Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 12-55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Как часто Вам приходится ездить на скоростных поездах и на каких?
Да, 1 раз в неделю обязательно. 2%  2%  [ 1 ]
Да, 1 раз в месяц. 2%  2%  [ 1 ]
Да, 2-3 раза в год. 10%  10%  [ 6 ]
Да, но только по праздникам. 8%  8%  [ 5 ]
Нет, не приходится. 24%  24%  [ 15 ]
Нет, но очень мечтаю прокатится. 44%  44%  [ 28 ]
Да, чаще на "ЭР200". 6%  6%  [ 4 ]
Да, чаще на "Невском экспрессе". 5%  5%  [ 3 ]
Всего голосов : 63
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На "ЭР 200" за 3 часа 55 минут.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/08/2006 22-25 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
3 августа 2006 года состоялся 1-й рейс скоростного электропоезда "ЭР200". Время в пути сократилось с 4,5 часов до 3 часов 55 минут. Я смотрел репортаж по телевизору. Показывали кабину машиниста, самого машиниста. Корреспондент была в кабине машиниста. Рассказывали, что после Крюково скорость падает. После станций Тверь и Бологое скорость возрастает до максимальной - 200 км/час. Приборы в кабине показывали 198 и 205 км час. То что камера оператора запечатлела "дорогу глазами машиниста", меня впечатлило. Смотрится здорово! В вагонах светло и чисто, на табло показана скорость электропоезда, также стоят экраны, на которых тоже самое, что видит машинист - дорогу и мелькание пейзажей. Экраны я рассмотрел точно. Я очень хотел прокатится на этом экспрессе, но зарплата в 11000 при цене билета от 1700 рублей не позволяет. А прокатится очень мечтаю, даже просто так. А что значит скорость 200 км/час? Что чувствует пассажир? Кто-нибудь ездил на "ЭР200" по новому графику? По каким дням можно его встретить и сфотографировать? Раньше он курсировал каждый день, кроме воскресения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/08/2006 23-52 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 25/05/2006 22-05
Сообщения: 9
Если ты внимательно смотрел, то не мог не заметить как картинка в телевизоре "прыгала". Оператора трясло жутко, равно как и тех кого он снимал. Похоже, что тряска в ЭР 200 приличная при такой скорости. Между прочим, кто-то из знающих людей, работающих в Питере в ТЧ (номер не помню) писал, что эти ЭР 200 чуть ли не гнилые. Так что лично у меня желания на них ездить не возникает.

В пятницу был на Московском вокзале, там в главном зале выставлен макет поезда, который заменит ЭР200, производства Сименс. Впечатляет, симпатично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На "ЭР 200" за 3 часа 55 минут.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/08/2006 01-12 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
lesha писал(а):
3 августа 2006 года состоялся 1-й рейс скоростного электропоезда "ЭР200". Время в пути сократилось с 4,5 часов до 3 часов 55 минут.


На самом деле не совсем верно. 25 лет назад были поезда, ходившие в Ленинград за 4 часа. И ЭР200 тоже. Потом время увеличили до 5ч. Так что это - хорошо забытое старое. Правда, сейчас обновили пути и движение может стать массовым.
Я сегодня был на выставке вооружений на ВДНХ и там почему-то был стенд тверского вагоностроительного завода. Там я взял обалденный каталог их новой продукции, с интерьерами вагонов, разрезами, чертежами тележек и т.п. Так вот: уже выпущено несколько типов новых вагонов для движения со скоростью 200км/ч. Там и сидячие и купейные и СВ. Предназначаются в первую очередь для оснащения Окт. ЖД! Для массового увеличения скоростного движения. Видно скоро будут менять график движения поездов. А каталог, неплохо бы отсканить и загнать в DjVu для всеобщего обозрения. Авторские права, наверное я нарушу, но это рекламный продукт. и взять я его мог в любом количестве...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/08/2006 02-23 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Что то здается мне, что это был пробный рейс показушный для Якунина и для "кепки". А реальное движение на таких скоростях будет не раньше осени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/08/2006 18-37 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 25/05/2006 22-05
Сообщения: 9
По-моему фотки вагонов тверского завода есть на его сайте. Может не очнь много и в небольшом размере, но тем не менее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2006 10-39 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург
serg33 писал(а):
Что то здается мне, что это был пробный рейс показушный для Якунина и для "кепки". А реальное движение на таких скоростях будет не раньше осени.

И все-таки он ходит за 3.55. Утром из Питера, а в 18.30 из Москвы. А мы, из-за него, теперь отправляемся в 19.00 и прибываем в 23.30. Кстати нам тоже время урезали до 4 ч 30 мин.

_________________
Николай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2006 11-34 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 12-54
Сообщения: 195
Откуда: Московская область, город Фрязино
Скоростное движение Москва - Питер штука хорошая, но... Для его реализации грузовое движение с главного хода Октябрьской жд пришлось убирать. Куда? Да на Ярославское наравление, Москва - Александров - Ярославль - Вологда - Бабаево - С-Петербург. Из-за чего нагрузка на головной участок Ярославского направления, вблизи Москвы, многократно возросла... И посыпалось, как из мешка: задержки и опоздания электропоездов, в том числе и скоростных "Спутников", из-за пропуска грузовых поездов...Сколько раз где-нибудь на Перловской наблюдал картину: по четвёртому пути с Лосиноостровской ме-е-едленно вытягивается, разгоняясь, товарняк, а "Спутник" из-за этого гонят по второму, предназначенному для обычных электричек... А они стоят из-за этого на перегонах, дожидаясь своей очереди... Опоздания в пять минут на Ярославке, к сожалению, уже стали нормой. Вот вам и издержки "скоростного движения" за 3-55.
А на ЭР200 я очень хотел бы прокатиться. Всё-таки первый наш скоростной поезд...

_________________
С уважением, Денис Михайлов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2006 12-47 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
tch_78 писал(а):
serg33 писал(а):
Что то здается мне, что это был пробный рейс показушный для Якунина и для "кепки". А реальное движение на таких скоростях будет не раньше осени.

И все-таки он ходит за 3.55. Утром из Питера, а в 18.30 из Москвы. А мы, из-за него, теперь отправляемся в 19.00 и прибываем в 23.30. Кстати нам тоже время урезали до 4 ч 30 мин.

"Невский"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2006 12-54 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
tch_78 писал(а):
serg33 писал(а):
Что то здается мне, что это был пробный рейс показушный для Якунина и для "кепки". А реальное движение на таких скоростях будет не раньше осени.

И все-таки он ходит за 3.55. Утром из Питера, а в 18.30 из Москвы. А мы, из-за него, теперь отправляемся в 19.00 и прибываем в 23.30. Кстати нам тоже время урезали до 4 ч 30 мин.

"Невский"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2006 13-09 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург
serg33 писал(а):
"Невский"?

Именно он, "Невский экспресс".

_________________
Николай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2006 13-15 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
tch_78 писал(а):
serg33 писал(а):
Что то здается мне, что это был пробный рейс показушный для Якунина и для "кепки". А реальное движение на таких скоростях будет не раньше осени.

И все-таки он ходит за 3.55. Утром из Питера, а в 18.30 из Москвы. А мы, из-за него, теперь отправляемся в 19.00 и прибываем в 23.30. Кстати нам тоже время урезали до 4 ч 30 мин.

"Невский"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2006 13-20 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
tch_78 писал(а):
serg33 писал(а):
Что то здается мне, что это был пробный рейс показушный для Якунина и для "кепки". А реальное движение на таких скоростях будет не раньше осени.

И все-таки он ходит за 3.55. Утром из Питера, а в 18.30 из Москвы. А мы, из-за него, теперь отправляемся в 19.00 и прибываем в 23.30. Кстати нам тоже время урезали до 4 ч 30 мин.

"Невский"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2006 13-26 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
tch_78 писал(а):
serg33 писал(а):
Что то здается мне, что это был пробный рейс показушный для Якунина и для "кепки". А реальное движение на таких скоростях будет не раньше осени.

И все-таки он ходит за 3.55. Утром из Питера, а в 18.30 из Москвы. А мы, из-за него, теперь отправляемся в 19.00 и прибываем в 23.30. Кстати нам тоже время урезали до 4 ч 30 мин.

"Невский"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2006 13-46 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 28/03/2006 09-15
Сообщения: 330
Откуда: Москва, Строгино
Мое личное мнение, что в РФ скоростные поезда свыше 160-200 км/ч развивать вообще не нужно. Наши железные дороги пока, слава богу, отличаются высоким уровнем безопасности. С повышением скоростей этот уровень объективно снизится. Этот как в инвестировании, существует график зависимости риска вложений в определенный реальный или финансовый объект инвестирования от доходности этих вложений. Соответственно чем выше риск, тем выше доходность. Но этот график никогда не достигает оси ординат, т.к. риск инвестирования существует всегда, при любом уровне страхования, консервативности инвестиций итп.
Так и здесь, можно, наверное, найти точку при которой выгода от столь быстрого перемещения между городами будет меньше, чем риск катастрофы на такой скорости (по моему мнению эта точка не выше 200 км/ч). В данном случае график также не будет касаться оси, хоть и почти вполтную подойдет к ней, т.к. авария может произойти и при стоянке поезда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2006 23-00 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/05/2006 17-40
Сообщения: 210
Откуда: Москва
Если бы Лёша внимательно читал форум, то увидел бы, что я уже писал подробный отчёт о своём путешествии на ЭР200 в конце мая этого года. Чтобы особо не повторяться, отмечу основные моменты:

1) Скорость в 200 км/час не является чем-то выдающимся - на машине неоднократно ездил и быстрее, а на немецком ICE3 и все 330 км/час.

2) ЭР200, несмотря на свой модерновый дизайн, технически явно устарел. У него довольно паршивая шумоизоляция, хотя справедливости ради нужно отметить, что чем быстрее он едет, тем тише и комфортнее в салоне. При разгоне же, он выдаёт звуки, аналогичные звукам переполненной электрички Москва - Подсолнечная.

3) Поскольку на тему скоростного движения ты открыл ещё одну ветку, то сразу отвечу: "Аврора" не производит ровным счётом никакого впечатления. Обычные тряские вагоны с кондовыми сидениями. "Невский экспресс" лучше, хотя большой минус заключается в том, что приходится сидеть друг на против друга. Если у Вас и у прекрасной незнакомки, сидящей напротив, длинные ноги, то будет тесно. Иными словами, из всей этой тройки, ЭР200 является самым комфортабельным поездом, особенно вагоны бизнес-класса.

P.S. Если возникнут ещё вопросы на данную тему, спрашивай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/08/2006 05-02 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
200 км/ч. На автомобиле. Да и дорог в стране вроди бы таких нет :)
p.s. Наконец то форум перестало глючить. А то вчера вечером в течении часа не мог отправить сообщение. А сегодня глянул здесь 5 или 6 повторов. Ужас какой.

_________________
Анимационная лаборатория для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/08/2006 08-45 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/05/2006 17-40
Сообщения: 210
Откуда: Москва
serg33 писал(а):
200 км/ч. На автомобиле. Да и дорог в стране вроди бы таких нет :)


Сейчас, к счастью, есть. Пока очень мало, но есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/08/2006 08-56 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 28/03/2006 09-15
Сообщения: 330
Откуда: Москва, Строгино
Не на автомобиле, а на поезде.
Надо не скоростное движение развивать, а подтягивать другие основные направления к таким же скоростям, что сейчас на СПБ-Москва. А то, например, получается, что из Москвы до Петрозаводска и от Петрозаводска до Мурманска примерно одинаковое расстояние (около 1000 км), но до Петроз-ка поезд идет 14 часов, а далее до Мурманска 21. На выходные ездил в Брест, с билетами обратно были трудности, дак я подсчитал, что из Бреста до Питера если ехать на прямом поезде, то получиться дольше, чем с пересадкой через Москву. Причина - высокие скорсти на линии Москва-СПб. Если бы везде на основных магистралях страны поезда бы ходили так, то это реально бы улучшило жизнь пассажирам.
Кстати, меня еще в 2001 один пассажир из Ростова убеждал, что в планах тогда еще МПС есть реконструкция линии Москва-Ростов Гл под скорости до 160 км/ч (спрямление кривых итп.) Вроде ничего так и не сделали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/08/2006 04-12 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Москва-юг. Ес-но ничего не сделали. Так, косметич. ремонт. 120. 140 мах. Кое где...

_________________
Анимационная лаборатория для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/08/2006 09-12 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
Где идут поезда со скоростью 120-140 км/час? Интересует последняя цифра. "Тихий Дон" идёт где-нибудь с такой скоростью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB