Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 13-16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/03/2007 09-31 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
Ekke писал(а):
Про платформы:они также входят в полосу отчуждения и заявления что я стою никого не трогаю,починяю примус(:) ) мягко сказать лукавство!

платформы входят в число мест общего пользования, это никак не запретная зона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/03/2007 18-19 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/09/2006 08-07
Сообщения: 12
Илья писал(а):
У нас-то нет даймондов откупиться.
P.S. И откуда такой ментовской подход?

Поясните, пожалуйста, что Вы хотели сказать этими двумя предложениями, по-русски...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2007 16-28 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/09/2006 08-07
Сообщения: 12
TRAINer писал(а):
Неправильно выразился, виноват. С пешеходного моста ж.д. станции, который специально строили для того, чтобы там ходили люди.
Согласен, что написал некорректно.

Да это ничего не меняет. На станции же…

TRAINer писал(а):
Diamond писал(а):
Правила вполне конкретные, которые косвенно подкреплены кое-какими статьями КоАП РФ.

Давайте конкретные статьи. А?


Статья 11.1. Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте

5. Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.

Статья 11.17. Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте

4. Нарушение правил фотографирования, видео- и киносъемки либо пользования средствами радиосвязи с борта воздушного судна – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда с конфискацией пленки.

TRAINer писал(а):
Diamond писал(а):
Просто нужно четко себе представлять, что фотографирование на территории ж.д. может закончиться неприятностями

Это по-моему и так все осознают.

Отучайтесь (или не привыкайте) говорить за всех.

TRAINer писал(а):
Поверьте, я знаю, как себя вести на ж.д.

Давно экзамены сдавали по ПТБ?

TRAINer писал(а):
Кто отвечает за водил-отморозков, которые вылетают на переезды перед поездом? Создают опасные ситуации и несут впоследствие ответственность (если выживут).Так может, запретим движение через переезды. Почему за меня так все волнуются?

Я за Вас не волнуюсь, Вы же «работали на ж.д., и мозгов хватит…», а вот те кто читают Вашу демагогию здесь могут превратно её истолковать и огрести проблем..

TRAINer писал(а):
Diamond писал(а):
Так что будьте осторожны. И не питайте излишних иллюзий о свободе своих действий.

Спасибо за совет. Но я думаю, что тут нет таких, кто питает лишние иллюзии.

Так о чем тогда спич?

P.S. Кстати, расскажите поподробнее про «перечень мест, куда не допускаются посторонние» в ПТЭ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2007 17-38 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Diamond писал(а):
Статья 11.17. Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте

4. Нарушение правил фотографирования, видео- и киносъемки либо пользования средствами радиосвязи с борта воздушного судна – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда с конфискацией пленки.


Прежде чем в очередной раз приводить эту статью ни к селу, ни к городу, прочитайте комментарии к КоАП:
Цитата:
5. Часть 4 предусматривает административную ответственность за нарушение правил фотографирования, видео- и киносъемки либо правил пользования средствами радиосвязи с борта воздушного судна.


Хотя бы здесь: http://www.transco.ru/index.php?id=666

Еще раз обращаюсь к поборникам т.н. законности - найдите уж наконец статейку для фотолюбителей ;)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2007 18-14 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/09/2006 08-07
Сообщения: 12
V.T. писал(а):
Прежде чем в очередной раз приводить эту статью ни к селу, ни к городу, прочитайте комментарии к КоАП:
Цитата:
5. Часть 4 предусматривает административную ответственность за нарушение правил фотографирования, видео- и киносъемки либо правил пользования средствами радиосвязи с борта воздушного судна.


Приведите к селу и к городу, какой правовой статус имеют эти комментарии (кстати, чьи они?).

О чём говорит этот комментарий, полностью повторяющий текст п.5 ст.11.17, вырванный из контекста статьи?
Вы уверены, что трактовка всего этого пункта касается только воздушных судов, а не "пользования средствами радиосвязи с борта воздушного судна"???
Аргументируйте свою точку зрения, если Вы, конечно, юрист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2007 19-11 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Diamond писал(а):
V.T. писал(а):
Прежде чем в очередной раз приводить эту статью ни к селу, ни к городу, прочитайте комментарии к КоАП:
Цитата:
5. Часть 4 предусматривает административную ответственность за нарушение правил фотографирования, видео- и киносъемки либо правил пользования средствами радиосвязи с борта воздушного судна.


Приведите к селу и к городу, какой правовой статус имеют эти комментарии (кстати, чьи они?).

О чём говорит этот комментарий, полностью повторяющий текст п.5 ст.11.17, вырванный из контекста статьи?
Вы уверены, что трактовка всего этого пункта касается только воздушных судов, а не "пользования средствами радиосвязи с борта воздушного судна"???
Аргументируйте свою точку зрения, если Вы, конечно, юрист.


А вы прочитали по ссылке?
Жаль, если нет.
Вот вам полный комментарий:
Цитата:
Статья 11.17. Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте

1. Объектом рассматриваемого правонарушения является безопасность пассажиров на всех видах транспорта: железнодорожном, воздушном, водном. Непосредственным объектом посягательства являются установленные правила поведения граждан на указанных видах транспорта.

Субъектом данного правонарушения является гражданин - пассажир. С субъективной стороны данный состав характеризуется только прямым умыслом.

Что касается объективной стороны, то данная статья предусматривает разнообразные противоправные действия. Кроме того, в зависимости от характера нарушения установлена различная административная ответственность.

2. В ч.1 данной статьи предусмотрены следующие нарушения установленных правил: посадка или высадка граждан на ходу поезда; проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах; самовольная без надобности остановка поезда; самовольный проезд в грузовом поезде.

3. Часть 2 ст.11.17 устанавливает административную ответственность за выбрасывание мусора или иных предметов на железнодорожные пути и платформы либо за борт судна морского или внутреннего водного транспорта.

4. В ч.3 статьи предусмотрена административная ответственность за курение в вагонах (в том числе в тамбурах) пригородного поезда, в не установленных для курения местах в поезде местного или дальнего сообщения либо на судне морского или внутреннего водного транспорта.

5. Часть 4 предусматривает административную ответственность за нарушение правил фотографирования, видео- и киносъемки либо правил пользования средствами радиосвязи с борта воздушного судна.


Надеюсь, 5-й параграф не вызывает у вас двойного толкования?
Источник:
Комментарий к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях / Под ред. Ю.М.Козлова. - М.: Юристъ, 2002.
Также можете поглядеть систему www.kodeks.ru
Комментарий к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях. / И. И.Веремеенко, Н.Г.Салищева, Е.Н.Сидоренко и др.; Отв. ред. Е.Н.Сидоренко - 5-е издание, перераб. и доп.
Комментарий, разъяснение, статья от 01.12.2005
М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2006

Цитата:
В ч. 4 комментируемой статьи изложен состав правонарушения, характерный только для правил поведения на воздушном транспорте, объективной стороной которого являются проведение фотографирования, видео- и киносъемки либо пользование средствами радиосвязи с борта воздушного судна. При этом следует иметь в виду, что запрещены не вообще фотографирование, видео- и киносъемка либо пользование средствами связи …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2007 19-23 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 07-53
Сообщения: 104
Откуда: Полоцк
Diamond писал(а):
TRAINer писал(а):
Неправильно выразился, виноват. С пешеходного моста ж.д. станции, который специально строили для того, чтобы там ходили люди.
Согласен, что написал некорректно.

Да это ничего не меняет. На станции же…

Меняет. На пешеходном мосту нет путей, хождение по которым запрещено.

Цитата:
TRAINer писал(а):
Давайте конкретные статьи. А?


4. Нарушение правил фотографирования, видео- и киносъемки либо пользования средствами радиосвязи с борта воздушного судна – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда с конфискацией пленки.

Я с самолёта станции не снимаю, а остального статьи не касаются.
Цитата:
TRAINer писал(а):
Diamond писал(а):
Просто нужно четко себе представлять, что фотографирование на территории ж.д. может закончиться неприятностями

Это по-моему и так все осознают.

Отучайтесь (или не привыкайте) говорить за всех.

Я не думаю, что кто-то из посетителей форума сильно удивится, если его задержат при фотографировании.
Я написал, что это по-моему - я выразил своё мнение и за всех не говорил.

Цитата:
TRAINer писал(а):
Поверьте, я знаю, как себя вести на ж.д.

Давно экзамены сдавали по ПТБ?

В июле 2006.


Цитата:
P.S. Кстати, расскажите поподробнее про «перечень мест, куда не допускаются посторонние» в ПТЭ.

Судя по Вашим постам, Вы работаете на ж.д. и сами всё прекрасно знаете.
"Запрещается допускать на локомотивы, в кабины управления моторвагонными поездами, автомотрисами, дрезинами и другими подвижными единицами, к сигналам, стрелкам, аппаратам, механизмам и другим устройствам, связанным с безопасностью движения, а также в помещения, откуда производится управление сигналами и такими устройствами, лиц, не имеющих права доступа к ним".

_________________
Я - инженер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2007 19-29 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/09/2006 08-07
Сообщения: 12
V.T. писал(а):
А вы прочитали по ссылке?

Да, прочитал и задал Вам вопрос: "Какой правовой статус имеют эти комментарии?" (это же касается и вторых упомянутых Вам Комментариев).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2007 19-52 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/09/2006 08-07
Сообщения: 12
TRAINer писал(а):
Меняет. На пешеходном мосту нет путей, хождение по которым запрещено.

Вроде речь шла о фотографировании, а не о хождениях...

TRAINer писал(а):
Я с самолёта станции не снимаю, а остального статьи не касаются.

Посмотрите пару предыдущих постов в этой ветке.

TRAINer писал(а):
Я написал, что это по-моему - я выразил своё мнение и за всех не говорил.

Согласен, извините.

TRAINer писал(а):
Судя по Вашим постам, Вы работаете на ж.д. и сами всё прекрасно знаете.
"Запрещается допускать на локомотивы, в кабины управления моторвагонными поездами, автомотрисами, дрезинами и другими подвижными единицами, к сигналам, стрелкам, аппаратам, механизмам и другим устройствам, связанным с безопасностью движения, а также в помещения, откуда производится управление сигналами и такими устройствами, лиц, не имеющих права доступа к ним".

Так и причем здесь ТПЭ и наша ситуация? Это речь идет о том, что придет электромонтер ЭЧС в пост ЭЦ - и лезть в ЩВП или панель питания он не имеет права и т.п. ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2007 20-01 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Diamond писал(а):
V.T. писал(а):
А вы прочитали по ссылке?

Да, прочитал и задал Вам вопрос: "Какой правовой статус имеют эти комментарии?" (это же касается и вторых упомянутых Вам Комментариев).


Никакого правового статуса Комментарии, конечно не имеют. Общее их назначение описывается формальной фразой:
Цитата:
Предлагаемый читателю научно-практический комментарий к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях подготовлен коллективом практических и научных работников при участии сотрудников Правового департамента МВД России и Омской академии МВД России. Постатейный комментарий основан на анализе его норм, а также норм федеральных законов и подзаконных актов, содержащих положения, защищаемые нормами Кодекса. Большое внимание уделено вопросам практического применения норм Кодекса, сравнительной характеристике новых и ранее действовавших норм законодательства об административных правонарушениях


Указанные комментарии были приведены для того, чтобы отсечь попытки некоторых участников дискусси придать расширительное толкование простой и лаконичной части 4 статьи 11.17 КоАП РФ.

Я, конечно, допускаю, что г. Diamond является профессиональным толкователем законов, но вот остальные профессионалы - про расширение ч.4 ст.11.17 КоАП РФ не ведают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2007 20-13 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/09/2006 08-07
Сообщения: 12
V.T. писал(а):
Я, конечно, допускаю, что г. Diamond является профессиональным толкователем законов, но вот остальные профессионалы - про расширение ч.4 ст.11.17 КоАП РФ не ведают...

... и видимо, поэтому некоторые фотографы имеют проблемы на территории ОАО "РЖД". :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2007 20-26 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Diamond писал(а):
V.T. писал(а):
Я, конечно, допускаю, что г. Diamond является профессиональным толкователем законов, но вот остальные профессионалы - про расширение ч.4 ст.11.17 КоАП РФ не ведают...

... и видимо, поэтому некоторые фотографы имеют проблемы на территории ОАО "РЖД". :wink:


Причинами проблем с представителями закона в первую очередь является юридическая безграмотность обеих сторон. И не только в области фотографировании ж.д. со свободно доступной территории, не принадлежащей РЖД, но и во всех других областях жизни нашего общества.
Но к сухой и лаконичной норме закона это не относится.

Да, кстати, фотографируя объекты СЦБ на Октябрьской ж.д., Вы получали разрешение на съемку в соответствии с "Правилами"? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2007 20-42 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 07-53
Сообщения: 104
Откуда: Полоцк
Diamond писал(а):
TRAINer писал(а):
Меняет. На пешеходном мосту нет путей, хождение по которым запрещено.

Вроде речь шла о фотографировании, а не о хождениях...

А фотографирование, как выяснилось из анализа законодательства, ничто не запрещает, а задержание за хождение путям уже было бы законным.

Цитата:
TRAINer писал(а):
Я с самолёта станции не снимаю, а остального статьи не касаются.

Посмотрите пару предыдущих постов в этой ветке.

Не понял, на что смотреть?
Цитата:
TRAINer писал(а):
Судя по Вашим постам, Вы работаете на ж.д. и сами всё прекрасно знаете.
"Запрещается допускать на локомотивы, в кабины управления моторвагонными поездами, автомотрисами, дрезинами и другими подвижными единицами, к сигналам, стрелкам, аппаратам, механизмам и другим устройствам, связанным с безопасностью движения, а также в помещения, откуда производится управление сигналами и такими устройствами, лиц, не имеющих права доступа к ним".

Так и причем здесь ТПЭ и наша ситуация? Это речь идет о том, что придет электромонтер ЭЧС в пост ЭЦ - и лезть в ЩВП или панель питания он не имеет права и т.п. ситуации.
[/quote]

Я думаю, что это также касается ситуации, когда пассажиру захочется заглянуть на пост ЭЦ, к примеру.
А что, есть ещё что-то, что относится к нашей ситуации?

_________________
Я - инженер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/03/2007 04-14 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/03/2006 07-48
Сообщения: 23
lesha писал(а):
Когда я возвращался в Москву из Адлера на поезде № 11/12, то попросил разрешения сфотографировать наш электровоз ЧС8, к которому был прицеплен наш поезд. Бригада мне не отказала и я сфотографировал локомотив.
А чуть больше месяца назад мне разрешили сфотографировать ещё один электровоз ЧС200 на Ленинградском вокзале. Конечно, я был там по делу.
Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить локомотивную бригаду электровоза ЧС8-036 с поездом № 11/12 "Сочи" Адлер - Москва. Желаю удачи, крепкого здоровья, всего наилучшего.

Помниться, это про товарища Бендера писали, что когда он лез куда-то без разрешения, говорил - "По делу!".

Проведение съемок без разрешения Департамента по связям с общественностью влечет за собой дисциплинарную ответственность работников ОАО "РЖД", допустивших это.

Каким же надо быть идиотом, что бы подставлять так людей, которые в принципе сделали любезность, нарушив при этом указания своего начальства. А еще потом удивляются, почему им факи из кабины показывают или бутылки швыряют...


VeschiiOleg писал(а):
Например, подход к любому серьезному мосту огражден зоной отчуждения с колючей проволокой, прикрепленными табличками и вооруженной охраной. Если вы засняли военный объект с зумом, - это проблемы обекта, вернее его организации безопасности.

Небольшой сценарий развития событий. Фотографируем мы мост железнодорожный, например такой:

Изображение

К нам подходит ВОХРовец и вежливо интересуется, а на основании чего Вы тут делаете эти свои пакости? Ну можно конечно ответить - мост понравился, почему не? Но над ВОХРовцем висит постановление Правительства РФ, которым оно утвердило "Перечень наиболее важных объектов железнодорожного транспорта общего пользования, подлежащих охране подразделениями ведомственной охраны ЖД":

Код:
1.   Искусственные сооружения и другие объекты стратегического назначения


ВОХРовец, помня о "Положении о ведомственной охране ЖД", где сказано, что:

Код:
4.   Основными задачами ведомственной охраны являются:
а)   защита охраняемых объектов от противоправных посягательств;
б)   обеспечение на охраняемых объектах пропускного и внутриобъектового режимов;
в)   предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений на охраняемых объектах;

27.   Применение работниками ведомственной охраны физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия осуществляется в соответствии с требованиями федеральных законов "О ведомственной охране" и "Об оружии", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.


может в принципе и дубинкой по башке шарахнуть, если там чего сопротивляться... ну и задержать, и вызвать милицию, это его обязанность.

[только не надо о том, что я дескать за забор не перелезал, поэтому ничего не нарушаю. ну а если перелезть, там нахулиганить и назад, а когда догонять будут на "земле общего пользования", встать как ребенок и сказать - я в домике, меня нельзя трогать? или там шахид какой, которого нельзя ловить, пока он бомбу не шарахнул, а до этого пусть в кармане носит, не запрещено :lol: ]

В милиции то же особо долго не будут Вами заниматься, им бы галочку получить и сдать дальше более компетентным коллегам...
А коллеги, если у них какое там "усиление" или просто злые, что жена не дала, откроют книжечку и прочитают хотя бы это:

Код:
       Статья 275 УК РФ. Государственная измена
 
       Государственная измена,    то     есть     шпионаж,     выдача
   государственной  тайны  либо  иное  оказание  помощи  иностранному
   государству,  иностранной  организации  или  их  представителям  в
   проведении  враждебной  деятельности  в ущерб внешней безопасности
   Российской   Федерации,   совершенная    гражданином    Российской
   Федерации, -
       наказывается лишением  свободы  на  срок  от   двенадцати   до
   двадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.


Нас даже эти всякие секретики не интересуют, нас интересует это "иное оказание помощи":

Комментарий к
Код:
Государственная  измена  в  форме  шпионажа  выражается   в
   передаче,  а  равно  в  собирании,  похищении или хранении в целях
   передачи иностранному государству,  иностранной организации или их
   представителям  сведений,  составляющих  государственную тайну,  а
   также в передаче или собиранию  по  заданию  иностранной  разведки
   иных  сведений  для  использовании их в ущерб внешней безопасности
   Российской Федерации,  если они  совершаются  гражданином  России.

       Объективно оказание  помощи  связано  с установлением контакта
   (связи)  гражданином   России   с   представителями   иностранного
   государства   или   иностранной  негосударственной  организации  и
   совершением по их заданию:
       а) других    (кроме    измены)   преступлений   против   основ
   конституционного строя и безопасности государства;
       б) деяний,  не образующих признаков указанных преступлений, но
   наносящих ущерб внешней безопасности России.
       В первом   случае   действия   виновного   квалифицируются  по
   совокупности преступлений:  государственная  измена  и  конкретное
   преступление   данного   вида   (террористический  акт,  диверсия,
   вооруженный мятеж и т.д.).


Ну и дальше начнется вялое "я - не я и корова не моя" не на один час или день... Ну, и у кого проблем больше будет, у "объекта" или у Вас? :roll: Впрочем, особо осторожные могут заранее взять справку из домоуправления, что ни с какими иностранцами или террористами в сношениях не состоят :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/03/2007 09-36 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
Vlad писал(а):
VeschiiOleg писал(а):
Например, подход к любому серьезному мосту огражден зоной отчуждения с колючей проволокой, прикрепленными табличками и вооруженной охраной. Если вы засняли военный объект с зумом, - это проблемы обекта, вернее его организации безопасности.

Небольшой сценарий развития событий. Фотографируем мы мост железнодорожный, например такой:

Изображение

К нам подходит ВОХРовец и вежливо интересуется, а на основании чего Вы тут делаете эти свои пакости?


ВОХРовец, согласно уставу караульной службы покидать объект права не имеет, те из-за территории он выходить не должен. А вот вызвать милицию - запросто. И если на заборе, есть надписи о запрещении съёмки, то они будут правы.

Так за съемку любого объекта к шпионажу за уши притянуть можно. А законы мы знаем. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/03/2007 10-20 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Это все "игры в законность", как у водителей и ментов )
Типа снимать нельзя, но в Интернете полно различных фото, с указанием авторов.
Но здесь все менее однозначно, чем ПДД, т.к. гороздо больше спорных вопросов, вернее нет четко прописанных, недвусмысленных правил.
РЖД даже запретить толком не может, потому как это было бы совсем маразм, и законодатели и правозащтники этого бы недопустили.
Поэтому ввели "обтекаемое" постановление, что типа только с разрешения, хотя они конечно имели в виду коммерческую съемку, за бабло, как в метро.
Снимать будут всегда, и пусть работники РЖД ведутся на человека с фотокамерой и дальше, создавая себе же заботы.
Vlad, реально никогда никого не накажут за фотосъемку строже штрафа и стирания фоток, поэтому не надо тут умностей из УК )

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/03/2007 10-24 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/03/2006 07-48
Сообщения: 23
VeschiiOleg писал(а):
ВОХРовец, согласно уставу караульной службы

А почему не уставу больничных сиделок? Ну ка ссылку на документ, где сказано, что ЖД ВОХР спит, работает и проводит досуг по какому то уставу караульной службы?

Reader писал(а):
Снимать будут всегда, и пусть работники РЖД ведутся на человека с фотокамерой и дальше, создавая себе же заботы.
Vlad, реально никогда никого не накажут за фотосъемку строже штрафа и стирания фоток, поэтому не надо тут умностей из УК )

Да не создают себе работники РЖД никаких проблем, тут как раз наооборот, открутите назад этот тред, на форуме еще вроде парочка была подобных... :D Что за мазохизм такой?
Если Вы за свою фотожелезнодорожную практику не имели еще дела с ФСБ, значит Вы либо не снимаете, либо снимаете какие нибудь банальные дестрои, которые никому не нужны. Потратить время в приятных беседах как минимум - не лучший способ проводить досуг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/03/2007 10-57 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Vlad писал(а):
Если Вы за свою фотожелезнодорожную практику не имели еще дела с ФСБ, значит Вы либо не снимаете, либо снимаете какие нибудь банальные дестрои, которые никому не нужны. Потратить время в приятных беседах как минимум - не лучший способ проводить досуг.

Vlad, снимаю я вообще-то много и часто, и далеко не дестрои. И заметьте, абсолютно не скрываю этого, потому как считаю это не тольеко непротивозаконным, но и пропагандой РЖД )
И с вохрами я общался не раз. По ФСБ: а вы думаете после общения с ними кто-то перестал снимать? ) В ФСБ то звери штоль? ) там тоже люди адекватные вполне.
Про досуг: так фотографы знают ради чего и чем рискуют.
А вообще такое отношение -- это совковый менталитет, оставшийся у многих работников РЖД и ЛОВД. Их интересует непонятный фотограф, а не свора мололеток, которые чем только не занимаются на ж/д, и задерживать они будут именно безобидного фотографа, т.к. он бегеть от них не будет. И пока, извиняюсь, не исчезнет совковое поколение (естественным образом конечно) ничего не измениться.

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/03/2007 16-07 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
Vlad писал(а):
VeschiiOleg писал(а):
ВОХРовец, согласно уставу караульной службы

А почему не уставу больничных сиделок? Ну ка ссылку на документ, где сказано, что ЖД ВОХР спит, работает и проводит досуг по какому то уставу караульной службы?


Не вопрос. http://ukon.su/laws/5949.html, http://gov.cap.ru/home/258/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B4%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BE%D1%88.doc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/03/2007 16-17 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/03/2006 07-48
Сообщения: 23
VeschiiOleg писал(а):
Не вопрос. http://ukon.su/laws/5949.html, http://gov.cap.ru/home/258/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B4%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BE%D1%88.doc


И где тут про Устав караульной службы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB