имеет компетенцию во всех сферах транспорта, он давно занимается автомобильными дорогами, а став первым заместителем министра транспорта, стал заниматься и железными дорогами. "Сферу знаете весьма неплохо, что, собственно, выявил наш с вами разговор, когда мы обсуждали текущее экономическое положение российских железных дорог, все плюсы, все трудности, ситуацию с бюджетом, с инвестициями", - сказал Медведев.

"Это очень серьезный экономический проект, который, по понятным причинам, напрямую координирует государство, потому что это акционерное общество полностью принадлежит российскому государству и руководствуется российским государством", - продолжил российский премьер.

Медведев назвал РЖД очень сложным механизмом, в котором работают более миллиона человек, и от успешной деятельности которого зависит развитие экономики страны в целом.

Как сообщалось, врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов, участвующий в выборной компании на должность руководителя региона, выдвинул кандидатом в Совет Федерации главу РЖД Владимира Якунина.

Считается, что глава РЖД, который ранее не проживал в Калининградской области, может стать сенатором при одном из двух вариантов. Во-первых, у него есть ранг чрезвычайного и полномочного посла МИД страны. Во-вторых, он пройдет в СФ по так называемой "президентской квоте".

В официальной биографии главы РЖД на сайте компании нет упоминания о наличии у него дипломатического ранга, однако опыт работы на этом поприще у Якунина имеется. С 1985 по 1991 гг. он работал вторым и первым секретарем представительства СССР при ООН. Также Якунин является почетным доктором Дипакадемии МИД России.

Позже наличие у главы ОАО "РЖД" Владимира Якунина дипломатического ранга чрезвычайного и полномочного посла было подтверждено избирательной комиссией Калининградской области.

Белозерову 45 лет. Выпускник Санкт-Петербургского университета экономики и финансов по специальности "экономист планирования промышленности". В период с 1998-2000 годы работал в ОАО "Ленэнерго" и ОАО "Грузовое автотранспортное предприятие №21", в 2000-2001 годах - начальником финансово-экономического отдела в аппарате полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, 2001-2002 годах - замглавы по управлению корпоративным имуществом ОАО "ЛОМО". В 2002-2004 годах - генеральный директор ОАО "Российская топливная компания".

В июле 2004 года перешел в Федеральное дорожное агентство РФ, став заместителем руководителя, в ноябре возглавил ведомство. В 2009 году назначен заместителем министра транспорта РФ. В мае 2015 года занял пост первого замглавы Минтранса.
http://www.interfax.ru/russia/461571

_________________
Компот из овощей называется "борщ"! ©


Последний раз редактировалось PAUL 21/08/2015 18-49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работники РЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/08/2015 21-59 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Прошла информация, что Якуше втихомолку задним числом таки нарисовали требуемую посольску рангу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB