Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 23/04/2024 16-09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Вы записывали звук поезда или сигнал локомотива для установки в качестве мелодии на мобильном телефоне?
Да (исправлено Д.З.) 24%  24%  [ 13 ]
Записывал(а), но не телефоном (исправлено Д.З.) 16%  16%  [ 9 ]
Нет, не записывал(а) (исправлено Д.З.) 60%  60%  [ 33 ]
Всего голосов : 55
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/09/2006 15-46 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
27 числа купил новый телефон Nokia 2610. У него есть диктофон. Я поехал вчера на Питерский ход до платформы Подрезково. Записал несколько звуков проезжающих поездов. В частности, записал "Невский экспресс", бригада меня увидела, что я направил в их сторону телефон и дала тихий сигнал. Потом я записал поезд "Две Столицы", который направлялся в сторону Ленинградского вокзала с тепловозом М62 (ДМ62). Записал грузовой поезд (даже 2) - один на участке Подрезково - Сходня, там где протекает под путями река Сходня. Также записал грузовой поезд, когда ждал электричку на платформе Подрезково. Получилось неплохо, а "НЭ" получился очень слабо, но по телефону слышно, как быстро он ехал. Чтобы установить мелодию в качестве входящего вызова, нужно, оказывается, передать звуковое сообщение какому-нибудь абоненту или даже на городской номер. Только потом его можно выбрать в качестве вызова. Я выбрал в качестве входящего вызова "Невский экспресс" (tch_78 и Caesar меня поймут), а будит меня грузовой поезд. Теперь хочу записать громкий гудок ВЛ10 или ВЛ11, вот только привлечь внимание надо, для этого стоит взять фотоаппарат. А записал звуки я с помощью диктофона.
_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/09/2006 19-35 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
lesha писал(а):
.... бригада меня увидела, что я направил в их сторону телефон и дала тихий сигнал. ..._________________


Лёша, вас видимо машинисты уже в лицо узнают :)
Вообще мне даже в голову не приходила такая мысль сделать одной из мелодий мобильника, гудок электровоза!
Можно попроб. поэксперементировать с железнодорожной аккустикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/09/2006 19-44 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
В опросе не нашёл ни одного пункта для ответа.

_________________
Анимационная лаборатория для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/09/2006 20-03 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
serg33 писал(а):
В опросе не нашёл ни одного пункта для ответа.

Лёша у нас специалист по составлению неграмотных опросов... Эдакий Валерий Гизоев...

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/09/2006 23-49 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
Д.З. писал(а):
serg33 писал(а):
В опросе не нашёл ни одного пункта для ответа.

Лёша у нас специалист по составлению неграмотных опросов... Эдакий Валерий Гизоев...


"Исправлнео Д.З". А как в оригинале то было? :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/09/2006 23-54 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
Вообще мне даже в голову не приходила такая мысль сделать одной из мелодий мобильника, гудок электровоза!
Можно попроб. поэксперементировать с железнодорожной аккустикой.[/quote]

А идея использовать запись гудка электровоза в качестве звонка будильника заслуживает внимания! Гениальная мысль, однако. Мощный динамик только в телефоне должен быть для адекватного воспроизведения! :D

И ещё. Была у вас тут такая тема, про странную музыку на некоторых участках ЖД. Как ни парадоксально, но в этом году я действительно её услышал ночью в районе Первомайской-Тимашевской. "Аве Мария" чистейшей воды, исполняемая церковным хором на несколько голосов!!! Аж мурашки по коже!!! Чем вызвано - непонятно, но похоже такое скольжение по рельсам. Записал звук на фотоаппарат. Качество получилось жуткое. Как обычно: "круглое носим, квадратное катаем" - у меня с собой ещё была видеокамера с отличным звуком, но я поленился её доставать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/09/2006 00-13 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
VeschiiOleg писал(а):
"Исправлнео Д.З". А как в оригинале то было? :D :D :D

Ой, и не спрашивайте :)

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/09/2006 01-44 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 21/07/2006 13-53
Сообщения: 21
Откуда: Киев
хотелось бы себе звук вызова по радиостанции на телефон, но телефон у меня старый, нет ни полифонии, ни диктофона.

Также прикольно было бы свисток ЭПК с последующим пшиком через 7 секунд :D

_________________
Клуб железнодорожников http://www.zdsim.kiev.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/09/2006 01-49 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Slavau писал(а):
хотелось бы себе звук вызова по радиостанции на телефон, но телефон у меня старый, нет ни полифонии, ни диктофона.


http://radioscanner.spb.ru/pirat - пожалуйста, выбирайте! :) Если надо качественее, то я могу Вам еще вагон и маленькую тележку дать. А если телефон старый и без полифонии, то плохо. Хотя в Nokia 3310 есть подобие синтезатора мелодий. Можете себе наваять две посылки: первая 1000 Гц, вторая 890 Гц - вот и будет Вам вызов по рации. :)

_________________
==============================
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/09/2006 22-10 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
VeschiiOleg писал(а):
Вообще мне даже в голову не приходила такая мысль сделать одной из мелодий мобильника, гудок электровоза!
Можно попроб. поэксперементировать с железнодорожной аккустикой.


А идея использовать запись гудка электровоза в качестве звонка будильника заслуживает внимания! Гениальная мысль, однако. Мощный динамик только в телефоне должен быть для адекватного воспроизведения! :D

И ещё. Была у вас тут такая тема, про странную музыку на некоторых участках ЖД. Как ни парадоксально, но в этом году я действительно её услышал ночью в районе Первомайской-Тимашевской. "Аве Мария" чистейшей воды, исполняемая церковным хором на несколько голосов!!! Аж мурашки по коже!!! Чем вызвано - непонятно, но похоже такое скольжение по рельсам. Записал звук на фотоаппарат. Качество получилось жуткое. Как обычно: "круглое носим, квадратное катаем" - у меня с собой ещё была видеокамера с отличным звуком, но я поленился её доставать.[/quote]
Да это есть такой звук в районе Первомайской. Сам замечал. Это помойму потому, что там полотно с нарушением уровня выложено. Вот только для мобильника этот звук помойму совсем не подайдёт. Иначе окружающие неправильно поймут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/09/2006 22-34 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 21-48
Сообщения: 514
Откуда: VLG
Цитата:
Да это есть такой звук в районе Первомайской. Сам замечал. Это помойму потому, что там полотно с нарушением уровня выложено. Вот только для мобильника этот звук помойму совсем не подайдёт. Иначе окружающие неправильно поймут

Да, есть такие участки, их полно...звуки жуткие, когда всю ночь не спишь, и в одиночестве слушаешь эти звуки...
Проводни в шутку отвечают, что это это голоса мертвых... :)

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2006 02-19 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/06/2006 19-23
Сообщения: 87
А я себе, кстати, когда в прошлом году летом мобильник с диктофоном купил - так первое, что сделал - это именно записал, но не реальный ж.д. звук, а самодуйский фейк на тему вызова по радиостанции. Вызывной тон изобразил примитивно свистом :), но в пределах качества самой записи оно и сойдёт, а дальше "машинист поезда 6501, следующего к станции Выдумка, ответьте!" И поставил это в качестве вызова (на Nokia 5140 никаких ухищрений с сообщениями не требуется, просто записал и поставил на вызов). Свист как раз правдподобно получился, а вот голос по-хорошему надо бы обработать, т.е. совсем жёстко через частотный фильтр и, наверное, немножко усилить с небольшим перегрузом, а то слишком непохоже на реальную радиостанцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/10/2006 07-40 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 17-30
Сообщения: 371
Откуда: Ростов-на-Дону
А кто такой Валерий Гизоев???

Ещё бы тифон к мобиле приделали. :) С динамика мобилы никакого кайфа нет.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/10/2006 08-35 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
У меня в качестве мелодии стоит свисток паровоза. Специально не записывал, выдернул с видео что снимал 9-го мая

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/10/2006 22-46 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 02-23
Сообщения: 171
У меня на телефоне звук гудка ВЛ8-го стоит, правда как звонок или еще чего нибудь не использую, все кто слышал в восторге, но вот использовать как звонок не решаюсь уж очень сильно-шумно-неожиданно это звучит, а так море удовольствия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/10/2006 07-16 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/02/2006 11-55
Сообщения: 434
Откуда: пустое место
тк сотового нет записывать и использовать нечего :lol:
но на фотике заставкой стоит картинка с ЭР2-346 и стартовым звуком - свисток от ЭД4м-0012 записаного с видеокамеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/10/2006 01-00 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-51
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
lesha писал(а):
tch_78 и Caesar меня поймут


НЕТ! Мы тебя не поймем, потому что ВСЕ ЭТИ звуки за два десятилетия стоят уже в одном месте...И хочется просто тишины. "Энджой Зе сайленс"... :D

_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно когда лежишь на рельсах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/10/2006 19-13 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
Однако, как-то мне мама звонила и было очень хорошо слышен входящий вызов этой медодии "Поезд "Невский экспресс"" + хороший виброзвонок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/10/2006 08-37 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
caesar писал(а):
lesha писал(а):
tch_78 и Caesar меня поймут


НЕТ! Мы тебя не поймем, потому что ВСЕ ЭТИ звуки за два десятилетия стоят уже в одном месте...И хочется просто тишины. "Энджой Зе сайленс"... :D

To enjoy the silence Вы с tch_78 сможете в Абхазии, в Пицунде. И никаких Вам звуков железной дороги, грохот поездов. Это Вам я точно обещаю! Тишина, спокойствие, шум прибоя...
Ни с каким Сочи и Адлером отдых в Абхазии не сравнить! Это я Вам обещаю. Могу дать телефон местного жителя, который нас возил на своей машине.
Простите за оф топ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/10/2006 09-43 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-51
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
lesha писал(а):
To enjoy the silence Вы с tch_78 сможете в Абхазии, в Пицунде. И никаких Вам звуков железной дороги, грохот поездов. Это Вам я точно обещаю! Тишина, спокойствие, шум прибоя...
Ни с каким Сочи и Адлером отдых в Абхазии не сравнить! Это я Вам обещаю. Могу дать телефон местного жителя, который нас возил на своей машине.
Простите за оф топ.

Леха, хватит тут рекламный флуд разводить. Где насладиться тишиной Мы сами разберемся. Ненужно на каждой странице упоминать свое путешествие в Абхазию. Достало уже...

_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно когда лежишь на рельсах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB