Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 11-43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фото-материалы к перекраскам игр
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/02/2009 18-06 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 19/02/2009 09-12
Сообщения: 1
Добрый день. Я с Украины, занимаюсь перекрасками подвижного состава к играм, а именно
Trainz Simulator. Извините я плохо пишу по русски. :(
Мне нужны материалы к перекраскам если кто может и будет в Ровно пожалуста снимите вагоны и лок со всех сторон: бок перед и надписи.
Буду очень благодарен. :wink:
С уважением Lyubomyr.
mail: railwayman@i.ua
Фото распроcтранятся не будут!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/02/2009 14-04 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
не там спрашиваешь. тут за все деньги требуют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/03/2009 13-10 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 18-32
Сообщения: 290
Откуда: г.Екатеринбург
Victor Mikhailov писал(а):
не там спрашиваешь. тут за все деньги требуют

Удивлён! За несколько фото требовать деньги?! Вы ещё в галерею ПАРОВОЗ ИС за деньги фото продавайте, "много" продадите......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/03/2009 13-22 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Эта реплика была сказана в сторону соседней темы и обсуждения в ней. "Контакты с печатными изданиями", ну и с рядом тем по вопросу воровства еще пересекалось. Естественно, сам Victor Mikhailov так не думает.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/03/2009 14-45 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 18-32
Сообщения: 290
Откуда: г.Екатеринбург
Я ничего против него неимею и обидеть никого не хотел, меня просто разозлило что деньги требуют за несколько фоток, сделать которые много труда ненужно если находишся не подалёку от объекта который просили заснять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/03/2009 20-46 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
[АРТЁМ] писал(а):
Я ничего против него неимею и обидеть никого не хотел, меня просто разозлило что деньги требуют за несколько фоток, сделать которые много труда ненужно если находишся не подалёку от объекта который просили заснять.
А что труднее для Вас лично - писать грамотно или "делать фотки"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2009 10-41 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2009 18-53
Сообщения: 43
[АРТЁМ] писал(а):
Я ничего против него неимею и обидеть никого не хотел, меня просто разозлило что деньги требуют за несколько фоток, сделать которые много труда ненужно если находишся не подалёку от объекта который просили заснять.

Сам себе противоречишь. Вдумайся в то, что ты написал. "Я ничего против него неимею и обидеть никого не хотел, меня просто разозлило что деньги требуют за несколько фоток, сделать ..."
Иди делай, будешь весь интеренет бесплатно обслуживать.
И потом, дружище, а как ты считаешь, может вот эти текстуры для игр просто так раздаются? Может оно в интернете и бесплатно, но ты же платишь за интернет? Потом, наверняка делаются какие нибудь сборники текстур и продаются в нормальном виде на CD где нибудь на Горбушке или местном радиорынке. Ты же не будешь объяснять что в текстурах использованны твои фотки и посему продавец должен дать тебе диск бесплатно?
Что хочу сказать: создание текстур подразумевает коммерческое использования продукта в дальнейшем, отсюда вывод - тот кто создает текстуры, должен оплачивать работу человека, ползающего вокруг локомотива, особенно если создатель текстур дает подобные объявления.

_________________
Джинджи-ринджи бубамару)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2009 10-52 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2009 18-53
Сообщения: 43
Ирина писал(а):
Естественно, сам Victor Mikhailov так не думает.

Ира, ну как ты так можешь писать то? Если человек это нацарапал, значит он именно так и думает.

_________________
Джинджи-ринджи бубамару)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2009 14-12 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 18-32
Сообщения: 290
Откуда: г.Екатеринбург
Иван Андреев писал(а):
А что труднее для Вас лично - писать грамотно или "делать фотки"?

Чесно? И то и другое, писать грамотно у меня получеатся не очень, извините, и делать фотки особо времени нет.

Панасоник писал(а):
Иди делай, будешь весь интеренет бесплатно обслуживать.
И потом, дружище, а как ты считаешь, может вот эти текстуры для игр просто так раздаются? Может оно в интернете и бесплатно, но ты же платишь за интернет? Потом, наверняка делаются какие нибудь сборники текстур и продаются в нормальном виде на CD где нибудь на Горбушке или местном радиорынке. Ты же не будешь объяснять что в текстурах использованны твои фотки и посему продавец должен дать тебе диск бесплатно?
Что хочу сказать: создание текстур подразумевает коммерческое использования продукта в дальнейшем, отсюда вывод - тот кто создает текстуры, должен оплачивать работу человека, ползающего вокруг локомотива, особенно если создатель текстур дает подобные объявления.

1.Весь интернет не бесплатно не за деньги обслуживать не собираюсь.
2.Знаете мне всёравно как будут изпользовать мои фото, и подружески сделать несколько фото за бесплатно, если ты рядом с нужным объектом, я считаю несложно.
И сколько Вы попросили бы за фото текстур(я не заставляю Вас отвечать на этот вопрос )?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2009 15-07 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
И сколько Вы попросили бы за фото текстур(я не заставляю Вас отвечать на этот вопрос )?

Меня раз просили отснять для текстур покрашеный в цвета Л-Экспресис ТЭП70.
Я до сих пор снимаю, но никак отснять не могу. Немного неудобно, т.к. обещал по мере возможности.
Тут и вопрос: а может материальная заинтересованность ускорила бы процесс?
Не хочу сказать, что стал бы делать это только за деньги, но кое что в этом есть.
Если говорить про себя, то за такую работу можно было бы взять 10$.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2009 17-09 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2009 18-53
Сообщения: 43
Belsar писал(а):
Цитата:
И сколько Вы попросили бы за фото текстур(я не заставляю Вас отвечать на этот вопрос )?

Меня раз просили отснять для текстур покрашеный в цвета Л-Экспресис ТЭП70.
Я до сих пор снимаю, но никак отснять не могу. Немного неудобно, т.к. обещал по мере возможности.
Тут и вопрос: а может материальная заинтересованность ускорила бы процесс?
Не хочу сказать, что стал бы делать это только за деньги, но кое что в этом есть.
Если говорить про себя, то за такую работу можно было бы взять 10$.

Правильно! Совершенно нормальный разговор.
Легко сказать - пойди, сними.
1. Нужно договориться
2. продумать съемку
3. Сам процесс съемки здоровенного локомотива:
а) нервное напряжение
б) физическая нагрузка
в) некоторые неудобства связанные с использованием штатива
4. Сортировка фотографий
5. Конвертирование из РАВ
6. Постобработка.
Отправка по почте или запись на диск (тоже время)
Господа текстурщики вы считаете что эта работа должна выполняться бесплатно?
Я согласен, что бесплатно щелкнуть можно без каких особых обязательств , но когда тебе дают несколько листов ТЗ, извините... либо платите, либо - до свидания.

_________________
Джинджи-ринджи бубамару)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2009 17-11 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2009 18-53
Сообщения: 43
Belsar писал(а):
Цитата:
И сколько Вы попросили бы за фото текстур(я не заставляю Вас отвечать на этот вопрос )?

Меня раз просили отснять для текстур покрашеный в цвета Л-Экспресис ТЭП70.
Я до сих пор снимаю, но никак отснять не могу. Немного неудобно, т.к. обещал по мере возможности.
Тут и вопрос: а может материальная заинтересованность ускорила бы процесс?
Не хочу сказать, что стал бы делать это только за деньги, но кое что в этом есть.
Если говорить про себя, то за такую работу можно было бы взять 10$.

Добавьте еще риск порчи оборудования.

_________________
Джинджи-ринджи бубамару)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2009 17-53 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Цитата:
Меня раз просили отснять для текстур покрашеный в цвета Л-Экспресис ТЭП70.
Я до сих пор снимаю, но никак отснять не могу. Немного неудобно, т.к. обещал по мере возможности.


Ну это жизнь. Не всё проходит гладко.

Цитата:
Тут и вопрос: а может материальная заинтересованность ускорила бы процесс?


Может и ускорила бы. Ну а как же -"совесть лучший контролёр?!"
Это же прямые капиталлистические отношения, не правда ли? :wink:

Цитата:
Добавьте еще риск порчи оборудования.


Интересно, а если фоторгафируете своих друзей-товарищей, то с них как, за риск берёте?
Только не подумайте, что я пытаюсь Вас "заставить" или призвать это делать бесплатно. Нет. Просто если есть просьба, то ты можешь или сказать-"Да" или "Нет".
А можешь сказть конечно-"За деньги!"

Цитата:
Что хочу сказать: создание текстур подразумевает коммерческое использования продукта в дальнейшем, отсюда вывод - тот кто создает текстуры, должен оплачивать работу человека, ползающего вокруг локомотива, особенно если создатель текстур дает подобные объявления.


Никто для коммерческого использования текстуры не берёт. Разработка моделей в МАКсе, текстуры, настройка, содержание сайта и т.д. делаеться для бесплатного пользования всеми любителями. Пройдитесь по сайтам, посчитайте коммерческую выгоду.. :)
Например : http://www.trainsim.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2009 21-58 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2009 18-53
Сообщения: 43
А вы прямо за всех говорите?
Для текстур насколько я знаю нужны довольно таки качественные фото.
И потом... раз для вас это развлечение, создание текстур, то за развлечение подавно надо платить.
Не совсем понял, при чем тут друзья-товарищи.
И последнее.
Для тех кто установлен на танке: еще раз повторюсь, смотря как поставлен вопрос. Если вопрос поставлен "щелкни мне метельник ТЭП70 как нибудь" - ессно денег просить не буду. А если мне дадут описание фоток и количество больше 10, то я либо заверну либо назначу цену, чтоб никому обидно не было. Фанат, у вас видимо очень развито так называемое "мономышление". Вы видите одну часть проблемы и совершенно плюете на вторую, не вдаваясь в подробности процесса.

_________________
Джинджи-ринджи бубамару)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 00-39 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Цитата:
А вы прямо за всех говорите?


А вы прямо непонятно из чего это взяли. Я говорю за себя.

Цитата:
Для текстур насколько я знаю нужны довольно таки качественные фото.
И потом... раз для вас это развлечение, создание текстур, то за развлечение подавно надо платить.

Цитата:
Вы видите одну часть проблемы и совершенно плюете на вторую, не вдаваясь в подробности процесса.


Ух-ты как интересно! А что же вы здесь ничего не платите? Этот сайт-развлечение, НО!! для Дмитрия Зиновьева-это стоит денег. Что же вы не говорите-давайте за публикацию фото-платить. За открытие темы "Фотоотчёт"-платить. Кто зашёл посмотреть-развлечься-плати! По 10 центов например.
Что же вы так вопрос не ставите? Или у вас -"видимо очень развито так называемое "мономышление". Вы видите одну часть проблемы и совершенно плюете на вторую, не вдаваясь в подробности процесса?" (с) Панасоник.

Цитата:
Не совсем понял, при чем тут друзья-товарищи.
И последнее.
Для тех кто установлен на танке: еще раз повторюсь, смотря как поставлен вопрос. Если вопрос поставлен "щелкни мне метельник ТЭП70 как нибудь" - ессно денег просить не буду. А если мне дадут описание фоток и количество больше 10, то я либо заверну либо назначу цену, чтоб никому обидно не было


Ну как это не поняли.Для тех кто сидит в машинном-обьясняю. Всё просто. Ваши друзья-товарищи, (скажем по работе)отдыхают с вами на пикнике. То есть развлекаються самым настоящим образом, и при этом говорят вам-"а сфотографируй ка-нас друг Панасоник и так и вот так, а мы потом посмотрим, повспоминаем!"
А вы им-"ну если только ноги сфотографировать -то я могу, а если всех да ещё и больше 10 фоток, то я не буду (не хочу) фотографировать или давайте деньги"
Я думаю что у них возникнут мысли типа:
1. Уж не к "свадебному " фотографу мы обратились? (раз за деньги)
2. Тогда зачем он взял с собой фотоаппарат? (раз не хочет фотографировать)
3. Может он перегрелся на солнце?

Хотя я прекрасно понимаю, что вы у них не потребуете деньги и не будете толкать речи типа это:
"а) нервное напряжение
б) физическая нагрузка
в) некоторые неудобства связанные с использованием штатива
г). Сортировка фотографий
д). Конвертирование из РАВ
е). Постобработка.
з). Риск порчи оборудования."

Вы либо не возьмёте с собой фотоаппарат, либо всех сфотографируете.
:idea:
Так надеюсь понятно причём тут друзья-товарищи, любители-единомышленники, и как они отличаються от других граждан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 10-48 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 17/06/2008 14-16
Сообщения: 5
Откуда: Zaporozhye
Попросил человек материал, ну и что? Не хотите - не давайте, вы ему ничего не должны и он вам тоже. Найдутся другие, которые снимут ему со всеми рисками и бесплатно. Зачем из мухи слона раздувать?
Цитата:
Ира, ну как ты так можешь писать то? Если человек это нацарапал, значит он именно так и думает.
Виктор так не думает, потому что был свидетелем провала идеи продажи моделей для симуляторов. Он моделирует и выкладывает свои работы в свободный доступ не получая никакой финансовой выгоды, так что ему в упрёк такое ставить нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 11-17 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Небольшой офф:
Скажите, а это обязательно - снимать на текстуры со штатива? (Мне кажется, если свет хороший, то можно с рук.) И jpeg на текстуры никак не катит?

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 11-48 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 17/06/2008 14-16
Сообщения: 5
Откуда: Zaporozhye
Конечно же необязательно, я текстуры никогда со штатива не снимал. В JPEG всегда и снимают и никакая постобработка тоже не нужна. Главное, чтобы снимки были более-менее перпендикулярны и чтобы было как можно меньше теней. Если на ЧСах их можно пережить, то на ВЛ и ТЭ под гофрами убрать практически невозможно.
Для примера:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 12-45 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2009 18-53
Сообщения: 43
lavamancer писал(а):
Конечно же необязательно, я текстуры никогда со штатива не снимал. В JPEG всегда и снимают и никакая постобработка тоже не нужна. Главное, чтобы снимки были более-менее перпендикулярны и чтобы было как можно меньше теней. Если на ЧСах их можно пережить, то на ВЛ и ТЭ под гофрами убрать практически невозможно.
Для примера:
Изображение

Да и не со штатива тоже - качественно снять сложнее.
Вы же ляпаете на мыльницы с тенями итд, те - некачественно.
Может быть поэтому ваши замуты по поводу продажи текстур потерпели крах?

_________________
Джинджи-ринджи бубамару)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/03/2009 12-49 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2009 18-53
Сообщения: 43
Фанат писал(а):
Цитата:
А вы прямо за всех говорите?


А вы прямо непонятно из чего это взяли. Я говорю за себя.

Цитата:
Для текстур насколько я знаю нужны довольно таки качественные фото.
И потом... раз для вас это развлечение, создание текстур, то за развлечение подавно надо платить.

Цитата:
Вы видите одну часть проблемы и совершенно плюете на вторую, не вдаваясь в подробности процесса.


Ух-ты как интересно! А что же вы здесь ничего не платите? Этот сайт-развлечение, НО!! для Дмитрия Зиновьева-это стоит денег. Что же вы не говорите-давайте за публикацию фото-платить. За открытие темы "Фотоотчёт"-платить. Кто зашёл посмотреть-развлечься-плати! По 10 центов например.
Что же вы так вопрос не ставите? Или у вас -"видимо очень развито так называемое "мономышление". Вы видите одну часть проблемы и совершенно плюете на вторую, не вдаваясь в подробности процесса?" (с) Панасоник.

Цитата:
Не совсем понял, при чем тут друзья-товарищи.
И последнее.
Для тех кто установлен на танке: еще раз повторюсь, смотря как поставлен вопрос. Если вопрос поставлен "щелкни мне метельник ТЭП70 как нибудь" - ессно денег просить не буду. А если мне дадут описание фоток и количество больше 10, то я либо заверну либо назначу цену, чтоб никому обидно не было


Ну как это не поняли.Для тех кто сидит в машинном-обьясняю. Всё просто. Ваши друзья-товарищи, (скажем по работе)отдыхают с вами на пикнике. То есть развлекаються самым настоящим образом, и при этом говорят вам-"а сфотографируй ка-нас друг Панасоник и так и вот так, а мы потом посмотрим, повспоминаем!"
А вы им-"ну если только ноги сфотографировать -то я могу, а если всех да ещё и больше 10 фоток, то я не буду (не хочу) фотографировать или давайте деньги"
Я думаю что у них возникнут мысли типа:
1. Уж не к "свадебному " фотографу мы обратились? (раз за деньги)
2. Тогда зачем он взял с собой фотоаппарат? (раз не хочет фотографировать)
3. Может он перегрелся на солнце?

Хотя я прекрасно понимаю, что вы у них не потребуете деньги и не будете толкать речи типа это:
"а) нервное напряжение
б) физическая нагрузка
в) некоторые неудобства связанные с использованием штатива
г). Сортировка фотографий
д). Конвертирование из РАВ
е). Постобработка.
з). Риск порчи оборудования."

Вы либо не возьмёте с собой фотоаппарат, либо всех сфотографируете.
:idea:
Так надеюсь понятно причём тут друзья-товарищи, любители-единомышленники, и как они отличаються от других граждан.

Фанат, вы несете полную чушь - я вам ответил на ваши вопросы ранее, если вы чего то не вдупляете -ваши проблемы.
Извиняйте :mrgreen:
ПЫСЫ. Приучайте себя к тому что любой ВОСТРЕБОВАННЫЙ труд должен оплачиваться.

_________________
Джинджи-ринджи бубамару)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB