Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 18/04/2024 18-52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/12/2006 16-21 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 21-48
Сообщения: 514
Откуда: VLG
Цитата:
Именно, что большинство устроит что-нибудь попроще: FZ-7, например, или что-нибудь из олимпусовских ультразумов.
Те же, кому нужны дополнительные фичи типа колец зума и фокусировки, уже не являются простыми любителями.
Ранее успех таких аппаратов объяснялся тем, что они значительно дешевле зеркалок. Но теперь бюджетные зеркалки становятся дешевле.

У FZ-50 куча отличий такие как, 8 МП, не важно что смысла нет, главное понты, поворотный экран с очень большим разрешением, скорость съемки 3 к/с, RAW, башмак, а разница в цене не больше 150.
Главный плюс таких камер, УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ, нужно не нужно, не важно, главно что бы было, за это и берут.

Цитата:
Именно. Серия FZ тоже не отличается малыми размерами, что может отпугнуть это большинство.

Но никон еще большею

Цитата:
азумеется. Но если нужен телевик и критичны размеры - существуют кодаки с олимпусами

Кодак вообще фирма не серьезная и с сервисом проблемы, а оля со свом дохлым аккумом, и нестандартными флэшками, так же отпугивает покупателей.
Самые популярные дальнозумы, это Кэноны и Панасы, все, остальное редкость.

Цитата:
Что ж мне, NEF'ы прислать в подтверждение своих слов?
Каким объективом у Айдарова пользовались?

Ниче не знаю, вот пример http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 393&LNG=RU моя бы старая мыльница минолта, справилась бы не хуже, не так темно было, и еще я видел кучу снимком в движении и в пасмурную погоду, вывод или дикий смаз или шум, в вашем конкретном случае скорее всего повезло, кадр хороший, вопрос сможите вы его повторить?
Вот например http://tourism.vistcom.ru/photogallery/ ... =29&pos=28 снято с рук, практически на ходу, все четко, выдержка 1/5, iso 120. Вопрос получится еще раз, так или нет.

Цитата:
Не скажу за весь Кэнон, но 350 шумит больше - см. ссылки, которые я кидал сюда.

Там же ясно написано, что шумы примерно одинаковы, а на 1600 Никон шумнее.

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/12/2006 17-40 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 21-48
Сообщения: 514
Откуда: VLG
Цитата:
Так их двое в галерее + ещё есть статичные ночные фотографии.
Вот например http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 345&LNG=RU
ISO 1250.

Я понял в чем фишка, фото слишком контрастное, всмысле присутствует очень светлая и очень темная часть. В "небе" шумы практически не видны, а в темноте они просто тонут. Вот и весь фокус.
Было бы небо потемнее, а земля посветлее, шумы бы вылезли.

Цитата:
Красиво, хотя немножко искусственно.
Как-нибудь ночью выберусь в центр, пофотографирую без штатива на больших ISO.

Всмысле искусственно? Шел, остовился на секунду, щелк, пошел дальше, ментов немеренно.
Про исо наврал, в этом снимке ISO 100. Никакой обработки естественно не проводилось. Попробуйте поснимать на минимальном 200.

Цитата:
Ага, "при съемке на улице с короткими выдержками" - и только.
Оно мне надо?

А зачем помещение? Вы занимаетесь студийной съемкой без света?"МЫ" ведь как раз работаем на улице, и с короткими выдержками,

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/12/2006 20-03 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 21-48
Сообщения: 514
Откуда: VLG
Цитата:
А я и не спорю, что они есть, но речь-то о ночных фотографиях была.

Могу прислать кучу ночных фоток с D50, смотреть страшно.
Фотографии хороши, но они же в RAW сняты?

Цитата:
Нет, но я стараюсь снимать без вспышки всегда, когда это возможно.
Отчасти поэтому и фикс 50/1.4 приобрести хочу.

Да для этой цели, весчь идеальная.

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2006 22-58 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 21-48
Сообщения: 514
Откуда: VLG
А вот Айдарова снимки в JPEGе сняты, вот оттуда и шум.

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/12/2006 13-56 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 21-48
Сообщения: 514
Откуда: VLG
Ну внутрикамерная обработка априори хуже конвертора, у тоже панаса в тесте написна, что в RAW снимки менее шумные.

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/12/2006 16-38 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 18-55
Сообщения: 333
Откуда: Ростов-на-Дону
RAW нужен не для того, чтобы на компе смотреть.
А для того, чтобы без слез заниматься обработкой, тем более при съемке в таких непростых условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/12/2006 12-02 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 11-44
Сообщения: 30
Откуда: С работы или из дома
OldNick писал(а):
Цитата:
Ниче не знаю, вот пример http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 393&LNG=RU моя бы старая мыльница минолта, справилась бы не хуже, не так темно было,


Да, я тоже удивился таким шумам.


Я знаю, как получить такие шумы! ;) Они от Фотошопа "Света/тени" и появляются на недоэкспонированных сторонах объектов. При любом ИСО!

_________________
Эдуард Грачёв
г. Тула


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/01/2007 12-15 
Цитата:
Аккумуляторная батарея EN-EL9 позволяет сделать до 470 снимков в покадровом режиме (согласно требованиям стандартов CIPA, при условии, что 50% снимков делается с использованием встроенной вспышки).

Цитата:
Литий-ионная аккумуляторная батарея большой емкости EN-EL3 имеет емкость, достаточную для съемки 2,000 кадров на одной зарядке

Как тут уже сказали, ни слова о режимах съёмки. Так что при съёмке тех же 50 % кадров со вспышкой цифра должна быть намного меньше - 700-800 кадров, что как раз попадает под разницу между ёмкостями. С другой стороны, часто ли обычный ЖД фотограф пользуется вспышкой? В машинное отделение лезут далеко не все, так что одной зарядки должно хватать на 1000 кадров, а это три-четыре дня интенсивной съёмки


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/01/2007 12-26 
Цитата:
Аккумуляторная батарея EN-EL9 позволяет сделать до 470 снимков в покадровом режиме (согласно требованиям стандартов CIPA, при условии, что 50% снимков делается с использованием встроенной вспышки).

Цитата:
Литий-ионная аккумуляторная батарея большой емкости EN-EL3 имеет емкость, достаточную для съемки 2,000 кадров на одной зарядке

Как тут уже сказали, ни слова о режимах съёмки. Так что при съёмке тех же 50 % кадров со вспышкой цифра должна быть намного меньше - 700-800 кадров, что как раз попадает под разницу между ёмкостями. С другой стороны, часто ли обычный ЖД фотограф пользуется вспышкой? В машинное отделение лезут далеко не все, так что одной зарядки должно хватать на 1000 кадров, а это три-четыре дня интенсивной съёмки


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/01/2007 09-24 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 17-30
Сообщения: 371
Откуда: Ростов-на-Дону
Свеженький тест:
http://www.dpreview.com/reviews/nikond40/

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB