Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 13-52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/06/2011 18-24 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
MaF писал(а):
Тамрон 28-75 2.8 - фуфло
Кэнон 50 1.4 - скучный

Объектив стоимостью ниже 20 тысяч и есть фуфло по определению, правда есть исключения (приведённые фиксы 50 1.4 и 100 2). Тамрошка стоит 15 тысяч, ждать от него чудес не стоит. 50 1.4 скучный? ну это на кропе он скучный.
Хорошо, а как тогда вот такие стёкла?
35 1.4
50 1.2
135 2
70-300 4.5-5.6 DO IS USM
16-35 2.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/06/2011 21-36 
Цитата:
Объектив стоимостью ниже 20 тысяч и есть фуфло по определению

Кто так думает есть это самое по определению.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/06/2011 22-44 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Не бывает дешевых говенных стекол.Не бывает дорогих волшебных стекол.
Это 2 аксиомы.
Бывают только плохие прокладки между кнопкой спуск и землей.

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2011 09-04 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
Было время, когда народ также рьяно защищал мыльницы, мол всё дело в руках фотографа. Однако, постепенно все перешли на зеркалки. Тоже и с объективами, вопрос лишь времени.
Что такое фуфло? Фуфло это бочка на широком угле, это замыл по углам, это мыло на длинном конце, это общее мыло, плохая детализация, некрасивое боке, плохая цветопередача, бэки-фронты (и путёвка на юстировку, которая может не помочь), это всевозможные люфты и хлипкость, конструкции-пылесосы, медленная фокусировка (тормоз), невозможность фокусироваться в сумерках. Я не беру в расчёт ХА, виньетирование. Продолжить? Если уж хочется так отстоять своё стёклышко за 5-6 тысяч рублей, пожалуйста! И на Хольгу можно сделать шедевр. И на 50 1.8.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2011 09-39 
Vovchik писал(а):
Было время, когда народ также рьяно защищал мыльницы, мол всё дело в руках фотографа. Однако, постепенно все перешли на зеркалки. Тоже и с объективами, вопрос лишь времени.
Что такое фуфло? Фуфло это бочка на широком угле, это замыл по углам, это мыло на длинном конце, это общее мыло, плохая детализация, некрасивое боке, плохая цветопередача, бэки-фронты (и путёвка на юстировку, которая может не помочь), это всевозможные люфты и хлипкость, конструкции-пылесосы, медленная фокусировка (тормоз), невозможность фокусироваться в сумерках. Я не беру в расчёт ХА, виньетирование. Продолжить? Если уж хочется так отстоять своё стёклышко за 5-6 тысяч рублей, пожалуйста! И на Хольгу можно сделать шедевр. И на 50 1.8.

Вот тебе объектив за 2.5 тыщи:
Изображение
Вот за 2000 тыщи:
Изображение
Вот за 700 рублей:
Изображение

Для таких случаев есть очень хорошая поговорка: хорошему танцору я**а жмут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2011 11-05 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
l0gin писал(а):
Для таких случаев есть очень хорошая поговорка: хорошему танцору я**а жмут.

Условия для съёмки - хорошие, в плане освещения. Размер картинок маленький, так что оценить трудно (в маленьком размере всё смотрится не так уж и плохо). Потом, была ли обработка? (наведение резкости и т.д., включая проявку из РАВ). Ведь из говна при помощи софта можно многое вытащить. Ещё, вопрос относительно цены, это цена б/у-шных объективов или новых? Это объективы автофокусные или "крути на глаз"? И на последок, относительно "плохих танцоров", это что же у нас такое получается, профи всего мира не способны говном получать конфетки? Почему профи пользуются профессиональными объективами, а не за 700 рубликов? Зачем покупать объективы за 40-50 тысяч, если можно прекрасно снимать объективами за 700 и 2000 рублей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2011 17-04 
Vovchik писал(а):
l0gin писал(а):
Для таких случаев есть очень хорошая поговорка: хорошему танцору я**а жмут.

Условия для съёмки - хорошие, в плане освещения. Размер картинок маленький, так что оценить трудно (в маленьком размере всё смотрится не так уж и плохо). Потом, была ли обработка? (наведение резкости и т.д., включая проявку из РАВ). Ведь из дерьма при помощи софта можно многое вытащить. Ещё, вопрос относительно цены, это цена б/у-шных объективов или новых? Это объективы автофокусные или "крути на глаз"? И на последок, относительно "плохих танцоров", это что же у нас такое получается, профи всего мира не способны дерьмом получать конфетки? Почему профи пользуются профессиональными объективами, а не за 700 рубликов? Зачем покупать объективы за 40-50 тысяч, если можно прекрасно снимать объективами за 700 и 2000 рублей?

Весь пост одна большая отмазка.
Мда. Прежде чем что-то обсуждать, надо в этом разбираться. Я, во всяком случае, всегда считал так. Сначала разберись для чего вообще людям нужны фотографии, ведь для каждого по разному. Я даже не знаю как объяснить человеку, который откровенно пишет чушь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2011 17-08 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
l0gin писал(а):
Я даже не знаю как объяснить человеку, который откровенно пишет чушь.
Вы мечтаете объяснить снобу, что он сноб? Может проще вечный двигатель построить, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2011 17-26 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
l0gin писал(а):
Мда. Прежде чем что-то обсуждать, надо в этом разбираться. Я, во всяком случае, всегда считал так. Сначала разберись для чего вообще людям нужны фотографии, ведь для каждого по разному. Я даже не знаю как объяснить человеку, который откровенно пишет чушь.

1) Свою правоту не стоит доказывать тем, что твой оппонент якобы не разбирается в вопросе. Потому что это утверждение выходит только с твоих слов. Хочешь что-то доказать - доказывай, а не наговаривай.
2) При чём здесь "для чего вообще нужны фотографии"?
3) Где чушь?
У меня складывается впечатление, что здесь в специалисты себя записали МаФ, Корсунов и Логин. А все остальные ни в чём не разбираются))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2011 18-30 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
Иван Андреев писал(а):
Вы мечтаете объяснить снобу, что он сноб? Может проще вечный двигатель построить, а?

При чём здесь снобизм? В теме объективы, а мы почему-то переходим на личности.. Давайте забудем про стоимость. И представим себе ситуацию, когда вам можно взять те объективы, которые вы захотите и абсолютно бесплатно, ограничение лишь в количестве, чтобы Вы не забрали все. К примеру, Вы можете взять три объектива и это не будет ничего вам стоить. Так что мы возьмём?
Лет 5 назад проходил переход с цифрокомпактов на цифрозеркалки, компакты защищали себя. Сейчас все перешли на зеркалки и вопрос отпал сам по себе, выходит всё дело было лишь в недостатке средств! Чем сейчас снимают наши звёздные авторы? Какова стоимость их камер и объективов? Почему они не остались верны цифрокомпакту? И камера и объектив лишь инструменты. Я хочу бить гвозди молотком, а не камнем, и никакой, извините, это не снобизм. Наше хобби это часть нашей жизни, снимать на объективы бюджетного класса, можно, но лишь тем, кто ограничивается лишь публикацией "для себя" мелких изображений в интернете, на ресурсах типа фотки на мейле, фотки по приколу. Если же подходить более серьёзно, пора перестать думать о ширпотребе. Но цели действительно у каждого свои, и для галереи сойдёт и компакт (пока большинство сидит на компактах).
P.s. До сих пор существует мнение, что белые объективы (L-ки) это нечто вроде дорогих механических часов, типа ради понта. Как бы выделиться. Однако, такое мнение, говорит гораздо лучше о том, кто его высказывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2011 18-40 
Иван Андреев писал(а):
l0gin писал(а):
Я даже не знаю как объяснить человеку, который откровенно пишет чушь.
Вы мечтаете объяснить снобу, что он сноб? Может проще вечный двигатель построить, а?

Это не снобизм, а глупость.
Vovchik писал(а):
l0gin писал(а):
Мда. Прежде чем что-то обсуждать, надо в этом разбираться. Я, во всяком случае, всегда считал так. Сначала разберись для чего вообще людям нужны фотографии, ведь для каждого по разному. Я даже не знаю как объяснить человеку, который откровенно пишет чушь.

1) Свою правоту не стоит доказывать тем, что твой оппонент якобы не разбирается в вопросе. Потому что это утверждение выходит только с твоих слов. Хочешь что-то доказать - доказывай, а не наговаривай.
2) При чём здесь "для чего вообще нужны фотографии"?
3) Где чушь?
У меня складывается впечатление, что здесь в специалисты себя записали МаФ, Корсунов и Логин. А все остальные ни в чём не разбираются))

1) Я здесь никому ничего не доказываю. Мне это не нужно. Пусть хоть вся здешняя аудитория скажет, что необходимо снимать только на стекла от 50 000 рублей, я все равно буду считать, что они не правы.
2) При том, что глупо покупать технику за десятки тысяч, если ты снимаешь железную дорогу и смотришь снимки с разрешением в 1200px по длинный стороне, и только на мониторе.
3) Все, что ты пишешь - чушь.
А у меня складывается обратное впечатление. И в довесок, кажется, что у кого-то слишком узконаправленное мышление.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2011 20-29 
Vovchik писал(а):
Если же подходить более серьёзно, пора перестать думать о ширпотребе. Но цели действительно у каждого свои, и для галереи сойдёт и компакт (пока большинство сидит на компактах).
P.s. До сих пор существует мнение, что белые объективы (L-ки) это нечто вроде дорогих механических часов, типа ради понта. Как бы выделиться. Однако, такое мнение, говорит гораздо лучше о том, кто его высказывает.

Да... это неизлечимо.
Вовчик, а почему у тебя нет объектива серии Л? По идейным или финансовым соображениям?
И касательно той мути которую ( ты продолжаешь писать) ты написал про Лёхины фотки- могу тебе со всей ответственностью заявить- что фотографии качественные (видел оригиналы) и потянут 30х40 на бумаге. А больше для изданий и не надо. Плакаты снимать- тут тебе за пару лямов среднеформат надо брать. Чтоб детализация звенела.
А теперь бегом в свою онально-огороженую днявку и расскажи своим френдам о том какие уроды вышеупомянутые тобой три персонажа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2011 20-40 
Иван Андреев писал(а):
l0gin писал(а):
Я даже не знаю как объяснить человеку, который откровенно пишет чушь.
Вы мечтаете объяснить снобу, что он сноб? Может проще вечный двигатель построить, а?

То есть вы подтверждаете, что пишете чушь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2011 20-47 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Вова,тот вчерашний кадриг с Сити и чмухенвагеном снят на абиктиф ценой в тышупицод рублей.
И то - эта тыщапицод стоил Olympus-35S с которого я без зазрения совести его снял.
PS - Лки,воспеваемые тобой - инструмент(как и ЛЮБАЯ,дада щени,фототехника,ЛЮБАЯ).И профессионал работать будет тем инструментом,который ему подходит.
Есть сцена(заказчик,потребность) в многопуксельном фф или даже СФ(а то и БФ,Вова,на БФ пленку счас достаточно еще активно снимают,есть много ситуаций,когда цифра,увы,не подходит) - работаем бф или сф или фф.
Есть ситуация,в которой нужен компакт - работаем компактом(недорогой зеркалкой и т п).Но,главное,РАБОТАЕМ.Да,получаем в процессе работы удовольствие(а можем и не получать,поговори со свадебными или репортажными фотографами,они могут порассказать достаточно),но тем не менее - именно РАБОТАЕМ.И начальство или клиента не удовлетворит ситуация,когда съемка запорота из-за ТЕХНИКИ.Поэтому и нужно использовать качественный и адекватный инструмент.Ты же не будешь использовать дрель при необходимости насверлить в бетонной стене пару сотен отверстий?И не будешь использовать навороченный перфоратор от Макиты для того,чтобы повесить картину на стену.
У любителей же ситуация несколько иная - меньше(хотя у некоторых - и вполне так сравнимый с профи финансовый ресурс) денег,зато есть время проверять всякие извращенные идеи и т п.
Не получился кадр?Абыда,да,но анальные кары от начальства это не повлечет.Пересниму и ладно ))Зарплата моя от фотографии - не зависит и т п.
И при любом раскладе = прежде всего снимает не камера,современные цифровые камеры(адекватные поставленной задаче) уже давным давно в целом переросли потребности большинства любителей = 10+ 10х15 карточек в год+пара сотен-тысяч снимков типа "Иа и телко ф Турции,завидуйте,нищета" для уютненького.

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2011 20-53 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
l0gin писал(а):
Иван Андреев писал(а):
Вы мечтаете объяснить снобу, что он сноб? Может проще вечный двигатель построить, а?
Это не снобизм, а глупость.
Э-э-э... А что, бывают умные снобы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2011 20-55 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
ХанСоло писал(а):
Иван Андреев писал(а):
Вы мечтаете объяснить снобу, что он сноб? Может проще вечный двигатель построить, а?
То есть вы подтверждаете, что пишете чушь?
То есть, Вы подтверждаете, что перстали похмеляться по утрам коньяком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2011 21-10 
Иван Андреев писал(а):
ХанСоло писал(а):
Иван Андреев писал(а):
Вы мечтаете объяснить снобу, что он сноб? Может проще вечный двигатель построить, а?
То есть вы подтверждаете, что пишете чушь?
То есть, Вы подтверждаете, что перстали похмеляться по утрам коньяком?

Сорри, сразу не вкурил в чем суть вашего сообщения. Потом предыдущие страницы прочитал.


Последний раз редактировалось ХанСоло 02/06/2011 21-11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2011 21-11 
Иван Андреев писал(а):
l0gin писал(а):
Иван Андреев писал(а):
Вы мечтаете объяснить снобу, что он сноб? Может проще вечный двигатель построить, а?
Это не снобизм, а глупость.
Э-э-э... А что, бывают умные снобы?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%ED%EE%E1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объектив для canon 400d
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/06/2011 00-21 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Закрыто, остываем.

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB