Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 24/04/2024 04-32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 21-46 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
Саша Партизан писал(а):
а как же быть с той музыкой которая была записана с конца 19 века по 60 годы. Тогда качественных звукозаписывающех устройств не было, или вы слушаете классику только в современном исполнении?

Классику всегда писали и пишут на очень хорошие микрофоны. У меня есть старые записи, я тоже с удовольствием их слушаю, пусть моно, пусть. EMI, Дойче Граммофон и многие другие, старались и стараются так как только возможно. Мелодия тоже была молодец.
Саша Партизан писал(а):
А Кстати , а что вы прикажете с немым и чёрнобелым кино делать. Ну где тут качество ??? Плёнки все заезжены, а звук моно.

Я вот здесь вас не понимаю Саша. Тогда это было самое прогрессивное, сейчас прогресс дошёл до другого. Так почему вы всё ещё думаете, что я теперь выброшу все книги к примеру, просто потому, что теперь, есть более компактная форма хранения информации. Ну Саша, ну зачем так всё перегибать? Я хочу чтобы подход у тех кто хочет быть фотографом был самым серьёзным. Чтобы те кто видит, кто понимает и чувствует что фотография это его, старался из-за всех сил. Вот и всё.
Саша Партизан писал(а):
Про выбор инструмента понятно каждый скрипачь "Страдивари" иметь хочет. Но речь о другом репетирует музыкант на "Петроф" или "Эстонии" , а концерт приходится давать к примеру на "Красном Октябре" , и хороший музыкант на дерьме, извиняюсь за выражение, блестяще отыграет, а вот плохой заортачится дескать гранаты не той системы.

Саш, ну и для чего этот пример? Для того чтобы мы продолжали играть на плохих инструментах? Я не беру хорошего плохого музыканта. Я пишу для фотографа, для хорошего фотографа. Так пусть он играет на лучшем, на лучшем из возможного на данный момент, по мере его возможностей. И всё. А всем кто бренчал во дворе на гитаре, пусть бренчат и дальше. В этом тоже есть огромная роль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 21-59 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/02/2008 23-09
Сообщения: 64
Откуда: Москва-Петушки
OFFTOP
Саша, молнии можно и снимать на 1/20 (проверено)
OFFTOP END

а по теме. Хочу привести Виктора Арефьева в пример. Снимает допотопным Люмиксом а всегда интересные фото. Да и накопить...легко сказать а сделать... :roll:

_________________
Nothing else matters


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 22-08 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
Саша Партизан писал(а):
Как вы думаете ежели человек будет учится вождению на иномарке, а экзамен в ГАИ на шестёрке с неработающим одним цилиндром сдавать будет, как он сдаст экзамен? Скорее нет.
Вы знаете сколько сейчас в галереи юных фотографов, которые осваивают "основы композиции" .Им прикажете на чём учится на цифрозеркалках ???

Пример плохой. Как правило, человек учится вождению на той машине на которой будет ездить в дальнейшем. В ГАИ можно и на своей машине сдавать экзамен. Если вы уж привели этот пример, то я вам отвечу, дайте мне хреновый цифрокомпакт и я не смогу им снять так как сниму на зеркалку, ну и для чего этот пример? Вы думаете я стану после этого продолжать снимать на цифрокомпакт? А тот водитель что учился на мерине купит себе шаху?
Всем молодым я посоветую покупать зеркалки и учиться на них. Учиться всегда лучше на хорошем.
Shyrik писал(а):
Хочу привести Виктора Арефьева в пример. Снимает допотопным Люмиксом а всегда интересные фото.

А если б он снимал на 5D, что было бы хуже? Думаю дайте ему 5D и он сделает ещё более интересные кадры и с отличной картинкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 22-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Я никак не могу врубится. Как Божий дар, может обсуждаться по-наличию материальных ценностей.
Учатся как раз от простого к сложному. Человек вначале должен понять основы композиции, принцип золотого сечения. Человек должен познать почему смысловой центр композиции совмещать с ценром кадра не стоит, почему линия горизонта не должна делить кадр по полам. Почему не стоит как правило лицо снимать снизу, или почему наоборот снять человека надо именно с уровня пояса и т.д. здесь иметь цифрозеркало не обязателено, наоборот человек будет чувствовать, так что за него всё делает техника и ничерта не научится.
Хороший фотограф + хорошая техника - наивысшая точка. И достич её не так уж просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 23-16 
Очередная бредовая тема.... Вова, успокойся уже)))))) Фотографу реально пофиг чем снимать. Фотограф владеющий техникой съемки и знающий возможности любой камеры сделает по-любому хороший снимок и ЦФК и ЦФЗК и зенитом. Зенит кстати - не последнее г...но, я им столько хороших кадров сделал. Че за парилка мозгов то?
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture

это ЦФК

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture

"голимый" Зенит


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 23-38 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 24/08/2008 19-56
Сообщения: 286
Откуда: Будапешт,Венгрия
Очередная тема для горячих конфликтов,сделанная Вовчиком. :)
Я конечно не из-за фотографирования делаю это хобби,а из-за ж.д.,но могу сказать,что с наращиванием опыта человек хочет всё лучше и лучше фотки,и покупает зеркалку.
Я тоже сменил маленькую мыльницу на более хорошую мыльницу,и вполне доволен!!!
А в дальнейшем пока не буду тратить деньги на зеркалку,лучше съезжу куда-нибудь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/12/2008 01-30 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/05/2007 09-26
Сообщения: 116
Цитата:
Учатся как раз от простого к сложному.

Самое забавное здесь - что снимать зеркалкой намного проще, чем мыльницей. Зеркалка - это камера для ленивых. Но зато можно как раз потратить время на обучение композиции и принципам золотого сечения вместо того, чтобы разбираться с тем, как контрастный автофокус реагирует на красно-синий ВЛ10-1366 (а, надо сказать, Фуджи-6500 на него не навелся правильно ни разу - приходилось извращаться и наводить на опоры КС рядом) или с тем, на каких ИСО шумодав начинает зверски размазывать картинку (на том же Фуджи 6500 это было на ИСО400, тем не менее, снимки для 1200х900 иногда выходили).

Цитата:
Очередная бредовая тема.... Вова, успокойся уже)))))) Фотографу реально пофиг чем снимать. Фотограф владеющий техникой съемки и знающий возможности любой камеры сделает по-любому хороший снимок и ЦФК и ЦФЗК и зенитом.

Не сделает. То есть, в конце-концов, может, и сделает, но потратит на это массу времени и усилий, к тому же ему придется ждать подходящих условий.

Цитата:
Зенит кстати - не последнее г...но, я им столько хороших кадров сделал.

Зенит - это весьма дорогая камера для тех времен - с Гелиосом-44 110, что-ли-то, рублей стоил. Аналог Canon EOS5D сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/12/2008 07-34 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2006 07-41
Сообщения: 136
Откуда: Станция Ачинск-2,Красноярск-Северный
http://art.photo-element.ru/ps/kenrockw ... kwell.html

_________________
ОАО РЖД Обеспокоено состоянием обеспечения безопасности движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/12/2008 08-57 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 18/03/2008 13-43
Сообщения: 40
Стандартный набор.
С одной стороны империалистическая Америка, зеркалки и тёплый ламповый звук, с другой — Кен Роквелл и шедевры пинхолом.

rvr прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/12/2008 09-56 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
krw.rzd писал(а):
http://art.photo-element.ru/ps/kenrockwell/kenrockwell.html

Читал эту статью как только она появилась. Лучшая камера не заставит вас делать лучшие снимки, так как не может помочь вам стать лучшим фотографом. - наверно автор хочет подчеркнуть что худшая камера заставит вас делать их :lol:
Почти любая камера, независимо от того, хороша она или плоха, пригодна для создания выдающихся фотографий, попадающих на обложки журналов, выигрывающих разнообразные фотоконкурсы и выставляющихся в арт-галереях. Качество объектива или камеры мало отражается на качестве фотографий, которые можно получить с её помощью. - для дураков. Покупайте любую камеру и не пеняйте потом на себя если вы вдруг не смогли сделать выдающийся снимок.
Прекрасным примером могут быть военные фотографии Роберта Капа. Технически они серые, нерезкие и сняты на некачественную по нынешним стандартам плёнку, однако они содержат глубину и впечатляют, что перевешивает все технические ограничения тогдашнего оборудования. Это не был человек, одержимый сильными страстями, это был человек, одержимый созданием мощных фотографий. - А если бы Капа снимал на лучшую современную репортёрскую камеру тогда, судя по статье у него бы были никакущие снимки. Полнейшая чепуха. Для какаих идиотов эта статья? Видимо только для тех у кого шопомания (те кто получает удовольствие от покупки). Видимо автор пытался оградить потребителя от потребительского менталитета обвешаться избытком дорогих камер – самый лучший путь к созданию плохих снимков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/12/2008 10-11 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
ХанСоло писал(а):
Фотографу реально пофиг чем снимать. Фотограф владеющий техникой съемки и знающий возможности любой камеры сделает по-любому хороший снимок и ЦФК и ЦФЗК и зенитом.

Не думаю что фотографу пофиг чем снимать. ЦФК имеет массу ограничений. Конечно если эти ограничения не накладывают ограничений (сорри за сумбур) на сюжет, то снимок получится. А если не хватает света? Нужен тот функционал, что есть в зеркальной камере. Что делать тогда? Можно учиться и на цифрокомпакте, но скажите многому научились владельцы компактов? Сколькие из них правят экспозицию, сколькие снимают в режиме M? Сам компакт создан для тех кого должны устраивать стандартные автоматические программы, снег, ночь, спорт и т.д. Цифрокомпакт это не инструмент для творчества, для творчества есть камеры с возможностью развития творчества. Спорьте. Но я считал и считаю, что нет инструмента лучше чем современная цифровая зеркальная камера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/12/2008 10-33 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
Денис(3d) писал(а):
А тем временем, пока мы тут ругаемся, Вовчик сидит и потирает ручки. Как мол я здорово народ на конфликт настроил ;)

rvr писал(а):
Первая правильная мысль. Don't feed the troll.

Странно, что мои посты истолковываются именно в этом ключе. Такое впечатление будто Амиру нужен именно такой Вовчик. Ну и не он один создал именно такой образ Вовчика. Я понимаю чувства тех кто снимал и снимает на компактную камеру и его всё устраивает. Моя тема больше для тех кто действительно задумывается над покупкой зеркала. Эти люди колебляться, долго решаются. Вот именно их я и пытаюсь раскачать. Те же кого устраивает компакт пусть не беспокояться, никоим образом я не хочу никого ни обидеть, ни унизить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/12/2008 10-39 
Вовчик, фотографу пофиг, фотодрочеру естественно нет. Потому что руки у него заточены сам знаешь под что.
Maxfactor, сделает и еще как. Этим и отличается фотограф от фотодрочера.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/12/2008 10-49 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
ХанСоло писал(а):
Вовчик, фотографу пофиг, фотодрочеру естественно нет. Потому что руки у него заточены сам знаешь под что.
Maxfactor, сделает и еще как. Этим и отличается фотограф от фотодрочера.

Хорошо, пусть фотограф снимет в жанре папарацци какую-нибудь знаменитость с расстояния в 20-ть метров, выходящую из машины ночью, под проливным дождём. Время на съёмку 1-2 секунды, никто не позирует. Примеров масса. Могу дать ещё более "реальные" задачи.
Саша Партизан писал(а):
Я никак не могу врубится. Как Божий дар, может обсуждаться по-наличию материальных ценностей.

Очередные попытки создать образ Вовчика который судит о фотографе по одёжке, у тебя цифрокомпакт, значит ты никакой.
Саша Партизан писал(а):
Учатся как раз от простого к сложному. Человек вначале должен понять основы композиции, принцип золотого сечения. Человек должен познать почему смысловой центр композиции совмещать с ценром кадра не стоит, почему линия горизонта не должна делить кадр по полам. Почему не стоит как правило лицо снимать снизу, или почему наоборот снять человека надо именно с уровня пояса и т.д. здесь иметь цифрозеркало не обязателено, наоборот человек будет чувствовать, так что за него всё делает техника и ничерта не научится.

Саша техника ни за кого ничего не делает. Ты вроде сам об этом говорил. Далее, от простого к сложному. В моём понимании умение пользоваться техникой это простое. Композиция - это как раз сложное. Сначала предлагаю овладеть техникой, а после всю дальнейшую жизнь овладевать композицией и искать идеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/12/2008 11-18 
Белые штаны

Зарегистрирован: 04/10/2006 15-19
Сообщения: 76
Прочел заглавное сообщение темы. Призадумался. Любопытный факт выходит. Автор подозревает богатый капиталистический Запад во вреде и здесь. Попахивает временами СССР и вечной подготовке к войне с империалистической военной машиной Запада.
Вспомнил, тут давненько относительно прошла выставка одного известного фотографа "Россия из окна поезда". Человек вроде на Hasselblad снимает (для тех, кто не в курсе, Hasselblad - это не камера о 39-50 мегапикселях и по фантастической цене от 29000 евро, которыми пестрят все новости, а пленочная камера V серии, хотя бы 501с). И что мы такого увидели на его снимках? Еще кто-то когда-то говорил, что наличие камеры Hasselblad у человека говорит о том, что он состоявшийся фотограф. По нынешним меркам звучит по меньшей мере смешно. Сейчас это еще у некоторых показатель "крутости" и толщины кошелька, а также расстояния между указательным и безымянным пальцами руки в вытянутом состоянии. Марки тоже уже перестали покупать просто профессионалы. Ведь это тоже круто. А вот еще некотоыре авторы с Западной Украины сфотографировали красивые места посредстенными камерами, а то и на пленку и показали, а товарищ Purple Rainbow, негодяй такой, приехал с крутой техникой и все перефоткал заново и красиво. Абыдно да? Так по-вашему?

В заключение хотелось показать несколько фоток:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И под конец вот эту:
Изображение
Камера Кенон Иксус СД880.

Может че-то в консерватории подправить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/12/2008 11-24 
Белые штаны

Зарегистрирован: 04/10/2006 15-19
Сообщения: 76
Кстати вот тут товарищ под ником www user провоцирует всех на скандал, говоря, что зачем зеркалка, давайте снимать на мыльницы:
http://club.foto.ru/forum/11/377498


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/12/2008 11-25 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
ХанСоло писал(а):
Фотографу реально пофиг чем снимать.

Богдан, это такая же вредная чушь, как и набившее оскомину "снимает не камера, а фотограф".
Наверное, все великие фотографы снимают на Ломо-Компакт, не иначе.

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/12/2008 11-35 
Цитата:
Хорошо, пусть фотограф снимет в жанре папарацци какую-нибудь знаменитость с расстояния в 20-ть метров, выходящую из машины ночью, под проливным дождём. Время на съёмку 1-2 секунды, никто не позирует. Примеров масса. Могу дать ещё более "реальные" задачи..


Какие реальные задачи ты мне можешь дать? Вовчик, фотография- это не только папарацци. Так что не зарубайся особливо.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/12/2008 12-12 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2006 07-41
Сообщения: 136
Откуда: Станция Ачинск-2,Красноярск-Северный
miric писал(а):
Кстати вот тут товарищ под ником www user провоцирует всех на скандал, говоря, что зачем зеркалка, давайте снимать на мыльницы:
http://club.foto.ru/forum/11/377498

А Вовчик тут провоцирует,выкиньте свои мыльницы и пока не купите зеркало даже не суйтесь в фотографию!

_________________
ОАО РЖД Обеспокоено состоянием обеспечения безопасности движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/12/2008 12-17 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
Снимки КенРоквела на меня не произвели ни малейшего впечатления. Ничего особенного я в них не увидел. Вернее увидел, то что и должен был увидеть, снимки по солнцу, travel-фото. Всем бабушкам с собой в дорогу, взять Иксус. Так просто нажми кнопочку и Иксус сделает всё для тебя. Про Васю PR, жил бы он вблизи красивых мест, утёр бы нос настолько всем мыло-фотографам, речи бы не заходило. Можно жить на Байкале и каждый день выходить на улицу с Иксусом и делать снимки. А может приехать Вася PR и попытаться за 2-3 дня поймать-урвать что-то на свою технику. Дайте Васе избу, пожить год-два со своею техникой, и он снимет так, как не снимут никогда ни на какой Иксус. У нас много мыло-фотографов живут в таких прекрасных местах и что я вижу, а вижу я только одно - <cencored> фотографы они и больше ничего.

Предупреждение модератора: Вы выходите за рамки дозволенного, уничижая людей такими и подобными выражениями. Следите за выражениями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB