Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 20/04/2024 03-01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 10-18 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
Ни для кого не секрет, что развитые страны надеются выйти из кризиса за счёт стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай). Мы, как это и планировалось, превратились в страну 3-его мира, мы не производим, зато потребляем. Всё что мы можем дать это сырьё. Вот и в мире фотоиндустрии, Россия лишь потребитель. Мы отлично схавали цифровые компактные камеры и в силу своего менталитета и преднаписанной нам роли, прекрасно довольствуемся этими чудесными и безобидными игрушками. Вот и фотографов из России раз два и обчёлся и это очень хорошо. Кому? Тому же западу. Человек с компактной камерой и своим менталитетом, довольствуется самым малым, снял, опубликовал, главное ведь участие. На что-то большее никто не претендует. Ежедневно, базу пополняют сотни снимков, выполненных на очень низком уровне. Россия богатая страна, и богата она прежде всего плохими фотографами. Может ли компактная камера претендовать на печать для выставки? Мы просто пополняем базу, даём наводку. Для профи это лишь база, по которой можно найти интересное место, съездить туда сделать свои кадры. Мутно-мыльный снимок нашего участника врядли сможет составить ему конкуренцию. И это наша роль. Мы как всегда даём лишь сырьё. Настоящий продукт, готовый для выставки, сделают пару-тройку человек из нашей страны, либо наши коллеги из-за рубежа. Так что Россия остаётся Россией. А Россияне, Россиянами. Радоваться этому или плакать? Скорее ни то не другое. Где, как ни здесь, можно делать большие деньги именно за счёт отсутствия специалистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 10-45 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
День рождения у меня 5 марта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 10-51 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Снимаю Зенитом-Е самых первых выпусков, и доволен. Кэнон-А610 я перерос.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 11-10 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
Вовчик - Молодец, красавец! Я тебя поддерживаю на все 100%... :lol:

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 15-53 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Хм, а кому это адресовано? Если вы к аудитории паровоза, то вам не по адресу-тут клуб любителей железной дороги, а не фотокружок или фотосайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 16-16 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2006 07-41
Сообщения: 136
Откуда: Станция Ачинск-2,Красноярск-Северный
Vovchik писал(а):
Мы отлично схавали цифровые компактные камеры и в силу своего менталитета и преднаписанной нам роли, прекрасно довольствуемся этими чудесными и безобидными игрушками.

1)Связь между фотоаппаратом и менталитетом какая? 2)Кто и какую такую роль нам "преднаписали"? 3)Вы предлагаете отказаться от импорта в Россию любых товаров или только фотоаппаратов? 4) Автор темы здоров?

_________________
ОАО РЖД Обеспокоено состоянием обеспечения безопасности движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 16-22 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Преднаписано по плану Даллеса ;) А само пояление этой темы, равно как и мыслеизлияние не совсем соответствует действительности. Стоит взять в расчет не только и не столько желание снимать на нечто лучшее, как затрудненность материального плана для приобретения более качественного аппарата.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 16-31 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2006 07-41
Сообщения: 136
Откуда: Станция Ачинск-2,Красноярск-Северный
А качественный аппарат,массово покупаемый,автоматически повысит качество снимков и гениальность людей с фотоаппаратами? Бред. Про план Даллеса я уж совсем промолчу...

_________________
ОАО РЖД Обеспокоено состоянием обеспечения безопасности движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 17-09 
Midnighter писал(а):
Хм, а кому это адресовано? Если вы к аудитории паровоза, то вам не по адресу-тут клуб любителей железной дороги, а не фотокружок или фотосайт.

О! Наконец-то нашёл брата по разуму! Давай, берём монтировки и пошли фотоонасятину из галереи гнать! :D


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 17-26 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 21-48
Сообщения: 514
Откуда: VLG
У Вовчика явно что-то невпорядке, у него какой-то пунктик в голове по поводу отсутствия у людей зеркалок, мне кажется это требует лечения.

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 17-34 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Думаю, и не зеркалкой можно хороший снимок снять или довести его обработкой.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 17-55 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Честно говоря не могу понять, крик души это, или мегаснобизм замешанный на эгоцентризме, отсюда и негатив к автору темы.
Есть два понятия форма и содержание. И техническая сторона фотоаппарата прежде всего влияет на форму, да есть случаи, когда мыльницой из-за её технических характеристик невозможно осуществить задумку. Я столкнулся сам очень близко с этой проблемой когда снимал молнии. Как известно их надо снимать на длинных выдержках со штатива. И вот проблема первая, как нажать затвор не шелхнув аппарат в нужный момент? Проблема вторая: долбанный автофокус, который в темноте не работает. Ну про шумы которые могут испортить офигенное вечернее небо, или задумчевое женское лицо я вообще не говорю.
Но суть не в этом, уменее фотографа ИМХО увидеть сюжет, передать настроение. Порой смотришь на фото, и чувствуешь всё, буд-то сам накодишся внутри этой фотографии, холод осени, звуки сверчков, запах шпал, или леса.
Фотография как исскуство появилась за долго до того, как появились цифрозеркалки и их хозяева. И были гениальные фотографы, да им помогали технические средства, но брались то они из их голов ( я про системы вспышек, прожекторов для световой кисти, светофильтров).
Проблему цифрокомпактов я вижу в том, что многие люди фотографию вообще не воспринимают как вид исскуства, а что тут такого, направил объектив да нажал кнопку ? И ежели плёнку ещё жалели потратить на бездарный сюжет, то карточки не жалко.
Гениальные музыканты писались порой в ужастных условиях, и это не делает их музыку менее гениальной.(Вовчик выже сами слушаете классику, или только вы пользуетесь аппаратурой класса Хай-енд). А любой попсовик пишется в супер навороченной дорогущей студии.
Гениальные художники Эпохи возрождения писали ужастными красками, замешаными на яйце, молоке. Сейчас краска на них трескается и облетает, но как они были шедеврами так и остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 18-12 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Вань, мне в Крск на эту тему некого бить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 19-01 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
А тем временем, пока мы тут ругаемся, Вовчик сидит и потирает ручки. Как мол я здорово народ на конфликт настроил ;)

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 19-47 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 05-31
Сообщения: 97
Откуда: Алма-Ата
Первая правильная мысль. Don't feed the troll.

_________________
http://www.last.fm/user/rvr1013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 20-05 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
Для классики у меня есть Hi-Fi, акустика CELESTION и уселок с проигрывателем NAD. Слушать классику на mp3 не для меня. Это не та музыка. Цифрокомпакт = плёночная мыльница, это даже хуже примитивного Зенита и прочей советской техники. Если мы голосуем рублём за Мегапиксели в компактной камере и нас это устраивает, продолжайте в том же духе и через год их будет уже 14-ть на матрице 1/2,5. Про передачу настроения, есть цифровая зеркальная камера с её цветопередачей и есть цифровая компактная камера со своей цветопередачей, кто лучше справляется? И кто передаёт настроение, а кто нечто другое? Можно бесконечно спорить. Оставайтесь со своими компактами и выдавливайте качество из них, пожалуйста. Я никому ничего не навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 20-19 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Vovchik, тут несколько иного рода есть проблема. Многие, включая меня, не нуждаются в зеркальной камере и куче приблуд к ней, так как не являются фотографами, не считают себя таковыми и не стремятся им быть. Для меня ЖД-хобби, а не работа, а снимки-информация, которую стараюсь подать по возможности красиво. В обычной же жизни для меня фотоаппарат нужнее для обычных снимков в компаниях, для запечатления памятных моментов, а ведь зеркалку в карман не положишь. А тратить не совсем маленькие деньги на вещь, которой я бы стал пользоваться довольно редко-это нерационально.
Тот же, кто считает себя фотографом, или стремиться им стать, должен повышать свой уровень, я не спорю, к ним это все применимо.
Ведь я же не говорю, скажем, что тот, кто ездит на ВАЗах или на каких-нибудь унылых рыдванах по дорогам со скоростью 40 км/ч в левом ряду, должен либо купить себе Lancer Evo, пройти курсы экстремального вождения и ездить как Себастьен Лоеб, верно? Не всем это нужно)
А что же до 14 мпикс в компактах-большинство тут присутствующих все-таки не ведется на эту маркетинговую утку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 21-06 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
Саша Партизан писал(а):
Проблему цифрокомпактов я вижу в том, что многие люди фотографию вообще не воспринимают как вид исскуства, а что тут такого, направил объектив да нажал кнопку ? И ежели плёнку ещё жалели потратить на бездарный сюжет, то карточки не жалко.

Верно.
Midnighter писал(а):
Тот же, кто считает себя фотографом, или стремиться им стать, должен повышать свой уровень, я не спорю, к ним это все применимо.

+1
Вот возьмём музыканта. Дадим ему дорогой инструмент и фальшивящую дешёвку, если это настоящий музыкант, то он почувствует разницу и сделает единственно правильный выбор. Также и с фотоаппаратом, если для вас фотография это искусство, то делать её на цифрокомпакт вы не сможете. И накопив, купите, хоть и бюджетную, но зеркальную камеру с матрицей APS-C. Что касается слушателя, то и слушатель бывает разный, для кого-то музыка это mp3 в таблетках, для кого-то это зал с прекрасной акустикой и живыми инструментами. Заметьте, исполнитель, это конечно же главное, но играть на плохом инструменте.. Так что кому-то цифрокомпакты, кому-то зеркалки. Каждому своё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 21-21 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Согласен!
Если ты фотограф или считаешь себя таковым, то ты обязан соотвествовать этому.
Но большинство все-таки не фотографы тут, а жд-фаны))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 21-22 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Всё таки я фигею над Вами Вовчик, вы ведь знаете, что такое "Ипрессионизм" будь то живопись, музыка (Дебюсси, Равеля наверника знаете) . Про МП3 понятно (кстати открою вам секрет, на любом радио музыка хранится именно в таком формате) , а как же быть с той музыкой которая была записана с конца 19 века по 60 годы. Тогда качественных звукозаписывающех устройств не было, или вы слушаете классику только в современном исполнении?
А колонки и из мрамора существуют...
Среди художников есть кстати не мало людей, которые впринципе считают, что фотография это лишь прикладное исскуство и вы для них никто. Кстати , а что вы прикажете с немым и чёрнобелым кино делать. Ну где тут качество ??? Плёнки все заезжены, а звук моно.
Про выбор инструмента понятно каждый скрипачь "Страдивари" иметь хочет. Но речь о другом репетирует музыкант на "Петроф" или "Эстонии" , а концерт приходится давать к примеру на "Красном Октябре" , и хороший музыкант на говне, извиняюсь за выражение, блестяще отыграет, а вот плохой заортачится дескать гранаты не той системы.
Как вы думаете ежели человек будет учится вождению на иномарке, а экзамен в ГАИ на шестёрке с неработающим одним цилиндром сдавать будет, как он сдаст экзамен? Скорее нет.
Вы знаете сколько сейчас в галереи юных фотографов, которые осваивают "основы композиции" .Им прикажете на чём учится на цифрозеркалках ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB