Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 19-44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Как много времени Вы уделяете жд-фотографии?
Фотографирую от случая к случаю. Для меня это не является важным занятием. Иногда размещаю фото на сайте. 35%  35%  [ 31 ]
В свободное время выезжаю на железнодорожные фотосессии, снимаю достаточно регулярно. Когда находится время, стараюсь обработать и разместить "свежие" фото. 43%  43%  [ 38 ]
Стараюсь как можно чаще выезжать на фотосессии, не могу долго без этого обходиться. Трачу довольно много времени на обработку своих многочисленных снимков. 20%  20%  [ 18 ]
Я не фотографирую 2%  2%  [ 2 ]
Всего голосов : 89
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/02/2008 19-50 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Наверняка, многие из нас замечают, что увлечение жд-фотосъёмкой отнимает, порой, достаточно много времени. Необходимо ездить, снимать, обрабатывать, выкладывать на сайт, писать отчёты, комментировать, участвовать в жарких диспутах на форумах и т.д. Безусловно, это приятное бремя, и я бы, будь у меня куча свободного времени, только этим и занимался. НО...
Поэтому хотелось бы узнать, как Вы распоряжаетесь своим свободным временем, и насколько приоритетным для Вас является наше общее хобби!

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Последний раз редактировалось artemg 18/02/2008 22-00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/02/2008 21-34 
Белые штаны

Зарегистрирован: 26/11/2007 18-53
Сообщения: 69
Откуда: Москва, Зеленоград
стараюсь раз в неделю 1-3 часов... а то и и реже

_________________
Да здравстует Крюково!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/02/2008 21-38 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 23/04/2006 17-51
Сообщения: 26
фотографирую жд так сказать когда есть спонтанное желание это делать. в последнее время оно есть, но времени свободного не особо много...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/02/2008 21-51 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Фотографирую - тренируюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/02/2008 00-06 
Белые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2007 12-06
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Не стал голосовать. Рад бы потратить свободное время на съемку ЖД, да не получается. Семья, маленькие дети.... Так что снимаю в основном в конце лета- начало осени, когда выбираюсь за грибами. Кто со мной ездит удивляются- странно,вроде идем по лесу, а неизменно в конце пути выходим к "железке". Так что извиняюсь, буду боянить Лосево-Петяярви. :-)

_________________
Panasonic LC-50,FX-01,FZ-50
Зенит-Е,Practica mtl-5,Sony trv147e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/02/2008 01-02 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29/12/2007 21-09
Сообщения: 310
Откуда: Запорожье - Москва - Тверь - Бологое
Голосовать не стал т.к. я фотографирую Ж.Д. в свободное время (особенно по выходным), но я сейчас не размещаю фото в ФГП вообще, хотя накопилось много. Фотографировать железку я люблю и серьезно занимаюсь этим один месяц в году летом, когда времени вагон.

_________________
А вокруг благодать -
Ни черта не видать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/02/2008 12-09 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 03/07/2007 22-52
Сообщения: 153
Толяныч писал(а):
Голосовать не стал т.к. я фотографирую Ж.Д. в свободное время (особенно по выходным), но я сейчас не размещаю фото в ФГП вообще, хотя накопилось много. Фотографировать железку я люблю и серьезно занимаюсь этим один месяц в году летом, когда времени вагон.

Мне кажется, это ближе всего к первому случаю. Так что можно было и проголосовать. Я же не могу учесть в опросе, в каком конкретно месяце или сколько раз в неделю Вы снимаете.

_________________
ЧС4ТЧС8ЭР9ПВЛ80СЧМЭ3ЭП1ВЛ80ТРА1ЭД9МТЭП60ВЛ60КЧС2ТД1ВЛ80К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/02/2008 12-31 
Год-полтора назад проголосовал бы за третий пункт, сейчас уже за второй. Стало меньше времени, да и интерес как-то пропал, когда увидел, что без моих снимков галерея не теряет ровным счётом ничего. Бью теперь не часто, но от души, всякие вёдра типа 2ТЭ10 уже почти не снимаю, разве что за компанию


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/02/2008 12-39 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29/12/2007 21-09
Сообщения: 310
Откуда: Запорожье - Москва - Тверь - Бологое
Проголосовал за первое.

_________________
А вокруг благодать -
Ни черта не видать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/02/2008 15-58 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 13-15
Сообщения: 268
Откуда: Сергиев Посад - Краснодар
Проголосовал за пункт 1. Хотя для меня фотосъемка является достаточно важным занятием, но не единственным. К тому же семья. Целенаправленно выходить на фотосессии получается очень редко.Поэтому стараюсь использовать подходящие случаи: когда еду по работе в какое-либо место в Москве то снимаю что-то (если там есть ж/д). Использую также для этой цели свободное время в командировках. Или просто идя на работу утром или вечером (когда дни длинные), поскольку иду вдоль ж/д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/02/2008 21-29 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 04/08/2007 08-39
Сообщения: 174
Откуда: г.Попасная Луганская область Украина
Проголосовал за третий вариант. Времени, конечно, не всегда хватает, да и специально выезжаю куда нибудь фоткать один раз в месяц (бывают исключения, но это если я выехал по другим причинам). У себя дома снимаю часто, т.к. хожу из дому в город вдоль железной дороги, а если сделаю кольцо и пройдусь через локомотивное депо - то потеряю всего минут 10-15. День выезда я планирую зараннее. Примерно за недели 2-3, т.к. времени, как ни крути, в обрез.

_________________
Не всё так просто, как просто кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/02/2008 21-40 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Проголосовал за 3 пункт. Стараюсь как можно чаще. Использую служебное время и время поездок на работу (когда еду на работу, на электричке, иногда беру с собой фотокамеру). Может чего интересного попадётся.
Особенно много снимаю летом, в отпуске...

_________________
Анимационная лаборатория для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/02/2008 08-01 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2007 15-21
Сообщения: 166
Откуда: Кишинёв
Стараюсь не выходить без фотокамеры из дома :D Но поймать что-либо интересное по месту жительства сложно:днём на работе,а в выходные вероятность интересного довольно мала.Уж больно редкое движение на CFM :wink:
Гораздо лучше дела в Украине.Там материала-хоть отбавляй :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/02/2008 15-58 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Проголосовал за пункт №3. Для меня ж/д уже не просто хобби, а неотъемлемая часть жизни.

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/02/2008 18-58 
Leaden sky писал(а):
Проголосовал за пункт №3. Для меня ж/д уже не просто хобби, а неотъемлемая часть жизни.

ЖД в целом - для меня тоже. Но тут речь идёт именно о фотографировании. Почему-то у некоторых всё любительство упирается в фотографирование...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/02/2008 20-24 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Eagle755 писал(а):
Leaden sky писал(а):
Проголосовал за пункт №3. Для меня ж/д уже не просто хобби, а неотъемлемая часть жизни.

ЖД в целом - для меня тоже. Но тут речь идёт именно о фотографировании. Почему-то у некоторых всё любительство упирается в фотографирование...

Иван, я с детства гуманитарий и сидеть читать, смотреть и интересоваться как устроена ж.д. , сколько поршней в дизеле тепловоза и т.д. мне не хватает терпения и нет желания познать это. К фотографированию у меня совершенно другое отношение. У каждого есть своя, особая, любовь к ж/д. Одни ничего не фотографируют, но отлично подтянуты в техническом плане и предоставляют "чайникам" знания о том, что, где и как устроено, другие фотографируют мало, но зато предоставляют всем нам много информации и новостей, а третьи фотографируют все подряд, заваливая ФГ снимками. Все эти слои посетителей сайта очень важны и придают ему особый колорит. Если б тут собрались одни техники или одни фотографи, то сайт не был бы таким интересным. Только за счёт того, что мы все такие разные, нас всёх сюдя тянет снова и снова.

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/02/2008 20-29 
Так-то оно так, но в свете последних тем, той же классификации, складывается мнение, что тут одни фотографы :) К тому же фотография тоже может быть чисто технической (некоторые этого не понимают и списывают фото по расплывчатой "Неудачной компоновке")


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/02/2008 23-08 
Фоткаю как получится. Естественно, если нет других дел, беру фотик и еду в интересующее место. Причем прикидываю план, что я еще могу заснять помимо жд.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/02/2008 23-37 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/05/2007 09-26
Сообщения: 116
Проголосовал за второй пункт. Как ни говори, кушать всегда хочется. Хотя за последнее время без фотика (большого или маленького) я из дома не выходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/02/2008 00-06 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2007 15-21
Сообщения: 166
Откуда: Кишинёв
К фотосъемке у меня особое отношение.Фотограф я никакой,но любовь к Железной Дороге активизирует ту часть,которая отвечает за удачный исход дела!
Поэтому ничуть не стыдясь,выкладываю снимки,которые на мой взгляд,соответствуют моему видению.Может,многим не совсем нравится творчество фотографа-непрофессионала:)Однако в свои снимки я вкладываю душу.
Очень рад тому,что в столь широкой и весьма профессиональной аудитории фотографов мои снимки иногда бывают замечены:) Спасибо всем авторам галереи,которые положительно воспринимают мои фотосюжеты.
Участникам галереи хочу пожелать новых и интересных фоторабот.Главное-это собственное видение сюжета и максимальное использование возможностей вашего региона съёмок.Удачи!!!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB