Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 21-49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/08/2011 09-38 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 25/10/2006 20-31
Сообщения: 603
Откуда: Санкт Петербург
Случилась уникальная возможность пополнить статистику инцидентов - бронепоезд Ким Чен Ира движется по Дальнему Востоку :mrgreen:

Цитата:
Пресс-служба Кремля подтвердила, что председатель государственного комитета обороны КНДР Ким Чен Ир прибыл в Россию с официальным визитом. По данным агентства "Интерфакс", бронепоезд руководителя КНДР в субботу пересек границу России в Амурской области и движется по Забайкальской железной дороге.

http://www.forbes.ru/news/72357-kim-che ... ym-vizitom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/08/2011 08-17 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/02/2006 11-55
Сообщения: 434
Откуда: пустое место
Шаэнн писал(а):
Случилась уникальная возможность пополнить статистику инцидентов - бронепоезд Ким Чен Ира движется по Дальнему Востоку
прибыл на станцию Бурея, дальше Улан-Удэ вроде не попрётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2011 21-20 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 31/08/2008 15-40
Сообщения: 15
Откуда: Видное МО
Вспомнился весенний случай, когда приезжала ЭД4М-0360 из Питера поездом 851Ч - http://x3mality.livejournal.com/8885.html

_________________
Гельминтолог (С) Ammendorf

AUTHOR_ID=3892


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/09/2011 10-21 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
фотки данного состава образца 2011 года в итоге будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2011 21-52 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 31/08/2008 15-40
Сообщения: 15
Откуда: Видное МО
ЭД4М-0500 что ли?

_________________
Гельминтолог (С) Ammendorf

AUTHOR_ID=3892


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/09/2011 10-05 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
Я так понимаю, речь о бронепоезде Ким Чен Ир-а...

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/12/2011 19-17 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 05/08/2010 18-16
Сообщения: 20
Откуда: Нижний Новгород
Есть вопрос по поводу вот этой статьи:

Статья 11.1. Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене
Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Железнодорожными путями являются сами пути, вся насыпь или же вся насыпь и полосы отчуждения?
Недавно был задержан за съёмку на ж/д путях, снимая поезд в 5 м от ближайшего пути на линии Москва - Нижний Новгород. Обоснованием было то, что полосы отчуждения, огороженые забором-сеткой с целью защиты поездов "сапсан" от перебегающих пути людей и находиться между забором и путями тоже нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/12/2011 09-35 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
На днях появилось желание поснимать в темное время суток на ст. Новокузнецк-Пассажирский. Никаких разрешений, конечно, не брал.

Во-первых с удивлением обнаружил, что фасад железнодорожного вокзала полностью разрушен, остались не тронутыми пока два крыла здания. Зал ожидания организовали с помощью вагонов электропоездов, которые выставили на почтовые пути.

Ну и во-вторых уже по теме. Стоял ЧС2 поодаль. Решил запечатлеть. Крутился вокруг электровоза молодой помощник машиниста. Я отошел, развернулся, прицелился и услышал, что помощник (п.м.) что-то кричит, но не разобрать. Подхожу и далее диалог:
п.м.: лиху делаешь?
я: снимаю...
/открывает окно машинист и присоединяется к диалогу/
м.: кому снимаешь?
я: себе
п.м.: не снимай наш электровоз!!!
м: ты кто?
я: я - любитель; снимать принципиально ВАШ нельзя, а другой можно? /показываю на ЭП2К в отстое/
п.м.: мне пойух.
я: вообще-то все объекты жд являются стратег. объектами, а не только ВАШ электровоз...
п.м.: ты дурак чтоли?
я: зачем грубить? я вас обзывал?
п.м.: да мне пойух.
я: а если пойух, то что что на железке то делаешь? Людей возишь... А тебе пойух... /то ли стыдно стало, то ли разозлился, но в беседу он больше не вступал/
м.: сейчас милицию вызову.
я: вызывайте, меня все там знают. /тут я чета совсем обнаглел ибо год (если не больше) снимать не ходил на вокзал/
я: так что? принципиально ВАШ электровоз нельзя снять?
м.: нет.

прошел 30м и снял эп2к. Я понимаю машинистов, у них там все строго и т.п., НО!
-зачем так грубо?
-где человечность?
-что за бред вообще про ИХ электровоз?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2012 07-43 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Люди, работающие на ж.д. - часть нашего общества. В условиях экономической нестабильности и при отсутствии нормального воспитания старшим поколением подрастающего мы видим вокруг всё то, что видим. Общество становится всё более сволочным и всё менее адекватным в своих действиях. При этом нормы морали, как и само понятие благожелательности к другим уже практически совсем ушли в историю. На сцену вышли озлобление, агрессивность и откровенная тупость.
Сегодня с утра пораньше я был прямо шокирован. Иду пешком на работу, по пути нужно перейти дорогу на светофоре, по зебре.
Вижу, что какой-то водила припарковал свою белую Ладу Приору универсал на моей стороне, на площадке около Музыкальной школы. На светофоре горит красный свет для пешеходов, машины едут одна за одной. И этот @удила внаглую идёт по зебре на красный свет, водители машин от такого хамства его даже пропустили (никому не хочется портить машину и участвовать в судебных заседаниях по поводу сбитого урода). Спрашивается - будет ли этот @удак выполнять правила дорожного движения на улице, сидя за рулём своего "тазика"?

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/01/2012 09-49 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Анохин В.В. писал(а):
И этот @удила внаглую идёт по зебре на красный свет, водители машин от такого хамства его даже пропустили (никому не хочется портить машину и участвовать в судебных заседаниях по поводу сбитого урода)

Повезло. А кто-то ведь мог тупо не успеть среагировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/01/2012 15-29 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Давайте вернёмся к нашим баранам, автобаранов лучше в других топиках обсуждать.

Вчера был инцидент на ст. Шарташ.
Полиционер (на звание не обратил внимание): "Гражданин, что это Вы снимаете?" ну и прочая пурга про стратегический объект.

Дело ограничилось прогулкой в ЛОВД, предъявлением паспорта и распечатки http://press.rzd.ru/isvp/public/press?S ... 0&id=77599 , просмотром фотографий.

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/05/2012 11-14 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
Вчера утром по ст. Курск сотрудниками ЛОВД были задержаны двое жд фотографов. Кто это был, признавайтесь :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/05/2012 14-38 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 26/07/2007 09-42
Сообщения: 1589
Откуда: Санкт-Петербург
Сначала в ментовке: признавайтесь. Теперь тут... Выйдут - расскажут.

_________________
Обоссаться: на пиндосовском сайте жалуются пиндосам на пиндосов... Давно так не ржал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/05/2012 15-52 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
Работник РЖД, который их сдал, на мой вопрос, зачем он это сделал, сказал: "А вдруг это проверка бдительности со стороны ФСБ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/05/2012 00-49 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Отсюда мораль - нужно переходить на работу в ФСБ. :D

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Привокзальные страдания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/08/2012 23-47 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Полиция в Ростове около вокзала Ростов-Главный прямо сбесилась. с 21 августа 2012 года, уже два дня, перекрыт свободный доступ на пешеходный переход через железнодорожные пути от Лендворца и РЭРЗ к Привокзальной площади.
С двух сторон перехода стоят по пять полиционеров и у всех, включая женщин, требуют предъявлять личные документы. Обязательно смотрят прописку, спрашивают - с какой целью идёте? Тех, у кого нет документов, на переход не пускают, а заставляют идти в обход, через мост на Сиверса или ехать на транспорте с лишней пересадкой. У мужчин чуть ли не устраивают личный досмотр вещей, особенно достаётся лицам неславянской внешности. Используют и портативные металлодетекторы. От таких проверок у перехода в час пик постоянно образются очереди.
На Привокзальной площади подходы к вокзалу также перекрыты полицейскими с собаками, по 3-4 человека стоят около каждого прохода. Нещадно всех проверяют металлодетекторами.
Это что, Привокзальная Площадь и вокзал заявили о выходе из России и ввели упрощённый визовый доступ?
Сколько ещё будет продолжаться этот фарс?

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/08/2012 00-50 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Сигнал прошел...
"Я так думаю!" из Мимино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/08/2012 17-23 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 18-55
Сообщения: 333
Откуда: Ростов-на-Дону
Подтверждаю - сам вчера билеты покупал - разве что трусы мои не нюхали
Профанация здравого смысла - то их нету, то дохрена.
А я, кажется, знаю почему - Медведев же приезжал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/08/2012 18-30 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Как всегда у нас - маразм крепчал. Медведев уехал, а...
Сегодня жене звонил - она была раздражена просто до белого каления. Шла на работу - один раз проверили, шла обратно - три раза проверили!!! Притом и сумочку чуть не выворачивали. Особенно полиционеры интересовались жёстким чехлом для солнечных очков. Сегодня уже женщины-стражи порядка там появились. Видно, некоторые досматриваемые женщины выдавали мужикам истерику на гора.
Завтра нужно будет идти на разовую учёбу по ТБ, погляжу что там и как личным взглядом.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/08/2012 10-40 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
ОБязательно расскажите! Интересно читать этот триллер.

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB