Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 18-03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2012 20-14 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Залил на время три оставшиеся схемы по Окт.ж.д.
01.12 Октябрьская ж.д. Великие Луки
01.13 Октябрьская ж.д. Санкт-Петербург
и, наконец, последняя должная быть САМОЙ первой :)
01.00 Октябрьская ж.д. Разбивка по листам и условные обозначения

Пару недель жду замечаний/предложений. После чего вношу все оставшиеся правки, перезаливаю исправленные схемы в сеть и к теме Окт.ж.д. больше не возвращаюсь!

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Последний раз редактировалось ngrw_paul 22/03/2012 21-46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2012 22-07 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 12-37
Сообщения: 467
Откуда: С.-Петербург, Россия
По Великолукской схеме:
Участок Новосокольники - Невель: станция Каратай закрыта.
Участок Новосокольники - Пустошка: станция Абово закрыта.
Участок Торжок - Ржев: станции Пожитово, Зарубино, Есиповская закрыты.
Наверное уже поздно, но поступила информация, что участок Мга - Стекольный - Новолисино - Владимирская - Фрезерный - Гатчина-Тов.-Балт. стал полностью двухпутным за исключением небольшого отрезка по путепроводом перегона Кобралово - Семрино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/03/2012 21-40 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
СПасибо. Я уж хотел править...

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/03/2012 21-30 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Ну вот. Конечный вариант схем по ОКТ.ж.д. выглядит следующим образом:
СХЕМА 01.0 Разбивка по листам и условные обозначения. Превьюшка. Реальный размер.
СХЕМА 01.1 Мурманск. Превьюшка. Реальный размер.
СХЕМА 01.2 Беломорск. Кемь. Превьюшка. Реальный размер.
СХЕМА 01.3 Петрозаводск. Превьюшка. Реальный размер.
СХЕМА 01.4 От СПб на север. Превьюшка. Реальный размер.
СХЕМА 01.5 Бабаево. Превьюшка. Реальный размер.
СХЕМА 01.6 От Спб на юго-восток. Превьюшка. Реальный размер.
СХЕМА 01.7 Бологое. Превьюшка. Реальный размер.
СХЕМА 01.8 Москва. Превьюшка. Реальный размер.
СХЕМА 01.9 Сонково. Превьюшка. Реальный размер.
СХЕМА 01.10 От Спб на юго-запад. Превьюшка. Реальный размер.
СХЕМА 01.11 Псков, Дно. Превьюшка. Реальный размер.
СХЕМА 01.12 Великие Луки. Превьюшка. Реальный размер.
СХЕМА 01.13 Санкт-Петербург. Превьюшка. Реальный размер.
Щяс поправлю ранее выданные ссылки В СВОИХ ПОСТАХ (!) и на этом СЧИТАЮ ТЕМУ ПО СХЕМАМ ОКТЯБРЬСКОЙ Ж.Д. ПОЛНОСТЬЮ ДЛЯ СЕБЯ ЗАКРЫТОЙ. Остальные жалобы, замечания и предложения просьба направлять в письменном виде в редакции журналов Мурзилка и Весёлые Картинки.

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/03/2012 23-35 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Был вдали от интернета весь март, поэтому замечания только сейчас.
СХЕМА 01.1 Мурманск.
На врезке 2 (Апатиты) вправо вниз от ст. Айкувен уходит участок, помеченный как "ликвид. в 2007г.", но это только на Ревду (неэлектриф.). Есть еще электриф. =3,3кВ перегон до ст. Коашва, он виден на спутниковых фото и как бы загибается вверх, вокруг горы, условно до уровня ст. Кукисвумчорр по горизонтали.
Вот ссылка на фото кон. точки - http://maps.yandex.ru/-/CJwGYQzv

СХЕМА 01.4 От СПб на север.
Участок от Элисенваары до Сювяоро и далее до границы с Финл. фактически не существует. Так же не указана ныне не существующая советская часть участка Париккала (фин.) - Элисенваара.

СХЕМА 01.13 Санкт-Петербург.
Не указан весьма протяженный подъездной путь от ст. Лигово на ЛЭМЗ. А ведь этот путь существовал еще до войны, есть в немецкой хронике и снимался в советском худ. фильме.
http://maps.yandex.ru/-/CJwGmHlC

А в целом - титанический труд, я восхитился и насладился!

_________________
"Совесть - понятие растяжимое" (с) Ammendorf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/03/2012 08-33 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Ну... Помечу на будущее, но перезаливать уже не буду, извините. Вчера потратил больше часа. Не столько на загрузку, сколько на написание вышеразмещённого поста и правку ранее размещённых ссылок.

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2012 19-35 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Приволжская ж.д.
СХЕМА 08.0 Разбивка по листам и условные обозначения. (автор Федчук А.Ю.)
СХЕМА 08.1 Саратов
СХЕМА 08.2 Пугачёвск. Ершов
СХЕМА 08.3 Петров Вал (В соавторстве с Федчуком А.Ю.)
СХЕМА 08.4 Волгоград
СХЕМА 08.5 Астрахань

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/10/2012 10-02 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Северо-Кавказская ж.д.
СХЕМА 06.2 Ростов
Очень хотелось бы от форумчан
1. Получить замечания/исправления и дополнения по данной схеме.
2. Узнать какие участки в настоящее время электрифицированы / неэлектрифицированы на линии, порходящей через ЧР.
3. Где найти материал по строящейся линии Сочи (Адлер?) - Красная Поляна.
4. Какие участки на линии Белореченская - Адлер в настоящее время однопутные/двухпутные и где строится второй путь (как я понимаю, везде от Туапседо Адлера).

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Последний раз редактировалось ngrw_paul 26/10/2012 22-24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/10/2012 16-47 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 13-15
Сообщения: 268
Откуда: Сергиев Посад - Краснодар
Вот что имеется у меня (поскольку сам занимаюсь составлением подробной карты СКЖД):
1. Замечания по карте (все замечания на врезке Ростовского узла):
а) На схеме: от ст. Батайск ведут два пути к рзд. Зеленый Луг. На самом деле они смыкаются в один вскоре после Батайска и далее до рзд. Зеленый Луг идет небольшой однопутный участок по эстакаде. Хотя не исключаю, что этот однопутный участок может быть формально включен в состав разъезда и стрелки на схождении этих двух путей управляются с разъезда.
б) На схеме: треугольник Хапры - пост 1330 км - пост 4 км (Сады). Тут спорный вопрос: судя по спутниковым снимкам у примыкания пути с поста 1330 км находится пл. Каратаево, а пл. Сады находится дальше на перегоне к Первомайской. И слово "пост" в обозначениях на врезке зачеркнуто. Но ведь пост примыкания существует, хотя может и управляются стрелки с Хапров.
в) Гниловская теперь ост.п. на перегоне Первомайская - Ростов-Берег. Входной светофор находится ближе к Первомайской.
г) О.п. 1344 км (перегона Темерник - Ростов-Гл.) находилась немного не там. Я видел остатки этой платформы примерно у схождения двух путей, идущих с Темерника и путей, идущих с Зоологического Сада, ближе к электродепо и Ростову-Гл.
д) Не обозначен рзд. Казачий на грузовом обходе Ростова http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture (участок Батайск - Первомайская). Он находится на обходе между северной горловиной Батайска и пересечением с обходом Батайска. Думаю, что его название неофициальное, а на самом деле это один из парков батайска. Кстати, два из трех съездов на этом пересечении давно разобраны ("петля" с южной части обхода на Первомайскую и съезд с южной части обхода на Батайск), действует только съезд с Первомайской в сторону Койсуга. Сам обход Первомайская - Батайск сейчас однопутный, хотя раньше было 2 пути, полотно второго пути лежит и опоры КС до сих пор стоят.
е) На развязке у пересечения участка Батайск - Староминская и обхода Батайска находится б/п 7 км (так он обозначен в служебных расписаниях), все съезды на этом пересечении относятся к нему.
ж) Не указана заброшенная ст. Красный Сад (хотя официальное ли это название - сомневаюсь), находящаяся на обходе Батайска между пересечением с участком Батайск - Первомайская и пересечением с участком Батайск - Азов. Южная горловина этой станции находилась как раз у второго из пересечений. Остатки путей лежат до сих пор, но с главными путями не соединены. Вот по карте вроде бы все, что заметил.
2. По "северному" ходу электрификация действует от ст. Прохладная через Моздок до ст. Ищерская, далее теплотяга, хотя опоры КС по-моему почти везде сохранились, может быть и с проводами. Теплотяга через Червленную, Гудермес до Хасав-Юрта. Далее от Хасав-Юрта через Махачкалу до Дербента переменка, далее до границы РФ и в Азербайджан постоянка. По "южному" ходу электрификация до Назрани, дальше через Грозный - Гудермес до Хасав-Юрта теплотяга.
3. Сам бы хотел найти :D Известно только, что строится двухпутной. Трассу можно частично видеть в гуглмапсе.
4. Второй путь в итоге должен быть построен на всем участке от Туапсе до Адлера. Сейчас полностью двухпутный участок Кривенковская - Туапсе. Далее по моим данным пока так (с указанием постов примыкания, которые мне известны, "-" однопутка, "=" двухпутка): Туапсе - б/п1886 км = Шепси = б/п1898 км - б/п??? (короткий участок около 1 км, через тоннель) = Водопадный = б/п1910 км - Лазаревская - б/п1919 км = Чемитоквадже = б/п1928 км - б/п1933 км = Якорная Щель = Лоо - б/п1950 км = Дагомыс = б/п1956 км - б/п1959 км = б/п1961 км - Сочи - б/п??? (примерно до 1966 км) = Мацеста = Хоста = Адлер = "Россельхозакадемия" (прием грузов для Олимпиады) - Веселое.
Ну вот вроде и все. Я не претендую на достоверность своей информации, все строится и меняется очень быстро. Может быть меня тоже поправят/дополнят, буду только рад. Павел, по СКЖД можете обращаться, информации собрано много, а вот работа идет очень медленно, собранные данные Вам пригодятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/10/2012 08-49 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Спасибо! Связь по почте налажена. Нижеследующие схемы С-Кв в ГИФе отправил. Дошли ли, нет ли - не знаю пока.

