Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 25/11/2017 03-34

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 13 posts ] 
Author Message
Unread postPosted: 29/06/2010 05-33 
Белые штаны

Дорогие друзья. перечитав массу тем в форуме, задался вопросом - что делать новичкам в плане учебы по улучшеию качества фотгорафий? Понятно, что новички высылают массу шлака (я в том числе), вы сами знаете, когда ты стоишь и ждешь,вот он, вожделенный лок, снимаешь...результат - шлак...вроде и камера неплохая...вроде и выставил все как у других...чтото не то...может есть смымл хотябы на сутки публиковать шлаковые фотки с возможными коммнтариями и советами? :?: а то и спросить то не у кого...
Спасибо за внимание.

Profile  

Unread postPosted: 29/06/2010 07-26 
Сиреневые штаны

Стоит найти в своём городе коллегу по интересам и пообщаться с ним на эту тему, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Вот в Одессе с этим проблем нет

Profile  

Unread postPosted: 29/06/2010 08-51 
Малиновые штаны

Phantom_3d wrote:
Дорогие друзья. перечитав массу тем в форуме, задался вопросом - что делать новичкам в плане учебы по улучшеию качества фотгорафий? Понятно, что новички высылают массу шлака (я в том числе), вы сами знаете, когда ты стоишь и ждешь,вот он, вожделенный лок, снимаешь...результат - шлак...вроде и камера неплохая...вроде и выставил все как у других...чтото не то...может есть смымл хотябы на сутки публиковать шлаковые фотки с возможными коммнтариями и советами? :?: а то и спросить то не у кого...
Спасибо за внимание.

Мой Вам совет, не стоит часами сидеть и ждать "Вожделенный лок", самый лучший способ - это снимать, снимать и снимать. Как воробей прыгает по шпалам, как ворона пьёт воду из кювета, как в небе литит самолёт, снимайте всё - родителей, знакомых и не знакомых девчонок, пейзажи и т.д. Банально набивайте руку и анализируйте свои работы, ну и в экзиф стоит поглядывать иногда.
В этом нет ничего удивительного, любой музыкант играет гаммы и этюды, не жалея инструмента. Любой певец распевается перед выступление и т.п.

Profile  

Unread postPosted: 29/06/2010 09-40 
Белые штаны

Понял, всем спасибо....будем стараться...учиться...

Profile  

Unread postPosted: 06/07/2010 14-14 
Голубые штаны

В Одессе Игорь Аницой.

Не обязательно ждать на перегоне вожделенный лок, можно снимать на станциях, чтобы было время и больше возможностей выбрать композицию.

Profile  

Unread postPosted: 06/07/2010 14-58 
Сиреневые штаны

Нет уж, снимать на станциях и некрасиво, и неспортивно, и для окружающих напряжно. На перегонах киевского направления движение хорошее, объекты съёмки отличные, ВЛ40У те же

Profile  

Unread postPosted: 14/07/2010 07-02 
Малиновые штаны

AUTHOR_ID=2229 wrote:
Нет уж, снимать на станциях и некрасиво, и неспортивно

Не согласен в корне

Profile  

Unread postPosted: 14/07/2010 13-00 
Сиреневые штаны

Мой совет прост - найти направление с самой большой движухой, и тупо долбить несколько дней на перегоне. Понимание придет само.

Касательно съемки по станциям, согласен, это глупо. Если только какие то интересные моменты, но если 1000000000000000000000000000000000000000000-й кадр из серии говночех с моста с огромным элементом контактной подвески перед мордой, то мой вам совет - лучше вообще не начинайте снимать.

Profile  

Unread postPosted: 20/08/2010 17-00 
Зелёные штаны

Был в Карпатах на фотосъёмке. Движение - ооочень гиблое. Пару дизель-поездов и ноль грузовых. В Делятине до съёмки очередного дизеля пришлось прождать 6 часов. Сфоткал, фотка полный газмяс((( Фотошопил, посылал на модерацию, удаляли, снова фотошопил, снова удаляли(уважаемый модератор, тот, который эти фото удалял, спасибо за терпение). Но, шесть часов ожидания и глубокая увереность в том, что фото можно вытянуть средствами обработки душу греют.
Всё свыше написано к тому, что хоть я уже и много лет в галерее, но работать с фотошопом и другими графическими редакторами не научился, а значит диагноз мне новичок.
Хотел бы попросить участников ФГ и форумчан помочь мне с редактирование фото и объяснить, что к чему.
Заранее благодарен.
З.Ы.: Надеюсь не софтопил и попал в нужную тему.

Profile  

Unread postPosted: 24/08/2010 05-37 
Жёлтые штаны

Leaden sky wrote:
Хотел бы попросить участников ФГ и форумчан помочь мне с редактированием фото и объяснить, что к чему.

Если самостоятельно осилить Фотошоп напряжно, то при желании его можно освоить на курсах. Самостоятельно не все могут научиться и в этом нет ничего страшного. Здесь же, вряд ли кто-то тебя научит, потому как большинство самоучки, которые узнали какие-то вещички (и им кажется, что этого вполне достаточно), но по-настоящему программу не знают и работать не умеют. Ещё бы хотел добавить, что не всем даётся цветокоррекция, кто-то просто не видит цвета, света, не чувствует естесственно ли передаёт обработанное фото реальность. Поэтому, если Фотошоп не даётся и нет желания ему учиться, то рекомендую купить хороший фотоаппарат и ничего не делать с фотографией в плане обработки. Аппарат сам всё прекрасно снимет и снимок будет ближе всего к реальности.

Profile  

Unread postPosted: 24/08/2010 13-55 
Белые штаны

Leaden sky wrote:
Всё свыше написано к тому, что хоть я уже и много лет в галерее, но работать с фотошопом и другими графическими редакторами не научился, а значит диагноз мне новичок.

Я тоже новичек, причем во всем, что касается фотографии, но скажу так - когда начинают фотошопить фотографию, причем не просто шарпить и убирать шумы, а так...конкретно...то это уже не фотка, а рисунок. Это мое мнение, но кроме вышеперечисленных операций, а также кадрирования, больше фотографиям и не нужно...Сама ценность фотки не только в качестве, но и в моменте.

Profile  

Unread postPosted: 18/06/2012 05-12 
Белые штаны

Vovchik wrote:
Leaden sky wrote:
Хотел бы попросить участников ФГ и форумчан помочь мне с редактированием фото и объяснить, что к чему.

Если самостоятельно осилить Фотошоп напряжно, то при желании его можно освоить на курсах.

Не обязательно осваивать Фотошоп, можно поставить что-нибудь другое, например Helicon Filter. Прекрасная программа.

Profile  

Unread postPosted: 27/07/2012 12-55 
Оранжевые штаны

GIMP тоже вариант

AUTHOR_ID=3892

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 13 posts ] 

All times are UTC - 5 hours [ DST ]