Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 20/11/2017 20-26

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 866 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  Next
Author Message
Unread postPosted: 07/03/2009 04-30 
Оранжевые штаны

02 февраля 2009 года 10 локомотивов ТЭ33А "Эволюшен" были выставлены из порта на станцию Ильичевск.
Attachment:
Photo-0152.jpg

Тепловозы в спарке по 2шт. Нам достались 0007 и 0008.
Attachment:
Photo-0179.jpg

В ночь с 3 на 4 отправились на Знаменку
Attachment:
Photo-0159.jpg
первая поломка:-) вся ходовая не зашплинтована.
Позже выложу ссылку на фотоальбом(около400 фото) собирал фотки у всех участников. Кста всё made in china :lol:
А вот и она(http://picasaweb.gooogle.ru/axelfan74/h ... directpink)

Last edited by parafoss on 27/03/2010 03-21, edited 3 times in total.

Profile  

Unread postPosted: 07/03/2009 11-09 
Жёлтые штаны

Quote:
первая поломка:-) вся ходовая не зашплинтована.

"Где же "восторг и новизна" нового друга по имени <Evolution>? (Из статьи про брак партии новеньких ВАЗ-2110, "За рулём").

Quote:
Кста всё made in china

Американский тепловоз, собранный в Казахстане из китайских запчастей для России (это из предпологаемого будущего).

Profile  

Unread postPosted: 07/03/2009 13-01 
Жёлтые штаны

А Вы знаете, меня порой посещает крамольная мысль- а может благо Казахстана и Литвы, что они не имели советского транспортного машиностроения? Нет у них необходимости защищать отечественных производителей, и могут они спокойно думать лишь о своих потребителях, то есть о желазных дорогах.
Избави меня Бог от друзей, а от врагов я уж сам как нибудь избавлюсь.

Profile  

Unread postPosted: 07/03/2009 13-30 
Жёлтые штаны

Quote:
А Вы знаете, меня порой посещает крамольная мысль- а может благо Казахстана и Литвы, что они не имели советского транспортного машиностроения?

Иметь - не имели, но пользовались.

Как бы впоследствии не получилось, что Казахстан пожалел о том, что связался с янки.

Profile  

Unread postPosted: 07/03/2009 13-41 
Жёлтые штаны

Вполне возможно, что будут иметь проблемы. Причем я знаю какие - возврат кредитов с наростающими процентами. Сначало сладенько покатаемся на американских игрушках, а спустя несколько лет придется платить в твердой валюте. Закон мафии!

Profile  

Unread postPosted: 07/03/2009 13-54 
Жёлтые штаны

Quote:
Вполне возможно, что будут иметь проблемы. Причем я знаю какие - возврат кредитов с наростающими процентами. Сначало сладенько покатаемся на американских игрушках, а спустя несколько лет придется платить в твердой валюте. Закон мафии!

И ещё не факт, что сладенько.

Profile  

Unread postPosted: 07/03/2009 14-00 
Жёлтые штаны

А я знаю и следующий шаг в развитии событий. У казахов денег нет - платить денег нечем. Тогда амирокосы скромно попросят права собственности на инфраструктуру. Все просто.

Profile  

Unread postPosted: 07/03/2009 14-06 
Жёлтые штаны

Так им и надо. А то, видите ли, списывают технику по возрасту, а не по тех. состоянию. Прогресс - оно, конечно, хорошо, но неплохо бы сначала найти замену устаревшим "вешкам" и "луганкам", а уже потом уничтожать их.

PS. Возможно, я несколько неверно понимаю ситуацию в Казахстане с ПС, поэтому вышесказнное сугубо субъективно.

Profile  

Unread postPosted: 08/03/2009 12-40 
Оранжевые штаны

Луганок я там не видел а все В и М уже года два с американскими дизелями

Profile  

Unread postPosted: 08/03/2009 12-54 
Жёлтые штаны

"Луганки", вроде, рельсосмазыватели (как минимум, один был точно - 2725).

А насчёт "с американскими дизелями" - 2ТЭ10М. 2ТЭ10В, насколько можно судить по многочисленным фотоснимкам - уже уничтожены. Правда, иногда встречаются "вешки" с табличками 2ТЭ10М - мистика?

Profile  

Unread postPosted: 09/03/2009 17-43 
Голубые штаны

Фото ТЭ33А "Evolution" в галерее Паровоза ИС:

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=184298 - на ст. Валуйки-Сорт.

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=184593 - в депо Алма-Аты

Profile  

Unread postPosted: 10/03/2009 01-46 
Юрий Ильин wrote:
А Вы знаете, меня порой посещает крамольная мысль- а может благо Казахстана и Литвы, что они не имели советского транспортного машиностроения?

А покупать на что? Это же обыконовенная долговая яма для Казахстана.

Unread postPosted: 10/03/2009 04-00 
Малиновые штаны

Юрий Ильин wrote:
А Вы знаете, меня порой посещает крамольная мысль- а может благо Казахстана и Литвы, что они не имели советского транспортного машиностроения? Нет у них необходимости защищать отечественных производителей, и могут они спокойно думать лишь о своих потребителях, то есть о желазных дорогах.
Избави меня Бог от друзей, а от врагов я уж сам как нибудь избавлюсь.
Латыши много своих производителей защищают?

Profile  

Unread postPosted: 10/03/2009 04-13 
velaro-rus wrote:
Латыши много своих производителей защищают?

Захотелось погромов, как в Риге?

И вообще, какая Вам разница, с какого локомотива гайки сыплются? Безденежное РЖД у Сименса продукцию в мешке готово будет забирать, лишь бы в долг.

Unread postPosted: 10/03/2009 08-27 
Жёлтые штаны

Я так понял, что где-то на задворках БМЗ отечественный Веларо стоит. Очень хотелось бы взглянуть.

Profile  

Unread postPosted: 10/03/2009 08-37 
Юрий Ильин wrote:
Я так понял, что где-то на задворках БМЗ отечественный Веларо стоит. Очень хотелось бы взглянуть.

Я так понял, что халтурная сборка Эво кого-то огорчила.

Интересно, а казахская будет лучше китайской?

Unread postPosted: 10/03/2009 08-40 
Жёлтые штаны

А я думаю там особой сборки не будет, так сервисная подготовка к работе, не более того.

Profile  

Unread postPosted: 15/03/2009 19-00 
Сиреневые штаны

Кусков Евгений wrote:

Как бы впоследствии не получилось, что Казахстан пожалел о том, что связался с янки.

GE давно работает с казахстаном и все довольны, это не спонтанное решение а логическое завершение программы америки с казахстаном которая началась с модернизации 2тэ.

Profile  

Unread postPosted: 16/03/2009 04-25 
norton wrote:
GE давно работает с казахстаном и все довольны, это не спонтанное решение а логическое завершение программы америки с казахстаном которая началась с модернизации 2тэ.

Начнем с того, что модернизация тоже вначале вызывала нарекания, но это замяли.
Сейчас же основных фактора два - это предоставление льготных кредитов и строительство завода, который должен поставлять тепловозы за пределы Казахстана.
Однако льготные кредиты - это из того же ряда, что и история с ипотечным кредитованием. Навыдавали необеспеченных кредитов, это вызвало мировой кризис, и расплачиваться в конце концов вынуждены получатели кредитов, поскольку кризис вызывает ослабление национальных валют.
В общем, ловко надули, и претензий предъявить некому.

Unread postPosted: 16/03/2009 13-32 
Голубые штаны

Олег Измеров wrote:
norton wrote:

Начнем с того, что модернизация тоже вначале вызывала нарекания, но это замяли.
Замяли? Или может все таки "испытали и отладили"? Ах да, это же американцы модернизировали, а они "по Измерову" ничего путного не могут...
Олег Измеров wrote:
Сейчас же основных фактора два - это предоставление льготных кредитов и строительство завода, который должен поставлять тепловозы за пределы Казахстана.
А Вы готовы платить все сразу и налом? Нет? Тогда отчего же Вас так волнуют казахские кредиты?
Олег Измеров wrote:
Однако льготные кредиты - это из того же ряда, что и история с ипотечным кредитованием. Навыдавали необеспеченных кредитов, это вызвало мировой кризис, и расплачиваться в конце концов вынуждены получатели кредитов, поскольку кризис вызывает ослабление национальных валют.
В общем, ловко надули, и претензий предъявить некому.

А знаете ли, господин знаток всего на свете, что всегда, при любых условиях "расплачиваются получатели кредитов"? И это основное условие, на котором вообще существует кредитный рынок.
И ослабление или усиление национальных валют не имеет абсолютно никакого отношения к этому.
Или Вы считаете, что при их усиленнии расплачиваться будут заимодавцы?

Нет я конечно понимаю, что ежели Вы хоть раз в день не кините политической агитки, то день пройдет зря... Но кидайте их хоть с умом...

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 866 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]