Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 22/11/2017 14-22

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 92 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
Unread postPosted: 24/01/2009 17-45 
Сиреневые штаны

У меня тоже бывают сны...но почему-то всегда негативные.Однажды,перед моей осенней сезонной фотоохотой в Ковель мне снилось,что из Будапешта мой поезд выехал очень поздно,и что я ору на всех мадяров какие они "плохие".Потом как будь-то поезд дернулся и я проснулся.
Что скажите на то,что потом из Будапешта действительно с 20 минутным опозданием выехал?
Потом на неделе снилось,будь-то я поздно проснулся дома и не успел на вокзал на свой поезд в Чоп,и там не успею на Киевский.Что пугает больше всего,так это то,что в марте я действительно поеду в Киев...

Profile  

Unread postPosted: 04/02/2009 00-34 
Малиновые штаны

...Еду в метро, выхожу на станцию, а предомной начинают закрыватся ворота, начинает суетится дежурная мол ворота сами начали закрыватся, что то сглючило. Затем смотрю сквозь наклонный туннель и верхние тоже закрываются. Закрылись. Народ в панике мол ядерная война началась. Кто-то рвётся наверх. Кто-то медленно садится на пол. Затем появляется наконец человек в форме и объявляет, что на нефтеперерабатывающем заводе произошел взрыв и выброс огромного количества отравляющех веществ. И системы гражданской обороны сработали автоматически . Прошло время начали нас выпускать на поверхность. Выхожу на улицу. А там куча врезавшихся машин, трупы людей, кто ещё жив и стонет взывая о помощи, понял что произошло с родными, близкими, друзьями и сразу проснулся.

Profile  

Unread postPosted: 08/02/2009 15-15 
Жёлтые штаны

Помню, и меня однажды посетил "сон в тему".

Стою я, значит, с другом на каком-то мосту (автомобильном), а внизу, под ним, проходит железная дорога (собственно, место мне более чем знакомое, существующее на самом деле). Не знаю, долго ли мы там стояли и чего делали, но потом мы услышали звук подъезжающего поезда, да ещё и моего фаворита - 2ТЭ10В (ходили у нас в основом они до появления электрификации). Естественно, мы с другом смотрим вниз, а тепловоз с грузовым составом не просто проезжает, а проносится под нами на совершенно бешеной скорости - как гоночный автомобиль. И почему-то пути полностью залиты грязной водой, которую состав разбрызгивает в разные стороны. Я ещё во сне сказал что-то, вроде: "Ну и придурок там машинист - так носиться". Следующий фрагмент - почему-то на нас с другом наехали (ВОХР, наверное, хотя в жизни я с ними не сталкивался), типа, мы видели то, что не должны были. На что мой друг ответил, что мы вроде как сфотографировали (или засняли) эту "гонку" и можем "слить" информацию, "куда надо", так что отвяньте от нас...

К сожалению, после этого я проснулся. Видимо, надо было вставать, так как обычно я, если меня разбудил какой-нибудь шум или ещё что, могу снова заснуть и, как ни странно, продолжить смотреть тот же сон.

А вообще, мне раньше (до электрификации :) ) не раз зловещие сны снились, в которых обязательно фигурировал 2ТЭ10В. Видимо, как впечатлил он меня в детстве своими размерами, внешностью и ШУМОМ, так и останется это на всю жизнь.

PS. Должен признать, что сны о железной дороге и стали основной причиной написания ЖД-эпизодов в одном из моих рассказов. Сновидения как ничто иное щедры на сценарии.

Profile  

Unread postPosted: 08/02/2009 15-37 
Жёлтые штаны

Quote:
Зато мне где то в декабре сон приснился, худшему врагу такого не пожелаешь! Приезжаем мы с папой в великие луки, приходим в дом бригад, ложимся спать. Будит меня папа в час ночи и говорит что пошли тепловоз принимать. Идем мы по депо, тепловозы стоят и почему то стоят штук шесть 2ТЭ121. Подходим мы к цеху и стоит 2ТЭ116-1672, красного цвета, заходим в кабину, вся кабина белая. Заезжаем под поезд и отправляемся на Ржев. Помощник уснул, и я смотрю, папу тоже в сон тянет. Вдруг он мне говорит, садись и веди поезд. Папа садится на место инструктора и засыпает. Я сижу веду состав, и вдруг я тоже засыпаю. Сплю и во сне слышу свист другого 2ТЭ116, открываю глаза, и вижу как мы на всей скорости летим в БТСовский поезд. Я полыхаю в экстенное, и мы влетаем на всей скорости лоб в лоб в другой поезд. Тот поезд был груженый и я как будто смотрю с высоты птичьего полета, вся станция горит. всё горит, слава богу на этом я проснулся.

Хм, а ведь 2ТЭ116-1672 вроде как на самом деле горел...

Profile  

Unread postPosted: 15/02/2009 02-25 
Оранжевые штаны

На этой неделе, с четверга на пятницу мне приснился сон. Я снимаю на Злобино шестивагонную ЭР9П-87, после ВЛ85 и прочий ПС, который проходит с очень завидной регулярностью. И вдруг с пешеходного моста спускается сотрудник охраны и вежливо просит меня подойти к нему. Ну и далее классическая ситуация: - "Что да как, зачем, почему, отчего, для кого и т.п., угроза передать меня сотрудникам ФСБ.
Я стою, все это слушаю и чувствую вдруг такую тоску, что молча разворачиваюсь и иду далее снимать.

Если учитывать, что я в такую ситуацию в реальной жизни еще не попадал, тогда, сон может быть действительно вещим))

Profile  

Unread postPosted: 24/02/2009 08-31 
Сиреневые штаны

Когда я работал помощником, сон повторялся один и тот-же: машинист отправился без меня, я пытаюсь ухватиться за поручни локомотива, затем за вагон. И каждый раз не хватает чуточку и поезд уходит или тема меняется.
Машинистом сниться так-же одинаковый сюжет: не успеваю остановится одиночным локомотивом хотя зажимаю 254-й до упора. Сдаю назад и опять промахиваюсь. И так несколько раз. Сейчас приспособился себя контролировать, в данной ситуации внушаю себе:"это сон, сон"

Profile  

Unread postPosted: 25/02/2009 00-36 
Оранжевые штаны

Мой сон сбылся! "Боевое крещение" прошло удачно и без потерь!

Profile  

Unread postPosted: 25/02/2009 06-33 
Сиреневые штаны

Роман, все как во сне? Так просто развернулся и ушел? :-)

Profile  

Unread postPosted: 25/02/2009 07-23 
Оранжевые штаны

Сбылась только суть сна - мое "задержание с поличным" ))
А разворачиваться и уходить я и не думал даже, себе же хуже.Да и было не скучно))) Выручил студенческий билет, иначе просидел бы в ЛОВД )

Profile  

Unread postPosted: 25/02/2009 07-48 
Голубые штаны

И что, действительно снимал в Злобино шестивагонную ЭР9П-87? ;)

Profile  

Unread postPosted: 25/02/2009 08-18 
Оранжевые штаны

Нет:), снимал в моторвагонном депо Красноярск ЭР9ПК-311)))

Profile  

Unread postPosted: 26/02/2009 15-12 
Жёлтые штаны

Приснился тут на днях любопытный сон, но, к сожалению, запомнил только маленький фрагмент. Некоторые, наверное, помнят, что в девяностых годах активно продавалась жевательная резинка "Turbo" с вкладышами, на которых были изображены автомобили. Многие тогда коллекционировали их - поддался этому "заболеванию" и я. Так вот, приснилось мне, что вместо автомобилей на этих вкладышах были изображены тепловозы, причём я отлично запомнил один из них. А именно, вот этот:

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture

Понятно, что сие сновидение было навеяно моими интенсивными поисками как раз тепловозов 2ТЭ10В, но всё равно забавно.

PS. А какая досада была, когда, проснувшись, я понял, что это был всего лишь сон :cry: :) .

Profile  

Unread postPosted: 27/03/2009 05-36 
Недавно приснилось, что поехал я на фотовыезд в Тюмень. Именно в Тюмень, и на карте так подписана, хотя по этой же карте ясно угадывался Зеленодольск - изгиб Волги, ответвление на север... Значит, прибываю я туда, смотрю из окна, а там стоит пригородный из прицепных вагонов Д1, только все покрашены по-разному (украинский небесный, салатовый, синий) и все немного разной высоты. А в голове стоит промышленный электровоз наподобие 4КП, только на трёх сочленённых трёхосных тележках! Причём тележки уродливые, с огромными челюстными буксами, как у того же Дб или иного старого американского тепловоза...

К пригородному пытаются подцепить ещё вагон. Не получается - неисправна автосцепка, замок заклинило внутри. Вагонники пошли за инструментами, я же подошёл, вынул тяговый клин, поменял автосцепку на лежащую рядом на платформе новую (в одиночку!), закрепил... Подошедшим вагонникам осталось только поблагодарить

Другой сон приснился сегодня. Веду я ночью какой-то странный локомотив, то ли паровоз, то ли капотный тепловоз, в общем, обзор из кабины характерный... Сама кабина вся обшита тёмным деревом и поделена массивной перегородкой (такой же отделена кабина ДР1А от дизельного помещения, то есть получаются как бы две кабины, передняя и задняя) и вообще весьма уютна. В задней кабине копошится помощник с какой-то девкой, я же в передней веду в одно лицо... Начались проблемы с АЛСН, я выключил ЭПК и еду дальше. Нас принимают на какую-то станцию на боковой путь, причём по ПРС с нами никто не связывался... Я заглянул в "заднюю кабину", что-то говорю помощнику, поезд тем временем заезжает на боковой... Заходим с помощником в переднюю кабину, я сажусь на место... И тут тусклый свет прожектора выхватывает прямо перед нами светло-синий 2ТЭ10М... С криком "** твою мать!" я срываю кран в шестое положение, стрелка ТЦ быстро подскакивает вверх, но за десять метров поезд не остановишь...

Смена плана. Мой поезд - паровоз наподобие Л, только исполненный красивее, в частности, безо всяких бегунков, и полувагоны со щебнем, половина которых сошла с рельс. По горам щебня идут несколько человек, и самый высокий, с усами и в фуражке, "настоящий полковник", говорит: "как только найдёте вину машиниста - сразу..." - и проводит пальцем по горлу. Сталинские времена, видать...

Unread postPosted: 29/03/2009 07-57 
Оранжевые штаны

Я тоже недавно сон видел.
Оказываюсь я каким-то образом в Савёлово,иду по станции,а там у низкой платформы "Бутырский" поезд стоит (было в нём вагонов 10 примерно) У проводницы спрашиваю:"Всё-таки решили восстановить?" Она отвечает:"Да".
Потом захожу в вагон и на этом проснулся

Profile  

Unread postPosted: 31/05/2009 07-55 
Сиреневые штаны

Сегодня приснился:

Попал я в Челябинск. Там решил прокатиться до Верхнего Уфалея. В общем, купил билет на пригородном вокзале, а пригородного там нет. Как оказалось, он на главном, это почти в 500 метрах восточнее. Иду я на главный вокзал, ругаю Челябинск-пригород за бардак, поднимаюсь на переходной мост и уже вижу стоящий трехвагонный РА2 на Уфалей. Тут объявляют прибытие ускоренного электропоезда Магнитогорск - Челябинск на третий путь. Я решил задержаться, чтобы на него посмотреть. И вижу и тихо офигиваю: поезд идёт вагонами вперед, вагоны рижские по типу ДРБ1, всего шесть вагонов коричнево-белой окраски, в первом имеется кабина машинистов (откуда им и управляют). И главное, толкает этот поезд ЭП1 вот такой окраски! От этого я обалдел окончательно: тут же постоянка! Внимательней гляжу на крышу - а оборудование тут не такое, как на ЭП1. Помимо обычных форкамер и БВ, с одного конца стоит здоровый блок с резисторами, по типу как на ЧС7 или ЭП2К. Тут я догадываюсь, что это двухсистемник и решаю обязательно как минимум на него посмотреть вблизи. Хочу спуститься вниз, но там стоят две каких-то злых тётки-контролёрши и не пускают на перрон для дальних поездов по пригородному билету, говорят: "Ваш поезд там: на *** пути". Я им пытаюсь объястнить, что я никуда садиться не собираюсь, а только хочу сфотографировать вот этот локомотив, но они упрямые: "Не положено, и всё тут". В итоге, я плюнув, иду в обход через вокзал. Но пока я обходил, электровоз отцепился и уехал куда-то. Я пошёл в депо, а там этого электровоза нет. Спрашиваю где он - никто не знает... А РА2 на Уфалей в это время уже ушёл...
Так и проснулся ни с чем :)

Profile  

Unread postPosted: 02/06/2009 06-27 
Малиновые штаны

Не помню. Писал свои сны или нет. Пишу значит.

Сон первый.
И.Е. Балашов, Рясков В.В. и я катаем по кольцу в Щербинке на паровозе Л-5231 народ на очередных покатушках. Уже время ехать оттуда в депо и тут начинает травить пар из паропрегревателя (как - не знаю!!! :mrgreen: ). Бригада идет на ходу смотреть что там. меня оставляют на управлении. Снижаем давление до 5-8 атмосфер и на ней со скоростью 30-40 км/час едем. Меня инструктируют по рации по прохождению светофоров, стрелок и прочего (не совсем я еще с РБ разобрался ) :). Съезжаем с кольца, проезжаем Бутово, Красный строитель, я веду нормально, после царицыно просыпаюсь от будильника.

Сон второй.

Снова я на паровозе. В этот раз на Эр774-38. Еду от платформы Ленинградской по путям станции Подмосковной на угольный склад за ЧМЭ3 - его надо перегнать на Москву-Киевскую. Ко мне прицеплен к тендеру не то Л-2344, не то Л-3348, точно не помню. Обратно буду ехать бронепоездом, причем тормоза работают только у меня. Помощник - Ильин Сергей [Ctrl^Z] :) Особенность паровоза - после ремонта в Рославле с него сняли сервопривод реверса и поставили обычный. Едем хорошо. 40-50 примерно. Отсечка бухает по ушам, так как с нагрузкой идем, хоть и с небольшой, и разгоняемся (времени мало в обрез). По стрелкам прошли хорошо, по депо посигналили, путь готов везде. Вдруг замечаю, что тепловоз уже в 30 метрах от нас. Его переставили на другой путь, а нам не сообщили. Я по тормозам. Чувствуется хорошее замедление. Затормозить до конца не успеваю. На 10-15 км/час сцепляюсь. Тепловоз дальней от меня тележкой наезжает на башмак. Поскольку он только с ремонта, то его сцепка выше моей и я его немного подсаживаю. Ближние ко мне две оси слетают с рельс. И тут включается общий план и на нём надпись -
Сценарий завершен
Причина - локомотив сошел с рельс

Сон третий

Киевская ДЖД получила с какой-то ужд рабочий Кп4. Но внешне паровоз выглядит просто ужасно. Выбиты стекла, перекошена будка. Такое ощущение, что его с какой-то китайской ужд привезли (но и не из ПЖМ это точно, хотя у них Вп внешне выглядит так же, разве только не голубой краской крашен, как этот :mrgreen: ). Теплоизоляция висит кусками, обшивка как решето. Но ехать может. Правда тоже с одной особенностью. При ходе правой машины к машинисту паровоз перекашивает как хромую лошадь. Это заметно и в будке и с улицы. Трассу ДЖД продлили до 40 (!!! :shock: ) км. Идет пробная поездка. Для страховки прицепили Гр-336. Я еду помощником в Кп4. Даем свисток к отправлению. Гр дублирует его. Потихоьку начинаем ковылять. Скорость набирает резво. Тормоза работают хорошо. Вдруг вижу я - впереди подмыло путь, а два или три звена по 12 метров вообще унесло. Мигом в голове вспоминаю бюджет предприятия и выясняется, что от государства финансов на ремонт пути не выделено! Необходимой суммы на балансе дороги тоже нет. Что делать? Вывод очевиден. Снять эти несколько звеньев из путей депо. Я иду искать бригадира путейцев. Им оказывается девушка, которой я понравился и с которой было мне потом много проблем (это уже не жд сон и рассказывать не буду, просто скажу, что послать её не мог, но и не нужна она мне ибо у меня есть всё). Беру у неё пару работников и иду снимать звенья. Ребята только снимали накладки, а звенья РШР я поднимал в одиночку и относил на место размыва. Размыв устранили, а вот с проблемами личного плана я разобрался только методом принудительного пробуждения (контролируемые сны для меня явление обыденное) :oops:

Profile  

Unread postPosted: 02/06/2009 09-49 
Жёлтые штаны

Quote:
И тут включается общий план и на нём надпись -
Сценарий завершен
Причина - локомотив сошел с рельс

Отличная концовка!

Profile  

Unread postPosted: 18/06/2009 01-42 
Сиреневые штаны

Сегодня приснился такой сон:

Как-то оказался я в Сербии на съёмках какого-то фильма. Режисёр был сам Эмир Кустурица, сюжет сам не помню, но эпизод был в тимичном кустурицевском стиле: была какая-то пьянка, песни, пляски, гуси и индюки :)
После того, как эпизод был отснят, решили это дело отметить. Набрали алкоголя и вместе со съёмочной группой и оркестром залезли почему-то на две платформы в конце грузового поезда и куда-то поехали по глухой неэлектрофицированной однопутке. Пока ехали, бухали, пели песни, в какой-то момент Эмир свалился с платформы на насыпь.
Так как связи с локомотивной бригадой у нас не было, я полез по составу вперед, что сообщить машинисту о том, что потеряли одного пассажира. В составе были в основном цистерны, я прыгал по ним вверху. Но за тепловозом (а это был какой-то небольшой европейский капотник) была прицепленна платформа, с стал слазить сбоку цистерны, чтобы перебраться на платформу и сорвался.
Поезд уехал, а я остался один посреди в какой-то пустой степи у заброшенного переезда со ржавым шлагбаумом :)

Profile  

Unread postPosted: 18/06/2009 03-01 
Голубые штаны

Вполне в духе фильмов Кустурицы сон :) Может, продать сценарий? ;)

Profile  

Unread postPosted: 18/06/2009 04-50 
Малиновые штаны

И пусть он там сам снимется в своей роли :)

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 92 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]