Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 20/04/2024 02-10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/06/2008 16-30 
Воо, из мистики плавно в фобии перешли. Я луганок боялся и ВЛ80С со стремными розетками на мордасах. ВЛ60 тож недолюбливал, пучеглазые, маленькие и гудящие хриплым басом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/06/2008 22-43 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 12-48
Сообщения: 111
Откуда: Kiev
Немного о мистике, свежачок-с.
Вчера, возвращаясь домой с семьей узрел весьма неплохой художественно-железнодорожный сюжетец, решили не останавливаться, уже и так опаздывали к детскому времени (ужинать и спать). Сегодня уговорил жену уложить их спать без меня и погнал к месту съемки. Теперь мистика: по дороге почти ВСЕ (6 из 7) светофоры были красными, причем загорались прямо перед моей машиной, словно пытаясь сказать - "Не спеши, все равно не успешь!". Таки и вышло - не успел, т.к. сюжет связан с закатным солнцем, оно к моему приезду уже прошло нужную точку и скрылось за лесом, причем я опоздал минут на 10, т.е. даже при всех зеленых светофорах все равно не приехал бы вовремя.
Завтра попробую еще и возможно на велосипеде, уж очень там неудобно с машиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/06/2008 18-40 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 20/06/2008 20-19
Сообщения: 19
Откуда: Нижний Новгород
Все истории о "пропадающих" и "возникающих" во времени поездах, об "удлиннении" или "укорочении" времени не что иное как "грамотно" составленное расписание движения поездов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/06/2008 13-00 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Не, мне с детства ТЭ3 своим видом внушали некий ужас. Большой такой, рокочущий, исполин в больших очках на лбу, а глазёнки такие - маленькие, выпученные... Свистки у них тоже были какие-то истеричные. Да и ещё всегда грязно-серого цвета, либо закопчённые тёмно-зелёные. Я, конечно, их не боялся, но очень уважал и опасался их грозного вида.
...Туманные какие-то обрывки в памяти, именно чувства при виде этого тепловоза, а не сами факты - где и когда я их видел.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/07/2008 21-53 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 26/10/2007 21-47
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/07/2008 22-00 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
А где это? Курское в районе Гривно ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/07/2008 22-10 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 26/10/2007 21-47
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Горьковское, Петушки - Костёрево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/07/2008 22-22 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
Ну и что это? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/07/2008 23-29 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 26/10/2007 21-47
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Паровозик писал(а):
Ну и что это? :?:
Очень и очень хороший вопрос. :mrgreen:
За мгновение до появления поезда пришлось сетовать на столь внезапное появление, остановку и занятие пути какой-то АДМ, уж очень цвет совпадал и очертания, но было далеко + марево. Поезд (ЧС7 с вагонами) заметил с опозданием и удивлением – ведь путь то занят. Сфотографировал ЧС7 в тени от тучки, и пошел дальше, нечего подозрительного более не заметил. При просмотре этого фото уже дома не понял :shock: наличие розовой фигурки ИМХО на приличном расстоянии от поезда.
Потому и выложил, может, есть такие фото галюны не только у меня. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/07/2008 10-08 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 12-54
Сообщения: 195
Откуда: Московская область, город Фрязино
При определённом ракурсе начинает казаться, что это какой-то розовый цветочек на переднем плане в кадр влез :wink: :D

_________________
С уважением, Денис Михайлов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/07/2008 18-59 
Цитата:
это был назгул - черный всадник из Властелина колец. их появление тоже наводило панический ужас

Я тоже как-то сфоткался на железке, а когда проявил фото - там был Назгул! О_о
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=89688
Вот снимет какой-нибудь Euster ТЭП70У под Чумпасом, а потом увидит торчащего из кустов Назгула... Так и рождаются слухи...
З.Ы. В субботу утром снова надену этот ОТФЗК и поеду в Сургут встречать Юрия Попова и Алексея Лаушкина, авось и они потом истории расскажут тут
Цитата:
Возможно, профиль местности или расположение объектов на ней способствуют распространению эха откуда-то издалека

Да запросто, иногда сидишь в поле после прохода 2ТЭ10... Вроде затих... Через две минуты снова - "бу-га-га-га-га" - и тихо. Через минуту - опять грохот. И так минут десять. Ветер, волны профиля с сброс-набор позиций творят чудеса


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/07/2008 10-20 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Eagle755 писал(а):
поеду в Сургут

В день затмения (1 августа) - тоже на историческую родину?
Ирина говорит, там полная фаза будет :)

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/07/2008 12-18 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
О, да, самая максимальная полная фаза! 2 минуты 27 секунд и еще какая-то мелочь.

Центр тени будет проходить как раз между Лангепасом и Покачи.

А в солнечное затмение можно такой мистики наснимать :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/07/2008 16-25 
Ир, "Покачами", название склоняется. Кстати, я уже тут, см. айпишник :) Гайки кручу, КТПНки собираю на благо ЛУКОЙЛа...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2008 22-40 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Буквально несколько дней назад чуть штаны не испортил.
Жена пришла с работы после обеда , ребёнок спал, а от покраски фигурок в 100 масштабе в теченее нескольких дней уже рябило в глазах. Довольно быстро я собрался, захватил с собой чаёк в термосе и погнал на веле в лес, пофоткать свою любимую "Мызараевскую" веточку пока листья не опали. Ехал без пассажира, потому по проезжей части и дал небольшой крюк через "Богородское". Переезжая очередной бордюр понял, что необходимо подкачать балоны. Остановился стал искать место чтобы прислонить велик, заметил столб, подъехал. А на столбе объявление приблизительно такого содержания:
"21 сентября 2008г. Ушел из дома за грибами в Лосиный Остров и не вернулся мужчина на вид около 40 лет, рост 180 атлетического телосложения, одет был в военный камуфляж."
Фотография и телефоны для связи.
На фотке мужик действительно был коренастый и крепкий. Я накачал балоны и двинулся дальше, буквально через 2 минуты езды снова наткнулся на распечатку того объявления. При подъезде к МОЖД , снова это объявление уже на дереве, осторожно переехал пути и, чёрт возьми на предупредительном плакате, именно на этом http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=83364&LNG=RU
снова это объявление .
Далее я погрузился в лес, чуть не налетев на студенток РГСУ занимающихся физкультурой, и достигнув Лесной веточки собрал штатив. Сделал ряд снимков, прошел вперёд немного , ракурс не понравился, ещё прошел, освещенее не то - темновато , так я немного углубился в лес по железки. Забегу вперёд
и скажу, что из всего отфотканного за тот раз мне понравилось только несколько фоток.
http://s51.radikal.ru/i133/0810/3d/382c597a076a.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/0810/ed/1a865fd25150.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/0810/ff/1aba1ccdb713.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/0810/54/ae70daeea52d.jpg
Итак, пока снимал думал о том что снимал. Закончил. Свернул штатив и сел на рельсы пить чай. И как-то невольно вспомнил про объявление, немного напрягся, но потом успокоился, в лесу всегда слышно особенно в оссеннем любые передвижения будь, то животное или человек.
Тишина. Чай допил, собрался обратно в сторону Белокаменной вывел велик на тропинку параллельную ветки и тронулся обратно.
Позвонил жена сказала, что дочь проснулась, спросила где я, и услышав что я в "Лосином Острове" напомнила , что у маньяков осенью обострение. Я опять невольно вспомнил про объявление.
Еду по извилистой лесной тропке...И вдруг откуда ни возмись на меня выскакивает что - то яркое, круглое и искрящее.
Вел сел носом в землю, а я чуть не вылетел через руль, передний тормоз был отрегулирован под вес меня с ребёнком, а я был один.
Через несколько секунд, я понял, что это воздушнуй шарик серебристого цвета который кто-то привязал к кусту и его венесло передомной порывом ветра. А искры - просто отражения светодиодного фонарика который работал в мигающем режиме, который я просто не выкючил когда заехал в лес. Монемногу отходя от испуга поехал дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2009 23-31 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 01/11/2008 20-17
Сообщения: 419
Откуда: Спасск-Дальний
Ей-богу, железная дорога и вправду очень даже подходящее место для мистики. В детстве и юношестве очень любил ходить по путям, смотреть на проносящиеся (или проползающие) мимо поезда (как правило, под "зловещими" 2ТЭ10В), слушать стук колёс, вдыхать запах пропитанных шпал... Ну, мне ли вам рассказывать. Кстати, с тех пор 2ТЭ10В я и обожаю и считаю их действительно страшными (не в смысле уродливости, а в смысле вызываемого ими благоговейного страха).

Однако ещё больше меня всегда привлекали неиспользуемые ветки. Во всём заброшенном есть что-то жуткое - возможно, оттого, что когда-то это использовалось, было нужно людям, а сейчас стало лишь кучей хлама. Особенно в пасмурные дни, идя по прогнившим шпалам меж ржавых, давно забыших, что такое накат рельс, поневоле начинаешь испытывать странную смесь страха и интереса.

Тем не менее, в реальности ни с чем сверхъестественным встретиться (увы?) не приходилось. Однако воображение, подогретое этими прогулками, нашло-таки выход. Процитирую отрывок из одного моего рассказа (который, вообще-то, не о железной дороге):

Цитата:
Головной локомотив был больше чем все те, что попадались ей здесь. Окрашенный красной (естественно, выцветшей и местами облупившейся) краской, по которой струились ржавые разводы, длиной и высотой сопоставимый с довольно приличным одноэтажным домом, опирающийся на шесть массивных осей, обильно залитых покрытыми пылью смазочными веществами, тепловоз выглядел настолько враждебно, что девушка шла по соседнему пути, стараясь не приближаться слишком близко к многотонному стальному чудовищу. Когда она добралась-таки до его головной части и прошла немного вперёд, перед ней открылась другая величественная панорама, перед которой меркла даже железнодорожная станция с её пугающими ржавыми «обитателями».
Пропасть на поверку оказалась карьером, настолько огромным, что противоположная его сторона терялась вдали. Примерно через каждые полсотни ярдов обрыв сменялся ровной грядой, а потом снова продолжался – в результате получалась своего рода лестница, ведущая чуть ли не на милю вниз. На каждой гряде виднелись такие же ржавые, как и везде, рельсовые пути, убегающие куда-то в сторону. Кое-где на них замерли грузовые вагоны; в то же время локомотивов видно не было. Также частенько на глаза попадались большие и очень большие экскаваторы, в ковшах которых, пожалуй, поместился бы средний автомобиль. Всё это, аналогично расположенной наверху станции, было заброшенно и недвижимо, но от этого колоссальная рана в теле земли выглядела не менее впечатляюще.
У девушки закружилась голова, и она перевела взгляд на тепловоз, который, казалось, исподтишка наблюдал за ней мутными буферными фонарями-фарами. На какое-то время она перестала дышать, глядя на большое красное неровное пятно на передке локомотива, частично перекрывающее белые буквы на чёрной табличке: 2ТЭ10М-2800. Оно было куда ярче, чем остальная окраска и потому не могло не привлечь внимания.
Кейт поняла, что это кровь.
Будто отказываясь верить своим глазам, она посмотрела сначала на путь, на котором стоял тепловоз – шпалы были залиты непрозрачной водой, из которой торчали лишь головки бурых от ржавчины рельс; потом проследила взглядом, куда он ведёт – железнодорожная ветка тянулась по краю над карьером, плавной дугой огибая его и исчезая в тумане вдали; недалеко от того места, где находилась девушка, в сторону отходил другой путь, ведущий к лесу.
После всего этого она вновь обратила свой взор на локомотив.
Да, это, несомненно, кровь, причём, судя по размеру пятна, раньше она текла по артериям человека (или крупного животного). Но откуда свежее кровяное пятно на тепловозе, давно превратившемся в недвижимость, да ещё и после продолжительного и сильного ливня минувшей ночью? Эти вопросы настолько сбили девушку с толку, что она застыла в ступоре, скользя взглядом по стальной громаде и боясь заглядывать за пыльные стёкла кабины. Поскольку она не разбиралась в подобной технике, Кейт не обратила внимания на отсутствие путеочистителя а в нижней части передка локомотива, да и не до того ей было.
Ветер стал усиливаться, толкая девушку в спину, как будто говоря: «Ну давай же, подойди к нему ближе». Она оглянулась на станцию, на вагоны и прочие тепловозы, ныне казавшиеся вполне безобидными по сравнению с тем, что примостился на краю этой огромной территории.
Внезапно раздался громкий скрежет, а через секунду страшный гул. Земля задрожала от сильной вибрации. Кейт резко повернулась обратно, и из её рта невольно вырвался крик.
Из труб на крыше обеих секций локомотива вырывался густой чёрный дым, отгоняемый ветром в сторону карьера. В панике девушка бросилась бежать, не отдавая себе отчёта в том, что это бессмысленно. Лишь оказавшись в тридцати ярдах от локомотива, она остановилась и обернулась.
Ожившая адская машина, изрыгая ядовитое облако выхлопных газов и ревя дизелем мощностью в несколько тысяч лошадиных сил, дёрнулась, потянув весь состав. Грохот смещающихся вагонов пробежал по всему поезду и исчез внутри строения. Затем тепловоз медленно, натужно покатился вперёд. Девушка отчётливо видела, что в кабине машиниста никого нет, да и не могло быть. Ржавая громадина разгонялась всё быстрее, таща за собой чёрные от пролитых на них нефтепродуктов цистерны. Раздался невыносимо громкий гудок, от которого земля завибрировала ещё сильнее. Он не прекращался целых полминуты, и Кейт, зажавшая руками уши, застонала, не слыша саму себя. Наконец, сирена стихла. Локомотив уже добрался до развилки и двинулся по стрелке в сторону карьера. Колёса вагонов проходили через стыки между рельсами, издавая резкий, бьющий по нервам, металлический стук. Девушка неотрывно смотрела, как всё новые цистерны выкатывались из тёмного проёма здания. Тепловоз, почти полностью скрытый собственными выхлопами, принялся огибать карьер. Слышно было лишь надрывное гудение его дизелей.
Спустя несколько долгих минут последний вагон покинул строение. Прицепленная к нему сзади цепь волочилась по шпалам, взбаламучивая накрывшую их воду. Локомотив снова оказался в поле зрения, только теперь он уже находился на приличном расстоянии и был едва слышен. Чёрный дым стелился по «ступеням» карьера и рассеивался где-то внизу. Поезд, состоявший как минимум из сотни одинаковых цистерн, что явно превышало обычную длину состава, змеёй тянулся следом за тепловозом, направлявшимся по каким-то своим делам в неизвестном направлении.

_________________
http://www.proza.ru/avtor/taylorjack


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мистике...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2009 00-41 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Кусков Евгений писал(а):

Однако ещё больше меня всегда привлекали неиспользуемые ветки. Во всём заброшенном есть что-то жуткое - возможно, оттого, что когда-то это использовалось, было нужно людям, а сейчас стало лишь кучей хлама. Особенно в пасмурные дни, идя по прогнившим шпалам меж ржавых, давно забыших, что такое накат рельс, поневоле начинаешь испытывать странную смесь страха и интереса.


Очень хорошо сказанно. Живя в Москве очень часто сталкиваешься с этим. Но пик подобного чувста охватывает когда попадаешь в выселенный дом. Помню когда в молодости тусил на Арбате заночевали в таком здание. Был Август месяц пасмурные дни и шел дождь.
Нашли квартиру не с железной дверью, выбили её. И попали в бывшую коммуналку. Корридорная система, в конце туалет-колодец, высота потолков более четырёх метров. Везде чувствовалась ушедщая из дома жизнь: в ванной осталось висеть зеркало, на полу валялись чьи-то зубные щётки, бритва, баллончик из под лака для волос. На кухне стояла старая ещё с крыльями газовая плита к ней прилажена пепельница из консервной банки, в ней окурки и женских "зубочисток" , и пафосных "давидовых", и дешевых без фильтровых "Прим" . В одной из комнат жил видимо ребёнок , обои были изрисованны детскими каракулями. Ода из комнат была оклеина постерами попсовиков начала 90 годов: Олег и Радион Газмановы, А.Серов, А.Малинин, гр. Комбинация, сидящия на "Вишнёвой девятке" . Рядом каллендари с храмами и церквями. В одной комнате был видимо за год или два до отселения сделан "евроремонт", в этой комнате и остановились. Очень симпатичная комната выходила окном в эркер. У одной из стен валялась женская боссаножка. На полу был ковролин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB