Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 20/11/2017 22-34

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 284 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  Next
Author Message
Unread postPosted: 03/10/2011 15-39 
Голубые штаны

stef wrote:
micha1520 wrote:
То есть модератор должен обязательно участвовать во всех обсуждениях?

Да нет, не должен. Влепить бан, в тихаря, из-за угла - вот это по джентельменски.
Как бы это Вам объяснить то...
Во-первых, публичное (на форуме) обсуждение деятельности модераторов чревато баном самому обсуждающему.
Во-вторых, откуда это это Вы взяли, что модератороство и джентельменство это понятия из одной вселенной?
В-третьих, всли Вы все таки считаете, что правозащитная деятельность Вам не чужда, то подобные сообщения надо отправлять ЛС. Или модератору или прямо Д.З., но у них нет обязанности отвечать Вам. Захотят ответят, не захотят...

Profile  

Unread postPosted: 03/10/2011 15-55 
Белые штаны

Как бы Вам объяснить...
Во - первых, опасность бана мне до .........
Во - вторых, права модератора не должны служить инструментом для личных разборок, и оправдыванием хамства.
В - третьих, обсуждение таких тем в ЛС считаю, по меньшей мере, трусостью.

Profile  

Unread postPosted: 03/10/2011 19-46 
Голубые штаны

stef wrote:
Как бы Вам объяснить...
Во - первых, опасность бана мне до .........
В - третьих, обсуждение таких тем в ЛС считаю, по меньшей мере, трусостью
Таковы стандартные правила абсолютного большинства форумов в И-нете. Правила - знаете такое понятие?
stef wrote:
Во - вторых, права модератора, не должны служить инструментом для личных разборок, и оправыванием хамства.
А это исключительно, целиком и полностью Ваше личное восприятие.
Что то никто более тарелок об пол не бьет...
Искрене советую - не нравится, пишите прямо Д.З. Во избежание!

Profile  

Unread postPosted: 04/10/2011 01-24 
Сиреневые штаны

svh75 wrote:
Для примера. Автор вот этой http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture "красивой открытки" поверхностно относится к своему хобби?

Фото эффектное. Есть и информационная составляющая.
Снимает автор хорошо.
Вместе с тем просмотрел остальные фотографии автора, посвященные ст. Калуга-1 и не нашел больше ни одной, по которым можно было бы увидеть станцию.

Last edited by Алексей Чупахин on 04/10/2011 01-54, edited 1 time in total.

Profile  

Unread postPosted: 04/10/2011 01-51 
Сиреневые штаны

svh75 wrote:
Алексей Чупахин wrote:
Характерно то, что по вашим же словам, Вас интересует содержание, а только форма.

Я полагал, что содержание обсуждаемых фото однозначно определено нахождением участников дискуссии на этом ресурсе, и это железная дорога. Не думал, что это потребует дополнительного пояснения.

Нет логики.
Содержание некоторых фото моих друзей и мои в том числе составляют украшения (предметка), однако ни я, ни они ни в коем разе не являются любителями и знатоками ювелирных украшений или других каких-то предметов.

Quote:
Quote:
А необходимость описывать процесс того или иного наблюдения
А есть системный подход к изучению чего либо, есть несистемный.
такое поверхностное отношение к предмету хобби

Мы не в НИИ и не в научной лаборатории. Это именно что хобби, которым занимаются для души,
а не для того, чтобы все классифицировать, систематизировать и представить отчет руководству.

Причем здесь руководство?
А вы себя в порядок приводите только из-под палки?

Quote:
Quote:
Надо, чтобы каждый человек, пришедший на перегон, ответил себе на вопрос

Кому надо? Если кому-то действительно надо - пусть задает себе какие угодно вопросы. Но утверждать за весь ресурс. Кому надо-то? Мне? Не особенно.

Понятно. Легче всего жить на свете не задавая себе никаких вопросов.

Quote:
Quote:
Я так и не понял, почему бессистемное фотографирование лучше системного

А я так и не понял, по какому критерию можно отличить, где кончается одно и начинается другое.

Но тем не менее Вы прекрасно отличаете "хорошую фотографию" от "плохой" и никаких критериев не требуете.

Quote:
И кроме того, уж я-то совершенно однозначно нигде не говорил, что что-то одно лучше чего-то другого. Это, скорее, как раз в Ваших постах можно проследить.

:shock:
Ну ничего себе.
Вы уже третьи сутки спорите со мной и с моим утверждением "в фотографировании объектов ЖД должна быть система"
И это называется не говорить, что одно лучше другого?

Profile  

Unread postPosted: 04/10/2011 02-17 
Сиреневые штаны

Ладненько, даже для такого тролля как я всему есть границы :)
svh75:
Вашу мысль я понял, позицию, думаю, частично тоже, с ней категорически не согласен, и увеличивать объем треда больше нету желания.

Если кого-то задел (IAGSoft что-то говорил) то извините :)

Last edited by Алексей Чупахин on 04/10/2011 02-39, edited 3 times in total.

Profile  

Unread postPosted: 04/10/2011 02-34 
Голубые штаны

Алексей Чупахин wrote:
Вместе с тем просмотрел остальные фотографии автора, посвященные ст. Калуга-1 и не нашел больше ни одной, по которым можно было бы увидеть станцию.

То есть к своему хобби - железной дороге - данный автор относится несерьезно, так?

Profile  

Unread postPosted: 04/10/2011 03-04 
Голубые штаны

В любом случае обжалованиe банов и предупреждений через Д.З. - и лучше личным сообщением или почтой, со ссылкой на форум. Оспорить бан в принципе можно, но адвокатствовать не буду. Поводов для личных разборок не вижу, так как не было и личных конфликтов. У меня лично уже почти нет ничего личного, перегорело... а "конъюнктурщик" - это любя :-) Вы много не знаете, всей более чем четырехлетней истории.

Не плюй в колодец - правило для любого сайта, на других форумах еще жестче. И где "втихаря, из-за угла" - когда официально сделано заявление, кто и за что? Думаю, будь сейчас в этой теме Сергей Новиков, поддержал бы, да еще бы и добавил.
Кстати, именно Vovchik и начал личные разборки с Иваном Андреевым.

Profile  

Unread postPosted: 04/10/2011 03-10 
Сиреневые штаны

Вот так всегда захочешь бросить - тут как нарочно материал появляется, не смог никак удержаться.

Фото:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... RU#picture

И комментарии к ней любителей (подчеркиваю) ЖД:
На ЖД сайте это просто ПЯТЬ!

1. Станция впервые в галерее. -- kuri koer , сегодня, 08:19
2. Приятный свет. Ещё бы столба слева не было, вообще бы полная идиллия была. -- сегодня, 08:46
4. Столб слева специально включил в кадр как непременный атрибут станции. И потом, не было бы столба - пришлось бы делать снимок квадратным. -- сегодня, 08:58
5. Зачем квадратным? Так - самое то. -- , сегодня, 09:09
6. Если соблюдать соотношение сторон, пришлось бы пути на переднем плане отрезать. -- , сегодня, 09:15
7. ...а "первую"(стр№2) стрелку, нельзя было включить (а не обрезать) в композицию? -- , сегодня, 09:52
9. Отлично!Еще бы верхушку дерева в кадр взять -- , сегодня, 10:16

Last edited by Алексей Чупахин on 04/10/2011 07-14, edited 10 times in total.

Profile  

Unread postPosted: 04/10/2011 03-20 
Голубые штаны

Вот и яркий пример, как можно осветить разом всю станцию без многословных отчетов, одним снимком. Причем снимком, приятным для просмотра.

Profile  

Unread postPosted: 04/10/2011 07-00 
Сиреневые штаны

svh75 wrote:
Вот и яркий пример, как можно осветить разом всю станцию без многословных отчетов, одним снимком. Причем снимком, приятным для просмотра.

опять невпопад.

Profile  

Unread postPosted: 04/10/2011 07-50 
Голубые штаны

Впопад, впопад. Человек не маялся всякой фигней (Хочу ли я? Могу ли я? ...), а пришел и снял как надо - и с информационной, и с художественной точек зрения.

Profile  

Unread postPosted: 04/10/2011 13-54 
Сиреневые штаны

svh75 wrote:
Впопад, впопад.

Как там у Ходжи Насреддина? "Халва, халва ..." :lol:

Profile  

Unread postPosted: 04/10/2011 16-09 
Голубые штаны

Не стоит делать категоричных выводов, не зная людей. Автор фото как раз из тех, которых Вы призываете на Паровоз - исследователей-краеведов железной дороги
http://km.spb.ru/cgi-bin/line.pl - Линии Северо-Запада

Да и ЯР тоже.

Profile  

Unread postPosted: 05/10/2011 05-28 
Малиновые штаны

Алексей Чупахин wrote:
Друзья, ну неужели самим не надоело фотать бочки с гайками в стандартной кривой. О да если оно еще и медведя пустило! Фото должно быть тематическим, преследующим определнные цели. А у 90% фото нет ни "родословных", ни информации, ни скрывающихся за ними историй. Так, бессмысленные красивые картинки. Такое впечатление, что люди вообще не понимают для чего они пришли на перегон/станцию.

Как вариант, можно добавить в правила пункт, запрещающий модераторам принимать к публикации в конкурс без комментария автора. Причем обозначить, что комментарий должен содержать описанный замысел автора, предысторию к фото и т.п..

А что? Было бы весело. На пару лет к теме кризиса не возвращались бы.

На мой взгляд метод для борьбы с кризисом хороший. Но вряд ли, ДЗ пойдет на такой шаг. И я бы не пошёл. Ресурс имеется, функционирует, стабильный в последнее время, есть аудитория, проект некоммерческий. Всё идет своим чередом. Просто "старичкам" с опытом надоело одно и то же.

Profile  

Unread postPosted: 05/10/2011 09-55 
Сиреневые штаны

Ирина wrote:
Не стоит делать категоричных выводов, не зная людей. Автор фото как раз из тех, которых Вы призываете на Паровоз - исследователей-краеведов железной дороги
http://km.spb.ru/cgi-bin/line.pl - Линии Северо-Запада
Да и ЯР тоже.

Понятно. Мой пост оказался не понят.
Ну что же, придётся давать пояснения.

Я в курсе о работах автора.
Итак, сначала.
Вот фото.
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... RU#picture

Автору - глубочайшее мерси. Великолепное фото с художественной и информационной составляющей, достойное звезды без вопросов. (И кстати, звезды не получившее, что весьма характерно для галереи).
Но оно появилось в негативном контексте совсем по другой причине.
А теперь читаем комментарии к нему ферроэквинологов-любителей.
"Приятный свет. Ещё бы столба слева не было, вообще бы полная идиллия была."
Отлично!Еще бы верхушку дерева в кадр взять

Вот и всё обсуждение.
О содержимом снятого (великолепный информационный снимок, где есть что обсудить) не сказано ни слова, зато всерьез идет обсуждение о свете, деревьях, и в довершение всего - "лишних" объектах ЖД, заставляя уважаемого исследователя натурально оправдываться.
Столб отрезать! - легко. Берем фотошоп и подрисовываем. Что еще отрезать?
А может вам и рельсы мешают, не вопрос - закрасим!
Хочется кавычки поставить на слове ферроэквинологи, да не хочу - ибо многих знаю и уважительно к ним отношусь.
Господа, окститесь!
Собственно, обсуждений на повышенных тонах страшно не люблю, тем более ругаться со знакомыми, но извините, такой подход к ЖД просто достал!

Profile  

Unread postPosted: 05/10/2011 10-51 
Малиновые штаны

Bulat wrote:
Как вариант, можно добавить в правила пункт, запрещающий модераторам принимать к публикации в конкурс без комментария автора. Причем обозначить, что комментарий должен содержать описанный замысел автора, предысторию к фото и т.п..

Аналогично повысить требования к комментариям (не авторским).
Комментарий должен относиться исключительно к "содержимому снятого".
За комментарии, относящиеся к качеству фотографии, выносятся предупреждения.
За фразу "горизонт завален" - бан навечно.

Profile  

Unread postPosted: 05/10/2011 12-15 
Голубые штаны

Алексей Чупахин wrote:
Автору - глубочайшее мерси. Великолепное фото с художественной и информационной составляющей, достойное звезды без вопросов. (И кстати, звезды не получившее, что весьма характерно для галереи).
Но оно появилось в негативном контексте совсем по другой причине.
А теперь читаем комментарии к нему ферроэквинологов-любителей.
"Приятный свет. Ещё бы столба слева не было, вообще бы полная идиллия была."
Отлично!Еще бы верхушку дерева в кадр взять

Вот и всё обсуждение.
О содержимом снятого (великолепный информационный снимок, где есть что обсудить) не сказано ни слова, зато всерьез идет обсуждение о свете, деревьях, и в довершение всего - "лишних" объектах ЖД, заставляя уважаемого исследователя натурально оправдываться.

Так у вас претензии к фотографиям или к комментариям? Если ко второму - то, наверное, "кризис фото" тут ни при чем.
Ну и, это самое... Напишите уже достойный ферроэквинологический систематизированный целенаправленный комментарий к этому фото. Чтобы сразу выявить цели, задачи и глубинный смысл съемки (или же отсутствие таковых) в данном случае. А?

Profile  

Unread postPosted: 05/10/2011 14-36 
Голубые штаны

"Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей" (с)

Далее пошли комментарии и по железнодорожному существу этой станции.

Profile  

Unread postPosted: 05/10/2011 16-03 
Сиреневые штаны

Quote:
Так у вас претензии к фотографиям или к комментариям? Если ко второму - то, наверное, "кризис фото" тут ни при чем.

Спрос порождает предложение

svh75 wrote:
Напишите уже достойный ферроэквинологический систематизированный целенаправленный комментарий к этому фото. Чтобы сразу выявить цели, задачи и глубинный смысл съемки (или же отсутствие таковых) в данном случае. А?

Э-Э-э
Во-первых, Вы говорили, что Вам и без отчетов с комментариями всё понятно;
Во-вторых, цели и глубинный смысл съемки Вы можете узнать у автора из первых рук;
В-третьих, как-то не очень хочется обсуждать эти вопросы с человеком, для которого они (эти вопросы), по его же словам, имеют второстепенное значение, уж извините.

Quote:
"Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей" (с)

Это похвально, но, дело такое,оно тонкое, можно и слегка переборщить.
http://moi-manikur.ru/wp-content/upload ... 07/613.jpg

Quote:
Далее пошли комментарии и по железнодорожному существу этой станции.

Замечательно, я искренне рад.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 284 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]