Итак, ниже привожу окончательный список последней дороги - филиала ОАО РЖД по которой не было схем моего исполнения.

6.Северо-Кавказская ж.д.
СХЕМА 6.0 Разбивка по листам и условные обозначения
СХЕМА 6.1 Лихая
СХЕМА 6.2 Ростов
СХЕМА 6.3 Краснодар
СХЕМА 6.4 Минеральные Воды
СХЕМА 6.5 Сочи
СХЕМА 6.6 Сальск
СХЕМА 6.7 Махачкала

ВСЁ!

Больше возвращаться к теме СХЕМ железных дорог ОАО "РЖД" у меня нет ни сил, ни времени, ни, что самое главное - ЖЕЛАНИЯ!
По сему предлагаю данный топик закрыть по причине отсутствия дальнейшей мотивацыы! ;) Тем паче, что видя какое "бурное обсуждение" здесь творится, я реально понимаю, что нужно это человекам двум-трём, не больше. Ну уж с ними у меня контакт налаженный.

Так что из отсюдова я удаляюсь. Прощевайте, громадяне ;)

P.S. Писал всё это и размещал минут 5-7. Затрахался в доску! Завязывать мне с ПИСом, видать пора, как и многим... :(

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Последний раз редактировалось ngrw_paul 30/10/2012 09-18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/10/2012 16-21 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 04/09/2010 17-13
Сообщения: 363
Откуда: Белово
6.0 - выдает схему 6.1;
6.1 - не существует.

_________________
Есть в интернетах разные ж/д форумы... там выкладывают всякие нормативные документы... и ненормативные комментарии к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/10/2012 09-20 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Исправлено!

Вообще на этом ресурсе таковой косяк меня уже не удивляет. Вчера я всё исправлял и здесь, и здесь. Видать форум ПИСа в очередной раз выдал "плюху" и мои вчерашние изменения не сохранил. :(

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/01/2013 18-05 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 04/09/2010 17-13
Сообщения: 363
Откуда: Белово
Поддержка (обновление) планируется?

_________________
Есть в интернетах разные ж/д форумы... там выкладывают всякие нормативные документы... и ненормативные комментарии к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2013 10-31 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Hottabych писал(а):
Поддержка (обновление) планируется?

Пока нет. ОТкровенно сказать, надоела мне эта тема. Жутко надоела! :oops:

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схемы железных дорог в узлах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2015 14-10 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 21/02/2015 11-16
Сообщения: 1
Решил распечатать все эти схемы, чтобы все было наглядно и под рукой. Во-первых, спасибо Павлу за его труд! Во-вторых, как я понимаю, Западно-Сибирской в версии 2.0 нет? Вернее, отдельные листы есть, но не все....В-третьих, не появилось еще желания осуществить апдейт? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB