Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 02-40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/06/2010 13-51 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Александр Московой писал(а):
Пристать за съёмку к женщине...
Кошмар просто, что у вас мусора вытворяют... :(

Ну хоть не пытались меня снять с поезда и в ЛОВД сопроводить. Сказали, стирайте фото при нас, время до посадки и отправления поезда у вас есть. И окружили с двух сторон, не отвертишься. Драться, вырываться, ведь не буду. Спорить тоже некогда было.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/06/2010 21-11 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/05/2008 20-35
Сообщения: 190
Откуда: Оренбург
Albert писал(а):

22 июня 2009 года на станции Бузулук, снимал мемориальную табличку на вокзале о сформировании чехословацкого батальона, был задержан желторотым сотрудником милиции и препровожден в здание ЛОВД, где после объяснений с дежурным и заместителем начальника ЛОВД с показом двух сотен фотографий Калининградской ж.д., был отпущен после того как стёр фотографии сделанный на станции Бузулук. После этого поднявшись на переходной мост сделал ещё несколько фотографий вокзала :D одна из которых под названием "Родина" есть в галерее.

В этом году ехали с Кинеля в Бузулуке остановились, помогала побежал за предупреждениями, а я в магазин и когда обратно шёл сфоткал наш тепловоз с поездом. ЛОВДешник стоявший на перроне видел как я фоткал но за мной бегать не стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/07/2010 21-22 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 05/07/2010 20-16
Сообщения: 9
12 июля в ТЧ-2 (Омск) пристали ЛОВДшник с парой ВОХРовцев. ОТшутился от них тем, что назвался засланцем из США:) обещался в депо больше не снимать. Ага, как же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2010 08-14 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 26/10/2007 21-47
Сообщения: 179
Откуда: Москва
mishyak писал(а):
ОТшутился от них тем, что назвался засланцем из США:) обещался в депо больше не снимать. Ага, как же...

Дошутитесь до депортации "во-свояси" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/08/2010 10-09 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 28/05/2010 12-32
Сообщения: 7
Откуда: Люберцы
ст. Лихая СКЖД 08.05.10 Фотографировал здание вокзала - выскочила тетя и заорала на всю платформу сотрудникам МВД "Почему на перроне человек с фотоаппаратом?" Спрятал свою мыльницу и успел заскочить в вагон своего поезда. Было очень комично наблюдать бегающих сотрудников с рациями по перрону и выискивающих человека с фотоаппаратом.
ст. Сухум АБЖД 11.05.10 Побрел фотографировать ВЛы в ихнее ТЧ. Приняли за террориста и шпиона. На все увещевания отвечали "Мы тебе не верим, ты шпион и очерняешь нашу родину в глазах мирового порядка. Типа у нас всё плохо. У нас распоряжение сперва бить камеры, а потом в милицию." Часовое повествование о Викимапии, интернете и движении ВОЛЖД в России разрядило обстановку. Просто не повезло и нарвался на не тех людей. Но перетрухнул сильно. Абхазы умеют прессовать.
ст. Люберцы - 2 МЖД люди вообще какие-то неадекватные работают. Снимаю уже давно на станции и периодически подкатывают разные личности в сигналках и предлагают пройти в милицию. Посылаются тоже периодически и без раздражения. Думается это установка начальства всех в милицию зазывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2010 09-01 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Как почитаю про Лихую, так складывается ощущение, что там ЛОВД повёрнутое на тему террористо-шпиономании. Возможно начальство так настраивает подчинённых?
Надо разрешение на съёмку оформить и съездить с проверкой. :)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2010 04-01 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 24/08/2008 19-56
Сообщения: 286
Откуда: Будапешт,Венгрия
А как же заветный приказ 1513р?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2010 14-59 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
http://ternovskiy.livejournal.com/80523.html#cutid1
Ответ из транспортной прокуратуры.

http://navalny.livejournal.com/500297.html (перепост)

Зная тупую упертость отдельных работников РЖД и ЛОВД можно посоветовать фотографам распечатать и носить с собой.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/01/2011 11-03 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/08/2008 13-16
Сообщения: 40
Откуда: Каменск-Уральский
Почаще надо тем кого задерживают за съемки о каждом случае писать в прокуратуру, может потихоньку ментов перевоспитают.

_________________
Ура! Бегущим поездам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/01/2011 00-51 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
Степан писал(а):
Почаще надо тем кого задерживают за съемки о каждом случае писать в прокуратуру, может потихоньку ментов перевоспитают.

Лечение головной боли методом гильотины, проблемы не решает. Менты в 99% случаев - лишь исполнители.

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/01/2011 20-24 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-14
Сообщения: 77
Ammendorf писал(а):
Лечение головной боли методом гильотины, проблемы не решает. Менты в 99% случаев - лишь исполнители.

Зато дрючить будут по этим обращениям их начальников, а те уже зачешутся. Не сразу, конечно, но писать отписки им в один прекрасный для фотографов день надоест...

_________________
Делайте добро и бросайте его в воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/01/2011 21-55 
Перевоспитать то перевоспитают. Только не ментов, а руководство. Постоянные бумаги начальникам не сахар. Другое дело, что потом и отношение патрульных будет соответствующее. А вообще, ментовка это конечная инстанция. Они в принципе имеют право задержать до выяснения и тд. Вот ВОХР это да. Вот для этих точно гильотину нужно :)


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2011 17-24 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/08/2008 13-16
Сообщения: 40
Откуда: Каменск-Уральский
l0gin писал(а):
Перевоспитать то перевоспитают. Только не ментов, а руководство. Постоянные бумаги начальникам не сахар. Другое дело, что потом и отношение патрульных будет соответствующее. А вообще, ментовка это конечная инстанция. Они в принципе имеют право задержать до выяснения и тд.

Так от начальства то все и зависит.
А насчет задержания. Да они могут задержать до выяснения, но только если у них есть реальные основания подозревать кого-то в совершении ПРАВОНАРУШЕНИЯ, которое предусмотрено законом, а не просто так, по принципу: "Что-то ты мне не нравишься...". Вот в таких случаи и надо писать в прокуратуру. Это я вам как выпускник юридического колледжа говорю.

_________________
Ура! Бегущим поездам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2011 17-55 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Степан писал(а):
l0gin писал(а):
Перевоспитать то перевоспитают. Только не ментов, а руководство. Постоянные бумаги начальникам не сахар. Другое дело, что потом и отношение патрульных будет соответствующее. А вообще, ментовка это конечная инстанция. Они в принципе имеют право задержать до выяснения и тд.

Так от начальства то все и зависит.
А насчет задержания. Да они могут задержать до выяснения, но только если у них есть реальные основания подозревать кого-то в совершении ПРАВОНАРУШЕНИЯ, которое предусмотрено законом, а не просто так, по принципу: "Что-то ты мне не нравишься...". Вот в таких случаи и надо писать в прокуратуру. Это я вам как выпускник юридического колледжа говорю.

Если бы Вас задерживали, Вы бы говорили несколько иначе :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2011 18-23 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/08/2008 13-16
Сообщения: 40
Откуда: Каменск-Уральский
fagot72 писал(а):
Если бы Вас задерживали, Вы бы говорили несколько иначе :-)

Во-первых - смотря какие менты, с некоторыми наоборот, чем вежливее говоришь, тем они наглее становятся, с транспортной милицией правда не сталкивался, но с другими инциденты небольшие были по разным поводам.
Во-вторых - в милиции конечно не обязательно кричать: "Я на вас жаловаться буду!" - это просто глупо, а действовать таким образом: Задержали (если конечно незаконно), промурыжили, может еще и штраф за хождение по путям (которого небыло) оформили, выпустили, а дальше - прямиком в прокуратуру с заявлением.

_________________
Ура! Бегущим поездам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2011 19-42 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
В итоге потеряно будет время, многое будет не снято из запланированого и как минимум удалены уже имеющиеся фотографии, которые конечно можно восстановить, а вот не отснятые уже не восстановишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/01/2011 23-27 
Степан писал(а):
А насчет задержания. Да они могут задержать до выяснения, но только если у них есть реальные основания подозревать кого-то в совершении ПРАВОНАРУШЕНИЯ, которое предусмотрено законом, а не просто так, по принципу: "Что-то ты мне не нравишься...". Вот в таких случаи и надо писать в прокуратуру.

Задерживают до выяснения личности, а не в подозрении в правонарушении. Если есть основания в подозрении совершения правонарушения, то с вами будут несколько иначе разговаривать. Надо всегда косить под дурака, а не говорить, что я окончил юр. академию и поэтому я Д"артаньян, а они сами знаете кто.
Степан писал(а):
Это я вам как выпускник юридического колледжа говорю.

Внушает, простите за мой сарказм.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/01/2011 02-46 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
Выражаясь языком прямым - мне похрену, что там по закону. Менты - исполнители, и, по большому счету, нормальные люди. Вопрос в том, что надо искоренять проблему в головах, и перевоспитывать бригады, а особенно - движенцев. Вот он - главный враг фотографа.

Думаю, многие знают, как меня с друганом вязали в Заколпье 8.03.09, и что задержание было с изъятием носителей. Мне потом все почти однозначно писали, мол пиши в прокуратуру и все дела. Жаль только, нельзя в прокуратуру пожаловаться на ТУПУЮ ДСП, которая в условиях наличия ЛОВД в Вековке (10 км), зачем то звонит в Муром (70 км). А написать телегу в прокуратуру - ну да. Ментам дадут по шеям (Причем не Мурому, а Вековским исполнителям), а нам зачем ребятам неудобства доставлять? Да и парни там были нормальные...

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2011 20-21 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/08/2008 13-16
Сообщения: 40
Откуда: Каменск-Уральский
Ammendorf писал(а):

Думаю, многие знают, как меня с друганом вязали в Заколпье 8.03.09, и что задержание было с изъятием носителей. Мне потом все почти однозначно писали, мол пиши в прокуратуру и все дела. Жаль только, нельзя в прокуратуру пожаловаться на ТУПУЮ ДСП, которая в условиях наличия ЛОВД в Вековке (10 км), зачем то звонит в Муром (70 км). А написать телегу в прокуратуру - ну да. Ментам дадут по шеям (Причем не Мурому, а Вековским исполнителям), а нам зачем ребятам неудобства доставлять? Да и парни там были нормальные...

Сгласен с вами, что ДСП, должны заниматься приемом и отправлением поездов, а не стукачеством, только милиция, тоже вполне заслуженно втык получит, они ведь должны знать, что фотосъемка не является правонарушением, о чем и должны были сказть той самой дежурной, которая вас "заложила", а не выезжать по любому звонку по любому поводу. Если к примеру на улице, а не на ЖД фотографируются люди, пусть кто-нибудь попробует позвонить в милицию и сказать : "Они там-то фоткаются"; так что милиция поедет туда разбираться? Менты пошлют куда подальше, того кто звонил да и все.
Так же и при фотосъемке на ЖД должно быть (в идеале).

_________________
Ура! Бегущим поездам.


Последний раз редактировалось Степан 18/01/2011 20-39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2011 20-37 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/08/2008 13-16
Сообщения: 40
Откуда: Каменск-Уральский
l0gin писал(а):
Степан писал(а):
А насчет задержания. Да они могут задержать до выяснения, но только если у них есть реальные основания подозревать кого-то в совершении ПРАВОНАРУШЕНИЯ, которое предусмотрено законом, а не просто так, по принципу: "Что-то ты мне не нравишься...". Вот в таких случаи и надо писать в прокуратуру.

Задерживают до выяснения личности, а не в подозрении в правонарушении. Если есть основания в подозрении совершения правонарушения, то с вами будут несколько иначе разговаривать. Надо всегда косить под дурака, а не говорить, что я окончил юр. академию и поэтому я Д"артаньян, а они сами знаете кто.

Задерживают (т.е. должны задерживать) до выяснения личности, если эту личность подозревают в совершении преступления или правонарушения, а не просто так паспорт посмотреть неизвестно зачем. Вот другое дело, что милиция наша любит заниматься именно - последним, вот с чем и надо как-то бороться, чтобы у людей потом даже мысль такая не возникала, что к нему могут подойти менты и тем более забрать в ЛОВД за то, что он ничего не нарушал, да еще оштрафовать за "хождение по путям".

_________________
Ура! Бегущим поездам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB