Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 17/04/2024 01-58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/09/2008 17-29 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
офтоп
-Что творится в России?
-Питерские,сэр....

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/09/2008 17-54 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
:mrgreen:

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2008 09-40 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Лично у меня единственная претензия к Рэйлфану - совершенно чудовищный движок в галерее.
А обстановка там намного здоровее, чем в ФГП.

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2008 11-07 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
маш.БС-001 Ластовка М.О. писал(а):

Господин Новиков!
Давайте уточним,кто-кому и какие поводы дают отдельные здешние обитатели?
Давайте.
Кто- Весь проходной люд, вроде "Паравозных Червей", обитателей Ультауна и Страны Черных Эльфов, прыщавых сопляков, делающих девять ошибок в слове из пяти букв и конечно незыблемая когорта фотонеудачников, считающая ФГП своим домашним фотоальбомом и трахающая, налево и направо, мозги себе и окружающим. Одним словом все - прогрессивное ЧМО, дискредитирующее и дестабилизирующее и без того расшатанную ауру ресурса.
Кому - адекватному сообществу.
Какие - поводов и прецендентов так много, что на описание безобразиев уйдет много места и времени. Хотя достаточно заглянуть практически в большинство тем "текущего" и "вечного"
Цитата:
Как Вы думаете,почему отдельные личности (так сказать не самые последние из Питерских любителей) не участвуют в обсуждаемом проекте? Может их не берут в свои (голубые) ряды :mrgreen: или они боятся там просто потерятся в высокомерном качестве или художестве? :wink: А может эти товарищи не хотят быть похожими на "тех,других" покемонов и телепузиков :?
Клубная система и фейс-контроль вещь полезная. Всегда приятнее вариться в собственном соку, чем в чужом говне.
Цитата:
На счет "..серьезной исследовательской деятельностью.." это Вы,простите, загнули!

Увы, согласен. Загнул. Опять выдал желаемое за действительное.
Цитата:
(Вас,я так полагаю,не взяли? :mrgreen: Не расстраивайтесь-загляните в свою :wink: ).
А вот здесь Вы меня явно с кем-то спутали. Чтобы меня "невзять", по крайней меня я должен куда-нибудь попроситься. И хоть сиделка у меня широкая, на две песочницы ее не разорвать. Поэтому нервно леплю куличики в своей. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2008 12-10 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
В идеале, конечно, серьезной исследовательской деятельностью - именно это интересует нас на железной дороге. Но не всегда это интересует массы, да даже и не массы, ибо скучно, нудно и не завернуто в красочный фантик. А интересно только тем, кому интересен сам регион исследовательской деятельности.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2008 12-30 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Ирина писал(а):
В идеале, конечно, серьезной исследовательской деятельностью - именно это интересует нас на железной дороге. Но не всегда это интересует массы, да даже и не массы, ибо скучно, нудно и не завернуто в красочный фантик. А интересно только тем, кому интересен сам регион исследовательской деятельности.
Краеведение - штука занимательная и прикладная, требующая всестороннего изучения предмета, либо региона, ибо в отдельных и случайных эпизодах можно пропустить основообразующую суть и оказаться в тупике, унылом и скучном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2008 12-54 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
серьезной исследовательской деятельностью ... ибо скучно, нудно и не завернуто в красочный фантик

Если это - серии снимков подъездного пути или промышленного тупика с разных ракурсов, то именно так - скучно и неинтересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2008 13-12 
svh75 писал(а):
Ирина писал(а):
серьезной исследовательской деятельностью ... ибо скучно, нудно и не завернуто в красочный фантик

Если это - серии снимков подъездного пути или промышленного тупика с разных ракурсов, то именно так - скучно и неинтересно.

Тут согласен - всегда был против серийных маньяков... :) (Честно говоря, не понимаю тех людей, у которых проблема выбора стоит настолько остро, что зачастую руководствуются принципом: чем больше ракурсов одного и того же, тем лучше...)


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2008 13-30 
Эдвард писал(а):
svh75 писал(а):
Ирина писал(а):
серьезной исследовательской деятельностью ... ибо скучно, нудно и не завернуто в красочный фантик

Если это - серии снимков подъездного пути или промышленного тупика с разных ракурсов, то именно так - скучно и неинтересно.

Тут согласен - всегда был против серийных маньяков... :) (Честно говоря, не понимаю тех людей, у которых проблема выбора стоит настолько остро, что зачастую руководствуются принципом: чем больше ракурсов одного и того же, тем лучше...)

Я очэн рад, чито вы согласны. Пирэдлагаю расстрэлять Сэргея Соколова :)


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2008 13-34 
Новиков С.В. писал(а):
Давайте.
Кто- Весь проходной люд, вроде "Паравозных Червей", обитателей Ультауна и Страны Черных Эльфов, прыщавых сопляков, делающих девять ошибок в слове из пяти букв и конечно незыблемая когорта фотонеудачников, считающая ФГП своим домашним фотоальбомом и трахающая, налево и направо, мозги себе и окружающим. Одним словом все - прогрессивное ЧМО, дискредитирующее и дестабилизирующее и без того расшатанную ауру ресурса.
Кому - адекватному сообществу.
Какие - поводов и прецендентов так много, что на описание безобразиев уйдет много места и времени. Хотя достаточно заглянуть практически в большинство тем "текущего" и "вечного"


И не стыдно целому администратору писать такие вещи?! Это ж Вы не молодых авторов опустили, а только себя дискредитировали собственным снобизмом, высокомерием и пренебрежительно-хамским отношением к любителям железной дороги. Нельзя так не любить людей! :!: :(


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2008 13-44 
Новиков С.В. писал(а):
Одним словом все - прогрессивное ЧМО, дискредитирующее и дестабилизирующее и без того расшатанную ауру ресурса.

Дестабилизацию в ауру "Паровоза" как раз вносите именно Вы, причём уже давно, и непонятно, из каких побуждений. Мало своего ресурса? Или слишком скучно там стало?..


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2008 14-52 
Эд, ну ты совсем загнул. Я сомневаюсь что г-н Новиков преследует цель дестабилизации ауры паровоза. То что больных здесь хватает, я с ним согласен на 100%. Что пишется в ответ, на извещения после удаления фотографий, модераторам - это полный п...ц. Не то что бы читал, но рассказывали. Вот я только одного не пойму, что это за "адекватное" сообщество такое, насмехающееся над сирыми и убогими? :):):):):)
Цитата:
Краеведение - штука занимательная и прикладная, требующая всестороннего изучения предмета, либо региона, ибо в отдельных и случайных эпизодах можно пропустить основообразующую суть и оказаться в тупике, унылом и скучном

Оно и понятно, потому как большинство здесь увлекается поверхностно.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2008 15-12 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Эдвард писал(а):
Новиков С.В. писал(а):
Одним словом все - прогрессивное ЧМО, дискредитирующее и дестабилизирующее и без того расшатанную ауру ресурса.

Дестабилизацию в ауру "Паровоза" как раз вносите именно Вы, причём уже давно, и непонятно, из каких побуждений. Мало своего ресурса? Или слишком скучно там стало?..
Где мне меня гулять, это я решаю сам, Слава Богу (а не КПСС). Пока не забанили, по крайнем мере. И обвинение в том, что я дестабилизатор, брезгливо отметаю, как и Ваши инсуниации в адрес моих низменных целей по отношению к ПИС, тоже. Одним словом, аргументов Вы привели немного, а Ваше мнение меня ваще не интересует, так что придумайте мотив послаще, что-нибудь вроде "зависти", "интриг" или подобного.
В шпионов в детстве не наигрался, сынок. Ну, побалуйся, почмори дяденьку. "Признавайся, козлина, что ты там против Паровоза удумал? Мокрый уголь в топку кидать?". Кстати, Вас еще Совестью ресурса не назначили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2008 15-20 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Трёп скорее ни о чём, чем о РэйлДжорнал.
Собственно один раз я уже попробовал в этой теме потрепаться, но после того, как меня одёрнули в одном банальненьком вопросике решил просто читать. Но тут снова вынужден заступиться (чтоли) за человечество.
Каким бы оно ни было - пусть даже такое как пишет уважаемый товарищ (или господин - как угодно) Новиков С.В. - НЕЛЬЗЯ высказываться подобным образом. Поберегите лучше нервы и время, чем тратить время на обливание неизвестно кого (читать ВСЕХ) грязью в виде (якобы точных) характеристик.
Цитата:
Весь проходной люд, вроде "Паравозных Червей", обитателей Ультауна и Страны Черных Эльфов, прыщавых сопляков, делающих девять ошибок в слове из пяти букв и конечно незыблемая когорта фотонеудачников, считающая ФГП своим домашним фотоальбомом и трахающая, налево и направо, мозги себе и окружающим. Одним словом все - прогрессивное ЧМО, дискредитирующее и дестабилизирующее и без того расшатанную ауру ресурса.

Считаю, что вышеобозначеное является чем-то выходящим за рамки не только культуры общения в рамках данного ресурса, но и в целом среди людей, т.к. заявление сделано без конкретных имён и конкретных примеров.
Если говорить о дестабилизации обстановки, то именно такого рода высказывания в адрес неизвестно кого и вызывают резкие реакции. Неужели вы этого не замечаете, общаясь тут. А вот то, что Вам пофиг на эти реакции - это уже другой вопрос.
Далее...
Цитата:
Кому - адекватному сообществу.

А это кто? Вы конечно себя именно этим обществом и считаете, ведь так? Ну я не спорю, но это смахивает на высокомерие.
Вообщем всё это не в тему, просто заострил внимание на том, что есть люди, которые не могут даже пикнуть, а есть люди, которым можно Орать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2008 15-21 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Эдвард писал(а):
Нельзя так не любить людей! :!: :(
Неправда. Людей люблю. И поверьте, здесь адекватных людей много. Просто иногда бывает некоторый переизбыток интеллектуалов с вывихом прямой извилины. И именно это периодически напрягает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2008 15-58 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Belsar писал(а):
Но тут снова вынужден заступиться (чтоли) за человечество.
Каким бы оно ни было - пусть даже такое как пишет уважаемый товарищ (или господин - как угодно) Новиков С.В. - НЕЛЬЗЯ высказываться подобным образом. Поберегите лучше нервы и время, чем тратить время на обливание неизвестно кого (читать ВСЕХ) грязью в виде (якобы точных) характеристик.
Ряд конкретных "людей" я привел. Грубо по форме. Грубо, но справедливо. Напиши я по-другому, никто и внимание не обратил бы. Например : Товарищи (господа). Дорогие товарищи (господа). Обращаю Ваше драгоценное внимание, что за последнее время резко ухучшилась психологическая обстановка. Отдельные товарищи (господа) ведут себя чрезвычайно странно. Без всяких веских оснований и посылов со стороны администрации, модераторов-волонтеров и уважаемого сообщества безобразничают разные хулиганства и ведут себя крайне неадекватно, что ведет к чрезвычайному захламлению ресурса. Участились регулярные нападки на модераторов и лоббирование шедевров непризнанных гениев. Словесный поток флудеров регулярно забивает все форумы. И так далее.

Цитата:
Считаю, что вышеобозначеное является чем-то выходящим за рамки не только культуры общения в рамках данного ресурса, но и в целом среди людей, т.к. заявление сделано без конкретных имён и конкретных примеров.
Если говорить о дестабилизации обстановки, то именно такого рода высказывания в адрес неизвестно кого и вызывают резкие реакции. Неужели вы этого не замечаете, общаясь тут. А вот то, что Вам пофиг на эти реакции - это уже другой вопрос.
Далее...
Выход один. Расстрелять меня гнилой картошкой и гнилыми помидорами.
Цитата:
Цитата:
Кому - адекватному сообществу.

А это кто? Вы конечно себя именно этим обществом и считаете, ведь так? Ну я не спорю, но это смахивает на высокомерие.
Вообщем всё это не в тему, просто заострил внимание на том, что есть люди, которые не могут даже пикнуть, а есть люди, которым можно Орать.
Нет. Себя я не причисляю к адекватным. Очень уж вспыльчив и хамоват.
Стараюсь больше молчать здесь, по этическим соображениям. Думаю, многие, кроме Эдварда, поймут. Вот иногда накипит на душе и перельет через край. И хочется рвать и метать, рвать и метать. Доколе? Все мы ждем и надеемся, что наши чаяния и надежды исполнятся. Хочется видеть старейший ресурс мощным и интересным, а не разрываемым разного рода противоречиями и мелкотемьем. Может и нет от меня здесь пользы, но и вреда точно не было и не будет.

Ну а насчет Орать Вам или мяукать, Вы уж сами определяйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2008 16-17 
Новиков С.В. писал(а):
Где мне меня гулять, это я решаю сам, Слава Богу (а не КПСС). Пока не забанили, по крайнем мере. И обвинение в том, что я дестабилизатор, брезгливо отметаю, как и Ваши инсуниации в адрес моих низменных целей по отношению к ПИС, тоже. Одним словом, аргументов Вы привели немного, а Ваше мнение меня ваще не интересует, так что придумайте мотив послаще, что-нибудь вроде "зависти", "интриг" или подобного.
В шпионов в детстве не наигрался, сынок. Ну, побалуйся, почмори дяденьку. "Признавайся, козлина, что ты там против Паровоза удумал? Мокрый уголь в топку кидать?". Кстати, Вас еще Свестью ресурса не назначили?

В том-то и беда, что "паровозный червь" (как Вы изволили выразиться), повзрослев, может переродиться в прекрасную бабочку (образно выражаясь :) ), либо просто сгинуть, а таких бескультурных (прикрывающих явное хамство потугами на юмор) дяденек, как Вы, уже ничем не переделаешь. Спрашивается: далеко ли Вы оторвались от т. н. "прогрессивного ЧМО", и чем от них отличаетесь, кроме возраста?.. Огорчает меня не столько Ваше поведение в гостях (к такому уже несколько попривык в последнее время :) ), сколько факт некого авторитетного положения в глазах многих паровозников, что позволяет Вам вульгарно, а порой и разнузданно высказываться о других, чувствуя собственную безнаказанность... :(


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2008 16-38 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Паровозный червь (мой одногрупник кстати), просто напросто поумнел и перестал тут появляться и пЕсать олбанцкем языком (надоело). Он сказал мне, что тут все больно серьезные 8) А в галерее не публикуется - ибо фотаппарата нормального нет, а грузить снимки со своей соньки он не хочет по причине её низкого качества и высоких шумов.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2008 17-06 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Эдвард писал(а):
сколько факт некого авторитетного положения в глазах многих паровозников, что позволяет Вам вульгарно, а порой и разнузданно высказываться о других, чувствуя собственную безнаказанность... :(
А знаете, я Вам ничего не буду отвечать. Насчет безнаказанности Вы неправы. Не такой человек Д.З. , чтобы спускать. Так что мы с Вами на равных правах. За сим все, только монолог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2008 18-13 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Уважаемый Новиков С.В., никто Вас закидывать помидорами не собирается. Просто нам всем (людям разной возрастной категории) никуда не деться. Всем и так ясно, что Паровоз довольно популярное место сбора единомышлеников(назовём так), которые вроде бы и про одно мыслят, но по разному. К тому же разница в возрасте порой мешает всеобщему общению. Но давайте отрешимся от возраста и не будем превращать виртуальное пространство в камеру, где людям тесно и скучно. Места много и на всех хватит (удивительно, что ДЗ ещё не придумал плату за дисковое пространство на сервере).
Хочется получать удовольствие от ресурса? Так получайте. Не обращайте внимание на тех, кто мешает - за ними(нами, Вами) рано или поздно приедут :)
Если образно, то я понял, что Вам очень трудно находиться в одной палате с молодёжью. Понимаю, но все палаты переполнены. А доводя образность до логического конца, выходит, что если и есть такое место, где никто не мешает - так это морг.
Извините, если что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB