Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 02-33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/03/2008 00-36 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Перед тем как снять у меня, да и у многих в голове рисуется композиция будущей фотки, но не всякие идеи у меня полуцаются именно из=за хреновости моей мыльнице. Во первых она сильно валит в розовый, нет ручного фокуса, только авто, который очень хреново работает на зум. При статичной съёмки я делаю несколько кадров с разной амплитудой брекетинга. Ну а о динамики и говорить не приходится. И ещё одна проблема - шумы. Но зато у меня она всегда в кармане. Громоскую зеркалку с собой не повозишь. Вообще я хочу иметь два аппарата. Зеркалку и обязательно с телобъективом, и уже существующую мыльничку.
Но как только у меня появляются лишние деньги - то они идут либо на макет, либо на модели ПС, а тема у меня "наша" . Так что на хороший фотик, а мне нужен именно такой, не получается. Запорожец, что бы передвигаться у меня есть, а мерседесса чтобы "упиваться полётом" нет, но очень хочется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/03/2008 14-27 
Саша Партизан, простите, вы русский? В каждой строчке по 5-6 ошибок...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/03/2008 15-23 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 11-51
Сообщения: 88
Откуда: Москва
NFive писал(а):
Повторяю 150-й раз. Качество зависит от оптики. Мегапиксели - это размер фотографии, к качеству фотоаппарата и снимков они не имеют никакого отношения.

Качество зависти от трех факторов, имеющих отношение к камере (а не к снимающему): матрица, объектив и алгоритмы обработки. Причем, «прочность цепи таится в ее самом слабом звене!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/04/2008 13-14 
Eagle755 писал(а):
Саша Партизан, простите, вы русский? В каждой строчке по 5-6 ошибок...

Игл, а че вы других за ошибки ругаете? Шибко грамотный что ли?

Кстати про мегапиксели. Насколько мне известно мегапиксельность камеры это не прежде всего размер кадра ,это и способность матрицы давать более точную детализацию на снимке. Получается чем больше этих самых ПЗС на матрице, тем больше мелких деталей на снимке. И кстати, на зеркальных фотоаппаратах фирмы Sigma SD10 кажись, стояли трехмегапиксельные сенсоры, но изображение можно было печатать вроде как до формата А3.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2008 10-48 
Цитата:
Игл, а че вы других за ошибки ругаете? Шибко грамотный что ли?

Сначала докажите обратное, а потом уж возражайте. Или у вас есть сомнения в моей грамотности? Я даже у вас ошибки вижу, между нами говоря


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2008 17-26 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
ХанСоло писал(а):
Кстати про мегапиксели. Насколько мне известно мегапиксельность камеры это не прежде всего размер кадра ,это и способность матрицы давать более точную детализацию на снимке. Получается чем больше этих самых ПЗС на матрице, тем больше мелких деталей на снимке.

Это только при одинаковом размере матрицы! А так ка размер матриц различный, то смысл говорить о мегапикселях немного теряется. Чем меньше размер пикселя, тем меньше его полезная энергия и больше шума! Поэтому много мегапикселей в маленькой матрице- это обман. Они то будут, и увеличить будет тоже можно, но только при увеличении все зашумленное и будет!. И ещё, разрешение объектива должно быть выше, чем у матрицы. Если наоборот, как у дешёвых, то никакие дополнительные пикселы не помогут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2008 20-15 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Богдан,у СИГМЫ ДРУГАЯ матрица.Foveon...
матрица специфическая.И не без СУЩЕСТВЕНЫХ минусов

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/04/2008 06-07 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2007 15-19
Сообщения: 30
Короче, люди! Я как раз собираюсь покупать новый фотик. Как минимум там должно быть: зум не менее 3, стабилизация изображения и пара взаимоисключающих вещей - маленький размер самой камеры и наличие поворотного дисплея... или они друг друга не исключают? В общем, что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/04/2008 12-14 
Игорь, оно тебе надо? Шпионить за кем-то хочешь? Лучше не выкидывай деньги на подобные игрушки


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/04/2008 12-51 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2007 15-19
Сообщения: 30
А по-любому надо зеркалку брать. На компакте я уже насиделся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/04/2008 13-16 
Зеркалка маленькой не бывает по определению - это раз. Поворотного экрана у неё не может быть тоже по определению, так как матрица работает только в момент съёмки - это два
А зум - вообще понятие растяжимое. С моей Д40 в комплекте шёл 18-55, то есть зум 3х. Сейчас у меня есть 55-200, это зум 3,6х, однако с ним можно блог "будни женского общежития напротив" заводить :D Я бы посоветовал Д40 с Никкор 18-70 3.5-4.5, а если есть деньги - то лучше не Д40, а Д80


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/04/2008 02-24 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Собственно, к этому сложно что-то добавить!
Так можно и нужно снимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/04/2008 08-04 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Недурно, но в ФГП бывает не хуже (а иногда и получше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB