Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 18/04/2024 15-27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/03/2009 16-11 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Очень бы хотелость услушать мнение людей которые пользуются подобной функцией в своём фотоаппарате. Я со штатива сделал несколько снимков предметов с широким диапазоном освещённости. Фотографии с "вытянутыми" тенями смотрелись значительно лучше. Пока я разглядел только один конец палки, но второй наверняка есть ... Возникает вопрос, подобные вещи лучше вытгивать вначеле фотиком , а затем редактором или к подобным ухищрениям не стоит прибегать. Так-же заметил, что изначально сделанная фотография в ЧБ выглядит намного лучше чем такая-же цветная обесцвеченная в ФШ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/03/2009 00-10 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2006 10-32
Сообщения: 230
Саша Партизан писал(а):
Очень бы хотелость услушать мнение людей которые пользуются подобной функцией в своём фотоаппарате. Я со штатива сделал несколько снимков предметов с широким диапазоном освещённости. Фотографии с "вытянутыми" тенями смотрелись значительно лучше.


Саш, о какой функции идет речь?? Смотрелись лучше по сравнению с чем?
Ты бы примеры показал.:)

Цитата:
Пока я разглядел только один конец палки, но второй наверняка есть ... Возникает вопрос, подобные вещи лучше вытгивать вначеле фотиком , а затем редактором или к подобным ухищрениям не стоит прибегать. Так-же заметил, что изначально сделанная фотография в ЧБ выглядит намного лучше чем такая-же цветная обесцвеченная в ФШ.

Я думаю, как обесцвечивать. Есть просто Desaturate в фотошопе, то хорошего в этом мало. Я не спец по ЧБ, но экспериментально получал самые разные результаты разными способами обесцвечивания.

_________________
Эх, где же те времена, когда мы были умнее наших телефонов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/03/2009 10-25 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 07/04/2007 06-20
Сообщения: 32
Откуда: Самара
Влюбом случае - вытягивание на автомате в фотике - хуже чем на компьютере. На компьютере из-за его заначительно большей вычислительной мощности для данной функции применяются более сложные алгоритмы. Но, например, репортерам (читал о тесте репортерам агенства АР камеры Nikon D3) такая функция очень нравится и они считают ее работу вполне приемлемой. Приведенные тестовые снимки подтвердили это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/03/2009 15-46 
Я думаю, D3 помощнее твоего холодильника 2004 (или какого там...) года выпуска будет ;)
Я тоже не сторонник внутрифотоаппаратообработки. Нередки выходы, с которых приношу один RAW


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/03/2009 11-32 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Функция DRO
Функция отключена.
Изображение
Функция работает в режиме стандарт (разницу ели уловил)
Изображение
Функция в режиме восстановления, без потери яркости освещённых предметов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/03/2009 11-49 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/05/2007 09-26
Сообщения: 116
Цитата:
Влюбом случае - вытягивание на автомате в фотике - хуже чем на компьютере.

Все зависит от того, на какой стадии производится обработка. Если уже готового "джипега" или камера отдает РАВ - то да, на компьютере обрабатывать лучше. Но если камера не умеет отдавать РАВ, то лучше обрабатывать в камере, если она делает это непосредственно с данными с матрицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/03/2009 12-20 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Камера http://www.foto.ru/product.php?id=27826#description выдаёт только джипег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB