Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 23-52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2007 13-31 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Вопрос собственно к товарищам, кто ездил снимать в места достаточно отдалённые - Бекирову, Жанчипову.
Как вы получали разрешение и куда обращались?
Я так понимаю, что живёте вы не в том месте, куда ехали снимать? Значит довольно тяжело было получить разрешение не менее чем за 15 рабочих дней, используя почту и при этом ещё чётко планировать места съёмки и время, когда вы там будете.
Или кто-то из вас непосредственно обращался в РЖД, находясь в Москве и имея паспортные данные других участников съёмки?
К тому же у вас, как я понял, не было разрешения снимать в одном месте. Вы его просто не успели получить, или именно для этого места его вам не дали?
Ещё - как вы указывали цели съёмки и место?

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2007 14-52 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Петришин М. писал(а):
Разовое разрешение на съемку от РЖД. ЗАЯВКА. Пишется на имя начальника департамента по связям с общественностью ОАО "РЖД" Михайлова С.В. В заявке нужно представить некоторое описание своей персоны, т.е. кем являеетесь, какие печатные издания или интернет сайты представляете. Далее пишутся цели, преследуемые данной съемкой и ниже места съемки с датой и временем. Ну и на закуску ФИО, паспортные и контактные данные. Посылается в Москву факсом на номер +7(495)262-38-72, контактное лицо Кондрашова Марина Юрьевна. После того как бумага будет проведена в Москве, ее посылают на конечную дорогу и этот этап очень важный. Потому как сама бумага из Москвы особой силы не имеет, нужна телеграмма с дороги, причем она должна быть разослана по объектам тоже.

Вообще-то это установленный РЖД порядок и нам всем надо бы его знать.

Заявка маринуется от недели до месяца, в зависимости от, так сказать, личных связей, дороги, объектов съемки и т.д. Самое сложное это инженерные сооружения такие как туннели и крупные мосты, могут вообще не разрешить, а могу разрешить, но в усеченном виде.

http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php ... ght=#49122

А подробности многих интересуют. На руках-то ведь у вас тоже какая-то бумага была?

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/09/2007 17-15 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Таки Бекиров и Жанчипов видимо эту ветку не читают. :)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2007 13-41 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Только что прочитал.
Обращались мы в пресс-службу РЖД в Москву, уже не первый раз. Туда отправляется факс с текстом, который содержит цели съемки, места и время съемки, паспортные данные.
Действительно, пришлось составлять точный график поездки, чтобы уложится по датам, но вроде везде успели.
В Москву ехать не надо, если они дают разрешение, то его можно забрать в управлении своей дороги или так же получить копию по факсу. Все разрешения должна еще подтвердить та дорога, на которой будет что-то сниматся.
В некоторых местах бумаги не было, просто мы в этих местах не плаировали появлятся, а в итоге появились :). Там снимали, как обычно без всяких бумаг.
Место съемки указывается просто, "место - дата - время от до"). Цели пишите те, которые и есть, со своей копировать не буду, будет видно откуда это. :).
А в общем хочу заметить, что между договоренностью в начальством в депо и наличием бумаги очень мало разницы, что то, что другое не всегда спасает от ВОХР и прочих.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2007 15-19 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
NFive писал(а):
Только что прочитал.
Обращались мы в пресс-службу РЖД в Москву, уже не первый раз. Туда отправляется факс с текстом, который содержит цели съемки, места и время съемки, паспортные данные.
Действительно, пришлось составлять точный график поездки, чтобы уложится по датам, но вроде везде успели.
В Москву ехать не надо, если они дают разрешение, то его можно забрать в управлении своей дороги или так же получить копию по факсу. Все разрешения должна еще подтвердить та дорога, на которой будет что-то сниматся.
В некоторых местах бумаги не было, просто мы в этих местах не плаировали появлятся, а в итоге появились :). Там снимали, как обычно без всяких бумаг.
Место съемки указывается просто, "место - дата - время от до"). Цели пишите те, которые и есть, со своей копировать не буду, будет видно откуда это. :).
А в общем хочу заметить, что между договоренностью в начальством в депо и наличием бумаги очень мало разницы, что то, что другое не всегда спасает от ВОХР и прочих.


Игорь, а вообще, если бы у Вас не было этой бумаги, то много было бы проблем? Ну не беря в расчет то место с туннелем, откуда трехсекционник выезжает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2007 22-08 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Не думаю, претензии по съемке были только в Ужуре. Бумага в таких поездках конечно полезна, можно и ночлег пробить и деповской столовой поесть спокойно и с работниками пообщаться. А в локальных выездах снимаю как обычно.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2007 12-07 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Спасибо за инфу.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB