Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 01-19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Значок "Фотограф Паровоза ИС"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/06/2008 11-24 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 14-34
Сообщения: 235
Откуда: Санкт-Петербург
user5971 писал(а):
http://teron.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=2829036
:!:

Ну и что это значит????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значок "Фотограф Паровоза ИС"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/06/2008 15-07 
маш.БС-001 Ластовка М.О. писал(а):
А что,без "умных грамот", клубных футболок или значков,слабо снимать на РЖД :?:

Нет не слабо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значок "Фотограф Паровоза ИС"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/06/2008 19-58 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/02/2008 23-09
Сообщения: 64
Откуда: Москва-Петушки
Уникальный Вы человек, Михаил Петришин. Мне разрешения не дали, хоть и слёзно просил! Ну и хрен бы с ним.

_________________
Nothing else matters


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значок "Фотограф Паровоза ИС"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/06/2008 16-33 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Не знаю, не пробовала, но, наверное, могла бы получить разрешение.

А пропагандировать и популязировать движение фотолюбительства на железной дороге надо, а то соответствующие службы не знают и не понимают, зачем это нам надо :) Убедилась в этом вчера.

Впервые на станции Шарташ подверглась попытке задержания милицией за фотографирование. Подошли двое, при полной форме, предъявили корочки транспортной милиции. Стали меня допрашивать, откуда следую - а была я на велосипеде, в велошлеме и т.д. - и что снимаю. И есть ли у меня разрешение на съемки в парке станции Шарташ. Объясняю, каждый день езжу на работу через станцию Шарташ, тут увидела электровоз ВЛ11 в ненашей окраске - оказалось гибрид из трех разных секций приписки Пермь-Сорт. Вижу, искреннее недоумение, зачем это надо снимать электровозы... я и про сайт Паровоз.com, и галерею объяснила, они говорят, а потом на наш сайт нашему начальству сообщат, что посторонние снимают на территории парка. Я ответила, до сих пор ведь не сообщили :) И если надо, могу получить разрешение, до сих пор не понадобилось.

Спросили, где работаю, просмотрели фотографии на фотике - говорят, одни электровозы и тепловозы, и отпустили, мол, покиньте парк станции Шарташ и больше так не делайте. Обошлось 5 минутами общения под пешеходным мостом и обещаниями, что больше так не буду. Даже в отделение не привели и документов не проверили. Их у меня все равно нет :) Говорят, стало интересно, что за велосипедист шастает по парку станции с велосипедом и снимает, подозрительно.

Интересно, что надо снять, чтобы вызвать подозрение и привод в отделение? :)

Сегодня уже снимала на станции с оглядкой на отделение милиции...

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значок "Фотограф Паровоза ИС"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/06/2008 18-24 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 13-15
Сообщения: 268
Откуда: Сергиев Посад - Краснодар
Ирина, это Вам очень повезло! :-) Бывает и за меньшее приводят в отделение. Меня в прошлом году за фотографирование с платформы нескольких электровозов на ст. Сафоново (Смоленской обл.) доставили в отделение. Мурыжили почти час, просматривали фото, затем имел беседу с начальником отделения, затем с ФСБшником. Устроили целый допрос, вплоть до того, с кем я общался в цехе такого-то завода и кто там начальник (я приезжал в командировку). Все было очень серьезно и понервничал я изрядно.
P.S. Что-то любая тема на форуме, касающаяся фотографирования, обязательно сползает в область "где, кого и за что взяли". ;-) Извините за ОФФ, больше не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значок "Фотограф Паровоза ИС"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/06/2008 20-07 
Ирина писал(а):
Не знаю, не пробовала, но, наверное, могла бы получить разрешение.

А пропагандировать и популязировать движение фотолюбительства на железной дороге надо, а то соответствующие службы не знают и не понимают, зачем это нам надо :) Убедилась в этом вчера.

Впервые на станции Шарташ подверглась попытке задержания милицией за фотографирование. Подошли двое, при полной форме, предъявили корочки транспортной милиции. Стали меня допрашивать, откуда следую - а была я на велосипеде, в велошлеме и т.д. - и что снимаю. И есть ли у меня разрешение на съемки в парке станции Шарташ. Объясняю, каждый день езжу на работу через станцию Шарташ, тут увидела электровоз ВЛ11 в ненашей окраске - оказалось гибрид из трех разных секций приписки Пермь-Сорт. Вижу, искреннее недоумение, зачем это надо снимать электровозы... я и про сайт Паровоз.com, и галерею объяснила, они говорят, а потом на наш сайт нашему начальству сообщат, что посторонние снимают на территории парка. Я ответила, до сих пор ведь не сообщили :) И если надо, могу получить разрешение, до сих пор не понадобилось.

Спросили, где работаю, просмотрели фотографии на фотике - говорят, одни электровозы и тепловозы, и отпустили, мол, покиньте парк станции Шарташ и больше так не делайте. Обошлось 5 минутами общения под пешеходным мостом и обещаниями, что больше так не буду. Даже в отделение не привели и документов не проверили. Их у меня все равно нет :) Говорят, стало интересно, что за велосипедист шастает по парку станции с велосипедом и снимает, подозрительно.

Интересно, что надо снять, чтобы вызвать подозрение и привод в отделение? :)

Сегодня уже снимала на станции с оглядкой на отделение милиции...

Я же говорил, что на Шарташе небезопасно снимать! Единственный раз, можно сказать, появился там с фотиком в День железнодорожника, и то сразу взяли (мурыжили около часа в ментовке здания вокзала)... Теперь по теме: футболки, значки и т. д. - дело, конечно, хорошее, но для твердолобых ВОХРовцев абсолютно бесполезное, поэтому всецело поддерживаю идею о легализации нашего ремесла через псевдосотрудничество с некоторыми известными печатными изданиями железнодорожной тематики. (Например, наличие некоего удостоверения внештатного корреспондента - это уже шаг вперёд). Другой вопрос - механизмы реализации. Во-первых, нужен человек-локомотив, который способен от разговоров перейти к делам и начать двигать проект. Во-вторых, необходимо преодолеть барьер конкурентного мышления настоящих сотрудников газет и журналов. В-третьих, желателен диалог на данную тему с высоким железнодорожным начальством...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значок "Фотограф Паровоза ИС"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2008 10-31 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 18-32
Сообщения: 290
Откуда: г.Екатеринбург
Эдвард писал(а):
В-третьих, желателен диалог на данную тему с высоким железнодорожным начальством...

Которое обязательно посчитает оппонента террористом, минёром и.т.п
Мне тоже приходила такая идея но что то тогда не стал не кому говорить.... Ещё б пропёрла ментовская корочка (для тех кто работает в милиции это пропуск на любую станцию), ты фоткаешь, к тебе подходят типа "Чё снимаешь?" ты им ментовское удостоверение показываешь и говоришь что нибудь типа "я снимаю по служебной необходимости, и это не ваше дело!" :)


Последний раз редактировалось [АРТЁМ] 05/07/2008 13-19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значок "Фотограф Паровоза ИС"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2008 13-15 
[АРТЁМ] писал(а):
апонета

КОГО?! :lol: :lol: :lol: Иди на второй год!

С "Тольяттиазота" забирали...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значок "Фотограф Паровоза ИС"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2008 18-11 
Eagle755 писал(а):
[АРТЁМ] писал(а):
апонета

КОГО?! :lol: :lol: :lol: Иди на второй год!

Офф.
Артём, дабы впредь избежать нападок ревнителей русского языка, позволь дать тебе небольшой совет: если неуверен в правильном написании каких-либо слов, набирай текст, который собираешься отправить, сначала в программе Microsoft Office Word (красной волнистой линией выделятся орфографические ошибки, зелёной – пунктуационно-грамматические), затем, исправив неточности, копируй в окно ввода текста на странице форума или галереи... (Отнесись к этому с пониманием (без обидок): это всего лишь совет, а не назидательное нравоучение. Я и сам иногда такой фишкой пользуюсь - и не потому, что туго с русским (в школе всегда была по этому предмету твёрдая 4-ка), а из-за того, что в процессе скоростного набора текста возможны ошибки чисто технического свойства...)
Eagle755 писал(а):
С "Тольяттиазота" забирали...

Что за история? Можно поподробней?..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значок "Фотограф Паровоза ИС"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2008 19-56 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Помню эту историю http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=132949 И что, телеги на работу пришли? Как на работе на телегу обычно реагируют?

Я там ссылку дала на подробности, но кажись не ту, вот эту надо:
http://www.railjournal.net/?p=60

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значок "Фотограф Паровоза ИС"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2008 20-22 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 20/06/2008 20-19
Сообщения: 19
Откуда: Нижний Новгород
По поводу логотипа паравоза на футболке. Гораздо эффективнее сделать его на "желтухе" по типу как у подразделений (ЭЧ, РЦС и др.) В этом случае и машинисты, и остальные работники ж.д. примут "за своего".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значок "Фотограф Паровоза ИС"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2008 21-41 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Вообще-то, у Александра aka Машиниста вКонтакте написано, где он работает. Ну да ладно, стерла упоминание.

P.S. Полиграф Полиграфович :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значок "Фотограф Паровоза ИС"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2008 22-42 
[АРТЁМ] писал(а):
Эдвард писал(а):
В-третьих, желателен диалог на данную тему с высоким железнодорожным начальством...

Которое обязательно посчитает апонета террористо, минёром и.т.п
Мне тоже приходила такая идея но что то тогда не стал не кому говорить.... Ещё б пропёрла ментовская корочка (для тех кто работает в милиции это пропуск на любую станцию), ты фоткаешь, к тебе подходят типа "Чё снимаешь?" ты им ментовское удостоверение показываешь и говоришь что нибудь типа "я снимаю по служебной необходимости, и это не ваше дело!" :)

Угу, а за ... с такой корочкой не хочешь чтоб тя взяли? И в ССБ к примеру, а потом в ФСБ. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значок "Фотограф Паровоза ИС"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/07/2008 13-18 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 18-32
Сообщения: 290
Откуда: г.Екатеринбург
Эдвард писал(а):
[Артём, дабы впредь избежать нападок ревнителей русского языка, позволь дать тебе небольшой совет: если неуверен в правильном написании каких-либо слов, набирай текст, который собираешься отправить, сначала в программе Microsoft Office Word (красной волнистой линией выделятся орфографические ошибки, зелёной – пунктуационно-грамматические), затем, исправив неточности, копируй в окно ввода текста на странице форума или галереии

Спасибо! Я НЕ обижаюсь, скорее даже наоборот очень ценю советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значок "Фотограф Паровоза ИС"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/07/2008 05-48 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
[АРТЁМ] писал(а):
Спасибо! Я НЕ обижаюсь, скорее даже наоборот очень ценю советы!

У ВСЕХ "Файрфоксов", начиная о второго, встроенный спеллчекер.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значок "Фотограф Паровоза ИС"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/07/2008 06-41 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 18-32
Сообщения: 290
Откуда: г.Екатеринбург
И как это перевести? И вообщето советы я действительно ценю...............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значок "Фотограф Паровоза ИС"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/07/2008 08-19 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Интернет-браузер Mozilla Firefox, русскую версию можно бесплатно скачать. Там есть встроенный проверяльщик орфографии.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значок "Фотограф Паровоза ИС"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/07/2008 11-31 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Fairfox

Firefox.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значок "Фотограф Паровоза ИС"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2008 21-10 
Белые штаны

Зарегистрирован: 03/04/2008 22-59
Сообщения: 52
Откуда: из "столицы всех деревень"
Идея сделать Значок "Фотограф Паровоза ИС" понравилась. Обеими руками ЗА!!! Главное, чтобы значёк имел ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ и достался всем зарегистрированным авторам без исключения.

_________________
Живу как хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значок "Фотограф Паровоза ИС"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/10/2008 16-01 
ФотоохотникЖД писал(а):
Главное, чтобы значОк ( , когда уже писать научитесь! - прим. 755) достался всем зарегистрированным авторам без исключения.

Вот это к чёрту! Будет всякое пешее мясо сайт позорить. Сначала снимать пусть научатся. К чему приводит допуск "несовершеннолетних" куда попало, видно на примере голосования
З.Ы. Я в очередной намекаю на ввод голосования только для штанников, зеленых и старше, например

За данный пост пользователь отправлен на отдых на один день


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB