Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 18/12/2017 14-20

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 69 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4
Author Message
 Post subject:
Unread postPosted: 20/10/2006 12-25 
Сиреневые штаны

Я хочу рассказать о случае, очевидцем которого я стал на Российско-Абхазской границе в местечке Псоу. Произошло это 16 сентября. Попрощались с водителем, который вёз из Пицунды, затем наняли грузчика-женщину, которая перевезла наши вещи (мы шли рядом), пересекли реку Псоу по пешеходному мосту, параллельно железнодорожный мост через реку, дошли до пограничного поста (КПП). Там проверили документы. Пока проверяли мой паспорт, одна девушка решила сфотографировать свою семью прямо на контрольном пункте. Там стоит знак "фотографировать запрещено" и "отключить мобильные телефоны" (или "разговаривать по мобильному телефону запрещено"). Мужчина-пограничник увидел, как девушка фотографирует, попросил фотоаппарат, позвал своего коллегу. Один поколебался (светить плёнку или нет), но второй был непреклонен и засветил плёнку. Кто-то из семьи или девушка сказала, что "испортили весь отпуск". Я железнодорожный мост через реку Псоу не стал фотографировать, хотя женщина-грузчик сказала, что пока переходили пешеходный мост, то можно было, вообще мост охраняют с автоматами. Я рисковать не стал. Наши бы пограничники придрались, а абхазские - не знаю (могли придраться, а могли - и нет).

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 20/10/2006 14-22 
Сиреневые штаны

lesha wrote:
Я хочу рассказать о случае, очевидцем которого я стал на Российско-Абхазской границе в местечке Псоу. Произошло это 16 сентября. Попрощались с водителем, который вёз из Пицунды, затем наняли грузчика-женщину, которая перевезла наши вещи (мы шли рядом), пересекли реку Псоу по пешеходному мосту, параллельно железнодорожный мост через реку, дошли до пограничного поста (КПП). Там проверили документы. Пока проверяли мой паспорт, одна девушка решила сфотографировать свою семью прямо на контрольном пункте. Там стоит знак "фотографировать запрещено" и "отключить мобильные телефоны" (или "разговаривать по мобильному телефону запрещено"). Мужчина-пограничник увидел, как девушка фотографирует, попросил фотоаппарат, позвал своего коллегу. Один поколебался (светить плёнку или нет), но второй был непреклонен и засветил плёнку. Кто-то из семьи или девушка сказала, что "испортили весь отпуск". Я железнодорожный мост через реку Псоу не стал фотографировать, хотя женщина-грузчик сказала, что пока переходили пешеходный мост, то можно было, вообще мост охраняют с автоматами. Я рисковать не стал. Наши бы пограничники придрались, а абхазские - не знаю (могли придраться, а могли - и нет).

Алексей, хорошо, что не рисковал на мосту. Тебе на будущее. Дорога на КПП находится слева от моста, правее-сам мост с вертухаями на нем. Но еще правее и внизу, где каменное русло речки, то там часто можно видеть водителей маршруток, которые либо моют машину, либо просто набирают воды. Причем место там не совсем открытое и много густых кустов. Затесавшись среди водителей и кустов, при определенной сноровке можно безболезненно сделать пару-тройку снимков. Но! Леша! Но для этого нужна храбрость и желание сделать уникальный кадр!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 20/10/2006 16-34 
Жёлтые штаны

Олег, я как раз с этого мест и сфотографировал этот мост...но к сожалению снимок смазал, как не пойму сам, в солнечный день, наверное сильно нервничал, там справа от путей еще завод строй-материалов

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 21/10/2006 03-10 
Сиреневые штаны

Carpenter wrote:
Олег, я как раз с этого мест и сфотографировал этот мост...но к сожалению снимок смазал, как не пойму сам, в солнечный день, наверное сильно нервничал, там справа от путей еще завод строй-материалов

Надо повторить попытку.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/10/2006 07-15 
Сиреневые штаны

Я вчера был на мосту через канал имени Москвы: http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 632&LNG=RU
Этот мост не охраняется. По нему ходить можно.
А перед этим есть красный мост, тоже через какое-то русло, затон, залив. Кто знает, как правильно называется этот залив, чтобы потом не было комментариев по поводу фотографии, не так назвал:
http://g.foto.radikal.ru/0610/a11808887579.jpg
http://g.foto.radikal.ru/0610/8ac182bbbf86.jpg
Мост находится сразу за пл. Водники.
Я слышал, что это Хлебниковский затон или рукав. В общем, как верно?
Есть мост через КИМ возле Яхромы, а насколько реально подойти к нему, чтобы сфотографировать? Фото: http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 949&LNG=RU

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/10/2006 07-39 
Сиреневые штаны

Алексей, я этот мост фотографировал 1 августа 2006 г.:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 631&LNG=RU
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 601&LNG=RU
Я написал, что это мост через Клязьму. Наверно, так и есть, если меня никто не поправил. Думаю, что русло Клязьмы здесь проходит. По этому мосту тоже люди ходят, а некоторые несознательные элементы даже с него прыгают. Следующий мост на участке Водники - Хлебниково будет через Канал им. Москвы, это абсолютно точно.
Так что пишите "мост через реку Клязьма", не ошибетесь.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 23/10/2006 08-25 
Жёлтые штаны

первый мост (от Долгопы) это Хлебниковский затон, а второй - сам канал.
вдоль первого моста еще есть низкий пешеходный, над самой водой.
а на втором ничего нет, все ходят прямо по жд мосту.
дурацкая конструкция, могли бы сбоку пешеходный тротуар сделать учитывая что других мостов поблизости нету

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 24/10/2006 11-15 
Голубые штаны

lesha wrote:

Снимать можно, но тоько не заметно :)
Скрытой камерой, например :)

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 08/03/2007 15-53 
Сиреневые штаны

Интересно бы узнать, как можно подойти к туннелю, он же охраняется?
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 074&LNG=RU
Перед тем как ехать в Абхазию в сентябре прошлого года, я с семьей приехал в Сочи. Почти все туннели от Хадыженской до Туапсе - Навагинский, Гойтхский (Перевальный), и три петлевых - Малый Петлевой (Круговой) туннель, Средний и Большой Петлевые (они идут друг за другом), я увидел из окна поезда, хотя была ночь. Туннели от Туапсе до Сочи я тоже почти все посмотрел. А жили мы 2 дня в Сочи недалеко от железной дороги. Если идти пешком от Дендрария вверх по улице Яна Фабрициуса, то можно увидеть портал туннеля. Поезда, идущие со стороны Мацесты, как раз проходят этот туннель, который выходит к станции Сочи. Сфотографировать мне его не удалось, к нему не так просто пробраться.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 69 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4

All times are UTC - 5 hours [ DST ]