Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 15-39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Съемка в одиночку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2006 13-56 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 14-19
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Как я понял в основном все авторы снимают в одиночку, т.е. ездят куда либо по одному. А вообще не кажутся такие поездки стремными? Ведь одному вообще страшновато куда либо соваться, мало ли что может произойти в наше неспокойное время? Я например не могу выехать в одиночку никуда, дальше чем за 200 км от Москвы. Да и в Московском регионе можно нарваться на неприятности.

Наверняка есть группы единомышленников, которые проводят совместные поездки (фотосессии), как узнать о таких группах побольше или примкнуть к ним?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2006 14-57 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 21-48
Сообщения: 514
Откуда: VLG
Цитата:
Как я понял в основном все авторы снимают в одиночку, т.е. ездят куда либо по одному. А вообще не кажутся такие поездки стремными? Ведь одному вообще страшновато куда либо соваться, мало ли что может произойти в наше неспокойное время? Я например не могу выехать в одиночку никуда, дальше чем за 200 км от Москвы. Да и в Московском регионе можно нарваться на неприятности.

Поездки в основном подразделяются на два типа.
1. Когда едешь один, но на месте организуется встреча с местными фотографами, которые знают где поснимать, и вообще хорошо ориентируются на местности.
2. Едешь с группой, минимум двое-трое, тут конечно удобнее, но есть проблема с организацией группы, трудно разным людям собраться в месте в определенное время.
Конечено если места знакомые, можно ехать и одному...
Есть конечно индивиды которые в одного забираются за тридевять земель, но помоему таких немного.

Ну как, знакомится нужно с людьми и ехать...

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2006 16-52 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 22-44
Сообщения: 221
Откуда: Московская область
Тема интересная.
Но вопрос в мнительности автора или в подборе команды для определенных целей.
Есть такие любители, которые принципиально ездят в одиночку. Если ставится целью фотосьемка, то в результате - оригинальные фотографии.
Поездка компанией хороша при абсолютно одинаковых интересах каждого или отсутствии конкретной цели поездки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съемка в одиночку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2006 21-27 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 11-44
Сообщения: 30
Откуда: С работы или из дома
sapfir писал(а):
Я например не могу выехать в одиночку никуда, дальше чем за 200 км от Москвы.


Простите, а сколько Вам лет? Может быть просто еще возраст не подошел для более далеких путешествий?

_________________
Эдуард Грачёв
г. Тула


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2006 01-16 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Почти никогда не езжу один - скучно.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2006 08-55 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
NFive писал(а):
Почти никогда не езжу один - скучно.


А я наоборот-почти всегда один (кроме DF) езжу. Никто над тобой не стоит, куда хочу, туда и пойду, никто не торопит, да и менее страшно зайти в опасные места. А то напарник начнет ныть, канючить. Хотя, конечно, с удовольствием попробовал бы пофоткать в хорошей компании, с поездкой куда-нибудь неблизко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2006 10-32 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 05-31
Сообщения: 97
Откуда: Алма-Ата
Вынужден ездить один, ибо других любителей в моём регионе нет. Незаинтересованных темой друзей завлечь трудно, да и есть ли смысл... Правда, дальше 100 км. от города именно на целенаправленных вылазках не был.

А вообще, был бы очень рад компании, особенно единомышленников. Россияне, кто там к нам собирался? :)

_________________
http://www.last.fm/user/rvr1013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съемка в одиночку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2006 13-53 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 14-19
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Грачёв Э. писал(а):
sapfir писал(а):
Я например не могу выехать в одиночку никуда, дальше чем за 200 км от Москвы.


Простите, а сколько Вам лет? Может быть просто еще возраст не подошел для более далеких путешествий?


Да нет, возраст подошел нормально, мне 28. Просто порой как-то стремает ездить куда-то далеко, да и скучно действительно. Бывают конечно у меня озарения, когда еду один, но редко. Есть у меня пара приятелей с которыми постоянно куда нибудь ездим.

Но количество приятелей можно увеличить... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съемка в одиночку.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2006 14-34 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
sapfir писал(а):
Наверняка есть группы единомышленников, которые проводят совместные поездки (фотосессии), как узнать о таких группах побольше или примкнуть к ним?
Мужики с Российских Электропоездов планируют организовать встречу.Там вполне реально познакомиться с единомышленниками и поднять вопрос о совместных поездках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2006 16-17 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 18-55
Сообщения: 333
Откуда: Ростов-на-Дону
Езжу один - но с удовольствием взял бы/присоединился к единомышленнику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2006 17-43 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 24/07/2006 11-54
Сообщения: 32
Откуда: М.О.
Цитата:
Езжу один - но с удовольствием взял бы/присоединился к единомышленнику

Аналогично... одному и стрёмно и скучно... :(

_________________
С Уважением Дмитрий А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2006 21-13 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 14-19
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Dimitriy писал(а):
Цитата:
Езжу один - но с удовольствием взял бы/присоединился к единомышленнику

Аналогично... одному и стрёмно и скучно... :(


Полностью поддерживаю. А нет ли кого нибудь из м/р Отрадное (Москва) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2006 21-26 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 14-19
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Grendel писал(а):
NFive писал(а):
Почти никогда не езжу один - скучно.


А я наоборот-почти всегда один (кроме DF) езжу. Никто над тобой не стоит, куда хочу, туда и пойду, никто не торопит, да и менее страшно зайти в опасные места. А то напарник начнет ныть, канючить. Хотя, конечно, с удовольствием попробовал бы пофоткать в хорошей компании, с поездкой куда-нибудь неблизко.


Как насчет поездки в Брест? Там музей есть, да и просто можно поснимать на перегонах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/09/2006 21-40 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
В пределах досягаемости пешком - хожу один. жд у меня возле дома и не одна в радиусе 1-5 км
Куда-нибудь далеко - с компанией. Предпочитаю брать в компаньоны кого-нибудь с личным автотранспортом :-)
т.к. проще планировать поездку (не привязан к расписанию, можно раньше выехать, еще до рассвета)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/09/2006 00-36 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Все время снимаю в одиночку, поездки планирую так, что бы было авто под задницей, и зависеть от расписаний не очень удобно. Да, карту местности беру всегда, если ее плохо знаю. Один единственный раз меня недавно пригласил на совместные съемки презентации нового ПС Даниил Монахов, на сайте Российских Электропоездов, которая поводилась у нас в Питере.
А так бы тоже съездил с кем нибудь далее 100 км от дома :) Но семейному человеку иногда бывает трудно выбрать время для хобби, даже если им собираешься заниматься рядом с домом. :)

_________________
==============================
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/09/2006 08-29 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 17-30
Сообщения: 371
Откуда: Ростов-на-Дону
То же самое, что многие тут говорили.
Железка очень недалеко от дома. Хотя я её там уже всю зафотал. Но что-то новенькое, интересное всегда можно придумать. Хотя бы ночные съёмки вокзала провести. :)
Тоже сам устраиваю вылазки. Хотя иногда было бы полезно собрать компанию, например для более далёких поездок. Отлично было, если бы было авто, чтобы ку-данибудь выехать на просёлки, в глушь.
Но опять же на это нужно много времени, а я как человек семейный, с трудом его могу себе позволить.
Ревность жены к моим интересам бывает весьма выражена. Приходится делать так, чтобы мои увлечения не заслоняли её, как человека и жену. :)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/09/2006 09-53 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
Анохин Вадим писал(а):
Ревность жены к моим интересам бывает весьма выражена. Приходится делать так, чтобы мои увлечения не заслоняли её, как человека и жену. :)


Бери жену с собой!
У меня с этим вообще проблем нет... чередую жд поездки с культурно-развлекательными (с женой). вто недавно в Ростов и Ярославль ездили, по кремлям полазили. не все же по железке, разнообразие нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/09/2006 17-50 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 11-56
Сообщения: 96
Откуда: Подмосковье
В однодневные поездки я еще могу ездить один, но если поездка более широкой ноги, то действительно одному скучновато. Но с другой стороны, согласен с Олегом Котовым, когда привлекаешь кого-то в поездку с собой, то всегда держишь на себе груз - а вдруг случись чего, а вдруг гопники, или чего еще - и потом я виноват? Потому в сомнительные места езжу обычно один, либо заранее предупреждаю напарника. А нассчет далеко-недалеко - это всеобщее заблуждение многих, некогда запуганных родителями. Опасно во всех местах одинаково. Вы же не боитесь ехать к бабушке во Мценск и гулять там ночью по улицам? А в Москве не боитесь гулять? Я вот совершенно не понимаю всего этого. В ЛЮБОМ МЕСТЕ ВЕРОЯТНОСТЬ НЕПРИЯТНОСТЕЙ ОДИНАКОВА. Все зависит от умения человека на эти неприятности нарываться. Для тех, у кого проблем больше чем у меня, смотреть здесь: http://avp.travel.ru/roditeli_pvp98k.htm

Сам порой страдаю от отсутствия коллег. Всеж коллективная поездка ставит перед каждым бОльшую ответственность за достижение целей. Даже вставать на раннюю электричку приятнее, когда чувствуешь на себе ответственность за "несрыв" планов. В частности моя поездка на Байкал и Северомуй стояла под большим вопросом, из-за этой казалось бы нехитрой проблемы (к счастью люди нашлись, даже не буду говорить что _я_ их нашел - мне просто повезло). В выходные 22-25го сентября я ездил по маршруту Мск-Вязьма-Фаянсовая-Брянск-Орел-Скуратово-Тула-Мск, ездил один, правда в Брянске у меня родственники, что утешает.
Вот сейчас планирую поездку в Питер и на ст.Волховстрой-1 (в депо), дабы сделать ряд фотографий электровозов ВЛ15, ВЛ15С и ВЛ82 (скорее всего еду через выходные). В ближайшие выходные хотел проехать по маршруту Мск-Тверь-Лихославль-Торжок-Соблаго-Осташков-Бологое-Тверь-Мск, заодно повидать озеро Селигер и соседние озера. Кто мог бы преследовать сходные цели, пишите - ICQ 324855216; abramkins@gmail.com - рад буду ехать в фотопоездку(ки) не один.

_________________
Абрамкин Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2006 17-44 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 22-44
Сообщения: 221
Откуда: Московская область
_cdecl писал(а):
В однодневные поездки я еще могу ездить один, но если поездка более широкой ноги, то действительно одному скучновато. Потому в сомнительные места езжу обычно один, либо заранее предупреждаю напарника.


Если не затруднит, приведите приметы того, что Вы называете сомнительными местами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2006 20-21 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Илья писал(а):
_cdecl писал(а):
В однодневные поездки я еще могу ездить один, но если поездка более широкой ноги, то действительно одному скучновато. Потому в сомнительные места езжу обычно один, либо заранее предупреждаю напарника.


Если не затруднит, приведите приметы того, что Вы называете сомнительными местами.


Под сомнительными местами, скорее всего, подразумеваются крупные узловые станции(Ожерелье, Бекасово, Кочетовка и так далее), депо или базы запаса. В такие места действительно лучше ездить в одиночку. Я лично так и делаю ( как и не в сомнительные места и в далекие поездки). Не люблю ни от кого зависеть, не чувствовать, что кого то задерживаю или фотографирую то, что другому не интересно. Люблю работать без ограничения времени, свободно, легко и добиваться порой до бараньего упорства того, что мне нужно.Я человек абсолютно самодостаточный. И уж совершенно не понимаю того, что как это может быть скучно одному. Ты остаешься один на один со своим любимым делом, вырываешься из дома, из быта в ту среду, о которой мечтал многие дни и ждал этого момента. Не знаю, когда я один проходил линии от Луховиц до Зарайска, до Конаково, до Звенигорода было все что угодно, но только не скука.
Но опять-таки, это мои мысли. У каждого-по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB