Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 16-19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Какой должен быть плацкартный вагон?
Иметь третьи полки как в Европе, но не иметь боковые 21%  21%  [ 13 ]
Оставить все как есть. Иметь боковые полки, и в сумме 54 места 79%  79%  [ 50 ]
Всего голосов : 63
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/03/2007 23-35 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 09/02/2007 22-35
Сообщения: 12
Откуда: Наггарот
А насколько отличаются по стоимости обычное купе и плацкарт?

_________________
Ультаун будет наш!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2007 01-11 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
А в Гранде в каком вагоне ехали?

Там вот есть Гранд-Люкс, стоит почти 16000. Мне вот просто интересно, что можно предложить за 16000 при условии, что ехать ночь на расстояние 650 км.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2007 08-46 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
NFive писал(а):
Там вот есть Гранд-Люкс, стоит почти 16000. Мне вот просто интересно, что можно предложить за 16000 при условии, что ехать ночь на расстояние 650 км.

Интернет например. По Паровозу ночку полазить :D

А если серьезно, то Гранд де Люкс подороже будет. А все его прелести здесь http://www.grandexpress.ru/ru

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2007 12-42 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
NFive писал(а):
А в Гранде в каком вагоне ехали?

Там вот есть Гранд-Люкс, стоит почти 16000. Мне вот просто интересно, что можно предложить за 16000 при условии, что ехать ночь на расстояние 650 км.


Значит так. Я последний раз в 2005 ехал. Было 4 типа купе: 1класс(2900р цена за 1место), Премиум(3100р.цена за 1место), Гранд(6500р. цена за 1место), Гранд де Люкс (13800р. Цена за 2 места.). Последний - самый высокий. Это двухкомнатный двухместный номер с дополнительным диваном, баром и санузлом с душевой кабиной.Вход в куае покарточкам, управление светом с пульта ДУ. Телевизор, с цифровыми каналами, ДВД плеер. В пайке икра красная в баночке, севрюга на бутербродах.
В премиуме вместо дивана дополнительное кресло, санузел урезаный - только умывальник, телевизор есть. А ещё забыл самое главное: всем выдают одинаковые белые тапочки! Проводница сказала что их хорошо видно в темноте, если что... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2007 13-07 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Про белые тапочки-это круто :) Мне смешно. Их где обычно у нас выдают:)...

_________________
Анимационная лаборатория для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2007 16-19 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
serg33 писал(а):
Про белые тапочки-это круто :) Мне смешно. Их где обычно у нас выдают:)...

Я тогда всё на видео заснял, и интерьеры, и тапочки. А насчет смеха... Я помню, как Аврора навернулась на скорости 160км/ч, где-то в 80х...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/03/2007 16-50 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
я когда маленький совсем был часто видел картину, когда люди в плацкарте спали и на первой, и на второй, и на боковой, и на третьей(матрасной) полке. так-что мы поумнее Европы будем.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/03/2007 13-43 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 00-13
Сообщения: 14
VeschiiOleg писал(а):
serg33 писал(а):
Про белые тапочки-это круто :) Мне смешно. Их где обычно у нас выдают:)...

Я тогда всё на видео заснял, и интерьеры, и тапочки. А насчет смеха... Я помню, как Аврора навернулась на скорости 160км/ч, где-то в 80х...

Это было в августе 1988 года. Где то после ст. Бологое (пусть те кто знает подробности меня поправят) Скорость была не 160 км/ч, а намного меньше, но и этого хватило. Из-за жары "выперло" рельсы, насколько я помню. Вагоны съехали в болото, а вагоне-ресторане, после крушения начался пожар, который охватил другие вагоны. Ввиду отсутствия вблизи дорог (там не было даже грунтовки) не было возможности подогнать пожарные машины, ждали пока придет пожарный поезд. Жертв было много. Многие погибли из-за того, что не было вовремя оказано помощи. История была и впрямь, жуткая. Помню, слушал информацию об этой трагедии посредством радиоприемника "Казахстан", по радио BBC сидя в радиорубке штабного вагона поезда №430 М-Бухара, попивая чай с ЛНП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2007 10-42 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 17-30
Сообщения: 371
Откуда: Ростов-на-Дону
Вообще не отвечу на опрос, ибо я вообще не предпочёл бы ехать в плацкартном. Минимум - в купейном, самый класс - в СВ.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2007 13-37 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/12/2006 15-26
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
Анохин Вадим писал(а):
Вообще не отвечу на опрос, ибо я вообще не предпочёл бы ехать в плацкартном. Минимум - в купейном, самый класс - в СВ.

А почему такая нелюбовь к плацкартам? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2007 13-44 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 21-48
Сообщения: 514
Откуда: VLG
Это возраст!

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2007 17-06 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Серега писал(а):
А почему такая нелюбовь к плацкартам? :?

А чего там любить? Бесконечное шастанье туда-сюда, детские вопли и повышенный риск, что что-то скоммуниздят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2007 18-45 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
3d писал(а):
я когда маленький совсем был часто видел картину, когда люди в плацкарте спали и на первой, и на второй, и на боковой, и на третьей(матрасной) полке. так-что мы поумнее Европы будем.

А мне (про третью полку) вспоминаются времена не столь отдалённые детством. 1999 год. Тогдашний МПС серьёзно промахнулся с расчётами по пассажирским перевозкам. И из Сочей, людей в конце августа, действительно ОФИЦИАЛЬНО! вывозили на третьих! полках! К примеру до Р-д билет на 3 полку 60 руб. стоил.
В 2000 году до третьих полок плацкартов не дошло, но ситуация то же хреновая была :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2007 18-49 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Серега писал(а):
Анохин Вадим писал(а):
Вообще не отвечу на опрос, ибо я вообще не предпочёл бы ехать в плацкартном. Минимум - в купейном, самый класс - в СВ.

А почему такая нелюбовь к плацкартам? :?

ИМХО плацкарт вполне демократичный вид перевозок. Главное, что бы окна летом при 30 градусной жаре открывались :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2007 18-55 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
svh75 писал(а):
Серега писал(а):
А почему такая нелюбовь к плацкартам? :?

А чего там любить? Бесконечное шастанье туда-сюда, детские вопли и повышенный риск, что что-то скоммуниздят?

Я в сё таки камень в огород купейников и СВшником кину не большой :) ИМХО плацкарт, с точки зрения безопасности (бандитизм), по сравнению с купе, рулит. Хотя такие случаи довольно и редки, но тем не менее. Ну ещё, пожалуй, на расстояние более 5000 км в пл. не стоит ехать. Всё таки утомляет. Здесь, конечно слово за купе, не спорю. А в режиме одной ночи, пл, в самый раз.
Про люкс: Вот с женой в люксе, да, в самый раз! Сами понимаете:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2007 19-20 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
serg33 писал(а):
пожалуй, на расстояние более 5000 км в пл. не стоит ехать.

Я сказал бы: в плацкарте надо ездить на расстояние, не превышающее одного светового дня езды :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2007 20-32 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 00-13
Сообщения: 14
serg33 писал(а):
svh75 писал(а):
Серега писал(а):
А почему такая нелюбовь к плацкартам? :?

А чего там любить? Бесконечное шастанье туда-сюда, детские вопли и повышенный риск, что что-то скоммуниздят?

Я в сё таки камень в огород купейников и СВшником кину не большой :) ИМХО плацкарт, с точки зрения безопасности (бандитизм), по сравнению с купе, рулит. Хотя такие случаи довольно и редки, но тем не менее. Ну ещё, пожалуй, на расстояние более 5000 км в пл. не стоит ехать. Всё таки утомляет. Здесь, конечно слово за купе, не спорю. А в режиме одной ночи, пл, в самый раз.
Про люкс: Вот с женой в люксе, да, в самый раз! Сами понимаете:)

Это чем же плацкарт, в криминальном плане, безопаснее купейного? Вот уж где всю жизнь воровали - так это в плацкарте. Едут мужики, из Москвы, например в Тамбов, строители, или что-то вроде этого. Все пьяненькие. Тут то их и ага. Денежки, мобильники.... Сам нередко был свидетелем, как на утро, несчастный сидит с угрюмой физиономией. Налеты бандюков, в стиле батьки Ангела, ушли прошлые, девяностые. Что-то давно я про такие налеты на поезда не слышал, быстрее менты из сопровождения тебя обуют, за распитие, например. Да и тогда, грабили, в основном, поезда где много челноков ехало. А вот, воровство, это сколько угодно. Воровство, клофилин, мошенничество, картежники - все это было, есть и будет. А в плацкарте им самая лафа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2007 21-08 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
serg33 писал(а):
А мне (про третью полку) вспоминаются времена не столь отдалённые детством. 1999 год...


дык у меня детство-то прошло в период 93-99 годов. Часто из Киева в Москву ездил, вот и нагляделся на это всё. Кстати, после 1999 пошла активная работа по ремонту и замене вагонов на современные. а в них третья полка "сеточкой" и на ней не поспишь.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/03/2007 01-39 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
svh75 писал(а):
Серега писал(а):
А почему такая нелюбовь к плацкартам? :?

А чего там любить? Бесконечное шастанье туда-сюда, детские вопли и повышенный риск, что что-то скоммуниздят?

Сто пудов скоммунизмят! Это же проходной двор. Причем не только для пассажиров. Ещё просифонить ветродуем в коридоре может, если окна не закрываются. И самое главное - раздражает невыключающийся дежурный свет ночью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/03/2007 05-27 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
MrX писал(а):
...
Это чем же плацкарт, в криминальном плане, безопаснее купейного? Вот уж где всю жизнь воровали - так это в плацкарте. Едут мужики, из Москвы, например в Тамбов, строители, или что-то вроде этого. Все пьяненькие. Тут то их и ага. Денежки, мобильники.... Сам нередко был свидетелем, как на утро, несчастный сидит с угрюмой физиономией. Налеты бандюков, в стиле батьки Ангела, ушли прошлые, девяностые. Что-то давно я про такие налеты на поезда не слышал, быстрее менты из сопровождения тебя обуют, за распитие, например. Да и тогда, грабили, в основном, поезда где много челноков ехало. А вот, воровство, это сколько угодно. Воровство, клофилин, мошенничество, картежники - все это было, есть и будет. А в плацкарте им самая лафа.

Я ж говорю не про воровство, а про бандитизм (открытый наезд). В купе дверь закрыл и делай дела. В пл. при свидетелях, такое мало возможно. А воровство, оно и в африке воровство. Да воруют. Кстати многие одинокие особи женского пола, при поездках так же пл. предпочитают в плане безопасности. В купейниках могут возникнуть сексуальные домогательства :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB