Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 15-12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Почему уходят авторы?
Здесь не развиваюсь (перерос) 4%  4%  [ 2 ]
Не получил признания 2%  2%  [ 1 ]
Не устраивают порядки 14%  14%  [ 7 ]
Скучно, стало не интересно 14%  14%  [ 7 ]
Обида на модератора, возможно, грубость с его стороны 8%  8%  [ 4 ]
Не согласен с модерацией 12%  12%  [ 6 ]
Прошло увлечение/хобби 2%  2%  [ 1 ]
Не уходил, но думаю над этим 4%  4%  [ 2 ]
Протест или призыв что-то изменить 12%  12%  [ 6 ]
Пусть уходят, переживать не станем 28%  28%  [ 14 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/12/2008 18-07 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
То что мои опросы - дурацкие, я думаю никому разъяснять не нужно. По этой причине из вариантов ответа будет исключён наиболее любимый - этот опрос дурацкий. Сорри господа, но вариантов много, посему этот как нибудь в другой раз.
Переходим к сути. Возможно и Вы, мой добрый читатель, покинули какую-нибудь железнодорожную фотогаллерею (не станем уточнять какую) по одной из нижеперечисленных причин. Возможно нет. Но может быть вы знаете или хотя бы догадываетесь почему кто-то знакомый, а может и не очень знакомый ушёл с фотогаллереи. Возможен выбор двух вариантов ответа: за себя и за того парня. Ещё раз напомню, опрос дурацкий - априори, так что господа, не переживайте по поводу отсутствия такого варианта ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/12/2008 20-03 
Сообщение тоже дурацкое. Только вчера старательно запихал кому-то дыню за удвоенную "л" в слове "галерея" - сегодня опять двадцать пять
Увлечение у меня навечно, это что-то вроде показанных в третьем сезоне Drawn Together задниц в ДНК чернокожих, только у меня вместо них паровозики. Если и уйду, то по причине несогласия с порядками. Вообще, пункты "Не устраивают порядки", "Обида на модератора, возможно, грубость с его стороны", "Не согласен с модерацией" связаны как слои мышц матки и отделить их друг от друга трудно. Мне непонятно, почему могут пропустить чёрно-белое фото с человеком Х на переднем плане и размытым до двух пятен паровозом на заднем, но могут не пропустить что-то гораздо более железнодорожное, более того - если железнодорожнее снимок не дают сделать пункты тех же Правил Технической Эксплуатации ЖД РФ. Иными словами, определение железнодорожности (а в случае с "баянностью" снимка - потребности галереи в нём) всё равно остаётся субъективным, и субъекты, её определяющие, не всегда достаточно разносторонне могут смотреть на железку. Меня лично то напрягает
Но пока уходить не собираюсь. Чисто из-за аудитории


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/12/2008 23-10 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/09/2006 12-26
Сообщения: 392
Откуда: Запорожье UA
модерация жёсткая конечно, почему бы просто тихо не исправить, ну а сели уж на то пошло, то почему не сделать корзину для неудавшихся фото, жалко места, и вообще - складывается впечатление, что галерея создана для профессиональных фотографов, а не для фанатов транспорта...

_________________
Транспорт для людей, а не люди для транспорта !
http://transportmorro.narod.ru/
Моя голова - перекрёсток железных дорог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/12/2008 23-19 
MORRO писал(а):
почему не сделать корзину для неудавшихся фото

Уже немного есть, внеконкурс называется
MORRO писал(а):
жалко места

Жалко не столько на сервере, сколько в базе. Как весь это хлам разгребать?
MORRO писал(а):
складывается впечатление, что галерея создана для профессиональных фотографов, а не для фанатов транспорта

Никого же не удивляет, что сварщик или машинист проходят медкомиссию. Это главная железнодорожная фотогалерея СНГ, поэтому и спрос с "сотрудников" высокий


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/12/2008 23-31 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/09/2006 12-26
Сообщения: 392
Откуда: Запорожье UA
хорошо что внеконкурс начинается,
Но я например то же хотел бы свои фото выложить, но профессионално фотографировать не умею, да и таланта такого не имею, для меня эта галерея закрыта как для автора фото :( , а так хотелось бы о себе заявить...

_________________
Транспорт для людей, а не люди для транспорта !
http://transportmorro.narod.ru/
Моя голова - перекрёсток железных дорог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2008 00-12 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2006 10-32
Сообщения: 230
MORRO писал(а):
хорошо что внеконкурс начинается,
Но я например то же хотел бы свои фото выложить, но профессионално фотографировать не умею, да и таланта такого не имею, для меня эта галерея закрыта как для автора фото :( , а так хотелось бы о себе заявить...


Возможно, для Вас это станет новостью, но из всех авторов, публикующихся в галерее, профессионально фотографией занимаются дай бог 3-4 человека.
Остальные просто фото-любители.
Фотографируйте и заявляйте о себе. Только это... "фильтруйте" то, что собираетесь публиковать.

_________________
Эх, где же те времена, когда мы были умнее наших телефонов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2008 01-23 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/11/2007 11-48
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Внеконкурс, насколько я помню объяснения модераторов, не корзина для обрезков... скорее место для снимков с преобладающей информационной частью. Или для тех, которые заведомо не победят в конкурсе, хотя в принципе по качеству проходят и достойны галереи.

А почему ушёл Эдвард ?

_________________
EP1K100QI208-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2008 08-25 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2006 10-32
Сообщения: 230
ep1k100 писал(а):
А почему ушёл Эдвард ?


Вопрос лучше поставить так: почему в очередной раз ушел Эдвард?

_________________
Эх, где же те времена, когда мы были умнее наших телефонов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2008 11-20 
Белые штаны

Зарегистрирован: 03/04/2008 22-59
Сообщения: 52
Откуда: из "столицы всех деревень"
Почему уходят авторы? ВСЁ ПОТОМУ ЖЕ!
-Слишком много (ШКВАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) критики в их адрес от "серьёзно относящихся к снимкам" авторов-"зеркальщиков". В ряде случаев получается, что многие авторы с "компактами" - вроде "НЕДОфотографов". Получается ситуация типа "мы-умы, а вы-увы...". Отношение надо менять к обладателям камер;
-Не всегда "проходят" снимки, которые могли бы стать достойными шедеврами, благодаря их содержанию, несмотря на некоторые огрехи в качестве (типа шумности или некоторой недофокусировки);
-Возможно, "скучность"и "неинтересность". А всё потому, что звёзды и штаны получают в большинстве случаев одни и те же "герои нашего городка", не давая возможности "вырасти" новичкам или относительно недавно (год-два назад) пришедшим авторам. В этом случае, возможно, одним из выходов было бы разделение "компактников" и "зеркальщиков" по дням публикации (например, день-"компактники", день-"зеркальщики"), а 7-й день на неделе сделать "днём исторического фото". Однако, с высокой степенью вероятности, идея может натолкнуться на "стену непонимания" со стороны администрации.
Я перечислил только те причины, с которыми встретился лично. Возможно, их больше...

"А почему ушёл Эдвард ?"
Ситуация с Эдвардом - обратная сторона данной медали. Большинство его снимков - вполне нормальные. Но не стоило слишком эмоционально реагировать на "непроход" в галерею электрички ЭР2-949 viewtopic.php?f=41&t=5046 . "Трудные случаи в практике" есть у всех. И у "зеркальщиков" в том числе.

_________________
Живу как хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2008 14-53 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Просто надо у голубоштанников отнять возможность голосования за их снимки. Публикация в конкурсе - пожалуйста! Но уже, так сказать, без ячеек для простановки очков. Тогда молодые смогут подтянуться к ним. И будет интерес у них.
По поводу критики со стороны зеркальщиков к незеркальщикам. Может быть и есть такое от некоторых товарищей.
Сам я никогда не критикую именно незеркальщиков. Обычно вообще редко стараюсь критиковать. То лень заходить, авторизовавшись, то не хочется вызывать негативные эмоции у авторов снимков. Да и не мастер я, чтобы критиковать других. Горизонт - могу иногда покритиковать, перебор с вытягиванием теней, цветовой баланс. Про композицию снимка никогда не буду категорически указывать, могу только сказать своё субъективное мнение.
Сегодняшнее фото miric-а с наклонёнными паровозами не критиковал принципиально. То, что автор специально применил наклон - и коню ясно, не только мне. :) Качество - отличное, 5-ка рулит. Но наклон лично мне не понравился, но не тот это повод, чтобы критиковать. У каждого - свой взгляд.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2008 15-45 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
MORRO писал(а):
модерация жёсткая конечно, почему бы просто тихо не исправить, ну а сели уж на то пошло, то почему не сделать корзину для неудавшихся фото, жалко места, и вообще - складывается впечатление, что галерея создана для профессиональных фотографов, а не для фанатов транспорта...

А кому кроме Вас нужны неудавшиеся фото? На счёт профессиональных фотографов, у меня складывается впечатление, что здесь беда не только в плане профессиональных фотографов, но и в плане просто фотографов. Если у тебя куплена камера и ты знаешь куда нажать, ты уже автоматически стал фотографом? Как это просто. Конечно, ты уже фотограф, а твои работы почему-то не принимают, конечно они не правы, нужно бастовать! А если ты ещё и фанат ЖД, то всё, это уже автоматический пропуск всех твоих работ на ресурс! Отличный пост, я получил огромное удовольствие. Пост ниже, меня порадовал ещё больше.
ФотоохотникЖД писал(а):
Почему уходят авторы? ВСЁ ПОТОМУ ЖЕ!
-Слишком много (ШКВАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) критики в их адрес от "серьёзно относящихся к снимкам" авторов-"зеркальщиков". В ряде случаев получается, что многие авторы с "компактами" - вроде "НЕДОфотографов". Получается ситуация типа "мы-умы, а вы-увы...". Отношение надо менять к обладателям камер;
-Не всегда "проходят" снимки, которые могли бы стать достойными шедеврами, благодаря их содержанию, несмотря на некоторые огрехи в качестве (типа шумности или некоторой недофокусировки);
-Возможно, "скучность"и "неинтересность". А всё потому, что звёзды и штаны получают в большинстве случаев одни и те же "герои нашего городка", не давая возможности "вырасти" новичкам или относительно недавно (год-два назад) пришедшим авторам. В этом случае, возможно, одним из выходов было бы разделение "компактников" и "зеркальщиков" по дням публикации (например, день-"компактники", день-"зеркальщики")

Вот, вот это уже интересно. Официально признаётся разница, Заметьте не мной, между владельцами цифровых компактных камер и владельцами зеркалок. Вот бы сюда ту фразу, снимает не аппарат снимает фотограф! Но увы. Как ещё оправдывать собственную беспомощность, не иначе чем отсутствием зеркалки или же непроходимой конкуренцией со стороны зеркальщиков. Хочется отметить ещё, что понятие расти рассматривается со стороны роста звёздочек, больше звёздочек - больше вырос, это просто замечательно, я очень рад, спасибо огромное.
З.ы. На счёт конкурса придерживаюсь мнения о сокращении приёма конкурсных работ (дабы не выглядеть посмешищем) до 24-ёх фото в конкурсе. Также, конкурс желательно проводить не чаще чем раз в неделю, да и то боюсь не набрать достойного материала.


Последний раз редактировалось Vovchik 19/12/2008 15-55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2008 15-52 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Арефьеву отсутствие зеркалки никоим образом не мещает.
Так что не стоит все сваливать на собственную техническую недооснащенность.

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2008 15-54 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Я приличные для основной галереи снимки сделать не могу. Поэтому не публикуюсь и не раздражаю остальных ;) А уходят, как правило, недовольные режимом. Так было всегда и везде. Это обновление коллектива и проверка на прочность авторов. Не вижу в этом плохого. Количество фотографов ресурса позволяет делать скидку на "текучку кадров".

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2008 16-06 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
Нет ничего страшнее чем уход по статьям "Здесь дальше не развиваюсь (перерос)" и "Скучно, стало не интересно". В каком-то смысле специфика ЖД-ной съёмки в том, что в большинстве этим занимаются очень молодые ребята, которые вчера купили фотоаппарат, а сегодня уже считают себя фотографами и через галерею реализуют свои личные амбиции. Утверждаются. Здесь и рост это цвет штанов. Как просто, просто участвуй в конкурсе и расти. А какие-то злые критики душат их начинанья. Беда в том, что выйдя на определённый уровень, здесь становится не интересно, нет конкуренции, нет интересных работ. Ты утопаешь в груде хлама, попутно отплёвываясь от заваленного горизонта, выбитого неба. Хочется выйти. Уйти. Куда? Хочется что-то изменить, но ведь никто не изменится. Фотографов единицы, ты очень радуешся если вдруг видишь, когда пришёл кто-то подающий надежды. Это бывает так редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2008 16-41 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Вовчик, Вас очень сложно понять. То Вы проповедуете, что цифромыльницы - зло, и чуть ли не административно хотите запретить фото не с зеркалок. Сейчас у Вас другая позиция (если я правильно понял).

Последний Ваш пост - вообще звучит как: "Я устал... Я перерос эту галерею... Новички почти все бездари..."

(Самое интересное, что результаты этого опроса (как и многих других) слабо отражают реальность.)

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2008 17-22 
Белые штаны

Зарегистрирован: 03/04/2008 22-59
Сообщения: 52
Откуда: из "столицы всех деревень"
Пост ниже, меня порадовал ещё больше.

ВОВЧИК, А ЧЕМУ РАДОВАТЬСЯ?

-Возможно, "скучность"и "неинтересность". А всё потому, что звёзды и штаны получают в большинстве случаев одни и те же "герои нашего городка", не давая возможности "вырасти" новичкам или относительно недавно (год-два назад) пришедшим авторам. В этом случае, возможно, одним из выходов было бы разделение "компактников" и "зеркальщиков" по дням публикации (например, день-"компактники", день-"зеркальщики")[/quote]
Вот, вот это уже интересно. Официально признаётся разница, Заметьте не мной, между владельцами цифровых компактных камер и владельцами зеркалок. Вот бы сюда ту фразу, снимает не аппарат снимает фотограф! Но увы. Как ещё оправдывать собственную беспомощность, не иначе чем отсутствием зеркалки или же непроходимой конкуренцией со стороны зеркальщиков.

ВОВЧИК, я в своём данном комментарии имел ввиду НЕЗДОРОВОСТЬ конкуренции в подборках. И, заметьте, предложил один из вариантов решения вопроса (старый добрый советский принцип: "Несогласен - возражай, возражаешь - предлагай!"). По поводу "оправдания собственной беспомощности" - АБСУРД.

Хочется отметить ещё, что понятие расти рассматривается со стороны роста звёздочек, больше звёздочек - больше вырос, это просто замечательно, я очень рад, спасибо огромное.

Здесь я рассуждал с позиции "стороннего наблюдателя", т.к. НЕ ГОЛОСУЮ, и мне "бо барабану", сколько у меня звёздочек и какие у меня штаны. Я фотоохочусь прежде всего ДЛЯ СЕБЯ, т.е. мне нужно периодически менять снимки с ПС на "рабочем столе". Публикация снимков на сайтах - своего рода ДРУЖЕСКИЙ ЖЕСТ коллегам по фотоохоте. Так что, в очередной раз мне не понятна причина Вашей радости...

А разделение снимков в дневных подборках на "компактные" и "зеркальные" с публикацией их "через день", наоборот, может конкуренцию "ОЗДОРОВИТЬ".

_________________
Живу как хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2008 22-00 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Я ответил стало скучно и неинтересно, и не согласен с модерацией.
После вывода из городской галереи категорий "Автобусы" и "Речные трамваи" мне действительно стало там не интересно... Трамваи, троллейбусы, метро я люблю, но не "фанатею" , и на первом же месте в моих пристрастиях всё-таки железка, железка и железка. Надеюсь, что небольшую пользу я принёс ФГТ.
Теперь о модерации... Впринципе тема эта запрещена, а писать о её плюсах и минусах могу отсюда и до обеда, если бы не она, наверное бы и никогда не научился бы ни фотошопу ни фотографировать. Но никогда не соглашусь с тем, когда модераторы сами публикуют свои некач фото, а другие их пропускают. Очень легко у других соринки замечать, а у себя шпалы не видеть.
Ну иногда фотки удалялись действительно с цинизмом, например фото здания НКПС, МПС, РЖД , а фото было сделано вечером на закате, солнце отражалось и ломалось в окнах, получилось довольно красивое фото, да и под фотографией я дал историческую справку по данному зданию. Было удалено как не железнодорожное фото. Хотя зданий управлений, контор, отделений дорог в галереи довольно много. А здания РЖД в галереи так и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2008 23-06 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Интересно почему на Трейне данная тема, свелась в основном к ответу "Почему я ушел с Паровоза ИС?" Далее Вовчику можно создать темы "Почему мне не нравится Паровоз ИС?", "Почему некоторые авторы Паровоза ИС зазвездились?", "Кто из авторов Паровоза ИС мне не нравится?" и т.д.
Тема полный бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2008 23-28 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
fagot72 писал(а):
Тема полный бред.

Николай, просто вы ни с кем не любите делиться, знаниями, просто мыслями. Поэтому и бред. Самый главный вопрос для вас, а что мне это даст? Довольно таки прагматичный подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Почему уходят авторы?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2008 23-41 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Vovchik писал(а):
fagot72 писал(а):
Тема полный бред.

Николай, просто вы ни с кем не любите делиться, знаниями, просто мыслями. Поэтому и бред. Самый главный вопрос для вас, а что мне это даст? Довольно таки прагматичный подход.

Спасибо, уже делился мыслями. Точнее высказывал их вслух. Мои мыли не из тех, которыми надо делится. Точнее, если кому-то интересно мое мнение, можно обращаться ко мне лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 170 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB