Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 23/11/2017 09-20

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 175 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Next
Author Message
Unread postPosted: 11/05/2009 12-11 
Сиреневые штаны

вот есть общая схема СНГ, в ней все пути, все провода и т.д. , а вот уже по узлам непонятно как-то выходит.

очень бы было интересно, да и просто необходимо, схемы по каждому узлу в черте города, с указанием основных пассажирских станций и основных грузовых/сортировочных, хотя бы основные без остановочных пунктов и платформ.

Profile  

Unread postPosted: 12/05/2009 04-05 
Жёлтые штаны

Ну вот у меня в выходные получился Новокузнецк и окрестности.

Profile  

Unread postPosted: 12/05/2009 14-20 
Сиреневые штаны

ngrw_paul wrote:

8) ничего себе, очень хорошая схема, профессионально.

давно мечтаю о такой схеме нашего города, но ни схем, ни таланта не имею.
можно Вас попросить сделать такую же схему пригородной зоны Запорожья ???
информацией я обеспечу. ну а там уже договоримся...

Profile  

Unread postPosted: 12/05/2009 23-25 
Голубые штаны

ngrw_paul wrote:

Паща, работа высший класс!!! Спасибо!

Profile  

Unread postPosted: 14/05/2009 05-17 
Жёлтые штаны

MORRO wrote:

8) ничего себе, очень хорошая схема, профессионально.

давно мечтаю о такой схеме нашего города, но ни схем, ни таланта не имею.
можно Вас попросить сделать такую же схему пригородной зоны Запорожья ???
информацией я обеспечу. ну а там уже договоримся...

Пишите в приват или на почту "мой логин тут (собака)mail.ru". Хотя со временем у меня щяс не густо. :( Вообще имеется набор похожих схем, но БЕЗ ПРИВЯЗКИ к местности и расстояниям. Могу отсканить своё деДское :)творчество. Вот тока куда лОжить-то? :mrgreen:

Profile  

Unread postPosted: 24/05/2009 14-03 
Сиреневые штаны

ngrw_paul wrote:
Пишите в приват или на почту "мой логин тут (собака)mail.ru". Хотя со временем у меня щяс не густо. :( Вообще имеется набор похожих схем, но БЕЗ ПРИВЯЗКИ к местности и расстояниям. Могу отсканить своё деДское :)творчество. Вот тока куда лОжить-то? :mrgreen:

а когда у вас время появиться, ближе к лету или осени ?

кстати, могу предложить место на моём сайте, если вы не против

Profile  

Unread postPosted: 26/05/2009 08-17 
Белые штаны

Иван Андреев wrote:
ngrw_paul wrote:

Паща, работа высший класс!!! Спасибо!

Шикарная ручная работа :!: Новокузнецк с такими окрестностями затыкает иной столичный мегаполис :) Есть, правда, и антишпионские неточности :roll:

Апдейт. Рискну пофлудить поправить Павла Кашина:
Image
всё-таки ответвление на Космический начинается после о.п. Стройбаза.
По мелочам, что знаю: Космический--Гидрошахта разобран, Островская--Бардино можно смело называть двухпуткой, Ускат--Курегеш тоже.

Profile  

Unread postPosted: 31/05/2009 03-51 
Жёлтые штаны

Поправляйте, (только грамотно, ПЛЗ!) ибо эта схема делалась в самом начале века и проверена на месте (почти ВСЯ) тогда же, т.е.в 2001 году. Не удивлюсь, что на северном уч-ке восстановили, а потом снова закрыли двухпутную вставку Терентьевская - 51 км. ;)
Гашория Р. wrote:
всё-таки ответвление на Космический начинается после о.п. Стройбаза.

Так я это примерно и показал. Формально (по маршруту следования) - вообще от Сада!
Гашория Р. wrote:
По мелочам, что знаю: Космический--Гидрошахта разобран,

Возможно. Но в 2001 эл.поезда туда ещё ходили. Надо? "Разберу"!
Гашория Р. wrote:
Островская--Бардино можно смело называть двухпуткой,

М-м-м-м... Если за эти годы ничего принципиально не изменилось, то это не соовсем так. От Бызово (а где она на вашем кусочке?) начинается ст.Нвк-Северный. Она не приндлежит РЖД (почему и помечена коричневым цветом). К РЖД, да и то где-то (со слов) с 1995-97 года относится ОДНОПУТНЫЙ объезд этой станции для ЭЛЕКТРОПОЕЗДОВ. Передача в ведение РЖД позволила поднять скорость на этом пути с 15 до 25-40 км/час.
Гашория Р. wrote:
Ускат--Курегеш тоже.
Там что, на всём протяжении построили двухпутку? Включая мосты и тоннели? Или это только "можно смело называть"?
Выложил ещё парочку схем из того же "куста": Тайгу и Белово. Пока больше нет времени и желания что-то делать, извините.

Profile  

Unread postPosted: 31/05/2009 10-56 
Сиреневые штаны

если не секрет, с помощью какой программы вы делаете схемы ? это сложно ?

Profile  

Unread postPosted: 31/05/2009 11-40 
Жёлтые штаны

MORRO wrote:
если не секрет, с помощью какой программы вы делаете схемы ?
Подоснова: топокарта (как правило, лист двухкилометровки) или ГугельМап. Рисуется в КорёлДров. (Corel Draw)
MORRO wrote:
это сложно ?
Когда освоишься - нет, но времени (ежели с "нуля") много занимает. 8)

Profile  

Unread postPosted: 02/06/2009 00-45 
Белые штаны

ngrw_paul wrote:
Гашория Р. wrote:
Островская--Бардино можно смело называть двухпуткой,

М-м-м-м... Если за эти годы ничего принципиально не изменилось, то это не соовсем так. От Бызово (а где она на вашем кусочке?) начинается ст.Нвк-Северный. Она не приндлежит РЖД (почему и помечена коричневым цветом). К РЖД, да и то где-то (со слов) с 1995-97 года относится ОДНОПУТНЫЙ объезд этой станции для ЭЛЕКТРОПОЕЗДОВ. Передача в ведение РЖД позволила поднять скорость на этом пути с 15 до 25-40 км/час.
О, потерял Бызово. Конечно же она между стрелкой на Гидрошахту и Запсибовской. Таки в Н-Северный с двух сторон "входят" по два главных пути. На схеме станции главных путей аж три помнтся было.
ngrw_paul wrote:
Гашория Р. wrote:
Ускат--Курегеш тоже.
Там что, на всём протяжении построили двухпутку? Включая мосты и тоннели? Или это только "можно смело называть"?
Так. За мост через Томь и Бардино--Полосухино вы меня засомневали. Требуется выезд на место :oops:

Profile  

Unread postPosted: 04/10/2009 02-27 
Белые штаны

Собрался с духом, наконец-то, и сделал фоток. Беру взад свои дерзкие слова о двухпутности уч-ка Ускат--Курегеш. Мост через Томь и перегон Бардино--Полосухино по-прежнему однопутные.
Немного иллюстраций:

- мост со стороны Ерунаково Image;

- мост Image;

- Бардино -- 82-й км Image.

Profile  

Unread postPosted: 06/10/2009 13-23 
Зелёные штаны

А вот тут - http://newmsk-rail.ru/index/0-43 - Новомосковское кольцо (Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской). И схема его электрификации: http://newmsk-rail.ru/index/0-69

Profile  

Unread postPosted: 07/10/2009 05-16 
Жёлтые штаны

Хм... А моё видение Новомосковского кольца такое.Image

Profile  

Unread postPosted: 07/10/2009 05-51 
Зелёные штаны

Красиво :) Путь от Урванки на Гипсовую можете исправить с разобранного на существующий, но неэлектрифицированный. На Новомосковской-2 пассажирская платформа разобрана, остановки у электричек и дизелей там нет. На Новомосковской-1 на здании вокзала и платформе укреплены новые транспаранты с названием Новомосковск-1 (а не Новомосковская). Что ещё? Путь на Задонскую - Сокольники практически не используется, но вроде пока не разобран. Путь на Московскую от Урванки тоже пока на месте, в субботу, 3.10, на нём в районе переезда стоял пассажирский вагон, разобраны рельсы только непосредственно у платформы Москвоская. Вот где-то так...

Profile  

Unread postPosted: 07/10/2009 12-58 
Жёлтые штаны

DennisM wrote:
Красиво :) Путь от Урванки на Гипсовую можете исправить с разобранного на существующий, но неэлектрифицированный.

Ага! Учту. Думал, что его вообще грохнули. Кстати, добавил пл. Промгипсовая (1450 м от ст. Гипсовая). При мне (в 2000-01 г.) высокая пасс.патформа была, но уже много лет не использовалась.
DennisM wrote:
На Новомосковской-2 пассажирская платформа разобрана, остановки у электричек и дизелей там нет.

??? С чего бы это? Вроде пасс.поток там какой-то был. Странное решение!
DennisM wrote:
На Новомосковской-1 на здании вокзала и платформе укреплены новые транспаранты с названием Новомосковск-1 (а не Новомосковская).

Ну... Это может быть фантазии местных властей. ИМХО РЖДэшное название (т.е. по ДОКУМЕНТАМ РЖД) никто не менял. Или я не прав?
DennisM wrote:
Что ещё? Путь на Задонскую - Сокольники практически не используется, но вроде пока не разобран.
Значит, существующим пока на схеме оставим.
DennisM wrote:
Путь на Московскую от Урванки тоже пока на месте, в субботу, 3.10, на нём в районе переезда стоял пассажирский вагон, разобраны рельсы только непосредственно у платформы Москвоская. Вот где-то так...
А это уж извольте. Раз на конце этого "псевдоперегона" уже НИЧЕГО НЕТ, считаем эту ветку длинным тупиоквым путём ст.Урванка. Т.е. собственно ветки УЖЕ НЕТ! Понимаю, что она (ст.Московская) и до недавнего времени была упразднена до ПАРКА от ст.Урванка (по типу о.п. Захарово от Ногинска). Но теперь этого парка НЕТ!

Profile  

Unread postPosted: 08/10/2009 00-10 
Зелёные штаны

ngrw_paul wrote:
Ага! Учту. Думал, что его вообще грохнули. Кстати, добавил пл. Промгипсовая (1450 м от ст. Гипсовая). При мне (в 2000-01 г.) высокая пасс.патформа была, но уже много лет не использовалась.

Грохнули. А теперь снова восстанавливают, путь лежит новенький. Ходят слухи, что, возможно, восстановят и электрички на Анилиновую - но это пока только слухи.
Quote:
??? С чего бы это? Вроде пасс.поток там какой-то был. Странное решение!

В 400-х метрах севернее Новомосковской-2 - платформа ГРЭС. Кроме того, в Новомосковске сейчас активно переселяют жителей северной части города, в которой расположена Новомосковская-2, в южную, так что скоро на севере останется одна промышленность, ну, и дачи. Новых жилых домов строить там не планируют, а имеющаяся сейчас застройка - сталинские двухэтажки барачного типа.
Quote:
Ну... Это может быть фантазии местных властей. ИМХО РЖДэшное название (т.е. по ДОКУМЕНТАМ РЖД) никто не менял. Или я не прав?

Не знаю. На станции, по крайней мере, заменены все таблички. Как там с РЖД - :?:
Quote:
А это уж извольте. Раз на конце этого "псевдоперегона" уже НИЧЕГО НЕТ, считаем эту ветку длинным тупиоквым путём ст.Урванка. Т.е. собственно ветки УЖЕ НЕТ! Понимаю, что она (ст.Московская) и до недавнего времени была упразднена до ПАРКА от ст.Урванка (по типу о.п. Захарово от Ногинска). Но теперь этого парка НЕТ!

Да я и не настаиваю :D

Profile  

Unread postPosted: 08/10/2009 01-31 
Жёлтые штаны

Спасибо за информацию.

Profile  

Unread postPosted: 08/10/2009 04-29 
Оранжевые штаны

ngrw_paul wrote:
Хм... А моё видение Новомосковского кольца такое.Image

Соединительной Узловая-3 - Руднево -никогда не было (там жилые посёлки). От Северной до Маклеца - ветка идёт 2-х путная -просто 1 путь электрифицирован - второй нет.
До Анилиновой ветка существует - только неэлектрифицирована. Даже платформы сохранились неразобранные.
На ветке до Сокольников -станций больше нет -это всё ОП, включая Сокольники. Стрелочные переводы везде разобраны.

Profile  

Unread postPosted: 09/10/2009 11-53 
Жёлтые штаны

Delta7 wrote:
Соединительной Узловая-3 - Руднево -никогда не было (там жилые посёлки).
Возможно, но такую "перемычку" довелось где-то видеть. На какой-то старой карте.
Delta7 wrote:
От Северной до Маклеца - ветка идёт 2-х путная -просто 1 путь электрифицирован - второй нет.
НЯП, неэлектрифицированный путь к РЖД не относится.
Delta7 wrote:
До Анилиновой ветка существует - только неэлектрифицирована. Даже платформы сохранились неразобранные.
Это уже обсуждалось.
Delta7 wrote:
На ветке до Сокольников -станций больше нет -это всё ОП, включая Сокольники. Стрелочные переводы везде разобраны.
Эт-то как? ОП подразумевают пассажирское движение, которого на этой ветке на моёй памяти никогда не было. А если и на ст.Сокольники стрелки разобраны, то можно эту ветку "пунктирить" - нет её. :( Кстати, а нахрен её вообще строили? Для чего, не подскажете?

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 175 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]