Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 16/04/2024 18-06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Как часто Вам приходится ездить на скоростных поездах и на каких?
Да, 1 раз в неделю обязательно. 2%  2%  [ 1 ]
Да, 1 раз в месяц. 2%  2%  [ 1 ]
Да, 2-3 раза в год. 10%  10%  [ 6 ]
Да, но только по праздникам. 8%  8%  [ 5 ]
Нет, не приходится. 24%  24%  [ 15 ]
Нет, но очень мечтаю прокатится. 44%  44%  [ 28 ]
Да, чаще на "ЭР200". 6%  6%  [ 4 ]
Да, чаще на "Невском экспрессе". 5%  5%  [ 3 ]
Всего голосов : 63
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/12/2006 21-44 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
Я знаю одну кривую - между платформами Новоподрезково и Подрезково (за г. Химки). Эта кривая, если идти вдоль путей, очень хорошо заметна. Но совершенно незаметна, когда я ехал в электричке, ничего не чувствуется, может из-за небольшого радиуса. Это по моим ощущениям. Tch_78, Вам эта кривая должна быть до более знакома - Вы ездили много раз, а я пешком ходил вдоль путей (сверху с насыпи мне всё видно) и на электричке катался несколько раз. Я знаю, Вы это место должны вспомнить. Снижают ли там скорость скоростные поезда? И где ещё есть кривые на линии С-Петербург - Москва в пределах 100-150 км от Москвы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/12/2006 22-24 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 11-56
Сообщения: 96
Откуда: Подмосковье
Цитата:
Но совершенно незаметна, когда я ехал в электричке, ничего не чувствуется, может из-за небольшого радиуса.


Кривая как правило заметна, когда поезд стоит, а не когда едет :-) По крайней мере по Московскому узлу это правило практически везде распространяется, потому что там все рассчитано достаточно точно. А к примеру на том же на Урале, или на участке транссиба сразу после Красноярска - да, поезд несет еще как, бывает с чаем идешь по вагону, и чуть ли не в окно улетаешь, как только поезд в кривую вносится; ну или бывает вдруг посуда по столику начинает ехать.

_________________
Абрамкин Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/02/2007 05-46 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 29/06/2006 20-08
Сообщения: 124
Откуда: Внутренний Космос
Господа, такой вот вопрос. Возвращаться мне из Питера надо будет днем через недельку. Присмотрел себе среди поездов "Аврору" - с ветерком - и "Юность" - просто поезд. На Юности уже ездил. Давно уже хотелось прокатиться как раз "с ветерком" и поглядеть в окно на такой скорости. Однако, тут в начале говорили, что там трясет и никакого особенно удовольствия нет. Вопрос: стоит ли овчинка выделки? В смысле, как Аврора едет, как там с комфортом, стоит ли тратить на это деньги или там особой уж такой разницы с Юностью не будет и лучше не страдать фигней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/02/2007 14-42 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
V++ писал(а):
Господа, такой вот вопрос. Возвращаться мне из Питера надо будет днем через недельку. Присмотрел себе среди поездов "Аврору" - с ветерком - и "Юность" - просто поезд. На Юности уже ездил. Давно уже хотелось прокатиться как раз "с ветерком" и поглядеть в окно на такой скорости. Однако, тут в начале говорили, что там трясет и никакого особенно удовольствия нет. Вопрос: стоит ли овчинка выделки? В смысле, как Аврора едет, как там с комфортом, стоит ли тратить на это деньги или там особой уж такой разницы с Юностью не будет и лучше не страдать фигней?


Ни в коем случае на Юности не езжайте. 7 часов в сидячем вагоне, да еще и днем. Аврора идет вечером, и побыстрее. А Юность для тех, кому в Тверской или Новгородской области выходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/02/2007 23-46 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 16/11/2006 23-22
Сообщения: 838
Откуда: ЗвездунОво
Сейчас на Авроре "поглядеть в окно"??? Темно,однако! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/02/2007 09-22 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 29/06/2006 20-08
Сообщения: 124
Откуда: Внутренний Космос
V.T. писал(а):
Ни в коем случае на Юности не езжайте. 7 часов в сидячем вагоне, да еще и днем. Аврора идет вечером, и побыстрее. А Юность для тех, кому в Тверской или Новгородской области выходить.


Хм, а мне как раз она этим и понравилась, когда я в ней ехал. Идет днем, за окном все видно, все станции и пейзажи посмотреть можно. А устанешь - книгу почитать. А вот вечером стало смотреть, конечно, сложно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/02/2007 00-40 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 26/01/2007 22-57
Сообщения: 19
Когда ездила в Переславский ж/д музей, ехали по Ярославской дороге на экспрессе "Федор Чижов". Он едет с одной остановкой до станции Сергиев Посад, время в пути - около часа. Это значит, что экспресс едет со скоростью 70 километров в час. Получается, что на Ярославской дороге скорость ограничана 80 километрами в час.

Ярославская дорога, конечно, не шикарная, но хотя бы 120 кмч можно было бы ехать.

Думаю, что и по существующим путям можно ехать быстрее, чем сегодня тащутся поезда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/02/2007 12-13 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Людмила писал(а):
Когда ездила в Переславский ж/д музей, ехали по Ярославской дороге на экспрессе "Федор Чижов". Он едет с одной остановкой до станции Сергиев Посад, время в пути - около часа. Это значит, что экспресс едет со скоростью 70 километров в час. Получается, что на Ярославской дороге скорость ограничана 80 километрами в час.

Ярославская дорога, конечно, не шикарная, но хотя бы 120 кмч можно было бы ехать.

Думаю, что и по существующим путям можно ехать быстрее, чем сегодня тащутся поезда.

70? Это вы про среднюю скорость говорите? Максимально допустимая всегда больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2007 01-38 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/05/2006 17-40
Сообщения: 210
Откуда: Москва
V++ писал(а):
Давно уже хотелось прокатиться как раз "с ветерком" и поглядеть в окно на такой скорости.

Ну 160 км/час это не такой уж и ветерок... :)

Цитата:
Однако, тут в начале говорили, что там трясет и никакого особенно удовольствия нет.


Ничего там не трясет. Единственный момент - комфорта в "Авроре" не очень. Лучше брать ЭР-200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2007 01-41 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/05/2006 17-40
Сообщения: 210
Откуда: Москва
serg33 писал(а):
70? Это вы про среднюю скорость говорите? Максимально допустимая всегда больше.


На Ярославской дороге до Владимира впечатление такое, что поезд тащит не ЧС7, а дед Макар на гужевой повозке. Хочется выйти из вагона и подтолкнуть. Более ли менее приличная скорость начинается после Коврова (направление Киров). А до Владимира просто тошниловка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2007 02-09 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 29/06/2006 20-08
Сообщения: 124
Откуда: Внутренний Космос
ЭР200 недавно была обнаружена не только в Пн и Вт. Хочу на ней из Питера все же вернуться. За окном ни фига видно не будет, но все же хочу ощутить ЭТУ скорость :)

Да, кстати, кто в ней катался - а там внутри разрешают фотографировать или кричат, чтоб убрали камеру? Особенно если это зеркалка, а не мыльница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2007 11-20 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2006 14-53
Сообщения: 13
Откуда: Spb
V++ писал(а):
ЭР200 недавно была обнаружена не только в Пн и Вт. Хочу на ней из Питера все же вернуться. За окном ни фига видно не будет, но все же хочу ощутить ЭТУ скорость :)

Да, кстати, кто в ней катался - а там внутри разрешают фотографировать или кричат, чтоб убрали камеру? Особенно если это зеркалка, а не мыльница?


Я фотографировал... Проводник видел, но ничего не говорил. Только чего там снимать то??? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2007 13-26 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Denis писал(а):
serg33 писал(а):
70? Это вы про среднюю скорость говорите? Максимально допустимая всегда больше.


