Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 16/04/2024 18-54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/07/2007 20-30 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 21/07/2007 19-53
Сообщения: 43
Откуда: Самара
Решил я пофотографировать на перегоне ПС нашей дороги, рядом гаражный массив, жилые дома, вижу надвигается ВЛ 10 - при съемке я ничего и не заметил, потом при просмотре видео - оказалось, что машинист сначала замахнулся в меня, потом уже одумался, НО все равно бросил в мою сторону камень, диаметром около 10 см
Как он там оказался?
Не кажется ли вам, что это грозит хотя бы выговором?
он пытался искалечить людей и их имущество
как бы вы поступили и что бы посоветовали?
стоит ли написать об этом на форумах ржд и нашей дороги?вот еще что хотел сказать Бывало ли с Вами такое и как вы поступили?


Последний раз редактировалось vitek163 02/08/2007 11-42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/07/2007 21-16 
Белые штаны

Зарегистрирован: 18/06/2007 15-15
Сообщения: 64
Камень, 10см в диаметре!!! С 3 метровой высоты кабины, этож череп разломает! Но если Вы сразу ничего не заметили, может то не камень был? Вы бы наверняка услышали.
Вообще я жд фото не занимаюсь, я люблю эти фото смотреть отак :shock: Но если бы занимался, и что-то произошло подобное, то камни с насыпи полетели бы ему обратно :twisted:
А если бы попал в меня и так что я не вырубился на месте, я бы посмотрел на номер лока, по которому бы узнал что за фуфел такой, поехали бы к нему домой и сказали бы что не культурно бросать камни в людей и калечить их.

ПыСы: видео, или фото произошедшего в студию!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/07/2007 22-11 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Не вы первый.В меня как то болтом швырнули.А уж fuck из окна - как минимум каждый фотограф 1 раз да и на фотке находил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/07/2007 03-20 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 16/11/2006 23-22
Сообщения: 838
Откуда: ЗвездунОво
неее... камнем нельзя кидать (а вдруг попадёшь?.. :-) ) лучше ветошью промасленной! Отличный эффект!!! :lol:
Странные люди - фотографы... Ну не нравится машинистам, когда их без согласия фотографируют... Что в этом удивительного? Машинист - живой человек, а не бесплатное приложение к тому локомотиву,который кому-то сбрендило сфотографировать!

фотографируйте с такого расстояния, чтобы до вас не долетело... :lol: и всего делов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/07/2007 07-16 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 21/07/2007 19-53
Сообщения: 43
Откуда: Самара
вот его фотография со всеми номерами
Изображение
довольный после броска

Изображение
кинул

Изображение
оно летит - ему радостно

на вид ему вроде 45-50 лет
еще меня мучает вопрос почему то, что в меня летело так быстро сменило траекторию
-------*
-----*
----*
-------*
--------------*
------------------------*
примерно так, даже если по законам фиики, то так сильно скруглиться траектория не могла
я уже начинаю подозревать, что это был не камень, а бумажка какая-нибудь :roll: но в людей кидаться все равно не хорошо!


я такого же мнения, что он мог бы принести серьезные повреждения, не только камере, но и здоровью. так что в топку таких машинистов...

еще хотел сказать куда тогда вставать и как ? за естественные укрытия? а если бы он из оружия стрелял? или я в него камнями бросался
прямо всем ничего не будет... по моему мнению ему нужен хороший выговор на работе (
кто узнал передавайте ему привет

и как же мне его надо было спросить разрешение сфотографироваться? по рации попросить или перед работой попросить, что я его на перегоне сфотографирую. он же едет и с приличной скоростью, что между прочим отягчающе влияет на его бросок и силы за счет скорости пребавляется, правда и точность снижается, да еще и инерция за сосбой увозит камень... Что бы было если бы он со всей дури бы кинул? :((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/07/2007 07-33 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Ну это скорее всего не камень был, а какой то хлам лёгковесный. Камнем и прибить можно. Он же не совсем идиот, что бы потом сесть за содеянное :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/07/2007 07-35 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 21/07/2007 19-53
Сообщения: 43
Откуда: Самара
надеюсь, что так. спасибо за советы всем ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/07/2007 08-49 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/07/2007 00-28
Сообщения: 182
Любомыр писал(а):
Камень, 10см в диаметре!!! С 3 метровой высоты кабины, этож череп разломает! Но если Вы сразу ничего не заметили, может то не камень был? Вы бы наверняка услышали.

Интересно откуда он взял камень 10 см в диаметре в кабине электровоза??? Наверное с собой их носит в большом количестве что бы в фотографов кидать??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/07/2007 09-08 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 21/07/2007 19-53
Сообщения: 43
Откуда: Самара
AKROPOL я о том же. беспредел(((( из-за таких вот "машинистов" потом портится все впечатление (((

может он ими еще в работниках на станциях кидается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/07/2007 09-36 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/07/2006 23-02
Сообщения: 141
Откуда: Большая деревня
был когда то написан А.П. Чеховым рассказ про мужика который всем жалился что его собачка "за палец тяпнула"... напоминает

пс. какие проблемы?...напиши жалобу сразу на имя Якунина, что бы результат был...и жди ...не боись результат не замедлит себя ждать...малого накажут(тем более снимки с номерами)... вот чтобы ни одного " претендента на очередной венок" на расстоянии 10-15 метров от насыпи не было , этого они сделать не в состоянии , а отреагировать на жалобу- это запросто...

_________________
всё, что здесь написано - мнение личное и никому не навязываемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/07/2007 10-03 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 21/07/2007 19-53
Сообщения: 43
Откуда: Самара
я между прочем не хвастаюсь...
не надо так иронично говорить ...
знакомые позволяют его найти, но на это тратится драгоценное время, не столько моя, сколько их


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/07/2007 11-09 
Из практики моей работы-гораздо больше кидаются чем-либо как раз в машиниста! Что же про это Вы умалчиваете?
Еще хуже,когда на цепях с моста,на уровне кабины, подвешивают бетонный блок, килограмм в 200! Тогда пробивает даже стенку в дизельное помещение! После этого готов убить любого в полосе отвода и радуешься каждому прожитому дню!
Машинисту некогда заниматься такой ерундой,больше "отрываются" помощники! На сколько это правельно-зависит от каждой конкретной ситуации (а они бывают разные),сам этим заниматься не пробовал (даже в голову не приходило)-но подумаю :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/07/2007 12-24 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
маш.БС-001 Ластовка М.О. писал(а):
Еще хуже,когда на цепях с моста,на уровне кабины, подвешивают бетонный блок, килограмм в 200! Тогда пробивает даже стенку в дизельное помещение!

Ужас какой! Это зачем?!

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/07/2007 15-44 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/07/2006 23-02
Сообщения: 141
Откуда: Большая деревня
eJake писал(а):
Пишут также, что предложения об уголовной отвественности за нарушение запретной зоны около жд полотна и прилегающим территориям звучат все чаще.

я бы ещё и применение экстренного для предотвращения наезда отменил (только в случае угрожающем б/дв)
так примерно за полгода, на каждой платформе,на каждом табло расписания (короче везде где только можно) яркие бросающиеся в глаза плакаты... каждые пять, десять минут обьявление по салонам в электричках и громкой по станциям о том что допустим с 1 января 2008 года хождение по путям в связи с повышенной угрозой для жизни не допускается, меры для предотвращения наезда в местах непредусмотренных и специально оборудованных для перехода пути приниматься не будут...
с чего то надо начинать... уважаемые уже страх совсем потеряли...наши руко водители уже и не знают как ещё "жопу вылизать" и свистни при отправлении, и прожектор днём включи, и скажи что ходить по путям опасно...как будто вокруг одни олигофрены
а всё очень просто, в каждой голове должна засесть мысль (главное её крепко и на всю жизнь туда вбить), подошол к железке в неположенном месте значит осознанно рискую своей жизнью... ну что ж, флаг тебе в руки... каждый сам кузнец своего счастья...не повезёт тебе,пять минут затратим- бумагу напишем
и поверьте тогда всем находящимся в кабине будет глубоко до одного органа, где ты стоишь , на каком расстоянии , и что ты будешь через минуту делать- переходить или так просто сфоткать состав решил...

_________________
всё, что здесь написано - мнение личное и никому не навязываемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/07/2007 16-03 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 21/07/2007 19-53
Сообщения: 43
Откуда: Самара
r22-41 согласен с вами, только в моем случае - это лишнее, я не допускал хождение по рельсам, а стоял рядом с перездом, с гаражным массив и недалеко от жилых домов, жаль что дорога ничем не огорожена, вот в Московской области вокруг путей алюминиевые щиты... нам бы до такого додуматься
еще мне кажется не стоит уподобляется, откровенно говоря, дуракам, не ходите и не угрожайте ничем ни с вашей стороны, ни со стороны железнодорожников.
Люди не идеальны, а жаль, что они не могут следовать простой истине - Не тронь, не воняет. Лучше промолчать, чем пакостить. (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/07/2007 16-32 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/07/2006 23-02
Сообщения: 141
Откуда: Большая деревня
да что же Вы всё на себя примеряете :) я пытаюсь Вам объяснить простую мысль... сейчас в кабинах сидят заё...ые до крайности (неадекватным поведением со стороны граждан)люди...у кого то возможно не выдержали нервы и Вам не повезло(это плохо)...но корень зла в другом, и с этим надо начинать что то делать...

_________________
всё, что здесь написано - мнение личное и никому не навязываемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/07/2007 18-35 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 21/07/2007 19-53
Сообщения: 43
Откуда: Самара
то же самое и в обычной жизни творится, не только на дороге
и со стороны "платформы", и со стороны "кабины" идет злость, но как известно "рыба тухнет с головы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/07/2007 21-44 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Это не злость, это совок сидит глубоко внутри у некоторых, и не дает размышлять шире поставленных в совдепии рамок.
Мало того, что работа и так жестко по инструкции, да еще если ее совок исполняет, то получается гремучая смесь.
Для eJake: быдла везде полно, может запретить людям ходить через парки и дворы вечером, где нет освещения?
Каждый должен заниматься свои делом, ну чего, увидела бригада человека у железки, пусть докладывают ДСП, ментам или еще кому там, остальное -- не их дело, их дело работу выполнять, если им никто не создает помех. Фотограф им создает помехи?

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB