Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 10-49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как много времени Вы уделяете жд-фотографии?
Фотографирую от случая к случаю. Для меня это не является важным занятием. Иногда размещаю фото на сайте. 35%  35%  [ 31 ]
В свободное время выезжаю на железнодорожные фотосессии, снимаю достаточно регулярно. Когда находится время, стараюсь обработать и разместить "свежие" фото. 43%  43%  [ 38 ]
Стараюсь как можно чаще выезжать на фотосессии, не могу долго без этого обходиться. Трачу довольно много времени на обработку своих многочисленных снимков. 20%  20%  [ 18 ]
Я не фотографирую 2%  2%  [ 2 ]
Всего голосов : 89
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/02/2008 11-38 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Eagle755 писал(а):
ЖД в целом - для меня тоже. Но тут речь идёт именно о фотографировании. Почему-то у некоторых всё любительство упирается в фотографирование...

Не меня ли имели в виду? :-)
Нет, для меня любовь к жд не упирается в фотографирование. Скажу больше: до 5 мая 2007 г. я вообще был далёк от мысли, что можно получать удовольствие от фотографирования жд, пока не выехал на первую в своей жизни жд-фотосессию! По железной дороге езжу с 3-х лет. Мои родители и дедушки-бабушки - железнодорожники. Так что в красоту летящего экспресса, грохот товарняка и вой ТЭДов электрички я влюбился с раннего детства. Ну, а потом и сам пошёл по железнодорожной стезе.
А опрос мой ориентирован именно на жд-фотографов потому, что это основная группа пользователей данного сайта. Я в своё время тоже заходил на сайт просто так, полюбоваться на электровозики, пока, в конце концов, не понял, что и сам могу творить что-то подобное! И вот уже это завладело мною, как наркотик. Теперь при виде поезда всегда жалею, если нет с собой фотоаппарата. А раньше бы просто смотрел себе на него и всё!

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/02/2008 11-45 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Заразное это дело - "железку" снимать.
Сам я проголосовал по 1-му пункту, хотя 2-ой ближе. Просто сейчас я снимаю нерегулярно. :) Да и на сайты фото не очень часто заливаю.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/02/2008 11-55 
Цитата:
Не меня ли имели в виду?

Нет, не конкретно вас :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/02/2008 10-51 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Ближе всего первый вариант. Интересно, но все же (пока?) не заторчал до такой степени, чтобы лазить по дебрям. Да и работа, семья опять же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/02/2008 14-11 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Анохин В.В. писал(а):
Заразное это дело - "железку" снимать.
Сам я проголосовал по 1-му пункту, хотя 2-ой ближе. Просто сейчас я снимаю нерегулярно. :) Да и на сайты фото не очень часто заливаю.


Сейчас, Вадим, идёт период зимней спячки. Вот начнётся весна!....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фотографии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/02/2008 19-34 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 21/09/2007 18-22
Сообщения: 26
Откуда: Сызрань
Фотографирую когда бывает свободное время. Фотографировать получается только в выходные дни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/02/2008 23-20 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 03-05
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Проголосовал по второму пункту. Путешествую регулярно, однако железной дорогой занимаюсь по случаю. Если я приезжаю в чужой город, то львиную долю времени посвящаю достопримечательностям, церковкам, памятникам, музеям. И только потом, если есть время, часик пробежаться вокруг вокзала. Ну а в Лен.области все достопримечательности давно обхожены, поэтому ничего не остается, как сосредотачиваться на одной железке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/02/2008 02-34 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29/12/2007 21-09
Сообщения: 310
Откуда: Запорожье - Москва - Тверь - Бологое
serg33 писал(а):
Анохин В.В. писал(а):
Заразное это дело - "железку" снимать.
Сам я проголосовал по 1-му пункту, хотя 2-ой ближе. Просто сейчас я снимаю нерегулярно. :) Да и на сайты фото не очень часто заливаю.


Сейчас, Вадим, идёт период зимней спячки. Вот начнётся весна!....


Это точно! Весной начинается самое то. А летом так ваще, по железке лазим постоянно.

_________________
А вокруг благодать -
Ни черта не видать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/04/2009 13-32 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/04/2009 23-08
Сообщения: 579
Откуда: Ростовская область
Довольно много времени уделяю, хочу увидеть что нибудь необычное:)

_________________
???????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/04/2009 16-45 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 24/08/2008 19-56
Сообщения: 286
Откуда: Будапешт,Венгрия
Проголосовал на 2-й вариант.Если бы я жил в стране,где ходит техника на 1520 мм,то возможно,выходил бы на охоту каждые выходные.Увы,в Венгрии кроме РА-В и немногочисленных М62 ничего нет,и за ними ехать надо далеко.Так что остаеться копить деньги на фотосессию в Украину,там хорошо. :)
Но теперь хоть осталась тенденция выезжать каждый второй месяц фоткать в Украину,а также зимой и летом в Беларусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/04/2009 22-59 
Главное, чтобы снимки были не со станции Львов :D
Я сейчас на 1520 выбираюсь раз-два в месяц, доктор запретил много ходить, вдобавок сильно развилось "чувство баяна" - никакого желания снимать то, что вдоль и поперёк отснято другими. Уже нет желания снимать ВЛ80СК в Новоабзаково или ЧС7 в Усть-Катаве, хоть это и красиво. Зато снять машинное ЭП2К - это директива :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2009 09-36 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
vivan755 писал(а):
Почему-то у некоторых всё любительство упирается в фотографирование...

Хм... Напоминает обвинения Эдварда. Это было что-то в духе: "Вы не железную дорогу любите, а краеведеньем занимаетесь!" Т.е. важно не просто любить Б-га железную дорогу, а делать это кошерным способом...

Игл755, а какое Вам дело, у кого во что любительство упирается? Ну у меня упирается в фотографирование и что? Вы не дадите мне удостоверение "истинного любителя"? :lol: А оно мне надо?

- - - - -

Не проголосовал, потому что не нашел подходящего пункта...

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2009 10-52 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
У меня что-то среднее между вторым и третьим вариантами. Выезжаю по мере свободного времени. При этом обходиться долго без выездов... Не то чтобы не могу, но грустно становится. Хотя зависит это от периода. Например после масштабных новогодних поездок с удовольствием впадаю в спячку до весны (то, что снято в данный период обусловлено только обстоятельствами и никак не целенаправленными действиями). Но зато по теплу начинает ломать :) Начинаешь выбивать выходные, считать деньги, изучать расписания и т.д. Фотографий очень много, но опять таки тратить на обработку много времени не получается. Да я и не склонен зацикливаться на этом, т.к. не отношу себя к категории людей, которые будут часами, а то и сутками, корректировать убитые участки неба. Нет, час могу, иногда два (в два этапа), но когда всё оказывается сложнее, чем хочется я склонен просто отложить кадр (за исключением эксклюзива, да и то в совсем сложных случаях обращаюсь к друзьям-профи, хотя это крайне редко). С бОльшим удовольствием потрачу время на изучение карт и атласов.

Так что проголосовал за п.2, но реально это 2 с половиной :)

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2009 11-27 
IAGSoft писал(а):
Игл755, а какое Вам дело, у кого во что любительство упирается? Ну у меня упирается в фотографирование и что?

Потому что от людей, которые "кошерные художники", нередко летят, скажем, гнусности в адрес подобных фотографий:
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=191560
Мол, это не красиво, это безлико, это снимать не надо... Да шли б они все куда поглубже... Такой плоский интерес к транспорту лично мне чужд. Если уж чем-то увлекаться - так по полной. Или стой в стороне, смотри, отправляй снимки, но тогда не смей оценивать такую тонкую вещь, как фотографии элементов транспортной системы - и судим не будешь. Я же на фотосайтах гнусности про непонятные мне одинаковые чёрно-белые фотографии не пишу


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2009 11-59 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Надеюсь, я гнусность не написала? :) Кстати, вопрос про ЧС8 уже снят. ЧС8-045 поди.. :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2009 13-49 
Хм... Кажется, у меня ясно написано номер 039 :wink:


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2009 14-49 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Ой :oops:

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2009 00-51 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 24/08/2008 19-56
Сообщения: 286
Откуда: Будапешт,Венгрия
vivan755 писал(а):
Главное, чтобы снимки были не со станции Львов :D


Ну да,про Львов уже не раз загнули. :)
А вообще у меня тоже начинаеться болезнь "перегонизма".Т.е. беру качеством,а не количеством,и не ленюсь побегать по интересным местам,перегонам. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2009 10-51 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/05/2007 11-43
Сообщения: 139
Откуда: Симбирская губерния
artemg писал(а):
А раньше бы просто смотрел себе на него и всё!

Я сейчас именно так и "люблю" железную дорогу.

_________________
Я пришёл сюда за информацией, а не красотами любоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2009 19-43 
Белые штаны

Зарегистрирован: 25/08/2008 17-46
Сообщения: 55
Откуда: Рига, Латвия
Проголосовал за 3 пункт. Выбираюсь на фотосессии очень часто. Обычно, каждое воскресенье ухожу на часов 7-9. Делаю довольно много снимков. За 1 год и 1 месяц которые я занимаюсь фотографированием ЖД (если не считать небольшой творческий отпуск) накопилось много фотографий. Однако, чувствуется, что всё уже отснято, далеко за пределы Риги редко удаётся выбираться. Поэтому планирую снова отпуск взять, чтобы что-то новое появилось... Да и старый цифровик не позволяет сделать такие фотографии, какие я хочу сам... Но вообще, железная дорога (также как и её фотосъёмка) стала неотьемлимой частью моей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB