Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 15/12/2017 06-06

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 69 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject:
Unread postPosted: 06/09/2006 05-59 
Господин ПЖ

Анохин Вадим wrote:
Почему при этом нас стараются отсечь даже от созерцания созданных этим самым трудом ценностей и передачи их красоты другим людям?

Вадим, это вопрос протсо так или излить душу? Ответ ведь все равно не будет.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 06/09/2006 15-18 
Голубые штаны

Victor Mikhailov wrote:
-
хотя некоторые автомобильные мосты охраняются. например если это мост через плотину, перекрывающую водохранилище

Это скорее охраняют саму платину, чем мост ч-з неё.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 06/09/2006 23-55 
Жёлтые штаны

DF wrote:
Анохин Вадим wrote:
Почему при этом нас стараются отсечь даже от созерцания созданных этим самым трудом ценностей и передачи их красоты другим людям?

Вадим, это вопрос протсо так или излить душу? Ответ ведь все равно не будет.

Может и излить. А может и надежда, что кто-нибудь когда-нибудь наконец поймёт абсурдность запретов. Может быть это правда произойдёт, когда отомрёт терроризм и преступность (может быть никогда).
Вчера зашёл в магазин, торгующий сотовыми телефонами. Давно уже не смотрел. Что же я обнаружил? Обилие телефонов с камерами по 1,3 и даже 3 мегапикселя. Если бы я был шпион или террорист, уж я бы с этим телефоном всё "общёлкал" мне нужное. И со стороны бы казалось, что я разговариваю по телефону или набираю SMS.
Фотограф (а не террорист) никогда не будет использовать такие ухищрения. Ему важна компоновка кадра, освещённость, штатив, наконец... Пусть доблестная ЛОВД хватает всех с сотовыми телефонами со встроенными камерами, а не с нормальной фотографической техникой!!! (крик души).

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 07/09/2006 00-27 
Оранжевые штаны

_cdecl wrote:
Я имел ввиду всеже про съемку "внаглую" - прямо из-за колучей проволоки запретных зон, или рядышком с возвышений.

От таких "наглецов" потом проблемы у нормальных фотографов - приходится время убивать на общение с охраной. Приехать на место, нагадить себе и другим, потом на форумах возмущаться...
Теперь я не удивляюсь, почему в подобных "наглецов" кидают бутылки другие фотографы в ретропоездках...

Image
Человек с фотоаппаратом

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 07/09/2006 07-44 
Белые штаны

Vlad wrote:
От таких "наглецов" потом проблемы у нормальных фотографов

Думаю проблемы от другого.

Vlad wrote:
нормальных фотографов

У нормального фотографа должно быть хоть немного наглости, а то так вообще без фотографий можно остаться.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 14/09/2006 09-52 
Оранжевые штаны

Чтобы прекратить этот спор: в свое время я посылал письменный запрос в МПС, прося разъяснить порядок фотографирования на ж/д. Получил ответ аж от самого главного по безопасности и охране в МПС РФ. Итак,

Бланк.

"Шапка" слева:

Министерство Путей Сообщения Российской Федерации (МПС РОССИИ)
ГУ "Центр защиты" 107262, г. Москва, Старая Басманная 11
Телефон 266-57-99
Факс 262-98-18

№ ГУЦЗ-8/83
На № 8/255

"Шапка" справа: Гр. Суханову М. (дальше мой дом. адрес)

"Тело" бланка:

В связи с Вашим запросом, адресованным в МПС России, разъясняю, что в соответствии с пунктом 1.6 Правил пропускного режима на объектах Министерства Путей Сообщения Российской Федерации : "Производство проектно-изыскательских и топогеодезических работ, кинофотосъемок на объектах железнодорожных станций или в пределах запретных зон охраняемых объектов осуществляется по письменному разрешению руководства железной дороги".
Указанные Правила утверждены МПС России 13 января 1997 года и введены в действие с 1 мая 1997 года.
С уважением

Начальник ГУ "Центр защиты" (подпись) А.К. Цыбулин.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 14/09/2006 15-36 
Голубые штаны

А вот этот фотограф (рядом с электровозом), он вьезд в какой то туннель что ли снимает?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 14/09/2006 15-47 
Оранжевые штаны

serg33, не обижайтесь, но Ваш вопрос можно назвать провокаторским.
Да, это - портал (вход) тоннеля. Да, к порталу подходит локомотив с поездом. Да, у портала стоит человек, недвусмысленно держа в руках не флажок, не молоток, и даже не гаечный ключ, а фотоаппарат.
Ну что, какие варианты? Фотографировал соцветия мха на горе, и вдруг захотелось отлить? Спустился, вошел в запретную зону и ждет, пока поезд в тоннель не уйдет, потому как стыдно при глядящих в окна пассажирах?

Провокация, однозначно....

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 14/09/2006 16-00 
Белые штаны

Возможно на том фото неохраняемый тоннель. Например как тоннель Киркидай на кругобайкальском участке главного хода транссиба.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 16/09/2006 00-07 
Оранжевые штаны

Суханов М. wrote:
Указанные Правила утверждены МПС России 13 января 1997 года и введены в действие с 1 мая 1997 года.

Да, это ЦУО-419. В данный момент, мягко говоря, в плане фотографирования не действует (а что там по части действия часового на каком-нибудь пропускном пункте - мне это безразлично, какие там у них новые правила).
Сейчас этот вопрос регулирует "Положение о проведении теле-, видео-, кино- и фотосъемок на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, принадлежащих ОАО "РЖД". Впрочем, это уже не раз мусолили...

_cdecl wrote:
Возможно на том фото неохраняемый тоннель. Например как тоннель Киркидай на кругобайкальском участке главного хода транссиба.

О! Я бы понаблюдал за каждодневной заменой срезанных на цветмет кабелей в таком неохраняемом месте... :lol:

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 17/09/2006 06-53 
Оранжевые штаны

Vlad wrote:
Сейчас этот вопрос регулирует "Положение о проведении теле-, видео-, кино- и фотосъемок на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, принадлежащих ОАО "РЖД".

А можно как-то уточнить номер этого Положения, дату вступления в действие?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 17/09/2006 10-36 
Жёлтые штаны

Суханов М. wrote:
Vlad wrote:
Сейчас этот вопрос регулирует "Положение о проведении теле-, видео-, кино- и фотосъемок на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, принадлежащих ОАО "РЖД".

А можно как-то уточнить номер этого Положения, дату вступления в действие?

распоряжение ОАО "РЖД" от 12 марта 2004 года № 1693р.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 17/09/2006 12-10 
Оранжевые штаны

Спасибо, Сергей, завтра его достану из базы, посмотрю, подумаю. Наверняка есть же какие-то "бескровные" варианты решения вопроса.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 20/09/2006 03-26 
Жёлтые штаны

Я очень удивился увидев, что довольно длинный ЖД мост через реку Мзымта, перегон Адлер-Веселое, в Адлерском районе города Сочи не охраняется, виднеются только разбитые будки охраны, хотя при мне там прошла ЭД9МК, и товарняк под ВЛ10...

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 30/09/2006 15-58 
Голубые штаны

Carpenter wrote:
Я очень удивился увидев, что довольно длинный ЖД мост через реку Мзымта, перегон Адлер-Веселое, в Адлерском районе города Сочи не охраняется, виднеются только разбитые будки охраны, хотя при мне там прошла ЭД9МК, и товарняк под ВЛ10...

Пётр, ничего не путаете? В тут сторону вроди бы как нет никаких электричек в расписании, да и ЭД9мк как то невяжется там. Переменник всё таки...

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 30/09/2006 17-57 
Жёлтые штаны

Quote:
Пётр, ничего не путаете? В тут сторону вроди бы как нет никаких электричек в расписании, да и ЭД9мк как то невяжется там. Переменник всё таки...

Я путаю насчет ЭД9Мк, конечно это ЭД4Мк, но точно видел...

Это был поезд Майкоп-Адлер, я на нем приехал, а через некоторое врям, я наблюдал как он пересекал Мзымту...в обратном направлении..

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 01/10/2006 12-05 
Голубые штаны

Carpenter wrote:
Quote:

Я путаю насчет ЭД9Мк, конечно это ЭД4Мк, но точно видел...

Это был поезд Майкоп-Адлер, я на нем приехал, а через некоторое врям, я наблюдал как он пересекал Мзымту...в обратном направлении..

Без людей ЭД4мк шла? Единственное, что приходит в голову, в Адлере совсем плохо стало с местом для отстоя и их в Весёлое гоняют.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 01/10/2006 12-11 
Голубые штаны

Кстати ещё про мост ч-з р.Мзымта. Там ведь долгое время не было никакого рабочего движения. Благодаря блокаде Абхазии. Вот и разогнали всю охрану к чёрту. Охранять то получается было нечего!

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 01/10/2006 15-23 
Жёлтые штаны

Quote:
Без людей ЭД4мк шла? Единственное, что приходит в голову, в Адлере совсем плохо стало с местом для отстоя и их в Весёлое гоняют.

Да скорее всего без людей...пролетела очень быстро, а я был занят съемкой, и сменой позиции...
В Адлера полно места, и в пассажирском отстое, и в грузовом...
Правда к ЭД4М которая весь день стояла в отстое, были прицеплены пассажирские вагоны, в плотную...

Quote:
Кстати ещё про мост ч-з р.Мзымта. Там ведь долгое время не было никакого рабочего движения. Благодаря блокаде Абхазии. Вот и разогнали всю охрану к чёрту. Охранять то получается было нечего!

Да, охранять было нечего...да сейчас не особо, там пара составов в день...но мост в очень хорошем состоянии...

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 03/10/2006 12-37 
Голубые штаны

Мда..., тогда не очень понятен этот визит ЭД4мк в сторону Весёлого....

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 69 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]