На Ярославской дороге до Владимира впечатление такое, что поезд тащит не ЧС7, а дед Макар на гужевой повозке. Хочется выйти из вагона и подтолкнуть. Более ли менее приличная скорость начинается после Коврова (направление Киров). А до Владимира просто тошниловка.

Вы имеете ввиду: Мос-Владимир-Горький? Просто там речь НЯП изначально шла про Мос-яр-Александров-Ярославль. Другая ветка. Врочем это не важно. Мои предположения насчёт медленной скорости такие: там где то впереди может медленно ползти электричка или грузовик. Отсюда и медлительность. Т.е. поезд может ехать этот участок быстро, но график такой. Ничего не поделаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2007 20-55 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Алексей, Вы извините, что возвращаюсь к началу этой ветки, но нельзя так опрос проводить.
Вы задаете два вопроса в одном: "Как часто Вам приходится ездить на скоростных поездах и на каких?". Надо по отдельности.
Сначала спросите, как часто приходится ездить. Предложите варианты ответов: 1 раз в год, 2-3 раза в год, 3-6 раз в год, 7-12 раз в год, чаще 12 раз в год.
Затем спросите, на каких поездах. И в качестве вариантов ответа перечислите поезда.
А Вы что сделали? Нельзя же всё в одну кучу валить. И причем тут праздники и мечты? Может, для кого-то каждый прожитый день - праздник :)
Про мечту можно отдельный вопрос - третий. Для тех, кто никогда не ездил на скоростных поездах. Мечтаете ли Вы прокатиться на скоростном поезде? Варанты ответов: 1) да, 2) нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2007 16-43 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/05/2006 17-40
Сообщения: 210
Откуда: Москва
V++ писал(а):
ЭР200 недавно была обнаружена не только в Пн и Вт. Хочу на ней из Питера все же вернуться. За окном ни фига видно не будет, но все же хочу ощутить ЭТУ скорость :)

Можете на машине попробовать :wink:. В принципе, это не такая уж большая скорость для современного подвижного состава.

Цитата:
Да, кстати, кто в ней катался - а там внутри разрешают фотографировать или кричат, чтоб убрали камеру? Особенно если это зеркалка, а не мыльница?

Я даже на мобилу видео снимал. В чём проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2007 17-45 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
Denis писал(а):
V++ писал(а):
Можете на машине попробовать :wink:. В принципе, это не такая уж большая скорость для современного подвижного состава.

Цитата:
Да, кстати, кто в ней катался - а там внутри разрешают фотографировать или кричат, чтоб убрали камеру? Особенно если это зеркалка, а не мыльница?

Я даже на мобилу видео снимал. В чём проблема?


На машине будут более сильные впечатления, она намного ниже к земле!

Я снимал вообще открыто на видеокамеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/02/2007 02-29 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 29/06/2006 20-08
Сообщения: 124
Откуда: Внутренний Космос
Короче, я поехал на "Авроре". Внутри ничего не снимал, в основном, снимал красоту через окно и выбегал в Бологом по тому же вопросу :) Ехали быстро, хотя я думал, что будет еще быстрее. Но очень понравилось! Совсем не трясет и удобно. А вообще, Питер - это волшебный город!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/02/2007 16-50 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/12/2006 15-26
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
V++ писал(а):
А вообще, Питер - это волшебный город!

Присоединяюсь!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/07/2007 21-59 
qwert936 писал(а):
V++ писал(а):
ЭР200 недавно была обнаружена не только в Пн и Вт. Хочу на ней из Питера все же вернуться. За окном ни фига видно не будет, но все же хочу ощутить ЭТУ скорость :)

Да, кстати, кто в ней катался - а там внутри разрешают фотографировать или кричат, чтоб убрали камеру? Особенно если это зеркалка, а не мыльница?


Один из бригады сопровождения (если по графику он поедет) точно будет орать, гнуть пальцы и пытаться засветить плёнку... Отморозок! Ненавижу гада! Но!!! Если ему выкатить вкусного пивка... он "Ярпиво" любит... то можно и на экскурсию в кабину попасть. Железно! И даже пофографировать в ней!


Как низко и дешево пал г-н Чебунин.... :(


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB